Jump to content
Baku365.com

В прокуратуре начато расследование по факту суицида школьницы, бросившейся из окна здания - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Abbasov J.
05.05.2022 в 13:02, Пеппилотта сказал:

думайте головой

 

С этим призывом я обращаюсь ко всем бесконечно и увы, безрезультатно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.05.2022 в 12:30, Abbasov J. сказал:

 

Я вашего "умного" мнения о своем посте не спрашивал. Сами возникли сбоку-припеку, выразили свое "умное" мнение о моем мнении, так и получайте ответ. 

Грамматика- пойдёт, нормально 

севиййе- ноль

В Азербайджане много чего происходит. На каждое событие не выражаю своего отношения. Но тут речь идёт о первом, спонтанном и искреннем поступке человека. Этот поступок можно нужно ! только оценивать как героический. Не меньше. Это все равно, что бросаются в воду спасти утопающего и сами погибают, или на пожаре погибают спасая. За такие поступки человеку нельзя говорить дурак!! Нельзя!!! Если у самих на такой поступок даже теоретически духа не хватает- хотя бы не очерняйте!
Поэтому резка в выражениях. Юзер- «аксакал « не в счёт. У него проблемы психики, надо было посадить на место

 

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 14:34, Abbasov J. сказал:

 

С этим призывом я обращаюсь ко всем бесконечно и увы, безрезультатно. 

Люди элементарные вещи не понимают. А воспевать чей то поступок или осуждать очень легко со стороны, когда это напрямую не касается собственной шкуры или близких. Вот тогда они резко прозревают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 14:27, Lezgin.b.y сказал:

 

Так юзер с кем вы стали ругаться тоже не осуждает участников трагедии. Он, как и я, не понимаем тех, кто осуждает благородный порыв мужика, в попытке спасти ребёнка. 

При падании 100 кг человека, скорее он и не дёрнулся бы. Но при виде падающего ребёнка я лично не понимаю как можно успеть рассчитать за секунду, что ребёнок, если весит 40 кг то меня раздавить, а если 20 то может получится и на глаз определить сколько он весит?! Ты либо делаешь инстинктивно, либо нет. Так же как есть люди, которые бросаются на дорогу, на рельсы, пытаясь спасти кого нибудь. В таких ситуациях некоторые действуют, не которые тормозят, а не которые просто смотрят и достают телефон чтобы снять. Никого при этом осуждать не стоит. 

К тому же никто ведь не стал бы задумываться, о том спасёт ли ребёнка или убьёться сам, если падающий, не дай Бог, был бы его ребёнком или не желал бы, чтобы кто-то другой в тот момент попытался поймать его?!

 

Как вы и сказали это трагедия для обоих семей, но осуждать инстинктивный порыв мужика тоже не верно. 

 

А кто осуждает? Если ни я, ни вы не осуждаем? Нет логики в вашем посте, извините.

Edited by Пеппилотта
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
05.05.2022 в 13:46, Пеппилотта сказал:

А кто осуждает? Если ни я, ни вы не осуждаем? Нет логики в вашем посте, извините.

 

Вы осуждаете юзера за то, что он осуждает осуждающих невольного участника трагедии, при этом сами пишите не осуждаю никого. 

 

Наверное, если в простом в понимании предыдущем посту вы не нашли логики, то этот вы вряд-ли поймёте,уж извините... Не буду более вас напрягать. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Родителей на мыло. ((( Не понимают своих детей, не поддерживают и даже не хотят... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
05.05.2022 в 13:37, Lezgin.b.y сказал:

 

В прошлом году у знакомой мамы тоже внучка, 15 лет тоже, спрыгнула с 8го этажа - она отличница, семья не бедная и совсем не проблемная. В школе абсолютно без проблем, любовь мубовь тоже не замечена была. Отец души не чаял в ней. Оделась в нарядное и ночью спрыгнула, когда все спали. Оставила письмо родителям со словами - не вините себя, вы лучшие родители, я просто устала или что-то в этом вроде. И все. До сих пор так и не поняли, что стало. Семья уже как год почти в таком же состоянии как в первые дни, не могут оправится. ((

 

 

Насмотрелась фильмов о суицидниках? Или игры? Типа это круто. ((

Link to comment
Share on other sites

Leysan
05.05.2022 в 15:06, Lezgin.b.y сказал:

 

Вы осуждаете юзера за то, что он осуждает осуждающих невольного участника трагедии, при этом сами пишите не осуждаю никого. 

 

Наверное, если в простом в понимании предыдущем посту вы не нашли логики, то этот вы вряд-ли поймёте,уж извините... Не буду более вас напрягать. 

 

 

 

Короче, сон про не сон..😆

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

В Японии и Южной Корее тоже большой процент суицидников среди детей школьного возраста. В США счеты с жизнью сводят подростки из коренного населения. Выходит, что не видят выхода из тупика? (

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Мне просто интересно стало, чем занимаются школьные психологи? И в чем заключается их работа? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
05.05.2022 в 14:37, Lahn-dill сказал:

Грамматика- пойдёт, нормально 

севиййе- ноль

 

Не вам судить о моем (и о чьем-либо) "севиййе", не обессудьте. Как видно из вашего обращения ко мне и некоторым другим, вы и сами этим качеством не особо блещете. 

Насчет грамматики - тоже не по адресу. Не вам судить о грамматике - особенно, моей. Видимо, вы очень высокого мнения о своей скромной персоне. Только учтите, что падать будет ой как больно.

Edited by Abbasov J.
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Screenshot_20220505-171219_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

А кто ввёл в моду такой страшный способ суицида? Это же ужас какой-то!

  Вот в мое время таблетки использовали. Там огромный шанс спасти человека и пожалеть  несостоявшегося суицидника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Жалко всех. 

   А какого прыгать? И еще мужчина пострадал.(

   Лучше делайте инсценировку с малым количеством  таблеток, потом  звоните в скорую и входную  дверь откройте. 

  Ведь это лучшее решение.

   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
05.05.2022 в 17:23, Sun forever сказал:

А кто ввёл в моду такой страшный способ суицида? Это же ужас какой-то!

  Вот в мое время таблетки использовали. Там огромный шанс спасти человека и пожалеть  несостоявшегося суицидника.

 

Смотрела как-то передачу про суицидников. Их даже классифицировали на летунов, утопленников, таблеточников,  висельников и вскрывальщиков вен. 100%-й результат у летунов. В остальных случаях есть какая-то мизерная вероятность быть спасенным.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
05.05.2022 в 18:17, Reyhana сказал:

 

Смотрела как-то передачу про суицидников. Их даже классифицировали на летунов, утопленников, таблеточников,  висельников и вскрывальщиков вен. 100%-й результат у летунов. В остальных случаях есть какая-то мизерная вероятность быть спасенным.

Ох, Рейханночка, не знаю. 

   Я бы в Загаталы ушла, в горы и леса,  но с деньгами. Потом в Грузию. И маме бы сообщила.

Но не знаю, до  какой степени там отношения с родителями.(

 

   

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
05.05.2022 в 19:17, Sun forever сказал:

Ох, Рейханночка, не знаю. 

   Я бы в Загаталы ушла, в горы и леса,  но с деньгами. Потом в Грузию. И маме бы сообщила.

Но не знаю, до  какой степени там отношения с родителями.(

 

Если бы все так думали... (

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/5/2022 at 9:23 AM, Sun forever said:

А кто ввёл в моду такой страшный способ суицида? Это же ужас какой-то!

  Вот в мое время таблетки использовали. 

 

Essenziyə içirdilər

Link to comment
Share on other sites

Sun forever
05.05.2022 в 20:21, Editor сказал:

 

Essenziyə içirdilər

Эссенция? Господи((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

А школьные психологи чем заняты?

Пусть памятки пишут, куда бежать, когда тебе совсем плохо.(

   Что-то я злая.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лампа Ильича

Закралась в голову простая мысль, а может ее просто парень "обманул", а дома родители строгие. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
05.05.2022 в 14:54, Abbasov J. сказал:

 

Не вам судить о моем (и о чьем-либо) "севиййе", не обессудьте. Как видно из вашего обращения ко мне и некоторым другим, вы и сами этим качеством не особо блещете. 

Насчет грамматики - тоже не по адресу. Не вам судить о грамматике - особенно, моей. Видимо, вы очень высокого мнения о своей скромной персоне. Только учтите, что падать будет ой как больно.

Не хотела отвечать( провоцировать новый пост о моей ниспадающей жизненной траектории) , но рискну:

БУА😉😂

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
06.05.2022 в 10:48, Лампа Ильича сказал:

Закралась в голову простая мысль, а может ее просто парень "обманул", а дома родители строгие. 

Дома родители ее навряд ли понимали: когда есть дома понимание , уважение и доверие- дети с балконов не кидаются

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
05.05.2022 в 13:27, Birdman сказал:

Вы homo sapiens, а не homo motus

 

Если ругаетесь, то прошу вас ругаться на рус, аз, англ. Других языков не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
05.05.2022 в 07:33, Undina сказал:

Ошибаетесь. Люди близко знакомые с семьёй утверждают иначе.Отец однозначно должен ответить

Из-за учебы? Отец гнобил? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 7:57 PM tarihinde, Maikl Smitt yazdı:

 

Если ругаетесь, то прошу вас ругаться на рус, аз, англ. Других языков не знаю.

Зачем мне ругать того кого не знаю и того кто мне ничего плохого не сделал?

 

Сказал Вы человек разума, а не человек эмоции

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
06.05.2022 в 21:07, Lahn-dill сказал:

Не хотела отвечать( провоцировать новый пост о моей ниспадающей жизненной траектории) , но рискну:

БУА😉😂

 

 

Мадам, вас уже становится чрезмерно много в моей жизни ((( Я давно завершил разговор, а вы ни в какую. Угомонитесь! 

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
06.05.2022 в 22:01, Фрекен Бок сказал:

Из-за учебы? Отец гнобил? 

Она отличница школы и постоянная участница олимпиад. Слишком много требовал от неё и слишком много ей запрещал. Даже на общешкольную фотографию и выпускной вечер запретил.Есть очевидцы со двора дома, когда мать в истерике его обвиняла в смерти девочки.

Мне просто интересно с такими запретами,как бы она в институте училась.Yazığ qızcığaz..

  • Like 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

еще одна школьница 11 класса бросилась вчера с 13 этажа.Госорганам,минобразованию надо срочно принимать меры,открывать горячие линии и т.д.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
07.05.2022 в 08:05, Светлый путь сказал:

еще одна школьница 11 класса бросилась вчера с 13 этажа.Госорганам,минобразованию надо срочно принимать меры,открывать горячие линии и т.д.

В наше время не было такого ажиотажа с поступлением в ВУЗ. Сейчас чуть ли не 100% родители хотят видеть своё чадо в универе. И никого не интересует чего хочет само чадо. И вот эта двухлетняя беготня по репетиторам, с соответствующим мозговыносом дома, создаёт проблему всем детям, а более слабых ломает. Что для родителя важнее здоровый и счастливый ребёнок,или возможность похвастаться поступлением в ВУЗ? Этих вузов тоже у нас слишком много, на столь небольшую страну. 
В общем на мой взгляд надо начать борьбу за образование. Министры, сменяющие друг друга на посту, озабоченны только внешними атрибутами типа школьной формы и брюк у учителей, на качество учителей, учебников, учебной программы всем плевать. Если им плевать, должны бороться родители.

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чомбе
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions