Jump to content
Baku365.com

Qadınları niyə sünnət edirlər?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Dominik_Toretto
05.05.2022 в 16:40, GeboAnsuz сказал:

заблуждениевас ввели в заблуждение или Вы неправильно поняли.Специально позвонила знакомой из этой клиники.Возможно имели ввиду,лабиопластику

Странно.. даже когда я переспросил ее, что она имела ввиду, она сказала, что подробности у врача узнаете. Говорю ей, что нужен врач оперировавший, ушаг СЮННЯТ олуб, а она меня спрашивает, это мальчик или девочка. Что тут было не понять? 🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
05.05.2022 в 12:41, Liar Liar сказал:

я конечно понимаю, вы врач и и все это изучали. но одно дело теория, другое практика. любая женщина вам скажет, что вагинальный оргазм это что-то из разряда фантастики. я за всю свою долгую сексуальную жизнь получила его лишь раз, и то с помощью резинового мини-любовника) однако куча мужчин уверены что подарили мне множественный, симулировать мы все умеем)) 

У вас какой ник по Диспуту был , если не секрет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
05.05.2022 в 17:31, Magnolia from Baku сказал:

У вас какой ник по Диспуту был , если не секрет)

я про этот Диспут я услышала впервые здесь. не было к сожалению меня в этой тусовке

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
05.05.2022 в 19:03, Liar Liar сказал:

я про этот Диспут я услышала впервые здесь. не было к сожалению меня в этой тусовке

Ясно)

Link to comment
Share on other sites

Coronavac

@Чертовка интересно а как Чертовка ханум относится к женскому обрезанию?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.05.2022 в 11:50, Вредный Крыс сказал:

Не байки, в Египте 75 процентов женщин кастрируют. Это именно кастрация, а не обрезание.

Я как то читала , что этот орган раньше отрезали под корень и случаи летальных исходов от сей процедуры были очень высоки . Но в 20 веке они решили шагнуть в цивилизацию и стали обрезать орган меньше и с этим  число смертных случаев относительно сократилось . 
Кстати , Наоми Кэмпбелл тоже была обрезана в детстве , когда жила на о Ямайка. Она и ее семья не имеют отношения к исламу. Так что , этот обряд распространен не только в некоторым мусульманских странах , но и за пределы , а традиция к исламу вообще не имеет отношения 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.05.2022 в 10:43, Jas mine сказал:

Я как то читала , что этот орган раньше отрезали под корень и случаи летальных исходов от сей процедуры были очень высоки . Но в 20 веке они решили шагнуть в цивилизацию и стали обрезать орган меньше и с этим  число смертных случаев относительно сократилось . 
Кстати , Наоми Кэмпбелл тоже была обрезана в детстве , когда жила на о Ямайка. Она и ее семья не имеют отношения к исламу. Так что , этот обряд распространен не только в некоторым мусульманских странах , но и за пределы , а традиция к исламу вообще не имеет отношения 

Традиция глубоко патриархальных стран, где женщина всего лишь инкубатор для рождения детей, не имеющая права на голос. А такие страны, в большинстве своем мусульманские.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/6/2022 - 9:51 AM tarihinde, Вредный Крыс yazdı:

Традиция глубоко патриархальных стран, где женщина всего лишь инкубатор для рождения детей, не имеющая права на голос. А такие страны, в большинстве своем мусульманские.

Вот в Азербайджане обычай гыз гачыртма...потом пришел Ислам и этот обычай остался...будем про исламский гыз гачыртма говорить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.05.2022 в 12:12, Birdman сказал:

Вот в Азербайджане обычай гыз гачыртма...потом пришел Ислам и этот обычай остался...будем про исламский гыз гачыртма говорить?

Религия должна менять людей в лучшую сторону, иначе зачем она нужна? 🤔

Учить любви, доброте, служить искоренению мракобесия и мерзких обычаев.

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
05.05.2022 в 11:50, Вредный Крыс сказал:

Не байки, в Египте 75 процентов женщин кастрируют. Это именно кастрация, а не обрезание.

Кастрация - это стерилизация особей мужского пола. Если вы имеете ввиду стерилизацию 75 % женщин , то как они тогда там размножаются? Спорами?) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.05.2022 в 12:43, Magnolia from Baku сказал:

Кастрация - это стерилизация особей мужского пола. Если вы имеете ввиду стерилизацию 75 % женщин , то как они тогда там размножаются? Спорами?) 

Кастрация не равно стерилизация. У женщин. Это удаление центров удовольствия

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.05.2022 в 11:51, Вредный Крыс сказал:

Традиция глубоко патриархальных стран, где женщина всего лишь инкубатор для рождения детей, не имеющая права на голос. А такие страны, в большинстве своем мусульманские.

В большинстве мусульманских стран как раз таки не практикуют женское обрезание , т е нет ни предписаний , ни доводов «за». Оно практиковалось намного раньше Ислама , скорее всего ещё  в др Египте , где и практикуется по ныне , а также в соседних африканских странах вне зависимости от вероисповедания 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.05.2022 в 22:08, Jas mine сказал:

В большинстве мусульманских стран как раз таки не практикуют женское обрезание , т е нет ни предписаний , ни доводов «за». Оно практиковалось намного раньше Ислама , скорее всего ещё  в др Египте , где и практикуется по ныне , а также в соседних африканских странах вне зависимости от вероисповедания 

Тогда вопрос. Почему ислам за долгие века не уничтожил эти пережитки в Египте?

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
06.05.2022 в 22:35, Вредный Крыс сказал:

Тогда вопрос. Почему ислам за долгие века не уничтожил эти пережитки в Египте?

Видимо ,в некоторых местах  традиции , повадки сильнее веры. У кого что , у афганцев н-р, бачка- бази 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
06.05.2022 в 22:50, Jas mine сказал:

Видимо ,в некоторых местах  традиции , повадки сильнее веры. У кого что , у афганцев н-р, бачка- бази 

В христианстве церковь выжигала эти языческие пережитки, касаемые блуда. В исламе вроде тоже, за измену жесткие наказания. А за такое варварство наказание не предусмотрено?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/5/2022 at 6:51 AM, ICP said:

То что жеское обрезание "обезопасит"от измен женщину в будущем-это неимоверная чушь.Женщину можно лишить этого,подавляя выработку таких гормонов как окситоцин и дофамин.Именно они стимулируют либидо,вырабатываются в большом количестве на пике оргазма

 

 

Цель женского обрезания не в этом. Как раз таки наоборот. Я конечно не изучал эту тему глубоко, да и не интересно, т.к. не врач. Но, как то попались некоторые статьи про это автором коих были средневековые исламские учёные. 

Link to comment
Share on other sites

ICP
07.05.2022 в 03:44, Vagrant сказал:

 

Цель женского обрезания не в этом. Как раз таки наоборот. Я конечно не изучал эту тему глубоко, да и не интересно, т.к. не врач. Но, как то попались некоторые статьи про это автором коих были средневековые исламские учёные. 

Именно в том,чтобы,как полагают делающие,лишить возможности женщины получать оргазм.То есть для того,чтобы секс стал для неё способом воспроизводства потомства,а не для получения удовольствия.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/7/2022 at 6:30 AM, ICP said:

Именно в том,чтобы,как полагают делающие,лишить возможности женщины получать оргазм.То есть для того,чтобы секс стал для неё способом воспроизводства потомства,а не для получения удовольствия.

 

Там где я читал, утверждали что обрезание женщин делается с целью получения оргазма еще быстрее. Т.е. обрезая крайний плоть, они следовали цель увеличить чувствительность. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
07.05.2022 в 11:38, Vagrant сказал:

 

Там где я читал, утверждали что обрезание женщин делается с целью получения оргазма еще быстрее. Т.е. обрезая крайний плоть, они следовали цель увеличить чувствительность. 

Там существует целый список разнообразных манипуляций(углубляться не хочу),скажу лишь что удалением крайней плоти не ограничиваются.И цель-именно лишить женщину самого понятия восприятия оргазма

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.05.2022 в 22:54, Вредный Крыс сказал:

В христианстве церковь выжигала эти языческие пережитки, касаемые блуда. В исламе вроде тоже, за измену жесткие наказания. А за такое варварство наказание не предусмотрено?

В Коране нет предписания к обрезанию ни к женскому, ни к мужскому. 

Вообще -то изменение внешности считается грехом . 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
08.05.2022 в 08:50, dama8080 сказал:

В Коране нет предписания к обрезанию ни к женскому, ни к мужскому. 

Вообще -то изменение внешности считается грехом . 

 

 

Мужское "желательным" там упоминается, а не принудительным. Принудительно делаем мы 🙄

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.05.2022 в 13:08, Dominik_Toretto сказал:

Мужское "желательным" там упоминается, а не принудительным. Принудительно делаем мы 🙄

В хадисах есть, в Коране нет. Если есть буду благодарна, если вы укажете в каком аяте говорится об этом.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
08.05.2022 в 13:39, dama8080 сказал:

В хадисах есть, в Коране нет. Если есть буду благодарна, если вы укажете в каком аяте говорится об этом.

По вашему, это должны делать в принудительном порядке? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.05.2022 в 21:43, Dominik_Toretto сказал:

По вашему, это должны делать в принудительном порядке? 

По моему этого нет в Коране. Поэтому и попросила вас дать ссылку,ведь вы написали, что в Коране есть тевсийя на обрезание. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
08.05.2022 в 21:49, dama8080 сказал:

По моему этого нет в Коране. Поэтому и попросила вас дать ссылку,ведь вы написали, что в Коране есть тевсийя на обрезание. 

Ссори, нет ссылки. Но согласен с тем, что это не должно быть обязаловкой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/8/2022 - 11:39 AM tarihinde, dama8080 yazdı:

В хадисах есть, в Коране нет. Если есть буду благодарна, если вы укажете в каком аяте говорится об этом.

В суре 115, аят 25

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
08.05.2022 в 21:49, dama8080 сказал:

По моему этого нет в Коране. Поэтому и попросила вас дать ссылку,ведь вы написали, что в Коране есть тевсийя на обрезание. 

 

09.05.2022 в 13:18, Birdman сказал:

В суре 115, аят 25

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
09.05.2022 в 19:32, Dominik_Toretto сказал:

 

 

Это ничего ,что Коран состоит из 114 сур?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
09.05.2022 в 13:18, Birdman сказал:

В суре 115, аят 25

 

09.05.2022 в 19:48, dama8080 сказал:

Это ничего ,что Коран состоит из 114 сур?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/9/2022 - 5:48 PM tarihinde, dama8080 yazdı:

Это ничего ,что Коран состоит из 114 сур?

 

5/9/2022 - 5:54 PM tarihinde, Dominik_Toretto yazdı:

 

 

Если в Коране 114 сур и я написал то что вы ищете в суре 115, значит нету того что вы ищете

 

П.С. по некоторым есть суры 115 и 116...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions