Jump to content
Baku365.com

С 9 Мая! Всем участникам войны низкий поклон!


WooDoo

Recommended Posts

Timemaster
On 5/9/2022 at 9:10 PM, Temporal said:

Празднование победы на теме, когда идёт война у соседей, это самообман.

Может мне ещё траурную ленту повязать? У меня праздник, один дед всю войну прошел, второй с этой властью боролся, но оба были привержены своим идеалам. А вы каким служите? В моей стране все хорошо, насколько это возможно. На остальных мне по.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2022 в 20:37, Martinika сказал:

Дети  в Баку поют о войне . Неужели в конце этого клипа кто то сможет остаться неравнодушным . 

 

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Flight
09.05.2022 в 22:09, Timemaster сказал:

Может мне ещё траурную ленту повязать? У меня праздник, один дед всю войну прошел, второй с этой властью боролся, но оба были привержены своим идеалам. А вы каким служите? В моей стране все хорошо, насколько это возможно. На остальных мне по.

 

Хорошие слова!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.05.2022 в 22:16, NNR сказал:

 

 

 

Зачем ? Зачем намеренно противопоставлять ? Или тогда была не война, а так невинное развлечение ? Если у человека есть сердце и память, он будет помнить и сострадать всем жертвам . Не забывая одних в угоду другим . Не выбирая кого помнить, а кого стереть из памяти . И тогда была война . И сейчас война . Нельзя сравнивать войну . Нельзя сравнивать слезы и человеческое горе . Неправильно это . Не по человечески . Будем помнить ту войну, будем помнить и эту . 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.05.2022 в 17:24, Maikl Smitt сказал:

Можно просто ответить на простой вопрос: Штаты вышли по финансам лендлиза в -, 0 или +? :thinking:

 

09.05.2022 в 17:26, Chumudan сказал:

Не знаю

 

09.05.2022 в 18:17, Undina сказал:

Не считаю что они вышли в плюс.Сталин и его преемники были теми ещё..

 

Ну хоть какие-то деньги Штаты получили за свой лендлиз? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2022 в 22:32, Martinika сказал:

Зачем ? Зачем намеренно противопоставлять ? Или тогда была не война, а так невинное развлечение ? Если у человека есть сердце и память, он будет помнить и сострадать всем жертвам . Не забывая одних в угоду другим . Не выбирая кого помнить, а кого стереть из памяти . И тогда была война . И сейчас война . Нельзя сравнивать войну . Нельзя сравнивать слезы и человеческое горе . Неправильно это . Не по человечески . Будем помнить ту войну, будем помнить и эту . 

Кто то помнит,кто то чувствует и испытывает на себе сегодня. Одни поют ,другие плачут ,одни смеются ,вторые умирают.. 

 

Меня тогда не было ,но сегодня я есть. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
09.05.2022 в 22:48, Maikl Smitt сказал:

Ну хоть какие-то деньги Штаты получили за свой лендлиз? :thinking:

Миллиардные долги оплатили миллионами.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/9/2022 at 10:09 PM, Timemaster said:

Может мне ещё траурную ленту повязать? У меня праздник, один дед всю войну прошел, второй с этой властью боролся, но оба были привержены своим идеалам. А вы каким служите? В моей стране все хорошо, насколько это возможно. На остальных мне по.

Мои тоже были призваны и прадед воевал и был тяжело ранен в первую мировую, и деды воевали, один аж до 48-го в Прибалтике. Тоже ранен был. Но что мне делать-то?! Праздновать что? Чтобы был праздник, ты должен чувствовать это сердцем, настроение должно быть праздничным. Вы наверное и новый год отмечаете как нечто очень важное, а ведь это всего лишь смена даты в календаре. Праздник тогда, когда всем хорошо.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
09.05.2022 в 22:15, Temporal сказал:

Мои тоже были призваны и прадед воевал и был тяжело ранен в первую мировую, и деды воевали, один аж до 48-го в Прибалтике. Тоже ранен был. Но что мне делать-то?! Праздновать что? Чтобы был праздник, ты должен чувствовать это сердцем, настроение должно быть праздничным. Вы наверное и новый год отмечаете как нечто очень важное, а ведь это всего лишь смена даты в календаре. Праздник тогда, когда всем хорошо.

Праздник в душе , и душе тоже , нужно настраиваться  на позитив , а негатива и так хватает в жизни .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
09.05.2022 в 11:59, Простолюдин сказал:

 

Да, Россия вторглась в соседнее государство, безусловно, нарушила международное право. Россия - агрессор. И сейчас украинцы защищаются, это правда.

 

Но и те, кто пришел ко власти в Украине, начиная с 2014 года, тоже не ангелы.

 

Потому что (использую вашу терминологию)

 

 

лаять на Россию всё же стали первыми украинские националисты.

 

 

Ну ка, ну ка расскажите мне, наблюдавшей лай России, начиная с 2013 (!) года, живя в русскоговорящей (!) Украине. Началось то все задолго 2014 года.

А еще про лай России в 2020 году в сторону Азербайджана.

Короче, там люди манипулируют, в частности и победой над немецкими фашистами.

Лучше на это не вестись.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.05.2022 в 23:14, Undina сказал:

Миллиардные долги оплатили миллионами.

 

Если по лендлизу были миллиардные долги, которые оплатили, пусть миллионами, то какая это помощь? Может это вложение капитала с высокой степенью риска (= бизнес)?

 

Помощь - это когда помог и не требуешь возврата. Тем более с процентами. Разве я не прав? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
09.05.2022 в 17:57, Glock сказал:

Вот разберёмся с Расулзаде, Дудангинским... с оккупацией Азербайджана 11 ой Красной арми и лишения независимости в 1920 году... и тогда будет легче с остальным 

Я благодарю вас за вашу позицию, за позицию @Дюймовочка@Undinaмногих других юзеров по отношению к этой победе, хотя лично для меня после углубления в историю больше подходит слово БЕДА. Не буду много писать,  просто прошу вас и других уделить буквально 10 минут и послушать с 35 минуты по 45 минуту про эту войну и как дедывоевали, а после можно и поздравлять если желание останется. Еще раз всем вам миллион лайков и спасибо, это говорит о том что правильная история еще жива и кремлевские большевики не полностью стёрли её из памяти даже путем массовых расстрелов и посадок в лагеря. Рассказывает Юля Латынина, известный человек и никак не агент Гитлера или Байдена с Зеленским. 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
09.05.2022 в 23:28, -Siren- сказал:

Ну ка, ну ка расскажите мне, наблюдавшей лай России, начиная с 2013 (!) года, живя в русскоговорящей (!) Украине. Началось то все задолго 2014 года.

А еще про лай России в 2020 году в сторону Азербайджана.

Короче, там люди манипулируют, в частности и победой над немецкими фашистами.

Лучше на это не вестись.

 

Людьми манипулируют, я не спорю. Сколько можно трясти эту победу в 1945. Пора бы насущными делами заняться.

 

Цитата

Ну ка, ну ка расскажите мне

Что именно вам рассказать?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 10:42 PM, F10 said:

Я благодарю вас за вашу позицию, за позицию @Дюймовочка@Undinaмногих других юзеров по отношению к этой победе, хотя лично для меня после углубления в историю больше подходит слово БЕДА. Не буду много писать,  просто прошу вас и других уделить буквально 10 минут и послушать с 35 минуты по 45 минуту про эту войну и как дедывоевали, а после можно и поздравлять если желание останется. Еще раз всем вам миллион лайков и спасибо, это говорит о том что правильная история еще жива и кремлевские большевики не полностью стёрли её из памяти даже путем массовых расстрелов и посадок в лагеря. Рассказывает Юля Латынина, известный человек и никак не агент Гитлера или Байдена с Зеленским. 

 

Знаете ли, уважаемый... насколько я понимаю, моя позиция в этом вопросе отличается от Вами перечисленных юзеров...   я могу ошибаться, но впечатление такое что им лишь бы смоделировать фашизм и перенести его на Кремль и сегодняшнюю Россию и таким образом как бы в протест не признавать этот день победным... сконцентрироваться на том что сегодняшняя Россия и есть проводник фашизма.... У меня другое)

 

Моё - это подчеркнуть что СССР и тамошние власти/порядки - зло не меньшее чем фашизм. И надо изучать и чтить светлую память тех сынов нашего народа кто приложил усилия и свои жизни в борьбе с СССР.  

Против ветеранов войны (кроме НКВД шников) как солдат ничего не имею и за мужество им уважение и почёт.  

Для меня этот день - день поминовения. А то что фашизм победили это хорошо.

 

И, да, то что Латынина считывает (с 35 по 45) на меня, сорри, впечатления не произвело. На войне всякое бывает. На всех войнах.

Ну..  как то так)

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 23:42, F10 сказал:

Я благодарю вас за вашу позицию, за позицию @Дюймовочка@Undinaмногих других юзеров по отношению к этой победе, хотя лично для меня после углубления в историю больше подходит слово БЕДА. Не буду много писать,  просто прошу вас и других уделить буквально 10 минут и послушать с 35 минуты по 45 минуту про эту войну и как дедывоевали, а после можно и поздравлять если желание останется. Еще раз всем вам миллион лайков и спасибо, это говорит о том что правильная история еще жива и кремлевские большевики не полностью стёрли её из памяти даже путем массовых расстрелов и посадок в лагеря. Рассказывает Юля Латынина, известный человек и никак не агент Гитлера или Байдена с Зеленским. 

 

Пусть наша родина всегда будет независимой. Долой всякие империи и рабское мышление.

 

и вам спасибо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
10.05.2022 в 00:01, Простолюдин сказал:

 

Людьми манипулируют, я не спорю. Сколько можно трясти эту победу в 1945. Пора бы насущными делами заняться.

 

Что именно вам рассказать?

 

 

Про это => "лаять на Россию всё же стали первыми украинские националисты."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/9/2022 at 11:25 PM, One said:

Праздник в душе , и душе тоже , нужно настраиваться  на позитив , а негатива и так хватает в жизни .

Душа с Украиной. Будем праздновать победу Украины. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

F10
10.05.2022 в 00:03, Glock сказал:

Знаете ли, уважаемый... насколько я понимаю, моя позиция в этом вопросе отличается от Вами перечисленных юзеров...   я могу ошибаться, но впечатление такое что им лишь бы смоделировать фашизм и перенести его на Кремль и сегодняшнюю Россию и таким образом как бы в протест не признавать этот день победным... сконцентрироваться на том что сегодняшняя Россия и есть проводник фашизма.... У меня другое)

 

Моё - это подчеркнуть что СССР и тамошние власти/порядки - зло не меньшее чем фашизм. И надо изучать и чтить светлую память тех сынов нашего народа кто приложил усилия и свои жизни в борьбе с СССР.  

Против ветеранов войны (кроме НКВД шников) как солдат ничего не имею и за мужество им уважение и почёт.  

Для меня этот день - день поминовения. А то что фашизм победили это хорошо.

 

И, да, то что Латынина считывает (с 35 по 45) на меня, сорри, впечатления не произвело. На войне всякое бывает. На всех войнах.

Ну..  как то так)

 

 

Не у всех совсем одинаковая позиция, но во многом есть точки соприкосновения, мы же не зомби чтобы быть во всем одинаковы. На вас может не произвело впечатление, а на меня произвело, ведь советский солдат всегда отождествлялся как светлый воин освободитель, несущий мир, а в армии рабочих и крестьян с самого начала таких было очень мало, в основном это были низшие слои населения, так называемые шариковы, крестьяне, гопотня и гэбисты, вот какая была красная армия, а так да, лили в уши что самый пушистов советский союз, а это была тюрьма народов которых поработили, и война эта была между гитлером и сталином, не было бы этой комунистической страны с её диктаторами комунистами, уверен и войны бы не было в таких масштабах. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 11:16 PM, F10 said:

Не у всех совсем одинаковая позиция, но во многом есть точки соприкосновения, мы же не зомби чтобы быть во всем одинаковы. На вас может не произвело впечатление, а на меня произвело, ведь советский солдат всегда отождествлялся как светлый воин освободитель, несущий мир, а в армии рабочих и крестьян с самого начала таких было очень мало, в основном это были низшие слои населения, так называемые шариковы, крестьяне, гопотня и гэбисты, вот какая была красная армия, а так да, лили в уши что самый пушистов советский союз, а это была тюрьма народов которых поработили, и война эта была между гитлером и сталином, не было бы этой комунистической страны с её диктаторами комунистами, уверен и войны бы не было в таких масштабах. 

Сяня хёрмят)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10
10.05.2022 в 00:18, Glock сказал:

Сяня хёрмят)

Да и откуда в этой так называемой красной армии могли быть в избытке светлые люди если большевики весь цвет любой из 15 наций которых они насильно присоединили, просто перестреляли и отправили в лагеря? 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10.05.2022 в 00:22, F10 сказал:

Да и откуда в этой так называемой красной армии могли быть в избытке светлые люди если большевики весь цвет любой из 15 наций которых они насильно присоединили, просто перестреляли и отправили в лагеря? 

Ваши посты как бальзам на душу

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
10.05.2022 в 00:06, -Siren- сказал:

Про это => "лаять на Россию всё же стали первыми украинские националисты."

 

2009-ый год. Львов.

То, что я видел своими глазами.

Надпись на стене "Руска мова - для лохiв".

На центральной площади продавались майки с надписями "Дякуэмо Боже що я не москаль".

(заранее извиняюсь за грамматику).

 

2013-ый год. Киев.

На Майдан пришли драться подготовленные люди, с соответствующей идеологией.

Даже чтобы группу солдат сделать боеспособной, нужно минимум несколько месяцев. Если они пришли в снаряжении, и довольно неплохо дрались с "Беркутом", значит, подготовка велась.

Значительную часть из них составляли члены националистических отрядов. Против кого, как вы думаете, был направлен их национализм?

 

На Майдане озвучивались негативные высказывания против Путина.

"Не хотим в Таёжный союз". Хотя в Таможенный союз Украину никто не звал.

 

Все понимали, что Майдан 2013/14 гг. - это не просто разборка олигархов (хотя это тоже было), это не скидывание вора и коррупционера Януковича,  это знаменует собой серьезный геополитический разлом. И Украина перестаёт быть нейтральной страной, её политика приобретает ярко выраженный антироссийский оттенок.

 

Прыгали парни с криком "Кто не скаче, тот москаль".

 

Сашка Билый говорил: "Мои враги - коммуняки, москали и жиды".

 

Было ведь? Было.

 

Edited by Простолюдин
  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.05.2022 в 23:15, Temporal сказал:

Праздновать что? Чтобы был праздник, ты должен чувствовать это сердцем, настроение должно быть праздничным. Праздник тогда, когда всем хорошо.

 

Не совсем так.

Когда мы будем отмечать очередную годовщину нашей Победы над носатыми, то он тоже будет не совсем веселым.    Не забывайте, что  семьям погибших в тот день тоже не до плясок.  Но это всё равно Праздник.

Так и здесь.

У меня один дед погиб в Украине, в феврале 42-го.  Второй тоже был призван с самого начала войны. Прошел Сталинградскую, там был ранен. Приехал  в Баку в таком виде... Через 2 года после окончания войны умер в возрасте 37-лет.  Так что, день 9 Мая в нашей семье не просто очередная дата. 

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
10.05.2022 в 00:37, Простолюдин сказал:

 

2009-ый год. Львов.

То, что я видел своими глазами.

Надпись на стене "Руска мова - для лохiв".

На центральной площади продавались надписи "Дякуэмо Боже що я не москаль".

(заранее извиняюсь за грамматику).

 

2013-ый год. Киев.

На Майдан пришли драться подготовленные люди, с соответствующей идеологией.

Даже чтобы группу солдат сделать боеспособной, нужно минимум несколько месяцев. Если они пришли в снаряжении, и довольно неплохо дрались с "Беркутом", значит, подготовка велась.

Значительную часть из них составляли члены националистических отрядов. Против кого, как вы думаете, был направлен их национализм?

 

На Майдане озвучивались негативные высказывания против Путина.

"Не хотим в Таёжный союз". Хотя в Таможенный союз Украину никто не звал.

 

Все понимали, что Майдан 2013/14 гг. - это не просто разборка олигархов (хотя это тоже было), это не скидывание вора и коррупционера Януковича,  это знаменует собой серьезный геополитический разлом. И Украина перестаёт быть нейтральной страной, её политика приобретает ярко выраженный антироссийский оттенок.

 

Прыгали парни с криком "Кто не скаче, тот москаль".

 

Сашка Билый говорил: "Мои враги - коммуняки, москали и жиды".

 

Было ведь? Было.

 

Я тоже благодарю Бога что не москаль, и что в этом такого? А например англичанин благодарит Бога что он не француз, теперь из за этого войну начинать? Просто путин три раза поздравлял януковича с избранием на пост президента, а его народ прокатил и он не смог перенести этот плевок и потом уже всё началось и закрутилось, отравление Ющенко, газовые войны, угрозы, ультиматумы, майдан. Кремлевская быдлота не смогла  принять что в развитых странах народ избирает президента и никак не иначе, вот с чего всё завертелось в Украине, потом всё это дополнили сказками для зомбированных про то что НАТО подходит, русских бьют и распятого мальчика на кресте в центре Киева националистами с полка Азов. У России только одно есть высокоточное оружие которое поражает мозг с вероятностью 100% и перед которым бессилен Запад - это телевизор, всё остальное оружие которым они так хвалились уже показало себя и в нашей войне и на Украине. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

В конце марта 2022 года продюсер Дмитрий Лесневский решил поговорить с ветеранами Великой отечественной войны о войне в Украине. Съемки должны были пройти в России, Беларуси, Германии и Израиле. Однако лишь ветераны из последней страны согласились на разговор.
 

 

main_snippet_europe.png
NOVAYAGAZETA.EU

Говорим как есть. Пишем о происходящем в России, Украине и Европе. Новости, аналитика...

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
09.05.2022 в 23:41, Maikl Smitt сказал:

 

Если по лендлизу были миллиардные долги, которые оплатили, пусть миллионами, то какая это помощь? Может это вложение капитала с высокой степенью риска (= бизнес)?

 

Помощь - это когда помог и не требуешь возврата. Тем более с процентами. Разве я не прав? :thinking:

Ленд-лиз[2] (от англ. lend — давать взаймы и lease [liːs] — сдавать в аренду, внаём) — государственный акт США,

Взято из Википедии.

Дальше можете сами почитать.

 

Повторюсь,это именно помощь.Или мне уже вдаваться в смысловое значение слова помощь? Они могли вообще не помогать,просто стоять и наблюдать.С их мощью Германия не справилась бы,а СССР они просто раздавили бы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
10.05.2022 в 00:58, F10 сказал:

Я тоже благодарю Бога что не москаль, и что в этом такого? А например англичанин благодарит Бога что он не француз, теперь из за этого войну начинать? Просто путин три раза поздравлял януковича с избранием на пост президента, а его народ прокатил и он не смог перенести этот плевок и потом уже всё началось и закрутилось, отравление Ющенко, газовые войны, угрозы, ультиматумы, майдан. Кремлевская быдлота не смогла  принять что в развитых странах народ избирает президента и никак не иначе, вот с чего всё завертелось в Украине, потом всё это дополнили сказками для зомбированных про то что НАТО подходит, русских бьют и распятого мальчика на кресте в центре Киева националистами с полка Азов. У России только одно есть высокоточное оружие которое поражает мозг с вероятностью 100% и перед которым бессилен Запад - это телевизор, всё остальное оружие которым они так хвалились уже показало себя и в нашей войне и на Украине. 

 

В том, что вы говорите, действительно есть много правды.

Кремль сильно зазомбировал своё население.

 

И уж конечно, войну из-за этого начинать тоже не стоило, даже в 2014 году.

 

Но суть в том, что первыми заявили о неприязни к русскому миру именно в Киеве. А вовсе не в Москве к украинскому миру.

 

И начало это формироваться уже после первого майдана, в 2004-ом.

Опять-таки, в чем-то этот процесс был естественным, у украинцев выросло новое поколение независимости, которое с Россией себя никак не связывало.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
Президент Азербайджана Ильхам Алиев почтил память погибших за Победу над фашизмом, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.
"Девятого мая исполняется 77 лет исторической Победе над фашизмом. По этому случаю президент Азербайджанской Республики… Ильхам Алиев посетил могилу дважды Героя Советского Союза, генерал-майора танковых войск Ази Асланова, возложил цветы, почтил память всех сынов Азербайджана, погибших в войне", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что азербайджанский народ внес важный вклад в достижение исторической Победы над фашизмом. На фронт ушли 600 тысяч сыновей и дочерей Азербайджана. Свыше 300 тысяч из них героически погибли в боях. За отвагу, проявленную на войне, более 130 представителей Азербайджана были удостоены звания Героя Советского Союза, свыше 170 тысяч солдат и офицеров награждены различными орденами и медалями.
 
 
С Великим праздником победы 9 Мая!
  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/9/2022 at 10:09 PM, Timemaster said:

Может мне ещё траурную ленту повязать? У меня праздник, один дед всю войну прошел, второй с этой властью боролся, но оба были привержены своим идеалам. А вы каким служите? В моей стране все хорошо, насколько это возможно. На остальных мне по.

Представляете?! Тут такой праздник, великий день, а люди о другой стране горюют, думают.. Президент которой , даже не упомянул азербайджанцев (а армян не забыл) в борьбе с фашистами. 
Согласна с вами полностью - у нас в стране всё хорошо, какое нам дело до других?! 
С праздником! И низкий поклон ветеранам и погибшим за наше настоящее и мирное небо над головой!

С Днём Победы!

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions