Jump to content
Baku365.com

Где вы покупаете мобильные телефоны?


PlayPlus

Где покупаете телефоны?  

17 members have voted

  1. 1. Покупаю в сети магазинов

    • да
      7
    • нет
      10
  2. 2. Покупаю в обычных магазинах

    • да
      4
    • нет
      13
  3. 3. Заказываю из других стран

    • да
      10
    • нет
      7


Recommended Posts

PlayPlus
06.05.2022 в 18:46, Dance сказал:

Разницы нет. Только если маленький маг закроется, и у вас тел испортится. Тогда куда нести. Гарантия? Маг ведь нет уже. 
Мой айфон 5 до сих пор работает. Покупала в Дубае. Племяшка с Иршада покупала с золотой гарантией😊. Так даже года не было на ремонт отнесла. И уже потом несколько тел поменяла. 
Так что здесь! Все одно и тоже. 

Не все обычные магазины, но есть такие, что дают точно такую же гарантию от официального представителя в стране, как в сети магазинов. С таким гарантийным, неважно уже магазин есть или нет. Разница в том,если сети магазинов берут телефон сами, потом отправляют на сервис, то купленным в обычных, покупатель идет сам к сервису с гарантийным, если магазина уже нет.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
06.05.2022 в 18:41, Dance сказал:

Как никто. Я покупала. Написала в начале темы . 
 

Имелось виду голосовалка в теме. Ни один пользователь не голосовал(а) что покупал(а) в обычных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
06.05.2022 в 19:01, PlayPlus сказал:

Имелось виду голосовалка в теме. Ни один пользователь не голосовал(а) что покупал(а) в обычных.

А понятно😊. Себе я могу заказать и ждать. Или при поездке купить. А вот сыну всегда здесь брала.один раз в иршад. Второй на 28 мая. 
Теперь еще новый хочет. Смотрю здесь цены и рука не поднимается здесь покупать. Говорю, попроси друга, когда на каникулы приедет пусть купить, а деньги, я его маме передам. Не хочет просить. А я здесь покупать. Вот и спорим уже год

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
06.05.2022 в 19:06, Dance сказал:

А понятно😊. Себе я могу заказать и ждать. Или при поездке купить. А вот сыну всегда здесь брала.один раз в иршад. Второй на 28 мая. 
Теперь еще новый хочет. Смотрю здесь цены и рука не поднимается здесь покупать. Говорю, попроси друга, когда на каникулы приедет пусть купить, а деньги, я его маме передам. Не хочет просить. А я здесь покупать. Вот и спорим уже год

С активацией имеи, все равно выгодно получается привозя телефон?

 

А на счет сетей магазинов, есть даже такое мнение, что в одной из них не редко занимаются перепродажей отремонтированных телефонов, выдавая их за новых. Хотя, такое могут делать в любой из них тоже. У них связи с техсервисом теснее и взаимовыгоднее, в сравнение с обычными.

Link to comment
Share on other sites

Dance
06.05.2022 в 19:14, PlayPlus сказал:

С активацией имеи, все равно выгодно получается привозя телефон?

 

А на счет сетей магазинов, есть даже такое мнение, что в одной из них не редко занимаются перепродажей отремонтированных телефонов, выдавая их за новых. Хотя, такое могут делать в любой из них тоже. У них связи с техсервисом теснее и взаимовыгоднее, в сравнение с обычными.

Конечно выгоднее. 
Но если кто то из знакомых привезёт. А так ведь лимит 300$. 

На не дорогие телеф имеи регист не очень дорогая. 
Раньше world тел продавали старые тел, как новые. Но сразу делали возврат при обращении. 
Сейчас говорят контакт, что то химичит. 
 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
06.05.2022 в 19:21, Dance сказал:

Конечно выгоднее. 
Но если кто то из знакомых привезёт. А так ведь лимит 300$. 

На не дорогие телеф имеи регист не очень дорогая. 
Раньше world тел продавали старые тел, как новые. Но сразу делали возврат при обращении. 
Сейчас говорят контакт, что то химичит. 
 

Вообще телефоны-смартфоны как один из самых необходимых вещей, должны освободить от всяких налогов, платных регистраций. Во время карантина, выяснилось что какая незаменимое средство, и ученикам надо было и учителям, и тем кто обращался за социальной выплатой. Даже требования были, без смс не выход на улицу. Было не мало людей которые не пользовались телефонами, но по таким причинам вынужденно купили. Даже самый дешевый смартфон для большинства жителей страны, очень дорогое удовольствие. Чтобы как можно сделать дешевле смартфоны, наоборот придумывают всякое, почему регистрация имеи такая дорогая должна быть, это же неправильно.

Edited by PlayPlus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Уже который телефон  берём в Канаде, благо там у меня родственники . По цене мало разницы , но все же качественней американский вариант - я интересовалась этим и практика показывает ) Единственная проблема - доставка : почтой дорого платить пошлины , транзит найти трудно . Недавно буквально покупали , транзит через Грузию , волокита в общем. С открытием дорог думаю будет легче 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.05.2022 в 19:21, Dance сказал:

Но если кто то из знакомых привезёт. А так ведь лимит 300$. 

Если сам привозишь - лимит 800$.  Если проблемы с таможней при перевозке , то лучше иметь инвойс с имей на телефон , чтобы растоможку сделать по стоимости телефона , а не по их фиксированным расценкам на каждый предмет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Купили на днях телефон на 28 мая, нашла магазин на top.az, разница в цене с kontakthome 120 манат 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.05.2022 в 22:24, Jas mine сказал:

Если сам привозишь - лимит 800$.  Если проблемы с таможней при перевозке , то лучше иметь инвойс с имей на телефон , чтобы растоможку сделать по стоимости телефона , а не по их фиксированным расценкам на каждый предмет 

Если сам привозишь, то нельзя просто распечатать коробку и положить в карман? Никто же не запрещает гражданам иметь 2-3 телефона? У многих пара тройка телефонов. И растамаживать не надо? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Evol
06.05.2022 в 22:28, Крошка сказал:

Купили на днях телефон на 28 мая, нашла магазин на top.az, разница в цене с kontakthome 120 манат 

 

 

в тап.азе налог не платят, соответственно там намного дешевле получается. 

Link to comment
Share on other sites

Dance
06.05.2022 в 22:45, Вредный Крыс сказал:

Если сам привозишь, то нельзя просто распечатать коробку и положить в карман? Никто же не запрещает гражданам иметь 2-3 телефона? У многих пара тройка телефонов. И растамаживать не надо? 🤔

Можно конечно. Но они к айфонам особое внимание уделяют😊
Можно даже использовать если себе. Контакты вбить и т д. Тогда вообще не придерутся. А если кого то просить привозить, это уже чистенький тел должен быть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.05.2022 в 22:45, Вредный Крыс сказал:

Если сам привозишь, то нельзя просто распечатать коробку и положить в карман? Никто же не запрещает гражданам иметь 2-3 телефона? У многих пара тройка телефонов. И растамаживать не надо? 🤔

Да , если выкинуть коробку. У нас была проблема - телефон в кармане , а коробка в чемодане. Вообщем , изъяли и потребовали растоможку на сухопутной границе с Грузией . Пришлось нервы потратить , перевезти телефон обратно в Грузию и уже без коробки привозить в Баку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
06.05.2022 в 22:54, Evol сказал:

 

в тап.азе налог не платят, соответственно там намного дешевле получается. 

 

Там просто объявление было, а покупали в небольшом магазинчике на 28 мая, на счет налогов не знаю 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/6/2022 at 10:28 PM, Крошка said:

Купили на днях телефон на 28 мая, нашла магазин на top.az, разница в цене с kontakthome 120 манат 

 

Я на тап аз брал у магазина, разница с контактом была 300 азн. Сперва думал, может подвох, но коллега тоже там брал, все норм - с регистрацией и запечатанный со всеми делами. Работает норм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/6/2022 at 10:54 PM, Evol said:

 

в тап.азе налог не платят, соответственно там намного дешевле получается. 

Все платят, на тап.азе сейчас те же телефоны из контакта и иршада, просто крупный продавец может продавать дороже, потому что прикрывает это "оригинальностью" и имея затраты куда больше чем маленький магазинчик. А в итоге покупатель получает тот же телефон с той же гарантией)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
06.05.2022 в 22:28, Крошка сказал:

Купили на днях телефон на 28 мая, нашла магазин на top.az, разница в цене с kontakthome 120 манат 

 

 

07.05.2022 в 01:30, Cain сказал:

Я на тап аз брал у магазина, разница с контактом была 300 азн. Сперва думал, может подвох, но коллега тоже там брал, все норм - с регистрацией и запечатанный со всеми делами. Работает норм.

 

07.05.2022 в 17:28, Timemaster сказал:

Все платят, на тап.азе сейчас те же телефоны из контакта и иршада, просто крупный продавец может продавать дороже, потому что прикрывает это "оригинальностью" и имея затраты куда больше чем маленький магазинчик. А в итоге покупатель получает тот же телефон с той же гарантией)

Наконец то покупавшие из обычных магазинов, которые на собственных опытах убедились что все телефоны одно и то же, то есть, получают их от тех же дистрибьюторов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Tristar

У меня Samsung s21 FE пришел - там dual stand-by mode - то есть один IMEI код (один приемник). Но как зарегистрировать на imei.az ? Там требуют второй IMEI код, а один IMEI не принимает и в single моде не принимает. Кажется было что-то вроде цифру поменять - но не помню сейчас как именно. Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Tristar

Разобрался сам

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/3/2022 at 11:56 PM, Dance said:

Нет. Закрытая. Открывал около меня. Еще и около меня имеи проверяли. Но на коробке оказалась по серийному номеру, восстановленная. 

 

А как проверяете посредством имей?

Link to comment
Share on other sites

Dance
16.05.2022 в 18:30, Vagrant сказал:

 

А как проверяете посредством имей?

Заходишь на сайт той фирмы от которого тел. 
Далее вводишь имеи , и там выходит инфа, новая ли, оригинал или вообще подделка. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
16.05.2022 в 16:03, Tristar сказал:

У меня Samsung s21 FE пришел - там dual stand-by mode - то есть один IMEI код (один приемник). Но как зарегистрировать на imei.az ? Там требуют второй IMEI код, а один IMEI не принимает и в single моде не принимает. Кажется было что-то вроде цифру поменять - но не помню сейчас как именно. Кто в курсе?

Тоже по душе эта модель.Не могли поподробнее где заказывали и как дошло?

Link to comment
Share on other sites

Tristar
16.05.2022 в 20:07, nat-07 сказал:

Тоже по душе эта модель.Не могли поподробнее где заказывали и как дошло?

 

Заказывал через Amazon+Camex. Но там я взял US Version, а нужно было International. Разница не только в процессоре (это не так важно, exynos или snapdragon), а в русификации. У меня русификация слабая, даже при выборе языка, большая часть настроек телефона на англ.

 

Вторая проблема была на таможне - не пропустили из-за того, что я(или Camex) не подал в декларации инвойс и распечатку банковской оплаты (скриншот). Пришлось ехать туда. потерял 5 часов.

 

Третья проблема с IMEI - у телефона 1 IMEI но 2 слота для сим. imei.az требует 2 imei. Поддержка imei.az уверяла, что должно быть 2 imei потому что это duos - хотя в спецификации написано Dual standby и значит всего один трансивер и следовательно один imei. Поэтому, чтобы получить второй imei, пришлось добавлять 1 к номеру и пересчитать контрольную сумму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Простите, что наверняка не по теме, но может кто вкратце подскажет...

 

В Баку сеть магазинов электро техники была...  Импульс.  Они ещё есть?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/17/2022 at 1:30 AM, Glock said:

Простите, что наверняка не по теме, но может кто вкратце подскажет...

 

В Баку сеть магазинов электро техники была...  Импульс.  Они ещё есть?

Около насиминского базара давно закрылся, там сейчас карача. Был ещё около ЦУМа, вроде тоже уже все. Беспонтовый магазин был. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
16.05.2022 в 21:02, Tristar сказал:

 

Заказывал через Amazon+Camex. Но там я взял US Version, а нужно было International. Разница не только в процессоре (это не так важно, exynos или snapdragon), а в русификации. У меня русификация слабая, даже при выборе языка, большая часть настроек телефона на англ.

 

Вторая проблема была на таможне - не пропустили из-за того, что я(или Camex) не подал в декларации инвойс и распечатку банковской оплаты (скриншот). Пришлось ехать туда. потерял 5 часов.

 

Третья проблема с IMEI - у телефона 1 IMEI но 2 слота для сим. imei.az требует 2 imei. Поддержка imei.az уверяла, что должно быть 2 imei потому что это duos - хотя в спецификации написано Dual standby и значит всего один трансивер и следовательно один imei. Поэтому, чтобы получить второй imei, пришлось добавлять 1 к номеру и пересчитать контрольную сумму.

Спасибо за подробный ответ..за сколько покупали и все дополнительные расходы если можно

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

А как вы регистрируете заказ в Smart Customs вбиваю код отслеживани в Smart Сustoms от DHL и ничего не выходит. Получается это актуально только для заказов через форвадеров. В чем тогда смысл это программы?

Link to comment
Share on other sites

Tristar
17.05.2022 в 11:32, nat-07 сказал:

Спасибо за подробный ответ..за сколько покупали и все дополнительные расходы если можно

 

Через amazon.com. Телефон 550 USD (плюс аксессуары - 3 защ экрана и кейс) = 576 USD. Доставка до склада бесплатно, доставка camex около 5 USD было. Доплата в Customs за превышение лимита: 196 манат. 581 USD + 196 Man получается.

Если б не застрял на таможне, так бы и обошлось, а так еще +18 ман, поездка туда и обратно.  

+70 ман на imei.az 

 

1257 манат - вероятно проще еще порядка 180 манат доплатить и можно здесь купить за 1440 ман (минус edvgerial), без аксессуаров, но разница по-моему не так уж велика. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tristar
18.05.2022 в 01:15, Sistemainternet сказал:

А как вы регистрируете заказ в Smart Customs вбиваю код отслеживани в Smart Сustoms от DHL и ничего не выходит. Получается это актуально только для заказов через форвадеров. В чем тогда смысл это программы?

 

Это для всех. Я даже азерпочт там регал. Просто добавляете товар, который вам придет.

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
18.05.2022 в 01:36, Tristar сказал:

 

Это для всех. Я даже азерпочт там регал. Просто добавляете товар, который вам придет.

Там нужно ввести код отслеживания. Я его ввожу, а по нему ничего не находит. Как Вы вносите товар не вводя код отслеживания?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions