Jump to content
Baku365.com

Чего не хватает в Баку?(товары, услуги, объекты)


Glock

Recommended Posts

KASTEEL
On 5/7/2022 at 1:42 AM, Lolita M said:

На Фейсбуке попадается реклама, проспонсированная, с фото молодой светловолосой девушки, с распущенными взлохмаченными волосами, приезжей. Она открыла клуб обучения.... по покраске поверхностей. С кистью и банкой краски.

Что это такое?

п.с. говорят, много нового бизнеса открывают и у нас, и ищут новые варианты.

   Это больше как хобби. 
Когда она выйдет на уровень нормального бизнеса, у нее отберут кисточку с баночкой и пошлют на все четыре стороны. 
   
   Нам очень не хватает целого пласта под названием «малый бизнес».

Как правильно отметил “One”, малые бизнесы в других странах, кормят очень большой процент населения. 
   

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
07.05.2022 в 17:03, -Siren- сказал:

Зелени сейчас предостаточно. Вы наверное забыли, как все раньше выглядело... 20-30 лет назад.

Достаточно сравнить столицу АР 70-х и Баку сегодня, как все вопросы отпадут сами собой.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
07.05.2022 в 17:22, Sfinks сказал:

Достаточно сравнить столицу АР 70-х и Баку сегодня, как все вопросы отпадут сами собой.

Я как раз эти времена и сравниваю. Там где жили, кроме одиночных зейтуна, тута и инжира ничего не было. Зато везде был сплошной песок. Да, кстати, как раз в те времени массово сосны, тополя и елки начали сажать, на месте которых были пустыри.

Сейчас же сажают и завозят кучу всяких растений и деревьев. Наша местность тоже обросла вокруг. Хочу заметить, что я говорю о городе, а не загородных поселках. Правда и эти поселки сейчас тоже более зеленые, чем когда-то были.

Кстати, в то время, о котором Вы говорите, деревья бульвара только-только подрастали. А если Вы только про пятачок центра, то это конечно же не показатель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/7/2022 at 6:27 PM, -Siren- said:

Я как раз эти времена и сравниваю. Там где жили, кроме одиночных зейтуна, тута и инжира ничего не было. Зато везде был сплошной песок. Да, кстати, как раз в те времени массово сосны, тополя и елки начали сажать, на месте которых были пустыри.

Сейчас же сажают и завозят кучу всяких растений и деревьев. Наша местность тоже обросла вокруг. Хочу заметить, что я говорю о городе, а не загородных поселках. Правда и эти поселки сейчас тоже более зеленые, чем когда-то были.

Кстати, в то время, о котором Вы говорите, деревья бульвара только-только подрастали. А если Вы только про пятачок центра, то это конечно же не показатель.

Вы в третьем саду в 70х-80х были? 

Link to comment
Share on other sites

-Siren-
07.05.2022 в 19:08, Timemaster сказал:

Вы в третьем саду в 70х-80х были? 

Честно говоря уже не помню. ((( Мой садик давно обзавелся жильцами....

Link to comment
Share on other sites

Cain

Секс шопов.

Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/7/2022 at 7:08 PM, Timemaster said:

Вы в третьем саду в 70х-80х были? 


А что это за третий сад? Не слышала и не знаю про такой

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/8/2022 at 12:57 AM, satira said:


А что это за третий сад? Не слышала и не знаю про такой

Now Dədə Qorqud

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
08.05.2022 в 08:47, Timemaster сказал:

Now Dədə Qorqud

Раньше там в роще потеряться можно было,а сейчас одни новостройки торчат...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
07.05.2022 в 00:07, dolcezza сказал:

Кадров 

 

Каких? 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
07.05.2022 в 09:20, Джульетта без Ромео сказал:

Не хватает клубов по интересам для людей пенсионного и предпенсионного  возраста(танцы,кружки кройки и шитья,вязания,рисования,садоводства,азы программирования и т.д.)

 

Были такие курсы (вокал, танцы, музыка, уроки шитья и др) в Клубе моряков около м. Сахиль. Педагоги получали гос.зарплату + частичная (чисто символическая) оплата от обучающихся. Безбожно ликвидировали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
08.05.2022 в 10:20, Reyhana сказал:

 

Каких? 

Всяких, нет в стране нужных кадров, будь то адвокат, официант, врач, отельер. В каждой сфере может из 100% - 20% найдется. И я не имею в виду наличие диплома, у нас он ничего не гарантирует. Я говорю о реальных специалистах. 

Edited by dolcezza
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official

стриптиз клубов для малоимущих

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Не хватает соц. помощи бомжам. Вечно копаются в мусорных баках и ночуют или в парадных, или прямо во дворах. О вони и грязи уже умалчиваю.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/8/2022 at 10:29 AM, Reyhana said:

Не хватает соц. помощи бомжам. Вечно копаются в мусорных баках и ночуют или в парадных, или прямо во дворах. О вони и грязи уже умалчиваю.

 

у нас на самом деле очень мало бездомных, есть приюты и дома для престарелых, но некоторые не хотят туда идти, а иногда и бюрократии много, у нас эта часть социальных услуг просто стоит на месте и безконтрольна

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

В Баку не хватает виноградников. Все еще перед глазами свисающие с балконов виноградные лозы, наш старый двор, утопающий в зелени. Винограда не было, соседи посадили чисто для визуального эффекта. Все осталось в прошлом, точно также, как и маленькие крантики с постоянно идущей водой. При ремонте дворов все ликвидировали и превратили в блестящие каменные джунгли... Очень не хватает именно этой бакинской самобытности.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
08.05.2022 в 10:31, Йося_official сказал:

 

у нас на самом деле очень мало бездомных, есть приюты и дома для престарелых, но некоторые не хотят туда идти, а иногда и бюрократии много, у нас эта часть социальных услуг просто стоит на месте и безконтрольна

 

Мало? В центре города их очень много.

Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/8/2022 at 10:39 AM, Reyhana said:

 

Мало? В центре города их очень много.

 

Может ты путаешь бездомных с попрошайками?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
08.05.2022 в 09:31, Йося_official сказал:

 

у нас на самом деле очень мало бездомных, есть приюты и дома для престарелых, но некоторые не хотят туда идти, а иногда и бюрократии много, у нас эта часть социальных услуг просто стоит на месте и безконтрольна

Я в Бильгя был в доме престарелых,это ужас что там творится. Ни ремонта,ни кормежки нормальной. Старики вечно голодные ходят. Персонал отнимает все то что положено там проживающим.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/8/2022 at 10:42 AM, ZAUR75 said:

Я в Бильгя был в доме престарелых,это ужас что там творится. Ни ремонта,ни кормежки нормальной. Старики вечно голодные ходят. Персонал отнимает все то что положено там проживающим.

 

Верю. В детских домах то же самое. Как я написал выше, никакого контроля. Помню был случай, когда директор детского дома сдавал подростков работать за деньги. В день манат 10, девочки по дому помогали, мальчики во дворе работали

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
08.05.2022 в 10:42, Йося_official сказал:

 

Может ты путаешь бездомных с попрошайками?

 

У нас двое во дворе ночуют. Некоторых периодически из парадной выгоняем... Как раз таки не попрошайничают.

Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/8/2022 at 10:46 AM, Reyhana said:

 

У нас двое во дворе ночуют. Некоторых периодически из парадной выгоняем... Как раз таки не попрошайничают.

 

Я просто давно не видел бездомных. Вы можете коллективно обратиться в Мин Труда и Соц Защиты. Если они сами согласны и вы надавите, их могут разместить в приют

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Секс шопа

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

One
08.05.2022 в 09:58, Birdman сказал:

Секс шопа

И ещё саггал дарагы очень не хватает и много чего другого ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/8/2022 at 10:38 AM, Reyhana said:

В Баку не хватает виноградников. Все еще перед глазами свисающие с балконов виноградные лозы, наш старый двор, утопающий в зелени. Винограда не было, соседи посадили чисто для визуального эффекта. Все осталось в прошлом, точно также, как и маленькие крантики с постоянно идущей водой. При ремонте дворов все ликвидировали и превратили в блестящие каменные джунгли... Очень не хватает именно этой бакинской самобытности.

Чойто не хватает виноградников. Я наоборот уже режу, чтобы мусор потом не убирать. Навалом у нас этого добра.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
08.05.2022 в 16:04, Timemaster сказал:

Чойто не хватает виноградников. Я наоборот уже режу, чтобы мусор потом не убирать. Навалом у нас этого добра.

 

Где? )) 

Link to comment
Share on other sites

HHK
08.05.2022 в 12:27, Reyhana сказал:

 

Где? )) 

В параллельной вселенной )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/8/2022 at 4:27 PM, Reyhana said:

 

Где? )) 

Новханы, Гарачухур, Киров, Бинагады...да везде)

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Скоро лето , вот тогда не будет хватать бесплатных пляжей и просто открытого моря - хапнули все что можно и нельзя , понастроили высоченные 5 метровые заборы по всему побережью и кайф ловят от своего гермямишства . Раньше от дачи спускались метров 500 и везде открытое море , на тех , кто в расстоянии 200-300 м строил дачи смотрели как на нищебродов , мол от безысходности купил дешевую  соленую землю совсем у моря  . А теперь это тренд всех воришек - иметь  личный пляж и прифрахтованную к ней яхту и скутеры  . Гермямиши ненасытные , думают что с собой на тот свет заберут 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

У нас все хватает и всего вдоволь. 

Не верите? Спросите Эвола))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions