Jump to content
Baku365.com

Как вы представляете себе здоровые отношения между мужчиной и женщиной


Бенц

Recommended Posts

*Jolie*
08.05.2022 в 16:50, Бенц сказал:

Я же привел в пример два вида конфликта, конструктивные и не конст., Первый исключают попытки искуственно создать конфликтную ситуацию, поэтому когда избегают попыток решить проблему, поддакиванием, йола вермейнен и т.д она усугубляется, не лучше же сразу пытаться расставлять точки над i, и в зависимости от результата, понимать кто перед тобой, чем тянуть и  приумножать недопонимания? Про страх потери  я пишу, потому что не мало тех, кто именно так и поступает, думают что конфликт может привести к разлуке, к концу отношений, поэтому и предлагаю, пытаться решать, а не избегать и сглаживать углы, чтоб понять как быть дальше ..

А такое отношение к этим делам, "  типа если ты нужен/на, то он/она не потеряется " и ведут к манипулятивным отношениям ... 

Чет тебя на философию потянуло)

Короче мир,дружба,фестиваль)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Здоровые отношения -это наверное тогда , когда ты понимаешь , что без этого человека ты не сможешь жить дальше . Когда прекрасно видишь не только его достоинства , но и недостатки . Когда иногда тебе хочется его убить , но никогда расстаться . Когда каждый настолько хорошо знает друг друга , что знает какими словами сделать больно , и потому никогда их не произносит .Когда секс приносит не только физическое удовольствие , но и превращается в еще один способ выразить свою любовь и нежность . 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 16:31, *Jolie* сказал:

Убила)Кудасы подумаю об этом завтра мясяляси😁

Рен,не идти против себя,а найти компромисс.Если людям хорошо вместе,найти общий язык будет несложно.

Давай так, что бы тебе было легче представь что ты советуешь как строить здоровые отношения молодым людям без опыта, а ведь проблемы от этого и создаются, когда люди идеализируют свои представления о здоровых отношениях и когда реальность не соответствует их ожиданиям и начинаются проблемы.. А реальность такова, что конфликты неизбежны, причем ни конструктивные, ни неконстр-е, но это не значит, что эти отношения не могут быть здоровыми.. Узун сезюн гысасы, бирез реалист олмаг лазымду...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Summer Moon

Здравствуйте всем. Здоровые отношения можно выстроить двум психически здоровым людям: без обид на маму, папу, бывших, в позиции здорового детства. Обычно люди сидят с обидами и невыясненными отношениями на родителей и то же проживают со своими партнерами. Т.е проецируют это: папа-это твой мужчина, мама-это твоя женщина. Подсознательно выписывается список претензий к отцу и матери, а потом с этим списком и ищут себе пару, чтобы разобраться с нерешенными вопросами. Поэтому для начала нужно выстроить здоровые отношения с САМИМ СОБОЙ, познать себя, научиться быть себе родителем, научиться быть счастливым без партнера, получать наслаждение от общения с собой, научиться правильно любить себя, а потом нацелиться на поиск истинного партнера.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 17:01, Бенц сказал:

Давай так, что бы тебе было легче представь что ты советуешь как строить здоровые отношения молодым людям без опыта, а ведь проблемы от этого и создаются, когда люди идеализируют свои представления о здоровых отношениях и когда реальность не соответствует их ожиданиям и начинаются проблемы.. А реальность такова, что конфликты неизбежны, причем ни конструктивные, ни неконстр-е, но это не значит, что эти отношения не могут быть здоровыми.. Узун сезюн гысасы, бирез реалист олмаг лазымду...  

Реалист деилям дя,романтикам)

Бенц,чес.слово ниче не советую никому,написала ,что хотелось бы в идеале,когда человеку хорошо, тепло и уютно,и кровушка не пьется.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 17:17, *Jolie* сказал:

Реалист деилям дя,романтикам)

Бенц,чес.слово ниче не советую никому,написала ,что хотелось бы в идеале,когда человеку хорошо, тепло и уютно,и кровушка не пьется.

Демирем советуй, просто дедим представь, чтобы мы нам было легче понять друг друга.. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish

Нет особой формулы жизни, любви, отношений. Жизнь полна сюрпризов и очень переменчива, как и сам человек. Мы можем мечтать, строить планы, иллюзии, но реальность обычно бывает иной. Вот когда два человека более реалистичны по жизни и далеки от фантастики, у них есть симпатия друг к другу, взаимопонимание, доверие и, конечно же, уважение, то выстраиваются определенные отношения. Как долго проживут вместе уже никому не известно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/8/2022 at 9:12 AM, Summer Moon said:

Здравствуйте всем. Здоровые отношения можно выстроить двум психически здоровым людям: без обид на маму, папу, бывших, в позиции здорового детства. Обычно люди сидят с обидами и невыясненными отношениями на родителей и то же проживают со своими партнерами. Т.е проецируют это: папа-это твой мужчина, мама-это твоя женщина. Подсознательно выписывается список претензий к отцу и матери, а потом с этим списком и ищут себе пару, чтобы разобраться с нерешенными вопросами. Поэтому для начала нужно выстроить здоровые отношения с САМИМ СОБОЙ, познать себя, научиться быть себе родителем, научиться быть счастливым без партнера, получать наслаждение от общения с собой, научиться правильно любить себя, а потом нацелиться на поиск истинного партнера.

Путь самопознания требует мудрости, зрелости ну и самое главное честности перед самим собой. А с этим туговато у большинства людей. Самая худшая ложь - самообман. Но Ваш пост 👍.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

2022-04-15-mixnews-black23.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Бенц
08.05.2022 в 17:12, Summer Moon сказал:

Здравствуйте всем. Здоровые отношения можно выстроить двум психически здоровым людям: без обид на маму, папу, бывших, в позиции здорового детства. Обычно люди сидят с обидами и невыясненными отношениями на родителей и то же проживают со своими партнерами. Т.е проецируют это: папа-это твой мужчина, мама-это твоя женщина. Подсознательно выписывается список претензий к отцу и матери, а потом с этим списком и ищут себе пару, чтобы разобраться с нерешенными вопросами. Поэтому для начала нужно выстроить здоровые отношения с САМИМ СОБОЙ, познать себя, научиться быть себе родителем, научиться быть счастливым без партнера, получать наслаждение от общения с собой, научиться правильно любить себя, а потом нацелиться на поиск истинного партнера.

Кстати для девушек, это нормально когда она видит в своем парне образ  отца, при условии что он был нормальным, но это грубо говоря.. там тоже есть свои  тонкости.. а вот, когда парень  проецирует свои отношения с матерью   к девушкам, это не правильно... Потому что отношения матери и ребенка, это отношения старшего и младшего и это нормально, когда ребенок учится у матери, пытается получить ее одобрение почти во всем, но  многие парни не понимают, на сколько ошибочна такая позиция к девушкам, когда они пытаются исходить из позиции младшего, постоянно пытаются угодить им, получить их одобрение  и т.д 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.05.2022 в 14:58, Cain сказал:

 Огонь, ссоры, бурные примирения, ревность, обиды - это не драйв, а сплошные тараканы в голове и комплексы. 

 

Да. Это у невротиков  так,которые питаются этим как наркотиком 

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Безразличие и чрезмерная ревность - то, чего не должно быть в здоровых отношениях

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Про 1500 манат никто не говорит...какие вы все идеальные...

Edited by Birdman
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Здоровые отношения - это когда никто ни за кем не следить (куда пошел, с кем был - если посчитает нужным, сам скажет), не контролирует, не манипулирует, не строит из себя жертву, или наоборот, самодержца. Не диктует цвет волос, длину платья или бороды - когда знакомились ведь видел/а каков человек и менять (ломать) его не стоит.

Это как бы вместе, но и автономно (потому как у каждого своя работа, хобби, предпочтения) ... как планеты Солнечной системы)))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Хотел бы увидеть ответы от разведенных...думаю у них реальный опыт на эту тему

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Здоровые -это когда тишь да гладь? Скука)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Взаимопонимание, взаимотерпение, взаимопрощение и общность взглядов и интересов, ну короче,  быть на одной волне смайлики кружатся вальс))

 Я так думаю ! (с) смайлик женский согласие

 

               m1023.gif.d9a7ad9ffb7930a96f64f08490d3f51b.gif

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.05.2022 в 14:04, Birdman сказал:

Хотел бы увидеть ответы от разведенных...думаю у них реальный опыт на эту тему

То есть,их метода потерпела полное фиаско, но вы все равно в неё верите ? )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/8/2022 - 4:16 PM tarihinde, HHK yazdı:

То есть,их метода потерпела полное фиаско, но вы все равно в неё верите ? )))

Лучше мнение тех кто потерпел фиаско, чем иллюзии тех кто никогда не был в серьезных отношениях

 

Негативный опыт тоже опыт

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
08.05.2022 в 14:22, Birdman сказал:

Лучше мнение тех кто потерпел фиаско, чем иллюзии тех кто никогда не был в серьезных отношениях

 

Негативный опыт тоже опыт

Согласна ))) 

@Evol, тут ваше мнение, как эксперта незаменимо 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.05.2022 в 18:04, Birdman сказал:

Хотел бы увидеть ответы от разведенных...думаю у них реальный опыт на эту тему

Я уже написала ...

Тишину и покоя ....я полностью согласна

08.05.2022 в 18:01, Psixoloq сказал:

Здоровые отношения - это когда никто ни за кем не следить (куда пошел, с кем был - если посчитает нужным, сам скажет), не контролирует, не манипулирует, не строит из себя жертву, или наоборот, самодержца. Не диктует цвет волос, длину платья или бороды - когда знакомились ведь видел/а каков человек и менять (ломать) его не стоит.

Это как бы вместе, но и автономно (потому как у каждого своя работа, хобби, предпочтения) ... как планеты Солнечной системы)))

С этим высказыванием

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Жили они счастливо и долго.
3 года счастливо , 57 дет долго.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
08.05.2022 в 18:30, HHK сказал:

Согласна ))) 

@Evol, тут ваше мнение, как эксперта незаменимо 

 

Я вообще не понимаю о чем люди пишут. Женишься, если видишь ничего не получается разводишься. Потом снова женишься и.т.д. бяхтиви бир даха сына)) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.05.2022 в 18:39, Evol сказал:

 

Я вообще не понимаю о чем люди пишут. Женишься, если видишь ничего не получается разводишься. Потом снова женишься и.т.д. бяхтиви бир даха сына)) 

Когда нибудь повезет....

Бир дене еммасы вар ...всем надо колечко, той херчи...и т.д.

Link to comment
Share on other sites

HHK
08.05.2022 в 14:39, Evol сказал:

 

Я вообще не понимаю о чем люди пишут. Женишься, если видишь ничего не получается разводишься. Потом снова женишься и.т.д. бяхтиви бир даха сына)) 

Понятно. Вы за метод тыка 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

это семья!

Link to comment
Share on other sites

HHK
08.05.2022 в 14:41, Eva_J сказал:

Когда нибудь повезет....

Бир дене еммасы вар ...всем надо колечко, той херчи...и т.д.

А он не жадный 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
08.05.2022 в 18:39, Evol сказал:

 

Я вообще не понимаю о чем люди пишут. Женишься, если видишь ничего не получается разводишься. Потом снова женишься и.т.д. бяхтиви бир даха сына)) 

Сказал 5дяфя бяхтини сыныйян))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.05.2022 в 18:42, HHK сказал:

А он не жадный 

)))) Не, не уговаривайте, Санни меня убьет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/8/2022 - 4:34 PM tarihinde, Eva_J yazdı:

Я уже написала ...

Тишину и покоя ....я полностью согласна

С этим высказыванием

Я тоже за тишину и покоя...не хочу после работы еще и дыр-дыр жены слушать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions