Jump to content
Baku365.com

С 9 Мая! Всем участникам войны низкий поклон!


WooDoo

Recommended Posts

Пантерка
On 5/9/2022 at 8:37 PM, Martinika said:

Дети  в Баку поют о войне . Неужели в конце этого клипа кто то сможет остаться неравнодушным . 

 

Очень трогательно ! Молодцы!! Браво 👏 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
10.05.2022 в 01:11, Undina сказал:

Ленд-лиз[2] (от англ. lend — давать взаймы и lease [liːs] — сдавать в аренду, внаём) — государственный акт США,

Взято из Википедии.

Дальше можете сами почитать.

 

Повторюсь,это именно помощь.Или мне уже вдаваться в смысловое значение слова помощь? Они могли вообще не помогать,просто стоять и наблюдать.С их мощью Германия не справилась бы,а СССР они просто раздавили бы.

 

Меня как раз и интересует смысловое значение слова "помощь". А не... если бы, да кабы:facepalm:

 

Допустим, вам нужны деньги. Вы пошли в банк и взяли кредит. То есть это "помощь" банка вам? Очень сомневаюсь. Потому что теперь вы должны не только деньги, но и проценты возвращать. И причем в обозначенную дату. Разве это "помощь"?

 

"Помощь" - это когда помогают просто так, не ожидая возврата и не ставя на проценты. Или я что-то не понимаю? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

NNR
10.05.2022 в 02:00, Maikl Smitt сказал:

 

Меня как раз и интересует смысловое значение слова "помощь". А не... если бы, да кабы:facepalm:

 

Допустим, вам нужны деньги. Вы пошли в банк и взяли кредит. То есть это "помощь" банка вам? Очень сомневаюсь. Потому что теперь вы должны не только деньги, но и проценты возвращать. И причем в обозначенную дату. Разве это "помощь"?

 

"Помощь" - это когда помогают просто так, не ожидая возврата и не ставя на проценты. Или я что-то не понимаю? :thinking:

Если вы попали в сложную ситуацию и вам не к кому обратится кроме банка ,то выдав вам кредит банк выполняет свою работу и помогает вам выйти из ситуации. Возможно в последствии банк накрутит вам ещё больше проблем,но на данный момент ( здесь и сейчас) банк помог вам  избежать проблем..  

По этому да, если банк вам не отказал ,кредит может считаться помощью. 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
09.05.2022 в 18:00, Maikl Smitt сказал:

 

Меня как раз и интересует смысловое значение слова "помощь". А не... если бы, да кабы:facepalm:

 

Допустим, вам нужны деньги. Вы пошли в банк и взяли кредит. То есть это "помощь" банка вам? Очень сомневаюсь. Потому что теперь вы должны не только деньги, но и проценты возвращать. И причем в обозначенную дату. Разве это "помощь"?

 

"Помощь" - это когда помогают просто так, не ожидая возврата и не ставя на проценты. Или я что-то не понимаю? :thinking:

Вы упускает один фактор - кроме этого банка нет больше никого кто может оказать помощь, даже с процентами.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/10/2022 at 1:19 AM, Простолюдин said:

 

В том, что вы говорите, действительно есть много правды.

Кремль сильно зазомбировал своё население.

 

И уж конечно, войну из-за этого начинать тоже не стоило, даже в 2014 году.

 

Но суть в том, что первыми заявили о неприязни к русскому миру именно в Киеве. А вовсе не в Москве к украинскому миру.

 

И начало это формироваться уже после первого майдана, в 2004-ом.

Опять-таки, в чем-то этот процесс был естественным, у украинцев выросло новое поколение независимости, которое с Россией себя никак не связывало.

 

А если предположить, что такое же отношение к России и всему, что напоминает и связано с Россией имело и в данный момент имеют место быть во всех странах, которым когда-то угрожало или сейчас угрожает империалистическая политика России, но только Украина выдаётся в глаза, потому как, только Украина имела потенциал идти до конца и выстоять даже перед угрозой военной агрессии со стороны России, то каковы будут ваши выводы?

 

А можно ли предположить, что требование у русскоязычного населения выучить украинскую "мову" было вполне законным  и ни к чему плохому это не привело бы? Ведь ещё в грубой форме этого же требовали у русских во всех трёх прибалтийских республиках ещё намного раньше Украины, даже угрожая лишением гражданства за не знание государственного языка, если помните, а ведь в процентном соотношении к общему числу населения, русские составляют самый большой процент именно в прибалтийских республиках, около 30%. Россия не смогла повлиять на них, то есть хотя и собрала войска у их границ, но военное вторжение осуществить не смогла, русские не стали беженцами и продолжают там жить мирно, ни один русский ребёнок не умер под бомбёжками "националистов" в Прибалтике.

 

Edited by Temporal
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lolita M
On 5/10/2022 at 2:00 AM, Maikl Smitt said:

 

Меня как раз и интересует смысловое значение слова "помощь". А не... если бы, да кабы:facepalm:

 

Допустим, вам нужны деньги. Вы пошли в банк и взяли кредит. То есть это "помощь" банка вам? Очень сомневаюсь. Потому что теперь вы должны не только деньги, но и проценты возвращать. И причем в обозначенную дату. Разве это "помощь"?

 

"Помощь" - это когда помогают просто так, не ожидая возврата и не ставя на проценты. Или я что-то не понимаю? :thinking:

Почему вы считаете чужие деньги? Весь российский рунет сидит и считает чужие деньги, это деньги между США и Украиной. Россию и тех, кто вместе с ней сидят в союзных республиках, бывших слава Богу, считают, повторяют, не осмысливая, это не касается, никак.

А вели бы себя хорошо, получили бы лендлиз, как во время 2 Мировой, когда без американского лендлиза Советский Союз бы погиб, очень быстренько.Без еды, без денег, без техники. Об этом говорят всё меньше и меньше, у новых поколений вообще никакой информации нет. А нам рассказывали наши родители, я хорошо помню и знаю, как всё было американское: грузовики, сгущенка, мясо, одежда, одеяла. Как выжить без еды и без техники? Никак.

К слову, надо напоминать и писать, в противовес лжи, советский союз не выплатил лендлиз. Вот об этом надо вспомнить. НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЛЕНДЛИЗ, СССР НЕ ОТДАЛ ДЕНЬГИ, И американцы, по доброте своей, простили. Напрасно простили, у них характер, как у меня почти. Всем прощаешь, а потом на голову садятся и грабят, и ручонками потирают.

Edited by Lolita M
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/9/2022 - 3:23 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:

Представляете?! Тут такой праздник, великий день, а люди о другой стране горюют, думают.. Президент которой , даже не упомянул азербайджанцев (а армян не забыл) в борьбе с фашистами. 
Согласна с вами полностью - у нас в стране всё хорошо, какое нам дело до других?! 
С праздником! И низкий поклон ветеранам и погибшим за наше настоящее и мирное небо над головой!

С Днём Победы!

Ну тогда не нужно тут обвинять Запад в лицемерии и двойных стандартах. Они тоже во время 2 КВ думали у нас всё хорошо, какое нам дело до какого-то Азербайджана?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lolita M
On 5/10/2022 at 7:02 AM, invariant said:

Ну тогда не нужно тут обвинять Запад в лицемерии и двойных стандартах. Они тоже во время 2 КВ думали у нас всё хорошо, какое нам дело до какого-то Азербайджана?

Азербайджан выиграл часть войны только благодаря израильской помощи, израильскому оружию.  Израиль это и есть Запад. Давайте напрямоту говорить.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Домовой
10.05.2022 в 06:35, Lolita M сказал:

 НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЛЕНДЛИЗ, СССР НЕ ОТДАЛ ДЕНЬГИ, 

В 2006 году Россия погасила ВСЕ выплаты по лендлизу 

🤣

Link to comment
Share on other sites

Lolita M
On 5/10/2022 at 8:11 AM, Домовой said:

В 2006 году Россия погасила ВСЕ выплаты по лендлизу 

🤣

И даже как правопреемница союза, как себя окрестила Russia, никакого долга она не выплатила. А наоборот, хлопнула законные 600 миллиардов на сберегательных счетах советских мирных граждан. А сколько еще  банковских капиталов советских предприятий, о чем не давали отчета в прессе? Намного более, намного. нц нц нц

Если начать считать, совсем по другому получится. А там уже пересчитали, до цента, я уверена. Потому и видим продолжение банкета, в оффшорах и других интересных местах тайников.

Я так и писала на форуме, где меня банили нещадно, "где золото партии"?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
09.05.2022 в 22:35, Lolita M сказал:

Почему вы считаете чужие деньги? Весь российский рунет сидит и считает чужие деньги, это деньги между США и Украиной. Россию и тех, кто вместе с ней сидят в союзных республиках, бывших слава Богу, считают, повторяют, не осмысливая, это не касается, никак.

А вели бы себя хорошо, получили бы лендлиз, как во время 2 Мировой, когда без американского лендлиза Советский Союз бы погиб, очень быстренько.Без еды, без денег, без техники. Об этом говорят всё меньше и меньше, у новых поколений вообще никакой информации нет. А нам рассказывали наши родители, я хорошо помню и знаю, как всё было американское: грузовики, сгущенка, мясо, одежда, одеяла. Как выжить без еды и без техники? Никак.

К слову, надо напоминать и писать, в противовес лжи, советский союз не выплатил лендлиз. Вот об этом надо вспомнить. НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЛЕНДЛИЗ, СССР НЕ ОТДАЛ ДЕНЬГИ, И американцы, по доброте своей, простили. Напрасно простили, у них характер, как у меня почти. Всем прощаешь, а потом на голову садятся и грабят, и ручонками потирают.

Выплатили, но блин по ходу торгашеские варианты были жуткие со стороны СССР. Если почитать историю возврата долга , там хохма .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10.05.2022 в 02:00, Maikl Smitt сказал:

 

Меня как раз и интересует смысловое значение слова "помощь". А не... если бы, да кабы:facepalm:

 

Допустим, вам нужны деньги. Вы пошли в банк и взяли кредит. То есть это "помощь" банка вам? Очень сомневаюсь. Потому что теперь вы должны не только деньги, но и проценты возвращать. И причем в обозначенную дату. Разве это "помощь"?

 

"Помощь" - это когда помогают просто так, не ожидая возврата и не ставя на проценты. Или я что-то не понимаю? :thinking:

Проблема многих, когда они политические отношения переводят на уровнь простых человеческих, бытовых,с эмоциями вдобавок. Разговор разве о безвозмездной помощи идёт?Смысл ленд-лиза дать взаймы.

А тот человеческий пример,что вы привели,тот же банк мог просто отказать в кредите,в то время как ему так нужны были деньги.Чем не помощь? Это помощь,без пометки безвозмездно или подарок.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/10/2022 at 7:32 AM, Lolita M said:

Азербайджан выиграл часть войны только благодаря израильской помощи, израильскому оружию.  Израиль это и есть Запад. Давайте напрямоту говорить.

То что Израиль предоставил нам вооружение, это личная заслуга нашего руководителя. А запад критиковал Израиль за харопы и сис.ПВО Барак8. Следовательно Израиль это ещё не запад. 

Link to comment
Share on other sites

Lolita M
On 5/10/2022 at 8:42 AM, Undina said:

Проблема многих, когда они политические отношения переводят на уровнь простых человеческих, бытовых,с эмоциями вдобавок. Разговор разве о безвозмездной помощи идёт?Смысл ленд-лиза дать взаймы.

А тот человеческий пример,что вы привели,тот же банк мог просто отказать в кредите,в то время как ему так нужны были деньги.Чем не помощь? Это помощь,без пометки безвозмездно или подарок.

До конца 50-х в СССР использовали продукцию лендлиза, так, на заметку.

 Не нужно объяснять, или спорить, потому что кто предоставляют и получают, это их собственное дело. А для нас интересны факты. Вот они, пожалуйста.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10.05.2022 в 08:40, Chumudan сказал:

Выплатили, но блин по ходу торгашеские варианты были жуткие со стороны СССР. Если почитать историю возврата долга , там хохма .  

Даже не торгашеские,а джындыризм. При том что Европа после войны худо бедно расплачивалась с США.Ну хоть у Сталина хватило совести всегласно подчеркнуть потом важность ленд-лиза.Думаю руководство СССР в то время прекрасно оценило потенциал США. Поэтому вместо выплат стали наращивать железный занавес.

Edited by Undina
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lolita M
On 5/10/2022 at 8:48 AM, Temporal said:

То что Израиль предоставил нам вооружение, это личная заслуга нашего руководителя. А запад критиковал Израиль за харопы и сис.ПВО Барак8. Следовательно Израиль это ещё не запад. 

 Абсолютно не так. При любом руководстве, Израиль предоставил бы это вооружение Азербайджану. И так и будет. Потому что Израиль это и Ротшильды, а они вложили в Азербайджан нынешними деньгами триллион еще задолго до прихода советской власти. И не забудьте, что в год независимости, в 1919, Великобритания вложила в Азербайджан 500 миллиардов, это сейчас и еще триллион, и даже больше.

"Критикующий Запад" , то есть сам Запад, это не только некоторые статьи или выступления некоторых конгрессменов, надеюсь, вы меня поняли.

Edited by Lolita M
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10
10.05.2022 в 08:48, Temporal сказал:

То что Израиль предоставил нам вооружение, это личная заслуга нашего руководителя. А запад критиковал Израиль за харопы и сис.ПВО Барак8. Следовательно Израиль это ещё не запад. 

Запад нас не любит не потому что мы лицом не вышли, а потому что до последнего времени мы были на одной стороне с путинской россией с одинаковой системой управления, где нет свободы и где человеческая жизнь не стоит и копейки, поэтому и отношение как к бензоколонке, главное чтобы работала. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lolita M
On 5/10/2022 at 8:54 AM, F10 said:

Запад нас не любит не потому что мы лицом не вышли, а потому что до последнего времени мы были на одной стороне с путинской россией с одинаковой системой управления, где нет свободы и где человеческая жизнь не стоит и копейки, поэтому и отношение как к бензоколонке, главное чтобы работала. 

Запад нас любит, уверяю вас. Потому что мы точно такие, какими были, хазары.

Edited by Lolita M
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
10.05.2022 в 02:13, NNR сказал:

Если вы попали в сложную ситуацию и вам не к кому обратится кроме банка ,то выдав вам кредит банк выполняет свою работу и помогает вам выйти из ситуации. Возможно в последствии банк накрутит вам ещё больше проблем,но на данный момент ( здесь и сейчас) банк помог вам  избежать проблем..  

По этому да, если банк вам не отказал ,кредит может считаться помощью. 

По такому принципу и покупку в магазине можно считать помощью . Вам нужен товар и магазин вам помог приобрести его )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/10/2022 at 8:54 AM, F10 said:

Запад нас не любит не потому что мы лицом не вышли, а потому что до последнего времени мы были на одной стороне с путинской россией с одинаковой системой управления, где нет свободы и где человеческая жизнь не стоит и копейки, поэтому и отношение как к бензоколонке, главное чтобы работала. 

Наше положение, я думаю, понятно всем. А выступление пары тройки парламентариев не надо воспринимать как позицию большинства стран запада.

 

За нами Великобритания, а значит и США.

Link to comment
Share on other sites

Undina
10.05.2022 в 02:00, Maikl Smitt сказал:

 

Меня как раз и интересует смысловое значение слова "помощь". А не... если бы, да кабы:facepalm:

 

Допустим, вам нужны деньги. Вы пошли в банк и взяли кредит. То есть это "помощь" банка вам? Очень сомневаюсь. Потому что теперь вы должны не только деньги, но и проценты возвращать. И причем в обозначенную дату. Разве это "помощь"?

 

"Помощь" - это когда помогают просто так, не ожидая возврата и не ставя на проценты. Или я что-то не понимаю? :thinking:

И да,я думаю вы прекрасно понимаете о чем я пишу.Просто наверное решили прикинуться шлангом:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

F10
10.05.2022 в 09:00, Temporal сказал:

 

За нами Великобритания, а значит и США.

Увы, лояльность США и ЮК мы покупаем за взятки, привозим сюда разных парламентариев и конгрессменов, устраиваем им пикники с черной икрой, дарим дорогие подарки, заключаем с ними выгодные прежде всего для запада контракты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
10.05.2022 в 08:54, F10 сказал:

Запад нас не любит не потому что мы лицом не вышли, а потому что до последнего времени мы были на одной стороне с путинской россией с одинаковой системой управления, где нет свободы и где человеческая жизнь не стоит и копейки, поэтому и отношение как к бензоколонке, главное чтобы работала. 

Запад нас просто не может и не хочет уже понимать.Ему дико и чуждо,когда в этой стране кучка людей недополитиков,поставила политику на жертвенный алтарь наживательства и воровства.Мы лавируем,причем так неуклюже. Это ему не нравится.Если в 90е это прокатило бы,но не сейчас.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lolita M

Началась анти англосаксонская пропаганда, на этой теме уже делать нечего. Забивают, невозможно вступить в диалог. Причем, умеючи, профессионально. Так, что, как говорила моя мама про мошенников "ловкость рук и никакого мошенства".

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F10
10.05.2022 в 09:06, Undina сказал:

Запад нас просто не может и не хочет уже понимать.Ему дико и чуждо,когда в этой стране кучка людей недополитиков,поставила политику на жертвенный алтарь наживательства и воровства.Мы лавируем,причем так неуклюже. Это ему не нравится.Если в 90е это прокатило бы,но не сейчас.

У запада есть негласное правило, раз народ страны не может отстоять свою свободу, значит и жить по западным стандартам он не достоин, да будут покупать нефть и газ, будут улыбаться и жать руки, но не более того. Если народ отстоял свою свободу, то тогда уже другой разговор. Надо понимать кто с кем дружит, если твой круг лукашенко, туркменбаши и путин, то тогда к тебе одно отношение, если твой круг джастин трюдо и борис джонсон, то тогда другое отношение. Не захотел например народ России свергать путина, аплодировал при анексии Крыма и вторжению в Грузию, тогда расплачивайтесь своими 18-19 летними пацанами, погружайтесь во мрак, живите как рабы, запад не за кого воевать и отстаивать свободу не будет рискуя своими солдатами. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
10.05.2022 в 01:15, Lolita M сказал:

Началась анти англосаксонская пропаганда, на этой теме уже делать нечего. Забивают, невозможно вступить в диалог. Причем, умеючи, профессионально. Так, что, как говорила моя мама про мошенников "ловкость рук и никакого мошенства".

ЧС хорошо помогает для фильтрации.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/10/2022 at 9:05 AM, F10 said:

Увы, лояльность США и ЮК мы покупаем за взятки, привозим сюда разных парламентариев и конгрессменов, устраиваем им пикники с черной икрой, дарим дорогие подарки, заключаем с ними выгодные прежде всего для запада контракты. 

Нет дорогой, именно юк и США сами заинтересованы в нас. У них далеко идущие планы касательно России и Китая, и мы важное составляющее звено вв этих планах.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
09.05.2022 в 16:28, Martinika сказал:

Если бы не 1917, не было бы 1939 -1945 .  И наши деды были бы живы . И войны этой страшной бы не было . Но это уже действительно история . А жаль ...

А "еслибы" что,чтоб не было 1914 (1й мировой)? История не терпит сослагательных. Когда человек разумный забывает истории он рискует ее повторить.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
09.05.2022 в 16:30, RAINMAN сказал:

как скажите...

 

original.jpg

Отлично парировали конечно. Но есть нюанс. 300 долб..в в одной стране (в которой они уже понесли админ или уг наказание) против государственной идеологии в другой. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions