Jump to content
Baku365.com

Чего не хватает в Баку?(товары, услуги, объекты)


Glock

Recommended Posts

Marsianin
06.05.2022 в 23:05, Glock сказал:

К примеру, дочка подсказывает : недостаток кафешек со сладостями в Ичерищяхяр. Есть но мало и скудно.

Там аренда будет высокой и тур сезон короткий так как у нас погода портится с октября по март и туристов становится мизер(из-за ветренных погод) , минус праздники конечно, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джульетта без Ромео
08.05.2022 в 10:26, Reyhana сказал:

 

Были такие курсы (вокал, танцы, музыка, уроки шитья и др) в Клубе моряков около м. Сахиль. Педагоги получали гос.зарплату + частичная (чисто символическая) оплата от обучающихся. Безбожно ликвидировали.

Жаль,я бы записалась,сколько лет ищу,подаю эту идею центрам образования рядом с домом,никто не хочет связываться,говорят,что им не выгодно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

пирожки с картошкой и  кутабы на бульваре

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
  1. Парка развлечений международного не хватает, с ужастиками, большими американскими горками и т.д.
  2. Taco Bell)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Везде подделки. Начиная от сантехники и до одежды. Зачем привозить подделки люкс категории когда можно привозить хороших середнячков и зарабатывать те же деньги..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
08.05.2022 в 16:37, Timemaster сказал:

Новханы, Гарачухур, Киров, Бинагады...да везде)

 

Дачи и поселки, а я о городе говорю )

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
07.05.2022 в 04:16, Pups. сказал:

Столовых, не кафе а столовых. 

 

Чем отличаются столовые от обычных кафешек? )

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.05.2022 в 23:57, Evol сказал:

Стриптиз клуба 

есть, места знать надо.)

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
08.05.2022 в 19:24, Джульетта без Ромео сказал:

Жаль,я бы записалась,сколько лет ищу,подаю эту идею центрам образования рядом с домом,никто не хочет связываться,говорят,что им не выгодно

 

Ходила на курсы кроя и шитья в Клуб моряков. Очень теплые впечатления. ) Знаю, что и в Доме Офицеров на Сахиле тоже были различные курсы, но не знаю, есть ли они сейчас.

Edited by Reyhana
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

trefoil
07.05.2022 в 11:12, Mr.Kim сказал:

Общей виртуальной аптечной базы.

Такие базы были уже двадцать лет назад в Москве, Киеве.

Набираешь название препарата на сайте и тебе вываливает список аптек на карте города, в которых он есть с указанием цены, номера телефона аптеки, контактных данных в интернете. Даже была возможность договориться о доставке в ближайшую к тебе аптеку к определённому времени и не надо никуда ехать через полгорода.

В 2002-2003 уже пользовался такими услугами там, а у нас за 20 лет так и не создали ничего подобного.

Есть уже давно

таблетка.аз

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
08.05.2022 в 18:45, Jas mine сказал:

Скоро лето , вот тогда не будет хватать бесплатных пляжей и просто открытого моря - хапнули все что можно и нельзя , понастроили высоченные 5 метровые заборы по всему побережью и кайф ловят от своего гермямишства . Раньше от дачи спускались метров 500 и везде открытое море , на тех , кто в расстоянии 200-300 м строил дачи смотрели как на нищебродов , мол от безысходности купил дешевую  соленую землю совсем у моря  . А теперь это тренд всех воришек - иметь  личный пляж и прифрахтованную к ней яхту и скутеры  . Гермямиши ненасытные , думают что с собой на тот свет заберут 

 

Больная тема 🙄 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.05.2022 в 18:27, -Siren- сказал:

Я как раз эти времена и сравниваю. Там где жили, кроме одиночных зейтуна, тута и инжира ничего не было.


Вы думаете, тогда дураки были, а сейчас самые умные?
Сажали то, что подходит именно для нашей зоны, да еще особо ухаживать не надо. А нынешние умники,  у нас, если не ошибаюсь, 3 раза меняли разные виды придорожных растений, потому что засыхали. То с Ирана привезут, то еще что то.

тема была на Диспуте, как на бульваре деревья радиатором согревали, потому что бараны, привезли то, что нам не подходит

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.05.2022 в 18:27, -Siren- сказал:

Я как раз эти времена и сравниваю. Т


Кроме  аргументов выше, вы вообще некорректно сравниваете и не учитываете. Что тогда пустыня была. Сейчас огромную территорию заселили домами и уже вынуждены были сажать деревья.

Опять таки, смотришь интервью даже за 96-ой год. На Торговой все еще зелень была. Сейчас какие то каменные джунгли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/8/2022 at 2:28 AM, dolcezza said:

Всяких, нет в стране нужных кадров, будь то адвокат, официант, врач, отельер. В каждой сфере может из 100% - 20% найдется. И я не имею в виду наличие диплома, у нас он ничего не гарантирует. Я говорю о реальных специалистах. 

   Где их 90%? 
Нигде.  
В любой стране, в любой отрасли есть локомотивы, середнячки, планктон, желе… 

Нет страны, где в каждой отрасли все поголовно специалисты. 

Edited by Turtur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.05.2022 в 21:25, Turtur сказал:

   Где их 90%? 
Нигде.  
В любой стране, в любой отрасли есть локомотивы, середнячки, планктон, желе… 

Нет страны, где в каждой отрасли все поголовно специалисты. 

Вот наговаривайте Вы на  нас, ой наговариваете.

Мы какая страна?

Да прочитайте  365, мы все тут и ведущие экономисты и министры обороны, и главное каждый во всем разбирается. Не узкопрофильный, а  экономист, политолог, доктор,  ведущий банкир  вэ нэлэр  нэлэр.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
08.05.2022 в 21:21, Аквилон сказал:


Вы думаете, тогда дураки были, а сейчас самые умные?
Сажали то, что подходит именно для нашей зоны, да еще особо ухаживать не надо. А нынешние умники,  у нас, если не ошибаюсь, 3 раза меняли разные виды придорожных растений, потому что засыхали. То с Ирана привезут, то еще что то.

тема была на Диспуте, как на бульваре деревья радиатором согревали, потому что бараны, привезли то, что нам не подходит

Вы вообще поняли о чем я писала? Я писала про процент озеленения тогда и сейчас. При чем тут дураки того времени сегодняшних дней?!

Link to comment
Share on other sites

-Siren-
08.05.2022 в 21:24, Аквилон сказал:


Кроме  аргументов выше, вы вообще некорректно сравниваете и не учитываете. Что тогда пустыня была. Сейчас огромную территорию заселили домами и уже вынуждены были сажать деревья.

Опять таки, смотришь интервью даже за 96-ой год. На Торговой все еще зелень была. Сейчас какие то каменные джунгли

Откройте глаза, есть и другой Баку. Я про центр как раз и просила не упоминать. Это не показатель.

Писала о фактах, не сочиняла же. Процент озеленения сейчас больше, чем это было раньше. Вот это я и хотела донести для тех, кто скучает по "более зеленому" Баку, которым он якобы был раньше. Пустыри застроили? Застроили. Озеленили? Да. Целые поселки на ровном месте. И большие территории под разного рода растительность на ранее пустынным местах. Саженцы того времени на бульваре уже подросли. А Вы про Торговую...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Я б хотел чтоб у нас был хороший музей естествознания и/или технических достижений человечества

 

И чтоб со скелетом динозавра!

Edited by Pashayev
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 9:19 PM, Pashayev said:

Я б хотел чтоб у нас был хороший музей естествознания и/или технических достижений человечества

 

И чтоб со скелетом динозавра!

Когда учился в школе...(в советский период) там где Кабмин и дом героя итд был под пятиэтажкой Музей Палеонтологии (кажется так назывался) с разными экспонатами доисторических ящеров, динозавров итд. Было интересно и школьников туда водили на экскурсии.  Потом его не стало. Причину не знаю.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.05.2022 в 22:25, Glock сказал:

Когда учился в школе...(в советский период) там где Кабмин и дом героя итд был под пятиэтажкой Музей Палеонтологии (кажется так назывался) с разными экспонатами доисторических ящеров, динозавров итд. Было интересно и школьников туда водили на экскурсии.  Потом его не стало. Причину не знаю.


Интересно, впервые слышу что у нас такой музей был

 

распродали наверное в 90-е экспонаты

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/8/2022 at 8:15 PM, Reyhana said:

 

Чем отличаются столовые от обычных кафешек? )

Типа домашней еды... первое суп, второе итд.  Формат другой - не время провести и отдохнуть или встречу с беседой...  а придти быстро выбрать быстро съесть и чтобы недорого. В Турции это называют еснаф локантасы... столовая для лавочников(хотя заходят все)) 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 9:28 PM, Pashayev said:


Интересно, впервые слышу что у нас такой музей был

 

распродали наверное в 90-е экспонаты

Ола биляр. Я заканчивал школу в 86ом и он ещё был. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 9:25 PM, Glock said:

Когда учился в школе...(в советский период) там где Кабмин и дом героя итд был под пятиэтажкой Музей Палеонтологии (кажется так назывался) с разными экспонатами доисторических ящеров, динозавров итд. Было интересно и школьников туда водили на экскурсии.  Потом его не стало. Причину не знаю.

Прикольно... вот не думал что кто-то будет против палеонтологии))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

Конкретно у нас в мкр не хватает детского развлекательного центра с зумом, чтоб не ехать за тридевять земель. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dance
08.05.2022 в 10:26, Reyhana сказал:

 

Были такие курсы (вокал, танцы, музыка, уроки шитья и др) в Клубе моряков около м. Сахиль. Педагоги получали гос.зарплату + частичная (чисто символическая) оплата от обучающихся. Безбожно ликвидировали.

Для людей пенсионного возраста были? 
Сейчас есть генджлер еви. Для школьников. Там разные кружки, секции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.05.2022 в 00:45, Dance сказал:

Для людей пенсионного возраста были? 
Сейчас есть генджлер еви. Для школьников. Там разные кружки, секции. 

 

Для взрослых. Это те, на которые ходила. Насчет других не в курсе. 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
08.05.2022 в 10:39, Reyhana сказал:

 

Мало? В центре города их очень много.

И не только в центре, у нас, Нефтчиляр, каждый раз хоть одного да вижу спит в беседке. Идти некуда

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

antiboos

"Subway" уже писали?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/10/2022 - 10:31 AM tarihinde, Liar Liar yazdı:

@Birdman тебя не хватает в Баку :classic_love:

Звучит  как гаргыш ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions