Jump to content
Baku365.com

Издевающиеся над Гаджибалой пусть послушают Азербайджанскую речь Эльдара


Autoalver

Recommended Posts

Astreya
On 5/6/2022 at 9:57 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

А если талантище, если у него золотые руки и голова, если он профессионал своего дела и приносит неоценимую пользу народу и государству, то всё-равно на каком уровне он владеет государственным языком:buba:

Где вы у нас такого чиновника видели ?! Покажите и мне , хочу своими глазами увидеть это чудо !!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2022 в 08:47, Autoalver сказал:

Опять же не путайте акцент и не знание языка.

Акцент это гежяжам гелажам Гянджа Басарский Нахчиванский ччем чам.

А этот человек просто не знает своего языка не удивлюсь если он не понимает что говорит его непосредственный начальник.

Эти мэры Баку начала 20 века не знали азерб.языка , но в их период руководства Баку стал Парижем Кавказа.

А первым мэром Баку вообще был немец , первыми главными архитекторами Баку были поляки и др.европейцы , именно они построили прекрасные улицы и здания центра Баку , в том числе здание мэрии Баку. 

 

  • 24 декабря 1906 – 1907

и.д. градоначальника генерал-майор Каневский Михаил Евгеньевич

  • 1908 - 1908

и.д. градоначальника генерал Фольбаум (Соколов-Соколинский) Михаил Александрович

  • Январь 1909 г. - конец 1915 (начало 1916)

и.д. градоначальника подполковник Мартынов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/7/2022 - 6:12 AM tarihinde, muzzy555 yazdı:

Он только в одном окончании ошибся.

Вы тоже знаете азербайджанский как он...

Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2022 в 09:46, Birdman сказал:

Вы тоже знаете азербайджанский как он...

Бютюн район иджра башчылары , полис ряисляри , hакимляр азярб.дилини билир вя истифадя едир , амма ня олсун ?- файдасы йохдур , иш кейфиййяти вя файдалы иш эмсалы ашвгыдыр . Апар тулла , неджя дейярляр . 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Например Ревняг знает азербайджанский,но мысль(если она вообще есть)донести до собеседника не может...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.05.2022 в 10:46, Birdman сказал:

Вы тоже знаете азербайджанский как он...

Нет, лучше. Я бы там не ошибся. Но вы знаете хуже него, раз не поняли о чём речь.

Link to comment
Share on other sites

Boob

А зачем язык? Он что, профессиональный переводчик? Мысли выражать вполне может, словарный запас лучше чем у меня) На той должности другие качества важны. Это как сказать что Майк Тайсон не знает азербайджанского и поэтому плохой боксер!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2022 в 12:09, Boob сказал:

А зачем язык? Он что, профессиональный переводчик? Мысли выражать вполне может, словарный запас лучше чем у меня) На той должности другие качества важны. Это как сказать что Майк Тайсон не знает азербайджанского и поэтому плохой боксер!

Логика не правильная , Тайсон мог быть и немым и  вообше не разговаривать , он не чиновник , не занимается организационными вопросами ,  он не проводит совещания , его работа не связана с общением , а вот  чиновник должен четко разьяснять и доносить свою мысль , иначе , не правильно поставленный вопрос порождает не правильный ответ и решения .

Чиновник должен и хорошо говорить и следовать своему слову , когда слова и дела совпадают , но в АР чиновники это боты коррумпированной системы , их выбирают  по результатам отрицательного отбора , следовательно к их уму и умению говорить и работать не предьявляются высокие требования .

Этот  мэр , даже на русском говорить не может , он владеет как и Артур Расизаде и Эльмар Мамедьяров языком сикториального инкишафа и им этого достаточно.    

Edited by One
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Я забыл что форум русскоязычный и традиции диспут.аз перешли по наследству здешним обитателям.

В Азербайджане что бы работать простым клерком на государственной должности по закону надо здать экзамены dövlət qulluğu.

Там нет русского языка только Азербайджанский.

Если человек не владеет родным языком в совершенстве как он может решать судьбы и проблемы Азербайджана?

Все законы. документы заявления. просьбы пишутся на Азербайджанском.

Что вы говорте учите родной язык.

Есть неприятное слово называеться manqurtlaşma.

Этот процесс не к чему хорошему не приведёт.

Знание языка это минимум что должен знать dövlət qulluqçu.

По мимо этого он должен знать свою специальность.

Если этот человек был гражданином другой страны.я бы к этому вопросу так шипитильно не отнёсся.

Но он все свои 60 70 лет жил в Азербайджане.

Не ужели за все эти годы невозможно было выучить родной язык.

Другое дело если он и его подерживающие здесь на форуме люди ненавидят Азербайджанский язык.

Считают его языком низкого сословья Г.Ж 

И принципиально не учат не учат своих детей.

Эти люди должны отстроняться от высоких постов в моем отечестве.

Я не против управления по найму из других стран на подобии Саудитов.

Но если человек здесь живёт он обязан знать язык. 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 5/7/2022 at 1:42 PM, One said:

Логика не правильная , Тайсон мог быть и немым и  вообше не разговаривать , он не чиновник , не занимается организационными вопросами ,  он не проводит совещания , его работа не связана с общением , а вот  чиновник должен четко разьяснять и доносить свою мысль , иначе , не правильно поставленный вопрос порождает не правильный ответ и решения .

Чиновник должен и хорошо говорить и следовать своему слову , когда слова и дела совпадают , но в АР чиновники это боты коррумпированной системы , их выбирают  по результатам отрицательного отбора , следовательно к их уму и умению говорить и работать не предьявляются высокие требования .

Этот  мэр , даже на русском говорить не может , он владеет как и Артур Расизаде и Эльмар Мамедьяров языком сикториального инкишафа и им этого достаточно.    

Я лишь хотел сказать что работа мэра, то чем он может цениться - не выступать по телевизору или в совершенстве владеть государственным (или даже родным) языком, обладать словарным запасом, чтобы красноречиво выражать свои мысли, или вообще быть грамотным. Мировая история знает достаточно богатейших людей мира не получивших высшего образования. Им нужно обладать знаниями и качествами, которые требуются в том что они делают хорошо и благодаря чему они успешны.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/7/2022 at 2:57 PM, Autoalver said:

Я забыл что форум русскоязычный и традиции диспут.аз перешли по наследству здешним обитателям.

В Азербайджане что бы работать простым клерком на государственной должности по закону надо здать экзамены dövlət qulluğu.

Там нет русского языка только Азербайджанский.

Если человек не владеет родным языком в совершенстве как он может решать судьбы и проблемы Азербайджана?

Все законы. документы заявления. просьбы пишутся на Азербайджанском.

Что вы говорте учите родной язык.

Есть неприятное слово называеться manqurtlaşma.

Этот процесс не к чему хорошему не приведёт.

Знание языка это минимум что должен знать dövlət qulluqçu.

По мимо этого он должен знать свою специальность.

Если этот человек был гражданином другой страны.я бы к этому вопросу так шипитильно не отнёсся.

Но он все свои 60 70 лет жил в Азербайджане.

Не ужели за все эти годы невозможно было выучить родной язык.

Другое дело если он и его подерживающие здесь на форуме люди ненавидят Азербайджанский язык.

Считают его языком низкого сословья Г.Ж 

И принципиально не учат не учат своих детей.

Эти люди должны отстроняться от высоких постов в моем отечестве.

Я не против управления по найму из других стран на подобии Саудитов.

Но если человек здесь живёт он обязан знать язык. 

 

 

 

 

 


Вы конкретно прикололись к человеку.


Вам тут уже неоднократно писали, что знание своего дела, любовь к Родине, не зависит от уровня владения языка. Знаю многих людей из старшего поколения, которые, как вы говорите 60-70 лет жили тут, из которых 40 лет Баку был русскоязычный и которые не могут выучить язык на уровне носителя.

 

У меня огромное количество вопросов к нему как к управленцу города, а на его язык мне абсолютно наплевать. 
 

Судя по вашим ошибкам в орфографии и коверкания слов, вы сами азербайджаноязычный гражданин. Но это не делает вас плохим или хорошим специалистом. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/7/2022 at 2:57 PM, Autoalver said:

Я забыл что форум русскоязычный и традиции диспут.аз перешли по наследству здешним обитателям.

В Азербайджане что бы работать простым клерком на государственной должности по закону надо здать экзамены dövlət qulluğu.

Там нет русского языка только Азербайджанский.

Если человек не владеет родным языком в совершенстве как он может решать судьбы и проблемы Азербайджана?

Все законы. документы заявления. просьбы пишутся на Азербайджанском.

Что вы говорте учите родной язык.

Есть неприятное слово называеться manqurtlaşma.

Этот процесс не к чему хорошему не приведёт.

Знание языка это минимум что должен знать dövlət qulluqçu.

По мимо этого он должен знать свою специальность.

Если этот человек был гражданином другой страны.я бы к этому вопросу так шипитильно не отнёсся.

Но он все свои 60 70 лет жил в Азербайджане.

Не ужели за все эти годы невозможно было выучить родной язык.

Другое дело если он и его подерживающие здесь на форуме люди ненавидят Азербайджанский язык.

Считают его языком низкого сословья Г.Ж 

И принципиально не учат не учат своих детей.

Эти люди должны отстроняться от высоких постов в моем отечестве.

Я не против управления по найму из других стран на подобии Саудитов.

Но если человек здесь живёт он обязан знать язык. 

 

 

 

 

 

Я кучу "мангуртов" знаю, которые во время войны ворота военкомата штурмом брали. А вы мне Эльчибея напоминаете, не имея хорошей базы для того, чтобы сделать родной язык основным пох поха гарыштырыб. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/7/2022 at 3:44 PM, satira said:


Вы конкретно прикололись к человеку.


Вам тут уже неоднократно писали, что знание своего дела, любовь к Родине, не зависит от уровня владения языка. Знаю многих людей из старшего поколения, которые, как вы говорите 60-70 лет жили тут, из которых 40 лет Баку был русскоязычный и которые не могут выучить язык на уровне носителя.

 

У меня огромное количество вопросов к нему как к управленцу города, а на его язык мне абсолютно наплевать. 
 

Судя по вашим ошибкам в орфографии и коверкания слов, вы сами азербайджаноязычный гражданин. Но это не делает вас плохим или хорошим специалистом. 

Пусть он в Гарачухур заедет, я ему дом Гаджибалы покажу, который целую улицу занимает. Видимо, заработал на него, давая уроки "правильного" языка 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2022 в 14:17, Boob сказал:

Я лишь хотел сказать что работа мэра, то чем он может цениться - не выступать по телевизору или в совершенстве владеть государственным (или даже родным) языком, обладать словарным запасом, чтобы красноречиво выражать свои мысли, или вообще быть грамотным. Мировая история знает достаточно богатейших людей мира не получивших высшего образования. Им нужно обладать знаниями и качествами, которые требуются в том что они делают хорошо и благодаря чему они успешны.

Я вашу мысль понял , но мэр города и богатейшие люди не умеющие грамотно либо ясно говорить это разные вещи , можно быть хозяином своего бизнеса и очень богатым и при этом даже не ходить в школу , можно быть спортсменом известным и вообще не уметь говорить  , можно быть изобретателем миллиардером или певцом , но чиновник это другое, он каждый день проводит совещания , он даёт указания  , он менеджер и естественно должен хоть на каком то языке нормально разьясняться , пусть это будет русский , английский или монгольский язык , но он должен говорить нормально , и естественно своими делами доказывать свою проф.пригодность .

Помимо этого , если мэр какого либо города не знает физику или историю древнего мира , то в этом нет проблемы , но мэр должен хоть чуть чуть разбираться в географии , вопросах урбанизации , экологии , природопользовании , демографии и т.д. , а у них только одно знание - быть частью системы .

Edited by One
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
07.05.2022 в 15:44, satira сказал:


Вы конкретно прикололись к человеку.


Вам тут уже неоднократно писали, что знание своего дела, любовь к Родине, не зависит от уровня владения языка. Знаю многих людей из старшего поколения, которые, как вы говорите 60-70 лет жили тут, из которых 40 лет Баку был русскоязычный и которые не могут выучить язык на уровне носителя.

 

У меня огромное количество вопросов к нему как к управленцу города, а на его язык мне абсолютно наплевать. 
 

Судя по вашим ошибкам в орфографии и коверкания слов, вы сами азербайджаноязычный гражданин. Но это не делает вас плохим или хорошим специалистом. 

Живя в Азербайджане,я не обязан знать орфографию русского языка.

А знать свой родной язык обязан не грамматику,а слова словосочетание.

Тут пишут о том что у меня грамматические ошибки,я не считаю для себя нужнум писпть форумчанам без ошибок или с ошибками.

Я же не заявление пишу или декларацию о независемости. 

Человек работающие Мэром Столицы Державы Азербайджан должен знать родной язык.

Не понятно мне примеры из истории когда нанимали граждан других стран для работы в мэрии.

Зачем топить за этого человека,вы что себя представляете заместо этого гражданина?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
07.05.2022 в 15:52, One сказал:

Я вашу мысль понял , но мэр города и богатейшие люди не умеющие грамотно либо ясно говорить это разные вещи , можно быть хозяином своего бизнеса и очень богатым и при этом даже не ходить в школу , можно быть спортсменом известным и вообще не уметь говорить  , можно быть изобретателем миллиардером или певцом , но чиновник это другое, он каждый день проводит совещания , он даёт указания  , он менеджер и естественно должен хоть на каком то языке нормально разьясняться , пусть это будет русский , английский или монгольский язык , но он должен говорить нормально , и естественно своими делами доказывать свою проф.пригодность .

Помимо этого , если мэр какого либо города не знает физику или историю древнего мира , то в этом нет проблемы , но мэр должен хоть чуть чуть разбираться в географии , вопросах урбанизации , экологии , природопользовании , демографии и т.д. , а у них только одно знание - быть частью системы .

Да они все прекрасно понимают что .я и вы имеете ввиду просто топят ,сочувствую,представляют себя вместо него.

Так как и сами не любят и не уважают Азербайджанский язык.

Они хотят что бы в Азербайджане государственный язык был русским.

Видят нас в составе СССР 2 

Вот где корень проблемы.

Все компании 5 колонны их кормят довая хорошие заработные платы.

Зная что путь во власть им будет только по приходу 11 уже красной армии.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
07.05.2022 в 15:45, Timemaster сказал:

Я кучу "мангуртов" знаю, которые во время войны ворота военкомата штурмом брали. А вы мне Эльчибея напоминаете, не имея хорошей базы для того, чтобы сделать родной язык основным пох поха гарыштырыб. 

Глупости пишите однозначно.

Будь моя воля запретил вообше бы запретил форумы на русском языке и сайты.

Лет через 20 превратимся в Казахстан где люди с Тюрско Азиатской внешностью не знают родного языка.

На ответственных постах все обязаны знать язык на вышем уровне.

Кому не нравиться может уехать где русский язык великий и могучий.

И еще русский на 80% состоит из иностранных слов .а орфографию они слямзили у Украинцев и Поляков.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/7/2022 at 4:07 PM, Autoalver said:

Глупости пишите однозначно.

Будь моя воля запретил вообше бы запретил форумы на русском языке и сайты.

Лет через 20 превратимся в Казахстан где люди с Тюрско Азиатской внешностью не знают родного языка.

На ответственных постах все обязаны знать язык на вышем уровне.

Кому не нравиться может уехать где русский язык великий и могучий.

И еще русский на 80% состоит из иностранных слов .а орфографию они слямзили у Украинцев и Поляков.

 

 

Так и пиши на азербайджанском. Чего ты пишешь на языке, который не знаешь? Есть тут пару юзеров, которые изображают из себя поцреотов, пишут исключительно на азербайджанском, попивая кофе на Крепелинер-штрассе, но заставляют себя читать такой ненавистный им русский текст) 

Если бы Эльдар устроил тебя своим прихлебателем с российским флагом в руке бы перед ним шел везде)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
07.05.2022 в 16:15, Timemaster сказал:

Так и пиши на азербайджанском. Чего ты пишешь на языке, который не знаешь? Есть тут пару юзеров, которые изображают из себя поцреотов, пишут исключительно на азербайджанском, попивая кофе на Крепелинер-штрассе, но заставляют себя читать такой ненавистный им русский текст) 

Если бы Эльдар устроил тебя своим прихлебателем с российским флагом в руке бы перед ним шел везде)

Ошибаетесь с ними.я в одной лодке не буду.

А вы по ходу уже там.

У меня свой флаг,своя родина и я Чистокровный Азербайджанец Тюрк.

 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
07.05.2022 в 16:24, Autoalver сказал:

Ошибаетесь с ними.я в одной лодке не буду.

А вы по ходу уже там.

У меня свой флаг,своя родина и я Чистокровный Азербайджанец Тюрк.

 

Скажите мне, как Чистокровный Азербайджанец Тюрк. В АР должна быть лира или манат? Гос язык должен быть турецкий или азербайджанский? :thinking:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/7/2022 at 4:24 PM, Autoalver said:

Ошибаетесь с ними.я в одной лодке не буду.

А вы по ходу уже там.

У меня свой флаг,своя родина и я Чистокровный Азербайджанец Тюрк.

 

 

 

Какой вы азербайджанец, то под одну песню танцуете, то под другую. То у вас государство плохое, граждан работой не обеспечивает, то мэр плохой, азербайджанский не знает. Определитесь уже. Родину любят вне зависимости от того, кто ей управляет. В моем роду и академиков, прославивших Родину и слесарей, ее защищавших достаточно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/7/2022 at 12:22 PM, ZAUR75 said:

Например Ревняг знает азербайджанский,но мысль(если она вообще есть)донести до собеседника не может...

Ровнаг ни..я не знает, простите мой французский...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 5/7/2022 at 3:52 PM, One said:

Я вашу мысль понял , но мэр города и богатейшие люди не умеющие грамотно либо ясно говорить это разные вещи , можно быть хозяином своего бизнеса и очень богатым и при этом даже не ходить в школу , можно быть спортсменом известным и вообще не уметь говорить  , можно быть изобретателем миллиардером или певцом , но чиновник это другое, он каждый день проводит совещания , он даёт указания  , он менеджер и естественно должен хоть на каком то языке нормально разьясняться , пусть это будет русский , английский или монгольский язык , но он должен говорить нормально , и естественно своими делами доказывать свою проф.пригодность .

Помимо этого , если мэр какого либо города не знает физику или историю древнего мира , то в этом нет проблемы , но мэр должен хоть чуть чуть разбираться в географии , вопросах урбанизации , экологии , природопользовании , демографии и т.д. , а у них только одно знание - быть частью системы .

 

Я тоже прекрасно понимаю вашу точку зрения, но позвольте мне еще чуть-чуть постоять на своем (с). Как известно, нет ничего хуже полузнаек. Знать "чуть-чуть" географию, экологию и другие науки - вы под этим наверное подразумеваете общую образованность, эрудированность человека. Однако сомнительно что не специализируясь в какой-то области он сможет эффективно применять свои знания и опыт на профессиональном уровне, или даже оценивать качество выполненной работы. Для этого как правило работа делегируется структурам обладающим необходимыми специалистами. В этом собственно и основная задача руководителя - назначать работу и следить за ее выполнением, следить за эффективным взаимодействием структур, а также быть ответственным и надежным, не предавать интересов вышестоящих, что особенно важно в политических должностях. Т.е. я остаюсь при своем мнении: человек ОБЯЗАН хорошо выполнять возложенные и ожидаемые от него обязательства, но иметь хорошую дикцию с грамотной и богатой речью (он же не телеведущий и не оратор), хорошо выглядеть/пахнуть - это все дополнительные примочки, которые могут и отсутствовать в значительной мере не нарушая основного. Речь Ельцина например порой было трудно понять, но был же президентом за другие качества.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
07.05.2022 в 15:55, Autoalver сказал:

Живя в Азербайджане,я не обязан знать орфографию русского языка.

Все верно,но что вам мешает общаться на форуме на Ана Дили,но ненавистном вам русс. дили?!))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
07.05.2022 в 17:36, Boob сказал:

Помимо этого , если мэр какого либо города не знает физику или историю древнего мира , то в этом нет проблемы

Гораздо хуже другое,когда мэром назначают физика...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2022 в 16:36, Boob сказал:

 

Я тоже прекрасно понимаю вашу точку зрения, но позвольте мне еще чуть-чуть постоять на своем (с). Как известно, нет ничего хуже полузнаек. Знать "чуть-чуть" географию, экологию и другие науки - вы под этим наверное подразумеваете общую образованность, эрудированность человека. Однако сомнительно что не специализируясь в какой-то области он сможет эффективно применять свои знания и опыт на профессиональном уровне, или даже оценивать качество выполненной работы. Для этого как правило работа делегируется структурам обладающим необходимыми специалистами. В этом собственно и основная задача руководителя - назначать работу и следить за ее выполнением, следить за эффективным взаимодействием структур, а также быть ответственным и надежным, не предавать интересов вышестоящих, что особенно важно в политических должностях. Т.е. я остаюсь при своем мнении: человек ОБЯЗАН хорошо выполнять возложенные и ожидаемые от него обязательства, но иметь хорошую дикцию с грамотной и богатой речью (он же не телеведущий и не оратор), хорошо выглядеть/пахнуть - это все дополнительные примочки, которые могут и отсутствовать в значительной мере не нарушая основного. Речь Ельцина например порой было трудно понять, но был же президентом за другие качества.

1. Ну так мэры Баку последних 30 лет , не только не могут внятно гоаорить на каком либо языке , не считая шаблонные " бу олкеде бир киши вар " или что бубнить  в стиле сикториал инкишафа , но и не проявили себя как профи управленцы , всё что они делали и дедают , это взять взятку у того кто хочет построить обьект , взять взятку у того кто хочет построить себе дом , забор и т.д., ну и спекулировать участками под застройки и т.п.  Какой у них разговор , такое и мышление , такие и дела.

2. Ельцин нёс пьяный бред , и в таком же состоянии управлял страной , а управлял  очень плохо , Ельцин это очень плохой пример разговора Ппнимаэшьь и такого же бездарного управления .

 

3. В идеале мэр должен как организатор и управленец знать многое , но если не многое , то хоть немного из необходимого - это как скидка , в истории Баку последних 100 лет  , более менее нормальным мэром был Алиш Лемберанский , 

 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
07.05.2022 в 17:16, Timemaster сказал:

Какой вы азербайджанец, то под одну песню танцуете, то под другую. То у вас государство плохое, граждан работой не обеспечивает, то мэр плохой, азербайджанский не знает. Определитесь уже. Родину любят вне зависимости от того, кто ей управляет. В моем роду и академиков, прославивших Родину и слесарей, ее защищавших достаточно. 

 

Тот самый Академик или другой?

Значить кто высказывает свое мнение и критикует тот не Азербайджанец.

Интересная логика внука Академика) 

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
07.05.2022 в 17:36, Boob сказал:

 

Я тоже прекрасно понимаю вашу точку зрения, но позвольте мне еще чуть-чуть постоять на своем (с). Как известно, нет ничего хуже полузнаек. Знать "чуть-чуть" географию, экологию и другие науки - вы под этим наверное подразумеваете общую образованность, эрудированность человека. Однако сомнительно что не специализируясь в какой-то области он сможет эффективно применять свои знания и опыт на профессиональном уровне, или даже оценивать качество выполненной работы. Для этого как правило работа делегируется структурам обладающим необходимыми специалистами. В этом собственно и основная задача руководителя - назначать работу и следить за ее выполнением, следить за эффективным взаимодействием структур, а также быть ответственным и надежным, не предавать интересов вышестоящих, что особенно важно в политических должностях. Т.е. я остаюсь при своем мнении: человек ОБЯЗАН хорошо выполнять возложенные и ожидаемые от него обязательства, но иметь хорошую дикцию с грамотной и богатой речью (он же не телеведущий и не оратор), хорошо выглядеть/пахнуть - это все дополнительные примочки, которые могут и отсутствовать в значительной мере не нарушая основного. Речь Ельцина например порой было трудно понять, но был же президентом за другие качества.

Вот у вас крайности не дикция не араторское искусство мы требуем от гос служаешего,а знание родного языка  на уровне выше среднего.

Человек бежит от журналистов потому как на Азербайджанском не может обьяснить ни чего.

Переспроси все тоже самое на Русском он как пулемёт ответил бы.

Плюс как мэр он ни какой это нечего не сказать.

Тут пару земляков за него топят мол бизимкилер гетсин габагы завтра нужный человек будет.

Link to comment
Share on other sites

One
07.05.2022 в 17:25, Autoalver сказал:

Вот у вас крайности не дикция не араторское искусство мы требуем от гос служаешего,а знание родного языка  на уровне выше среднего.

Человек бежит от журналистов потому как на Азербайджанском не может обьяснить ни чего.

Переспроси все тоже самое на Русском он как пулемёт ответил бы.

Плюс как мэр он ни какой это нечего не сказать.

Тут пару земляков за него топят мол бизимкилер гетсин габагы завтра нужный человек будет.

Я видел как он говорил на русском , видел как А.Расизаде , Р.Мехтиев , Э.Мамедьяров говорили на русском , они и на русском что то бубнили невнятное , это люди эпохи сикториал инкишаф , они ни на одном языке не умеют говорить. 

Их язык это язык коррупции.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions