Jump to content
Baku365.com

С 9 Мая! Всем участникам войны низкий поклон!


WooDoo

Recommended Posts

Дюймовочка
09.05.2022 в 08:49, Chumudan сказал:

30 ноября 1939 славная советская армия разбомбила город Хельсинки. 

Фотки ниже. 

 

Через полтора года советская армия оказалась беззащитной перед налетом немецкой авиации. 

Но..."это другое"🙄

 

 

images (r2).jpeg

IMG_20220507_081903.jpg

M-WinterWar-7-HT-Jun11.jpg

IMG_20220507_081846.jpg

Глядя на эти фотки мне было бы стыдно говорить что дед воевал в этой армии

  • Like 5
  • Facepalm 12
  • I don't like it 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
09.05.2022 в 09:30, Lezgin.b.y сказал:

 

Ну и дела... Спустя 80 лет, день победы начало вызывать двоякое чувство у части населения... 

 

У людей, кто был в теме или изучал ее, такое чувство было всегда.

Героизм воевавших против фашизма в то время людей велик (!), но параллельно много чего еще происходило, к сожалению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
09.05.2022 в 10:26, Дюймовочка сказал:

Глядя на эти фотки мне было бы стыдно говорить что дед воевал в этой армии

Почему же стыдно?! Если он был против наступающих? Не нужно искать крайности, как это делает российское правительство.

Edited by -Siren-
  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
09.05.2022 в 10:12, Manneken Pis сказал:

Э, нет, ребяты.

 

Столько лет, конечно, делали вид, что не замечаем истерии со стороны России по отношению к этой дате.

Россия как всегда в своем репертуаре.Отложив в сторону политическое благоразумие в такие моменты включает бабу- истеричку.Наверное думает,что сможет исторической спекуляцией объединить вокруг себя уже необъединяемое.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
09.05.2022 в 10:12, Manneken Pis сказал:

Э, нет, ребяты.

 

Столько лет, конечно, делали вид, что не замечаем истерии со стороны России по отношению к этой дате. 
 

Думали, один раз в году, так уж и быть. Не будем обращать внимания на поток российской пропаганды. В конце концов, это действительно день памяти о самой ужасной (пока) войне в истории человечества. 
 

Но в этом году, в память о дедах и прадедах, погибших в этой войне, лучше просто помолчать. 

Поверьте, любая истерия с той стороны спокойно читается.

Настоящих героев все должны помнить, а не тех, кто на этих героях пиарится.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 10:28, -Siren- сказал:

Почему же стыдно?! Если он был против наступающих? Не нужно искать крайности, как это делает российское правительство.

Историю изучите чуток

  • Like 1
  • I don't like it 6
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Мне сложно называть это днём победы.Имея миллионы человеческих жертв этой войны, именно из уважением к ним это должно было быть как день поминовения. Но руководству СССР и нынешнему диктатору продолжателю нужно было иначе. 9мая носил совсем другой смысл, несокрушимость и военную мощь.

 

  • Like 3
  • I don't like it 7
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
09.05.2022 в 08:20, WooDoo сказал:

Сегодня 9 мая — Праздник со слезами на глазах .

Уважаемые ветераны, поздравляем вас с исторической победой над фашизмом.

Огромное вам спасибо и низкий поклон!

 

Поздравляю !

 

 

Edited by Artist77
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
09.05.2022 в 09:40, Дюймовочка сказал:

Историю изучите чуток

 

А, что меняет знание истории именно в ключе защиты родины? 

 

Как бы там не было, простой народ защищал свою родину от нападения и не важно, что было до или после, главное что было не сделай они это в тот момент. 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 10:46, Lezgin.b.y сказал:

 

А, что меняет знание истории именно в ключе защиты родины? 

 

Как бы там не было, простой народ защищал свою родину от нападения и не важно, что было до или после, главное что было не сделай они это в тот момент. 

 

Не важно? Ошибаетесь. Если советская армия напала первой то все что случилось после это последствие причем заслуженное. А давайте тогда и армян хвалить за то что защищались в 2020 году))) важно изучить причину а не слепо идти за толпой

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 9
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/9/2022 at 10:43 AM, MegadriveXX said:

Бред.

Азербайджан внес огромный вклад в победу над фашистами. И люди были с нашей стороны и ресурсы. 

Поэтому два праздника официально наши, законные.

 

Да, внесли и Азербайджан, и Украина, и Молдова и Грузия и в благодарность Россия оккупирвала земли этих стран. Я об этом и говорю

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 6
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 10:43, MegadriveXX сказал:

Бред.

Азербайджан внес огромный вклад в победу над фашистами. И люди были с нашей стороны и ресурсы. 

Поэтому два праздника официально наши, законные.

Внес говорите? Россия особо не согласна с вами. Джанлары чыхыр биздян данышанда. А как же? Все сами все русские))))

  • Like 2
  • I don't like it 7
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
09.05.2022 в 10:48, Дюймовочка сказал:

Не важно? Ошибаетесь. Если советская армия напала первой то все что случилось после это последствие причем заслуженное. А давайте тогда и армян хвалить за то что защищались в 2020 году))) важно изучить причину а не слепо идти за толпой

 

Советско-финаская война и Великая Отечественная война - не одно и тоже. В первой агрессором выступал СССР, во второй - Третий Рейх. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
09.05.2022 в 09:48, Дюймовочка сказал:

Не важно? Ошибаетесь. Если советская армия напала первой то все что случилось после это последствие причем заслуженное. А давайте тогда и армян хвалить за то что защищались в 2020 году))) важно изучить причину а не слепо идти за толпой

 

 То есть по вашему, раз советы напали первыми, а немцы "заслуженно" решили отомстить, надо  было не сопротивляться им дать захватить всё, в том числе и Баку? 

 

Армян хвалить не нам, а вот сами они своих солдат хвалят и это закономерно. 

 

Кем бы, то не было вышестоящее руководство, героизм простых вояк думаю не стоит сводить на нет. Там участвовали ведь не только русские... 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
09.05.2022 в 10:40, Дюймовочка сказал:

Историю изучите чуток

Изучала. На что именно Вы ссылаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 11:02, Lezgin.b.y сказал:

 

 То есть по вашему, раз советы напали первыми, а немцы "заслуженно" решили отомстить, надо  было не сопротивляться им дать захватить всё, в том числе и Баку? 

 

Армян хвалить не нам, а вот сами они своих солдат хвалят и это закономерно. 

 

Кем бы, то не было вышестоящее руководство, героизм простых вояк думаю не стоит сводить на нет. Там участвовали ведь не только русские... 

 

Я никогда не принижала героизм своего народа. Слава нашим героям. Но в этой войне не все так однозначно. И мне очень жаль что столько молодых погибло там. 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
09.05.2022 в 10:49, Дюймовочка сказал:

Внес говорите? Россия особо не согласна с вами. Джанлары чыхыр биздян данышанда. А как же? Все сами все русские))))

Получается отказаться от почтения и памяти своих героев ради принципа, только потому что бок о бок с ними шли русские за победу, но предки которых потом оказались неблагодарными?!

Ну раз не нравится именно этот провозглашенный день, можно отмечать в другой день. Суть то не меняется. Нужно помнить и все.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/9/2022 at 9:55 AM, Дюймовочка said:

Деды воевали. Но не знали что в 21-ом веке  фашистской страной назовут вовсе не Германию. Очень жаль что погибли конечно.

но у меня свой день победы. Настоящий! 


не было бы того Дня Победы, не было бы вашего настоящего…. Да и вас бы тоже не было бы

  • Like 12
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Жуков был мародёр (с)

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/9/2022 - 8:42 AM tarihinde, Undina yazdı:

Мне сложно называть это днём победы.Имея миллионы человеческих жертв этой войны, именно из уважением к ним это должно было быть как день поминовения. Но руководству СССР и нынешнему диктатору продолжателю нужно было иначе. 9мая носил совсем другой смысл, несокрушимость и военную мощь.

 

Даже после победы жили бедно и под репрессиями...интересная победа однако...

 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/9/2022 - 9:25 AM tarihinde, satira yazdı:


не было бы того Дня Победы, не было бы вашего настоящего…. Да и вас бы тоже не было бы

Пай атонна...

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

One

Отмечать 9 мая нужно !!! , но без имперских замашек и гордыни , а как дань памяти павшим с обеих сторон воинам и жертв той бессмысленной войны .

Думаю был бы жив генерал Ази Асланов , он бы со мной согласился.

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/9/2022 at 11:31 AM, Birdman said:

Пай атонна...


Это вы скажите сотням семей тех ветеранов из Азербайджана и тысячам семей нефтяников, которые умирали на рабочем месте чтобы вот такие, как вы потом в тепле строчили на клаве

  • Like 14
  • Excellent 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy

a424da6796737b97cdd4ac36965d666f.jpg

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/9/2022 at 11:37 AM, One said:

Отмечать 9 мая нужно !!! , но без имперских замашек и гордыни , а как дань памяти павшим с обеих сторон воинам и жертв той бессмысленной войны .

Думаю был бы жив генерал Ази Асланов , он бы со мной согласился.


Дань памяти павшим фашистам?!  Бессмысленность в чем? В защите своей Родины?  
Для меня он День Победы и Дань Памяти всем советским людям, отстоявшим свою Родину, но не тем мразям, кто напал и захватил пол Европы

  • Like 12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions