Jump to content
Baku365.com

В прокуратуре начато расследование по факту суицида школьницы, бросившейся из окна здания - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

dama8080
04.05.2022 в 09:12, Undina сказал:

Под фотографиями отличников, что набрали высокие баллы, дети комментируют "Bunlara görə evimizdə qırğınıdı"

Я всем родителям  и учителям очень настоятельно рекомендую послушать лекции Черниговской. 

Ее лекции следует перевести на азербайджанский язык. 

Дети должны знать, что их любят не за оценки в школе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MIK

читал комментарии в сетях - мужика бросившегося спасать ребенка, чуть ли идиотом не называют.. ня билим валлах - и сказать то нечего.. по мне так, мужчина - герой, настоящий МУЖЧИНА - ни секунды колебания, лишь одна мысль спасти человека.. надеюсь он поправится - хотя удар который он получил, учитывая ускорение, сродни быть сбитым грузовиком.. 

 

касательно же ребенка, страшно - обществу надо научиться думать: не осуждать, не шахсей-вахсей, а именно задматься о том как мы воспитываем детей, и себя в том числе.. 

  • Like 10
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
04.05.2022 в 09:30, MIK сказал:

читал комментарии в сетях - мужика бросившегося спасать ребенка, чуть ли идиотом не называют.. ня билим валлах - и сказать то нечего.. по мне так, мужчина - герой, настоящий МУЖЧИНА - ни секунды колебания, лишь одна мысль спасти человека.. надеюсь он поправится - хотя удар который он получил, учитывая ускорение, сродни быть сбитым грузовиком.. 

 

касательно же ребенка, страшно - обществу надо научиться думать: не осуждать, не шахсей-вахсей, а именно задматься о том как мы воспитываем детей, и себя в том числе.. 

Люди очерствели,как легко обозвать человека дураком,и как нелегко понять,что было у него на сердце в тот момент.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/4/2022 - 9:30 AM tarihinde, MIK yazdı:

мужчина - герой, настоящий МУЖЧИНА - ни секунды колебания, лишь одна мысль спасти человека..

Однозначно!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
04.05.2022 в 09:26, dama8080 сказал:

Я всем родителям  и учителям очень настоятельно рекомендую послушать лекции Черниговской. 

Ее лекции следует перевести на азербайджанский язык. 

Дети должны знать, что их любят не за оценки в школе. 

Это плохо, когда простые истины людям должен объяснять психолог. Говорит непроходимой стене между родителями и детьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

Парень "герой"? А не думаете о том, что довольно часто приходится спасать и спасающего?

 

Пример 1. Ранили бойца на линии огня. Полез "герой" спасать, но и его ранили.


Пример 2. Тонет отдыхающий. Полез "герой" спасать, но и сам начал тонуть.

 

Пример 3. Горит дом, а там человек. Полез "герой" спасать, но и сам задохнулся.

 

И кого теперь спасать в первую очередь: пострадавшего или "героя"? А выбор то не прост иногда бывает: либо тот будет жить, либо этот... Так что мозг надо включать, хоть иногда.

 

P.S. Что бы я сделал в этой ситуации? Скорее всего, просто отошел бы в сторону. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Парень конечно герой однозначно, но дурак к сожалению.

Действовал импульсивно, не подумав о последствиях.

Ловить можно падающего человека когда он ходит по земле. Пикирующих суицыдников ловят ангелы на небесах.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.05.2022 в 08:08, Abbasov J. сказал:

 

Если она дура, то и он недалеко от нее ушел. Закон физики, земного тяготения никто не отменял. Допустим, девушка весит 40 кг. При падении с высоты ее вес тяжелеет чуть ли не втрое. Получается, он пытался удержать падающий груз весом 100 кг с лишним. 

Ловить руками бросившегося с высоты взрослого человека невозможно. Разве что, годовалого младенца, и то руки можно себе оторвать. 


Был такой случай,лет 30 назад, двухгодовалый ребенок повис из окна седьмого этажа. Мимо мужик проходил, заметил. Тогда мода была на кожаные куртки. Он снял, вовремя успел подставить и поймал ребенка.  От удара  упал и покатился, тем самым, распределив по всему телу нагрузку. Получил многочисленные ушибы и кровоподтеки по всему телу. А с ребенком ничего, только мелкие синяки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.05.2022 в 09:12, Undina сказал:

Под фотографиями отличников, что набрали высокие баллы, дети комментируют "Bunlara görə evimizdə qırğınıdı"


А что дают высокие балы? Раньше красный диплом был, щас же вроде не осталось.
Есть какой то смысл получать высокие балы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/4/2022 - 10:28 AM tarihinde, Аквилон yazdı:


Был такой случай,лет 30 назад, двухгодовалый ребенок повис из окна седьмого этажа. Мимо мужик проходил, заметил. Тогда мода была на кожаные куртки. Он снял, вовремя успел подставить и поймал ребенка.  От удара  упал и покатился, тем самым, распределив по всему телу нагрузку. Получил многочисленные ушибы и кровоподтеки по всему телу. А с ребенком ничего, только мелкие синяки.

Помню тот случай, рука сломалась у него кажется от удара

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
04.05.2022 в 10:28, Аквилон сказал:


Был такой случай,лет 30 назад, двухгодовалый ребенок повис из окна седьмого этажа. Мимо мужик проходил, заметил. Тогда мода была на кожаные куртки. Он снял, вовремя успел подставить и поймал ребенка.  От удара  упал и покатился, тем самым, распределив по всему телу нагрузку. Получил многочисленные ушибы и кровоподтеки по всему телу. А с ребенком ничего, только мелкие синяки.

 

Так это двухгодовалый ребенок - об этом я писал выше. Ну, пускай весит от силы 10 кг, и то если упитанный. Его вес при падении с высоты повысится до 30 кг, это не смертельно для ловящего, но опять-таки, приятного мало - травм не избежать. А тут 17 летняя девчонка, весом в 40 кг (если не больше). Это все равно, что на "спасателя" падает штанга в 120 кг. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Мужика жалко - реально.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.05.2022 в 09:30, MIK сказал:

читал комментарии в сетях - мужика бросившегося спасать ребенка, чуть ли идиотом не называют.. ня билим валлах - и сказать то нечего.. по мне так, мужчина - герой, настоящий МУЖЧИНА - ни секунды колебания, лишь одна мысль спасти человека.. надеюсь он поправится - хотя удар который он получил, учитывая ускорение, сродни быть сбитым грузовиком.. 

 

касательно же ребенка, страшно - обществу надо научиться думать: не осуждать, не шахсей-вахсей, а именно задматься о том как мы воспитываем детей, и себя в том числе.. 


Есть такой момент, что у нас люди не знают последствий и лезут спасать. Не умея плавать, или даже умея плавать, думают сможет спасти или лезет за угоревшим от газа
Конечно, их порывы благородны, но надо учить в школе, в каких случаях, и что, и как делать.
Например, после аварии, пытаются из машины вытащить. А может у человека позвоночник поврежден, только хуже сделают.

Не понимаю, зачем детям вдалбливают те предметы, о которых они забывают сразу после школы. Лучше вот таким жизненным простым вещам учить, которые даже двоечникам интересны

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
04.05.2022 в 08:15, drago76 сказал:

Ну да, это инстинкт поймать. Вот утюг горячий падает тоже ловить бросаемся, а тут человек.

 

Респект вам за рефлекс. Я при виде падающего горячего утюга наверно совершил бы резкий полет в заднем направлении. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
04.05.2022 в 10:37, Abbasov J. сказал:

 

Так это двухгодовалый ребенок - об этом я писал выше. Ну, пускай весит от силы 10 кг, и то если упитанный. Его вес при падении с высоты повысится до 30 кг, это не смертельно для ловящего, но опять-таки, приятного мало - травм не избежать. А тут 17 летняя девчонка, весом в 40 кг (если не больше). Это все равно, что на "спасателя" падает штанга в 120 кг. 


Я потому и написал, и упомянул про последствия. А если бы руками ахотел поймать, неизвестно чем бы все кончилось.

дети баловались, с третьего этажа яйцо в парня кинули, с моим братом  в одном классе учился. Попали по голове,  сотрясение мозга получил, потом еще месяц наверное, ходил с повязкой на голове. 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
04.05.2022 в 10:44, Аквилон сказал:

дети баловались, с третьего этажа яйцо в парня кинули, с моим братом  в одном классе учился. Попали по голове,  сотрясение мозга получил, потом еще месяц наверное, ходил с повязкой на голове. 

 

Я помню, мы в детстве картошку бросали в прохожих с 9-го этажа. Сейчас осознаю, как повезло нам и им, что ни разу не попали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 5/4/2022 at 10:40 AM, Аквилон said:


Есть такой момент, что у нас люди не знают последствий и лезут спасать. Не умея плавать, или даже умея плавать, думают сможет спасти или лезет за угоревшим от газа
Конечно, их порывы благородны, но надо учить в школе, в каких случаях, и что, и как делать.
Например, после аварии, пытаются из машины вытащить. А может у человека позвоночник поврежден, только хуже сделают.

Не понимаю, зачем детям вдалбливают те предметы, о которых они забывают сразу после школы. Лучше вот таким жизненным простым вещам учить, которые даже двоечникам интересны

 

согласен с вами.. первое что пытаются сделать с упавшим человеком - это поставить быстренько на ноги.. или же вытягивать за шкирку из помятой машины, даже если и риска взрыва нет.. с этим отдельно работать надо - особенно случаи когда есть время на принятие решение и нет риска ухудшения ситуации..

 

из случая в моей жизни - два случая, в начале 90-х.. в обоих случаях такие вот ребята спасли жизни.. может кто из Ахмедлинских и вспомнит 

1) женщину поймал сосед с нижнего этажа.. как она упала, бросилась ли - я не знаю.. но именно сосед снизу ее поймал.. 

2) девочка с 8-го этажа упала (игралась с бельевыми веревками).. падение смягчилось благодаря веткам кипариса.. последний удар на асфальт предостерег другой сосед, поймавший ее..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 5/4/2022 at 8:28 AM, dama8080 said:

Что творится с подростками? Почему они выбирают смерть? 

 

Прессинг окружения. Обязательно надо поступить в вуз, причем на престижные факультеты. А денег нет на репетиторов, или нет способностей к наукам... А поступать надо, этого требует окружение... Вот и случаются подростковые суициды.

+ некоторый процент из-за неразделенной любви, отверженности, буллинга со стороны одноклассников.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 5/4/2022 at 9:26 AM, dama8080 said:

Я всем родителям  и учителям очень настоятельно рекомендую послушать лекции Черниговской. 

Ее лекции следует перевести на азербайджанский язык. 

Дети должны знать, что их любят не за оценки в школе. 

Родители должны правильно выбирать приоритеты. Что на кону - здоровье, счастье, норм.развитие ребенка или неврозы, недосыпания из-за занятий и сильнейший экзаменац.стресс?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
04.05.2022 в 08:19, Хамаль сказал:

 

Вот и оплатить ему лечение. Государства держатся не только на тех, кто умеет рассчитывать скорость падения, но и на тех, кто вот так безрассудно и нерасчётливо бросается спасать человека.

Вы это реально так думаете?) На инвалидов Карабаха наплевали,галды ки на парня хватуна.....

Link to comment
Share on other sites

drago76
04.05.2022 в 10:42, Abbasov J. сказал:

 

Респект вам за рефлекс. Я при виде падающего горячего утюга наверно совершил бы резкий полет в заднем направлении. 

А я ловила. Даже след был))

Link to comment
Share on other sites

Undina
04.05.2022 в 10:33, Аквилон сказал:


А что дают высокие балы? Раньше красный диплом был, щас же вроде не осталось.
Есть какой то смысл получать высокие балы?

Смысл поста был в другом

Link to comment
Share on other sites

Nitro

бедный парень, реально пытался спасти в то время как другой, рядом стоящий понял что ничем хорошим не закончиться просто отошел в сторону.  В последний момент еще сигарету положил в рот и пошел ловить.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/4/2022 - 6:30 AM tarihinde, Unspoken yazdı:

А я думаю что наоборот, в нормальных странах мужика бы наградили за это, он хотел спасти человеческую жизнь! 

Ну и пусть сейчас сам страдает...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/4/2022 - 6:42 AM tarihinde, Солоу yazdı:

 

Все не так с этим миром...последние лет 10-15 особенно.

Что не так? Мир процветает, люди живут дольше и хорошо...если в Азербайджане кто то прыгнул из квартиры, это не означает что мир сошел с ума

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/4/2022 - 7:02 AM tarihinde, Alexaz yazdı:

Ну зачем так показательно умирать то?

1. Покалечила мужика, инвалидом на всю жизнь останется теперь.

2. Все произошло на глазах двух детей, у которых теперь травма психики будет.

 

 

Мужик сам себя покалечил...зато стал героем...

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/4/2022 - 1:35 PM tarihinde, Birdman yazdı:

Что не так? Мир процветает, люди живут дольше и хорошо...если в Азербайджане кто то прыгнул из квартиры, это не означает что мир сошел с ума

Подберите пушистые помпоны к своим розовым очкам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/4/2022 - 7:12 AM tarihinde, Undina yazdı:

Под фотографиями отличников, что набрали высокие баллы, дети комментируют "Bunlara görə evimizdə qırğınıdı"

Дети джундуллахов...

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
04.05.2022 в 10:28, Аквилон сказал:

От удара  упал и покатился, тем самым, распределив по всему телу нагрузку

 

Чтобы человек в считанные секунды смог принять такое решение, расчитать подение, приблизительные вес, нагрузку которую он сможет получить и риск который будет этим вызван, в первую очередь надо знать физику, нужно в свое время хотить на спорт ибо только спорт и физические нагрузки дают понятие о том, что такое груз, как правильно разспределить энергию.

Тут факт не в том, что правильно он сделал или нет, это уже ни ему ни девочки не поможет, нужно определить причину из за которой ребенок на это пошло, и я больше чем уверен, что основной причиной является мерзкая зависимость от соц сетей и этих дебильных смартфонов.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/4/2022 - 8:06 AM tarihinde, Maikl Smitt yazdı:

Парень "герой"? А не думаете о том, что довольно часто приходится спасать и спасающего?

 

Пример 1. Ранили бойца на линии огня. Полез "герой" спасать, но и его ранили.


Пример 2. Тонет отдыхающий. Полез "герой" спасать, но и сам начал тонуть.

 

Пример 3. Горит дом, а там человек. Полез "герой" спасать, но и сам задохнулся.

 

И кого теперь спасать в первую очередь: пострадавшего или "героя"? А выбор то не прост иногда бывает: либо тот будет жить, либо этот... Так что мозг надо включать, хоть иногда.

 

P.S. Что бы я сделал в этой ситуации? Скорее всего, просто отошел бы в сторону. 

Поздравляю вы и есть Homo Sapiens...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions