Jump to content
Baku365.com

Чем руководствуетесь вы, если везде одно и то же?


РОДНОЙ

Recommended Posts

varra
03.05.2022 в 21:52, gylya сказал:

Дорогой друг Родной.

Не советуем в Баку покупать технику.Особенно комп.

А где покупать?

На сайтах иностранных? Не видя товара?

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 08:25, drago76 сказал:

Мы 15 лет назад брали Пауэофулл. Корейская стиралка , пашет до сихпор. Только в том году диагностику делали. Вот почем лни у нас сейчас не знаю, тогда брали за 450. 

К сожалению то, что выпускали лет 15-10-5 назад совсем уже не то, сейчас не возможно сказать с уверенностью,  что тот или иной бренд, выйдет надежным, как говорится чыхмагдан асылыду, многие стали экономить на качестве комплектующих, конечно есть и качественные товары, но цены на них  взлетели до небес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.05.2022 в 10:03, telefonist сказал:

имелось ввиду их товар, Самсунг, Лыжи, боши, панасоники и все мировые бренды не в счет 

Знаю, там и опт цена стоит. И мелкие магазины там берут для перепродажи. Много турецких дешевых фирм, да. За стольник какую-то микроволновку взяли на работу турецкую, механика. Пашет как танк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 08:38, Vagrant сказал:

 

Чтоб не обманули изначально надо изучить то что хочется приобретать. Да и вообще сервис у разных Оптималов, Контактов и т.д. в таком состоянии что (его вообще нет), думаю не стоит за это переплачивать.

Да, согласен, тех-сервис даже у крупных компаний оставляет желать лучшего, в этом случае приходится выбирать лучший из худших )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 22:14, Вредный Крыс сказал:

Смотрю в Умико, выбираю модель, смотрю цены, потом сравниваю с ценами в Сядаряке,  иногда реально бывают скидки, но по большей части туфта. И выгоднее всего Евролюкс в Ахмедлах😂

В умико заказала простой телефон за 80 манат, чтоб звонил хотя бы( нужно было) сдох через три недели

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Алина

Обычно заказываем в инете, иногда частями, потом собираем))а вообще, лучше технику покупать у крупных продавцов. Те хотя бы гарантию дают

Edited by Алина
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 08:51, Вредный Крыс сказал:

Э, холодильник хотел взять. Гюль кими Индезит нашел, высокий красивый, в сетях 600, в Евролюксе 570. Думаю, хорошо же. А дома заставили Самсунг за 1200 купить, и внешне и внутренне практически такой же(((

Индезит только для квартирантов хорош, зная что если выйдет из строя не так обидно, но думаю вы не жалеете купив Самсунг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 09:29, Хамаль сказал:

 

Вот с этим согласна. Продавец (как и официант) должен возникать тогда, когда он нужен.  

В Контакте решили эту проблему вроде, при входе висят бейджики, если надел его, продавец будет знать, что вы не хотите чтобы вас беспокоили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 09:29, Хамаль сказал:

 

Вот с этим согласна. Продавец (как и официант) должен возникать тогда, когда он нужен.  

После того как во всех магазинах и не только техники ввели бонусную систему, продавцу ничего не остаётся как следовать за клиентом по пятам, вы для него ходячий кошелёк, он боится в случае если упустит вас, то не выполнит поставленной планки , которая может сказаться на его дальнейшем благополучии как материально, так и в карьерном росте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 09:31, Безе74 сказал:

То есть даже калгон не помогал? или вы использовали просто порошок с калгоном(там его так мало, маркетинг для лохов)

Мне один знакомый мастер сказал, калгон малгон бош шейди, все для выманивания денег у потребителей, у каждой запчасти есть свой срок, рано или поздно он выходит из строя и наша вода этому способствует 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
04.05.2022 в 09:29, Хамаль сказал:

 

Вот с этим согласна. Продавец (как и официант) должен возникать тогда, когда он нужен.  

 

Недавно торт нужен был)) причем срочно гости уже высадились... ну и я побежал... домашние кричат в догонку там то там то новая кондитерская открылась... бегу несусь только слышу как уши хлопают где то позади.. вижу шары у входа ... флагов понавесили... открытие же.. ну я с бегу на это цветное творчество налетел.. запутался .. чуть с ходу само не повесился на этих лесках удильных... ну чем не рыболовная снасть ? Попробуй проплыви незамеченным... короче меня выловили из невода и торжественно занесли в новый объект.. а там столов шкафов понаставлено, яств поналожено.. ну думаю сейчас возьму торт и домой... только хотел подойти к витрине осмотреться.. ну я же не на ощупь торт брать буду... глазу должно быть мило... тут как те два молодца из сказки.. явились миру два продавца в фартуках и колпаках... и сходу заклинание мантру бормочат... мяллим ня комяк... буюр мяллим... торт лазымды мяллим.. нече няфярлик мяллим... недже торт бягянирсян мяллим.. и сказать боишься что мяллим его папа... если фартук и колпак при нем то там и скалка с половником где то рядом припрятаны... пустят на фарш для пирожков и не докажешь что проплывал тут.. схватил кудряш на 12 персон и горделиво поплыл обратно)))

 

Мне кажется у них такая установка .. типа если давить на клиента... он быстрее купит и свалит))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2022 в 10:33, РОДНОЙ сказал:

Мне один знакомый мастер сказал, калгон малгон бош шейди, все для выманивания денег у потребителей, у каждой запчасти есть свой срок, рано или поздно он выходит из строя и наша вода этому способствует 

Ясно. Нашей Беко уже 15 лет, пашет )

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 10:01, Вредный Крыс сказал:

Почему? Самсунг ЛГ, бош. Есть и ноунеймы.

Кстати ноунеймы имеются у всех магазинов техники , в основном на них и делаются 50% скидки в период праздничных компаний)). К слову сказать все во время компаний пишут крупными цифрами "eндирим 50%-dək", ети пресловутые «-dək» покупатель всегда игнорирует и ведётся )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 10:08, varra сказал:

А где покупать?

На сайтах иностранных? Не видя товара?

Наш покупатель, ещё не готов покупать без предварительной пальпации))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
04.05.2022 в 08:55, Вредный Крыс сказал:

Маркетплейс нядир? Базарное место? 🤔

Просвещайся) https://trends.rbc.ru/trends/amp/news/6109315b9a79476856b81c3a

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 10:33, Murad Ali сказал:

 

Недавно торт нужен был)) причем срочно гости уже высадились... ну и я побежал... домашние кричат в догонку там то там то новая кондитерская открылась... бегу несусь только слышу как уши хлопают где то позади.. вижу шары у входа ... флагов понавесили... открытие же.. ну я с бегу на это цветное творчество налетел.. запутался .. чуть с ходу само не повесился на этих лесках удильных... ну чем не рыболовная снасть ? Попробуй проплыви незамеченным... короче меня выловили из невода и торжественно занесли в новый объект.. а там столов шкафов понаставлено, яств поналожено.. ну думаю сейчас возьму торт и домой... только хотел подойти к витрине осмотреться.. ну я же не на ощупь торт брать буду... глазу должно быть мило... тут как те два молодца из сказки.. явились миру два продавца в фартуках и колпаках... и сходу заклинание мантру бормочат... мяллим ня комяк... буюр мяллим... торт лазымды мяллим.. нече няфярлик мяллим... недже торт бягянирсян мяллим.. и сказать боишься что мяллим его папа... если фартук и колпак при нем то там и скалка с половником где то рядом припрятаны... пустят на фарш для пирожков и не докажешь что проплывал тут.. схватил кудряш на 12 персон и горделиво поплыл обратно)))

 

Мне кажется у них такая установка .. типа если давить на клиента... он быстрее купит и свалит))

Рассмешили с утра))), вы прекрасный рассказчик однако))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
04.05.2022 в 10:44, РОДНОЙ сказал:

Рассмешили с утра))), вы прекрасный рассказчик однако))

 

Всегда пожалуйста мяллим))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2022 в 10:40, РОДНОЙ сказал:

Наш покупатель, ещё не готов покупать без предварительной пальпации))

1. Какие сайты? Можете вы или другие сюда линкануть?

2. Как вопрос с гарантией?

На моей памяти, мне 43, за все время,что я покупал компы, у одного монитор пришлось сразу сдавать через неделю, а другой ноут где то также, приняли и поменяли.

А тут получается кота в мешке покупаешь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2022 в 10:40, РОДНОЙ сказал:

Наш покупатель, ещё не готов покупать без предварительной пальпации))

тут уже чисто индивидуально - кому пофиг и заказывает технику из инета  с доставкой курьером, а кому нет . Я из последней категории - мне все надо потрогать, поговорить с консультантом. Не представляю как можно заказать телефон, комп, и даже стиралку онлайн) пс . да, я зануда)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 10:34, Безе74 сказал:

Ясно. Нашей Беко уже 15 лет, пашет )

Иншаллах етгинлик яшыны гейд елиясиз))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2022 в 10:51, РОДНОЙ сказал:

Иншаллах етгинлик яшыны гейд елиясиз))

какой там( квартиру продаем с вещами, оставим новому хозяину. Поэтому ищу такую чтобы еще и сушила, т.к. балкон в новостройке будет маленьким, чтобы побыстро вещи посушить , места не занимали

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 10:47, varra сказал:

1. Какие сайты? Можете вы или другие сюда линкануть?

2. Как вопрос с гарантией?

На моей памяти, мне 43, за все время,что я покупал компы, у одного монитор пришлось сразу сдавать через неделю, а другой ноут где то также, приняли и поменяли.

А тут получается кота в мешке покупаешь?

Сейчас у каждого местного магазина техники имеется свой сайт, можно заказать, но предварительно договориться, что оплату будете производить на месте и если в процессе презентации товара, вас в нем что то не устроит, то можете вернуть его. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.05.2022 в 22:27, Timemaster сказал:

Пришел в сядяряк. Салам, Гамлет! Передал бабки, на следующий день все привезли. И так последние 20 лет.

 


А в каком ряду, можете подсказать место?

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 10:52, Безе74 сказал:

какой там( квартиру продаем с вещами, оставим новому хозяину. Поэтому ищу такую чтобы еще и сушила, т.к. балкон в новостройке будет маленьким, чтобы побыстро вещи посушить , места не занимали

Если денег много берите Бош, если найдёте немецкого производства, в крайнем случае турецкого, в крайнем случае лыжи или скмсунги, но индезиты и аристоны , которые выпускают сейчас не советую, иногда попадается хороший товар и у турецких производителей - в самой Турции на первом месте арчелик, второй место беко, ну а совсем биябырчылыг это вестел))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
03.05.2022 в 22:36, Murad Ali сказал:

Меня бесят скидочные компании... уже который год проверяю и убеждаюсь .. вот спецом фиксирую цену..  жду объявления скидок и вижу что цена стала выше чем была без скидки... ну или такая же осталась что бывает редко.. арсыз арсыз не меняют тактику.. устаревшие модели еле еле спускаются в цене... ну а как еще думает продавец... я же их покупал вез нужна прибыль.. держит тянет и отстает от рынка который не стоит на месте.. впрочем о чем это я ))


так это по всему миру. Тот же хваленый АлиЭкспресс. Там бывают скидки, если продавец с 0 заказами , 0 отзывов, все боятся покупать. А смотришь, если несколько тысяч отличных отзывов,  там уже какой на фиг скидка, даже дороже среднего долларов на 10

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 10:58, Аквилон сказал:


А в каком ряду, можете подсказать место?

Все места в ряду уже заняты, всем хочется посмотреть Гамлета)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2022 в 11:02, РОДНОЙ сказал:

Если денег много берите Бош, если найдёте немецкого производства, в крайнем случае турецкого, в крайнем случае лыжи или скмсунги, но индезиты и аристоны , которые выпускают сейчас не советую, иногда попадается хороший товар и у турецких производителей - в самой Турции на первом месте арчелик, второй место беко, ну а совсем биябырчылыг это вестел))

Арчелик есть в Азербайджане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2022 в 10:57, РОДНОЙ сказал:

Сейчас у каждого местного магазина техники имеется свой сайт, можно заказать, но предварительно договориться, что оплату будете производить на месте и если в процессе презентации товара, вас в нем что то не устроит, то можете вернуть его. 

Вы не читали по ходу мое изначальное сообщение, оно было в ответ сообщению gulya ,которая написала,что нет смысла покупать у нас в стране, а надо за границей.

Поэтому попросил скинуть сюда сайты и спросил как в этом случае решается вопрос с гарантией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 11:04, Безе74 сказал:

Арчелик есть в Азербайджане?

По моему Евролюкс или Техномарт продаёт , но я как то на Нариманова тоже видел надпись Арчелик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 11:05, varra сказал:

Вы не читали по ходу мое изначальное сообщение, оно было в ответ сообщению gulya ,которая написала,что нет смысла покупать у нас в стране, а надо за границей.

Поэтому попросил скинуть сюда сайты и спросил как в этом случае решается вопрос с гарантией.

А пардоньте, не вразумел, но опять таки, что делать в том случае, если товар вышел не кондиционным или не соответствует вашим ожиданиям , опять волокиты , тяжбы и тд, а тут не понравилось-вернул)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions