Jump to content
Baku365.com

В прокуратуре начато расследование по факту суицида школьницы, бросившейся из окна здания - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Аквилон
05.05.2022 в 08:48, Magnolia from Baku сказал:

Пару лет назад на моих глазах газель вылетела на обочину и легла боком.  Сколько людей было на улице ,все побежали к этой газели, залезли, открыли дверь, помогли выбраться водителю. И не думали о том ,что машина может взорваться. Вот такие мы, о других думаем больше ,чем о себе.  

 

Ключевая фраза - не думали)

Выше как раз о подобном писали - тут дело даже не во взрыве, газель же потом не взорвалась, верно?

Если позвоночник поврежден, нельзя вытаскивать, надо дождаться скорой помощи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
04.05.2022 в 10:33, Аквилон сказал:


А что дают высокие балы? Раньше красный диплом был, щас же вроде не осталось.
Есть какой то смысл получать высокие балы?

Не все родители имеют возможность оплачивать обучение детей на платном отделении. Вот для кого то это стало со смертельным исходом.

 

Такие случаи,если вдаваться глубже в проблему, кое кого должны хотя бы заставить призадуматься, убавить свои алчные аппетиты и за счёт уменьшения мест на платных факультетах, увеличить прием на бесплатные. Там даже 20 баллов имеют немаловажную роль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
05.05.2022 в 08:55, Аквилон сказал:

 

Ключевая фраза - не думали)

Выше как раз о подобном писали - тут дело даже не во взрыве, газель же потом не взорвалась, верно?

Если позвоночник поврежден, нельзя вытаскивать, надо дождаться скорой помощи

Там не позвоночник, там водитель просто дверь изнутри открыть не мог

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
05.05.2022 в 08:52, Аквилон сказал:

 

Вы разницу не чувствуете?)

Первая ваша фразам, пусть и грубо звучит и нетактично, но ведь правда.

А вторую фразу как раз те произнесут, кто не разбирается и на его месте также пострадали бы.

Человек хотел сделать добрый поступок, но не рассчитал свои силы, не оценил последствия.

Это не мои фразы - они в кавычках.

Я о том, что ругают парня. Как мог - так и сделал. Не подумал, не успел подумать . Зачем ругать его? Пусть спасибо скажут, что на своём примере показал, что так нельзя делать. У людей в голове этот случай останется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 09:11, Magnolia from Baku сказал:

Это не мои фразы - они в кавычках.

Я о том, что ругают парня. Как мог - так и сделал. Не подумал, не успел подумать . Зачем ругать его? Пусть спасибо скажут, что на своём примере показал, что так нельзя делать. У людей в голове этот случай останется

То есть всё таки так делать нельзя было? А зачем тогда все эти слова о том что он герой и его надо наградить чем нибудь?..Чтобы остальные индивидуумы с неокрепшей психикой рвались на помощь к желающим встречи с асфальтом? Парадокс.

Людям лишь бы кого-то воспеть/осудить. Каждый выбирает по настроению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
04.05.2022 в 18:48, Abbasov J. сказал:

Я вижу, дофига альтруистов-филантропов тут собралось. Которые ради спасения чужой жизни готовы и в огонь, и воду, и в медные трубы... А мы - осуждающие и самоубийство, и необдуманную попытку спасать суицидницу, выставлены тут сволочами и подлецами. Ах вы, красавцы, дайте я вас расцелую и вытру со своей щеки скупую мужскую слезу... 

При любом действии - даже при попытке совершать героизм - нужно руководствоваться не импульсами и эмоциями, а разумом и головой. Да, таможенник молодец. Да, он хотел спасти девушку. Но он мог сделать это только в том случае, если бы под рукой оказался какой-то брезент и трое помощников. Иначе ни суицидницу не спасти, ни себя уберечь от увечий (нередко и от смерти). Безбашенная попытка совершать героизм никогда до добра не доводила.

У него были секунды,и не факт что такое спасение обязательно закончилось бы гибелью.В процентах 30 есть шанс спастись.Инстиктивно просто мужик как то хотел помочь.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Не понимаю трагедии на счет не поступления в вуз,можно в другой вуз подать,можно на следующий год.Военкомат вроде ей не грозит.И у девушек устроиться на работу процент намного выше чем у парней.Просто родичи у девушки шизанутые. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
05.05.2022 в 09:54, Пеппилотта сказал:

То есть всё таки так делать нельзя было? А зачем тогда все эти слова о том что он герой и его надо наградить чем нибудь?..Чтобы остальные индивидуумы с неокрепшей психикой рвались на помощь к желающим встречи с асфальтом? Парадокс.

Людям лишь бы кого-то воспеть/осудить. Каждый выбирает по настроению.

Я его героем не называла, но и дураком тоже не называла. Это не ко мне

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
04.05.2022 в 06:08, Abbasov J. сказал:

 

Если она дура, то и он недалеко от нее ушел. Закон физики, земного тяготения никто не отменял. Допустим, девушка весит 40 кг. При падении с высоты ее вес тяжелеет чуть ли не втрое. Получается, он пытался удержать падающий груз весом 100 кг с лишним. 

Ловить руками бросившегося с высоты взрослого человека невозможно. Разве что, годовалого младенца, и то руки можно себе оторвать. 

Оставьте свои познания физики себе: человек пытался спасти

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
05.05.2022 в 11:28, Lahn-dill сказал:

Оставьте свои познания физики себе: человек пытался спасти

 

А вы оставьте свои непрошенные рекомендации себе: я высказал свое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.05.2022 в 09:39, Abbasov J. сказал:

 

А вы оставьте свои непрошенные рекомендации себе: я высказал свое личное мнение.

Не рекомендации. Вы мне - никто, чтоб рекомендовать

Справедливое замечание не говорить « умную» чушь

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

Мне вот интересно те кто говорит про физику, разум и прочее, как вы сумеете решить в тот момент, а потом и жить с этим, когда ты поднимаешь голову и видишь, как ребёнок прыгает и летит на тебя, а ты просто отошёл и он перед тобой падает на смерть ?! 

Какие мысли расчёты у вас успевают возникнуть в секунду? 

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Тут от человека зависит или он инстинктивно помогает без разницы падает тонет упала или также проходит мимо, тут секунды  думать не успеваешь 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.05.2022 в 09:56, Lezgin.b.y сказал:

Мне вот интересно те кто говорит про физику, разум и прочее, как вы сумеете решить в тот момент, а потом и жить с этим, когда ты поднимаешь голову и видишь, как ребёнок прыгает и летит на тебя, а ты просто отошёл и он перед тобой падает на смерть ?! 

Какие мысли расчёты у вас успевают возникнуть в секунду? 

 

 

Vallah da. Çəkilmeli idi qıraga? İnsanlıg edib, xilas etməyə çalışıb. Bunu da zibilə döndərək ki, gələn dəfə kömək edən də olmasın

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Неразделенная любовь скорее всего.Об этом не скажут, ведь может грозить и статья-доведение до самоубийства.. У нас во дворе похожий случай был. Официально написали-выражала протест таким образом,по-моему в поддержку африканского народа. А она сама орала на весь двор о любви.. МЧС вовремя подъехал, этажем верхом залезли и спасли..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 12:21, Lahn-dill сказал:

Vallah da. Çəkilmeli idi qıraga? İnsanlıg edib, xilas etməyə çalışıb. Bunu da zibilə döndərək ki, gələn dəfə kömək edən də olmasın

Вы своему сыну наверно посоветуете в подобной ситуации подставить позвоночник под падающего человека весом более 100 кг?чтоб «спасти»?!.. думайте головой, прежде чем печатать 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Время такое. Недалекое. Весь окружающий этих двух несчастных людей мир довел их до их поступков. Одна обделенная воспитанием и любовью своей семьи совершила тупой поступок под влиянием бедноты души, другой подставил под нее себя, не имея элементарных знаний и не ценя эту жизнь в этом похабном мире. Селяви. Мы недалеко ушли. Сидим и с пеной у рта друг другу доказываем неправоту 😅

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Лично я не осуждаю участников трагедии. Я лишь бесконечно сожалею.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.05.2022 в 11:02, Пеппилотта сказал:

Вы своему сыну наверно посоветуете в подобной ситуации подставить позвоночник под падающего человека весом более 100 кг?чтоб «спасти»?!.. думайте головой, прежде чем печатать 

Слушай, отвали от моего сына

головой думай ты

тоже мне, нашлась « агсаккал»

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 13:17, Lahn-dill сказал:

Слушай, отвали от моего сына

головой думай ты

тоже мне, нашлась « агсаккал»

Что и требовалось доказать😅

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.05.2022 в 11:18, Пеппилотта сказал:

Что и требовалось доказать😅

Bedbext ushagi bedbext

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 13:20, Lahn-dill сказал:

Bedbext ushagi bedbext

Вы такая взрослая и такая смешная))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/4/2022 - 9:25 PM tarihinde, Maikl Smitt yazdı:

 

Допустим (не дай Бог), ребенок упал на рельсы на станции метро. Поезд приближается. И что мне делать? Прыгнуть спасать аля "герой"? А если не прыгну, то я какашка позорная? 

 

Я смогу поезд остановить? Нет. Я знаю, как спасать в подобных ситуациях, где ток идет? Нет. Я накрою своим телом ребенка на рельсах. Поможет? Нет. И?

 

Если не прыгну, то я какашка позорная? :thinking:

Вы homo sapiens, а не homo motus

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.05.2022 в 11:21, Пеппилотта сказал:

Вы такая взрослая и такая смешная))

И ты наверно не пацанка и не дура полная, но несёшь полную  тупость и чушь

Edited by Lahn-dill
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Лампа Ильича

Итак, девочка училась в школе 245, в нашем районе, рядом, дети моих друзей учатся там же. Значит, девочка была отличница, экзамены сдала прекрасно, за день до суицида справила день рождения с друзьями. 

 

Все до сих пор не могут понять, что же произошло. Семья не проблемная. Ждем итогов расследования 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 13:27, Lahn-dill сказал:

И ты наверно не пацанка и не дура полная, но несёшь полную  тупость и чушь

Не тыкайте тут)) проявите уважение хотя бы к себе))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.05.2022 в 12:30, Лампа Ильича сказал:

Итак, девочка училась в школе 245, в нашем районе, рядом, дети моих друзей учатся там же. Значит, девочка была отличница, экзамены сдала прекрасно, за день до суицида справила день рождения с друзьями. 

 

Все до сих пор не могут понять, что же произошло. Семья не проблемная. Ждем итогов расследования 

 

В прошлом году у знакомой мамы тоже внучка, 15 лет тоже, спрыгнула с 8го этажа - она отличница, семья не бедная и совсем не проблемная. В школе абсолютно без проблем, любовь мубовь тоже не замечена была. Отец души не чаял в ней. Оделась в нарядное и ночью спрыгнула, когда все спали. Оставила письмо родителям со словами - не вините себя, вы лучшие родители, я просто устала или что-то в этом вроде. И все. До сих пор так и не поняли, что стало. Семья уже как год почти в таком же состоянии как в первые дни, не могут оправится. ((

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Xumarı təmizlikçi qadın da xilas etmək istəyirmiş..

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.05.2022 в 12:16, Пеппилотта сказал:

Лично я не осуждаю участников трагедии. Я лишь бесконечно сожалею.

 

Так юзер с кем вы стали ругаться тоже не осуждает участников трагедии. Он, как и я, не понимаем тех, кто осуждает благородный порыв мужика, в попытке спасти ребёнка. 

При падании 100 кг человека, скорее он и не дёрнулся бы. Но при виде падающего ребёнка я лично не понимаю как можно успеть рассчитать за секунду, что ребёнок, если весит 40 кг то меня раздавить, а если 20 то может получится и на глаз определить сколько он весит?! Ты либо делаешь инстинктивно, либо нет. Так же как есть люди, которые бросаются на дорогу, на рельсы, пытаясь спасти кого нибудь. В таких ситуациях некоторые действуют, не которые тормозят, а не которые просто смотрят и достают телефон чтобы снять. Никого при этом осуждать не стоит. 

К тому же никто ведь не стал бы задумываться, о том спасёт ли ребёнка или убьёться сам, если падающий, не дай Бог, был бы его ребёнком или не желал бы, чтобы кто-то другой в тот момент попытался поймать его?!

 

Как вы и сказали это трагедия для обоих семей, но осуждать инстинктивный порыв мужика тоже не верно. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
05.05.2022 в 11:48, Lahn-dill сказал:

Не рекомендации. Вы мне - никто, чтоб рекомендовать

Справедливое замечание не говорить « умную» чушь

 

Я вашего "умного" мнения о своем посте не спрашивал. Сами возникли сбоку-припеку, выразили свое "умное" замечание о моем мнении, так и получайте ответ. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions