Jump to content
Baku365.com

Чем руководствуетесь вы, если везде одно и то же?


РОДНОЙ

Recommended Posts

Аквилон
04.05.2022 в 01:34, PlayPlus сказал:

Им надо чтобы массово покупали и прибыль была большая. Все это побочные эффекты монополизма.


Это не совсем монополизм, скорее, колхозное мышление.  Есть кто дальновидные, они же как то покупают. Люди потом к ним ездят издалека, ради какой то одной вещи.
Сперва он товар с трудом реализует, зато потом его будут знать во всем Баку и Абшероне

Link to comment
Share on other sites

varra
04.05.2022 в 11:08, РОДНОЙ сказал:

А пардоньте, не вразумел, но опять таки, что делать в том случае, если товар вышел не кондиционным или не соответствует вашим ожиданиям , опять волокиты , тяжбы и тд, а тут не понравилось-вернул)

Ну вот я об этом и о гарантии. Одна неудачная покупка и вся "экономия" лет за 10 - коту под хвост.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Колхоз здесь ни при чем. Ощутимую скидку на фоне 36% (таможенная пошлина+НДС) могут дать только дистрибьюторы, которым производители отгружают товар со скидкой. Во всех иных случаях товар либо завезен штучно, т.е. по серой схеме (как для собственного использования), либо куплен на распродаже, что чаще всего означает что он refurbished.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 11:10, Аквилон сказал:


Это не совсем монополизм, скорее, колхозное мышление.  Есть кто дальновидные, они же как то покупают. Люди потом к ним ездят издалека, ради какой то одной вещи.
Сперва он товар с трудом реализует, зато потом его будут знать во всем Баку и Абшероне

Думаю ситуация в случае реализации бытовой техники обстоит немного сложнее, в основном люди едут из далека при покупке каких нибудь качественных, но не дорогих шмоток или продовольственных товаров, даже не едут, все доставляется на дом.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/4/2022 at 10:58 AM, Аквилон said:


А в каком ряду, можете подсказать место?

Со стороны конца ширнията, второй ряд, кажется. Магазин Самсунг от Баку электроникс. Напротив магазин Candy

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.05.2022 в 11:06, РОДНОЙ сказал:

По моему Евролюкс или Техномарт продаёт , но я как то на Нариманова тоже видел надпись Арчелик

Там аж с 2004 года Арчелик работал. Щас не знаю, открыт, нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 11:18, Buritas сказал:

Колхоз здесь ни при чем. Ощутимую скидку на фоне 36% (таможенная пошлина+НДС) могут дать только дистрибьюторы, которым производители отгружают товар со скидкой. Во всех иных случаях товар либо завезен штучно, т.е. по серой схеме (как для собственного использования), либо куплен на распродаже, что чаще всего означает что он refurbished.

Согласен, есть много деталей, о котором обычный потребитель попросту не знает, да и не обязан знать, он видит конечную картину, поэтому и считает всех мошенниками )

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.05.2022 в 11:08, РОДНОЙ сказал:

А пардоньте, не вразумел, но опять таки, что делать в том случае, если товар вышел не кондиционным или не соответствует вашим ожиданиям , опять волокиты , тяжбы и тд, а тут не понравилось-вернул)


Разве в Баку такое возможно, что не понравилось вернул? У нас только если вещь сломана , ремонтируют, но менять ни в коем случае, о возврате, я даже не слыхал,чтобы реально кто то возвращал, только реклама бывает, а на практике не знаю

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.05.2022 в 11:18, Buritas сказал:

Колхоз здесь ни при чем. Ощутимую скидку на фоне 36% (таможенная пошлина+НДС) могут дать только дистрибьюторы, которым производители отгружают товар со скидкой.


Вы наверное, не совсем вникли, о чем речь. Про колхоз - Выше писали о разных товарах не пользующихся спросом, продавцы говорят, вообще не покупают, а это не правда. Не покупают, потому что не завозят.
Тут именно та редкая ситуация, когда продавцы сами формируют спрос - что завозят, то и покупаем. Даже 15 лет назад выбора было больше.
А вопрос скидок, это уже другая тема)

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
04.05.2022 в 11:24, Аквилон сказал:


Разве в Баку такое возможно, что не понравилось вернул? У нас только если вещь сломана , ремонтируют, но менять ни в коем случае, о возврате, я даже не слыхал,чтобы реально кто то возвращал, только реклама бывает, а на практике не знаю

Можно, просто щярти шумда кясмяк лазымды, не понравилось вернул, вы же ещё не заплатили и вам только показывают товар, но если после покупки он оказался бракованным, то тут дела обстоят аналогично тому, что если бы вы приобрели товар в магазине , то бишь заполнения жалоб , ожидания ответа в течении обговорённого в гарантии времени и тд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
04.05.2022 в 10:09, РОДНОЙ сказал:

К сожалению то, что выпускали лет 15-10-5 назад совсем уже не то, сейчас не возможно сказать с уверенностью,  что тот или иной бренд, выйдет надежным, как говорится чыхмагдан асылыду, многие стали экономить на качестве комплектующих, конечно есть и качественные товары, но цены на них  взлетели до небес.

Согласна с Вами. Тогда этот бренд только появился тут.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/4/2022 - 12:02 AM tarihinde, Baku2018 yazdı:

Это яркий пример монополии

везде один товар и одни цены !!!

что тут обсуждать???

Не страна, а мафиозная контора.

Монополия и коррупция - здесь неискоренимы. Процесс гниения идет быстрыми темпами, надеюсь все сгниет как можно скорее.

 

П.с. За подарок присланный из-за границы с поздравительной открыткой, без ценовой бирки, приходится платить налог 36%. Ссылаются на законодательство, но обосновать не могут...Желаю всем им скорейшей метостазы желудка, от чистого сердца.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
04.05.2022 в 13:31, Солоу сказал:

ится платить налог 36%

а с какой суммы ? то есть как они цену узнали без инвойса.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/4/2022 - 1:37 PM tarihinde, Baku2018 yazdı:

а с какой суммы ? то есть как они цену узнали без инвойса.

Тыкнув пальцем в глобус, скорее всего... Этот вопрос задавался три раза, но ничего кроме бюрократической белеберды люди не услышали.

 

Лет 15 назад я завозил в страну мотоциклы из разных стран, одни дороже, другие дешевле. Те, что завозил из Ирана имели инвойсную стоимость в 400 - 500 $, на таможне в отдельной комнате сидел оценщик, который с балды назначал цену. Посмотрев на инвойс в 400$, он нацарапал на маленькой бумажке 8000 $ (8 тыс. сцука!!!) и направил в кассу, для снятия пошлин не с 400$, а с 8000$. 

 

Видать, тот же принцип.

 

Сейчас, типо все цивильно, а аппетиты и масштабы питания те же. Не завозите товары, не получайте подарков - отоваривайтесь в наших монополиях.

Edited by Солоу
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.05.2022 в 22:14, Вредный Крыс сказал:

Смотрю в Умико, выбираю модель, смотрю цены, потом сравниваю с ценами в Сядаряке,  иногда реально бывают скидки, но по большей части туфта. И выгоднее всего Евролюкс в Ахмедлах😂

Таких тупых продавщиц как в этом магазине ещё поискать надо.У нас был подарочный чек и мы решили взять мультиварку.Это было что то.Они не то что по товару что то могут сказать.Они элементарно по компу пробить не могут толком.В результате пришлось в городском отовариться.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2022 в 11:06, РОДНОЙ сказал:

По моему Евролюкс или Техномарт продаёт , но я как то на Нариманова тоже видел надпись Арчелик

Лет 10 назад точно была сеть магазинов Арчелик с их товаром от и до.У нас  15 лет уже холодильник посудомоечная и микроволновка от Арчелик.Жалоб нет

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2022 в 11:18, Buritas сказал:

Колхоз здесь ни при чем. Ощутимую скидку на фоне 36% (таможенная пошлина+НДС) могут дать только дистрибьюторы, которым производители отгружают товар со скидкой. Во всех иных случаях товар либо завезен штучно, т.е. по серой схеме (как для собственного использования), либо куплен на распродаже, что чаще всего означает что он refurbished.

В прошлом году мы взяли кондик в оптимале и после "дегустации" такой же с сядяряк на 100 м дешевле.Гарантия оплата сервис все то же самое ,только с сядяряк дешевле и онлайн.Это 100 м разницы после того как с оптимальской покупки всякие бонулы вычли..А так намного больше

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/4/2022 at 2:48 PM, MeriMir said:

В прошлом году мы взяли кондик в оптимале и после "дегустации" такой же с сядяряк на 100 м дешевле.Гарантия оплата сервис все то же самое ,только с сядяряк дешевле и онлайн.Это 100 м разницы после того как с оптимальской покупки всякие бонулы вычли..А так намного больше

 

С условным Мамедом из Сядярякя легче договориваться на счет гарантии и обслуживания, чем с этими сетями магазинов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2022 в 14:55, Vagrant сказал:

 

С условным Мамедом из Сядярякя легче договориваться на счет гарантии и обслуживания, чем с этими сетями магазинов.

У них на страничке все прописано.Ни о чем дополнительно не пришлось говорить.Все чин чином.Привезли установили проверили уехали.В результате 100 м экономии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/4/2022 at 2:59 PM, MeriMir said:

У них на страничке все прописано.Ни о чем дополнительно не пришлось говорить.Все чин чином.Привезли установили проверили уехали.В результате 100 м экономии

 

Я о том что завтра вдруг если что, то на с Мамедом легче будет договориваться и он не будет отфутболить вас туда сюда, потому что некуда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
04.05.2022 в 14:31, MeriMir сказал:

Таких тупых продавщиц как в этом магазине ещё поискать надо.У нас был подарочный чек и мы решили взять мультиварку.Это было что то.Они не то что по товару что то могут сказать.Они элементарно по компу пробить не могут толком.В результате пришлось в городском отовариться.

Это не тот Евролюкс. Не сеть.

Отдельный магазин, от метро Ахмедов в сторону кт Бакы. С правой стороны, там дешевые цены очень.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.05.2022 в 15:32, Вредный Крыс сказал:

Это не тот Евролюкс. Не сеть.

Отдельный магазин, от метро Ахмедов в сторону кт Бакы. С правой стороны, там дешевые цены очень.

Да видно не тот

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
04.05.2022 в 08:31, Безе74 сказал:

То есть даже калгон не помогал? или вы использовали просто порошок с калгоном(там его так мало, маркетинг для лохов)

 

Значит я лохом был)) 

Воду сменили с городской на артезианскую, начали понимать, когда накипь в чайнике, как оксалаты в пищерах начала рости))

В общем фильтр и бош и будет вам счастье))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
04.05.2022 в 12:47, Солоу сказал:

Тыкнув пальцем в глобус, скорее всего... Этот вопрос задавался три раза, но ничего кроме бюрократической белеберды люди не услышали.

 

Лет 15 назад я завозил в страну мотоциклы из разных стран, одни дороже, другие дешевле. Те, что завозил из Ирана имели инвойсную стоимость в 400 - 500 $, на таможне в отдельной комнате сидел оценщик, который с балды назначал цену. Посмотрев на инвойс в 400$, он нацарапал на маленькой бумажке 8000 $ (8 тыс. сцука!!!) и направил в кассу, для снятия пошлин не с 400$, а с 8000$. 

 

Видать, тот же принцип.

 

Сейчас, типо все цивильно, а аппетиты и масштабы питания те же. Не завозите товары, не получайте подарков - отоваривайтесь в наших монополиях.

 

В то время оценщик был 1 на всю страну - кайфарик и беспредельщик в одном лице. Забыл как звали.

Цены говорил по внешности, по транспорту, которую привезли, по тому как начался разговор, алверчи или нет и вообще просто по настроению порой. 

 

Мой товарищ привёз в те годы Х-trail при чем для себя и по калькулятору, что-то в районе 3500 выходило. Тот сходу ему 5к сказал. Товарищ естественно сказал это много. На что оценщик спустил ему 500. Но товарищ, естественно не успокоился и сделал фатальную ошибку для таких случаев того времени-начал говорить про законную цену и все в этом духе. На что оценщик поднял на прежнюю цену, и после каждого недовольства поднимал опять на 500. В итоге кажись на 7 тысячах оценшик попрощался с ним со словами, если ты эту машину дешевле растоможишь я с себя погоны сниму. 

В итоге так и растоможил. И таких случаев было много где он на принцип шёл и никто ему не указ был, кроме пару человек в сааамом вверху. 

 

Но мне например он же начал с разницой в штуку и после 3 минут общения спустил на 400 разницу от реальной госпошлины со словами ниже уже не могу - это как бы минималка. И учитывая реальную цену покупки и написанную в инвойсе я остался ещё в плюсе))) 

 

Но сам процесс конечно занятный, мягко говоря. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions