Jump to content
Baku365.com

С 9 Мая! Всем участникам войны низкий поклон!


WooDoo

Recommended Posts

Йося_official
On 5/9/2022 at 12:19 PM, Maikl Smitt said:

 

 

А, ну да. Гилеровцы всегда с уважением относились к суверенности и независимости Азербайджана (тогда АзССР). И считали истинного арийца равным азербайджанцу.

 

У гитлеровцев никогда не было желания сделать из АР очередную свою плантацию ресурсов с рабами азербайджанцами. Они просто хотели избавить Аз от ССР. И это исторически доказанный факт.:buba:

Гитлер сам вам об этом рассказал?

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 12:27, One сказал:

Люди защищали свои земли от нашествия гитлеровцев как могли , защищали в составе армии подонка сталина , но это уже другой вопрос.

Но вам как персофобке , арабофобке , русофобке трудно понять такие вещи , ваша ксенофобия не даёт вам понять , что люди сражались как воины и 9 мая это день когда надо отдать дань памяти этим воинам .

Какие прекрасные эпитеты)))))) благодарю вы очень милый 😇

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

One
09.05.2022 в 11:28, Дюймовочка сказал:

Какие прекрасные эпитеты)))))) благодарю вы очень милый 😇

Спасибо , мой девиз нет никаким фобиям , в том числе фобиям к народам мира .

Но на форуме куча фобов и филов , одни русофобы , другие русофилы , одни персофобы , другие арабофобы , еврефобы , японофобы и т.д. , фобы , филы и очень мало конструктивно настроенных интернационалистов )))

Edited by One
  • Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

Всех с Днем победы!

Вечная слава павшим в этой войне.

Автору - спасибо за тему.

 

  • Like 12
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Обожаю видеть как дым валит из ушей у защитников фашистов)))

  • Like 3
  • Facepalm 5
  • I don't like it 7
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Можно много говорить об истории, а можно просто посмотреть этот сюжет. Реальный . Без монтажа . 

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/9/2022 at 12:23 PM, Йося_official said:

 

Не люблю мысли в сослагательном наклонении, но турки всегда были в хороших отношениях с Пруссией, а потом и Германией, и если бы фашисты победили бы во 2 МВ, мы азербайджанцы чисто теоретически будучи тюрками возможно имели бы сейчас государство в разы больше чем имеем, а армяне так и ютились бы в трущебах Мумбаи


Германия не для того захватывала страны, чтобы дать потом независимость и свободу. Почитайте про план Ост. Их было насколько вариантов. По данному плану планировалось истребить более 30 М людей на захваченных территориях и осуществить переселение около 9М немцев, а также поляков и других европейцев.  
 

Сейчас, на фоне русофобии, реально забываются факты преступления и планов фашизма против человечества 

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 12:36, Martinika сказал:

Можно много говорить об истории, а можно просто посмотреть этот сюжет. Реальный . Без монтажа . 

 

А репрессии сталина??? Гитлер плохой а сталин хороший?? Германия хотел нас уничтожить а сталин носил на руках??

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/9/2022 at 12:38 PM, satira said:


Германия не для того захватывала страны, чтобы дать потом независимость и свободу. Почитайте про план Ост. Их было насколько вариантов. По данному плану планировалось истребить более 30 М людей на захваченных территориях и осуществить переселение около 9М немцев, а также поляков и других европейцев.  
 

Сейчас, на фоне русофобии, реально забываются факты преступления и планов фашизма против человечества 

 

Я написал чисто гипотетически. А в целом для меня Гитлер такой же фашист, оккупант и мракобес как и Путин. Те кто поддерживают Путина и его захватнические идеи такие же отморозки и фашисты, как и те кто поддерживал Гитлера

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Kloda79

С праздником ветеранов! Вечная память погибшим в войне! Война это зло, но к сожалению, войны всегда были, есть и будут. Глупо спорить о прошедшем. Это могут сказать наверно лишь те кто был там и видел собственными глазами. Мне всегда лишь жаль тех кто невинно попадает в жернова войны. Но в тоже время она вынимает на изнанку душы людей. Именно там становится ясно каков на самом деле человек. Человек с грязной душой ведёт себя соответственно и наоборот. 
Надеюсь Аллах будет милостив и сбережёт наших детей от войны!!!

  • Like 7
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Ни в одном конфликте не бывает так что есть страшные и ужасные, а есть белые и пушистые. Это очень упрощенный подход.

И Вторая Мировая тоже не была войной злого Гитлера против доброго Сталина. (или наоборот).

Она была гораздо более сложным процессом, там было как минимум 3 стороны конфликта.

 

То же самое и в российско-украинском конфликте.

Я не симпатизирую ни одной из сторон!

Создается впечатление, что украинцев и русских, используя определенные особенности менталитета каждого из народов, столкнули друг с другом, чтобы в итоге получать дивиденды.

Проиграет Украина - поделом, нечего было лаять на соседа из-за того, что хочется в Краков без виз ездить, считать своих же сограждан, которые не разделяют эту точку зрения, врагами народа.

Проиграет Россия - тоже поделом, нечего было поддаваться на лай, на провокацию. И вообще пора своими собственными проблемами заняться, экономику развивать, с нефтяной иглы слезть.

 

И вообще, была бы моя воля, я бы подальше отодвинулся из этого постсоветского змеинника, где все ненавидят друг друга.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Опять срач. Давайте для срача оставим тему про "спецоперацию". 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/9/2022 at 12:40 PM, Йося_official said:

 

Я написал чисто гипотетически. А в целом для меня Гитлер такой же фашист, оккупант и мракобес как и Путин. Те кто поддерживают Путина и его захватнические идеи такие же отморозки и фашисты, как и те кто поддерживал Гитлера


Полностью согласна. ( увы, если бы видны были бы лайки, то можно было бы просто лайкнуть) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.05.2022 в 12:38, Дюймовочка сказал:

А репрессии сталина??? Гитлер плохой а сталин хороший?? Германия хотел нас уничтожить а сталин носил на руках??

Люди защищали не Сталина . Люди защищали свою страну . В Азербайджане тогда жило 3, 4 миллиона человек . На войне был почти каждый пятый . Только чисто этнических азербайджанцев погибло около 55000 человек . 20000 были в фашистском плену . Многие там же и были замучены .  Вы не любите остальные нации , но может хотя бы этим десяткам тысяч отдадите дань уважения . Или они тоже виноваты перед Вами ? Посмотрите документальные кадры Баку военного времени, посмотрите на лица людей . Неужели они все не заслуживают доброго слова  ((

  • Like 11
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
09.05.2022 в 12:44, Простолюдин сказал:

Ни в одном конфликте не бывает так что есть страшные и ужасные, а есть белые и пушистые. Это очень упрощенный подход.

И Вторая Мировая тоже не была войной злого Гитлера против доброго Сталина. (или наоборот).

Она была гораздо более сложным процессом, там было как минимум 3 стороны конфликта.

 

 

То же самое и в российско-украинском конфликте.

Я не симпатизирую ни одной из сторон!

Создается впечатление, что украинцев и русских, используя определенные особенности менталитета каждого из народов, столкнули друг с другом, чтобы в итоге получать дивиденды.

Проиграет Украина - поделом, нечего было лаять на соседа из-за того, что хочется в Краков без виз ездить, считать своих же сограждан, которые не разделяют эту точку зрения, врагами народа.

Проиграет Россия - тоже поделом, нечего было поддаваться на лай, на провокацию. И вообще пора своими собственными проблемами заняться, экономику развивать, с нефтяной иглы слезть.

 

 

И вообще, была бы моя воля, я бы подальше отодвинулся из этого постсоветского змеинника, где все ненавидят друг друга.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

 

Сердечко вам за этот пост.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

С Великим праздником победы над фашизмом! Низкий поклон тем, кто на долгое время подарили нам мирное небо над головой. Спасибо за их мужество и героизм.

С праздником, товарищи! Ура! Ура! Ура!))

 

P.S. Можно да было не устраивать беспонтовый и бессмысленный срач хоть один день, хотя бы из уважения ко многим нашим погибшим родственникам :facepalm:

DAEFA976-6D01-41C0-932F-5980BA0164F6.gif

  • Like 9
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 12:47, Martinika сказал:

Люди защищали не Сталина . Люди защищали свою страну . В Азербайджане тогда жило 3, 4 миллиона человек . На войне был почти каждый пятый . Только чисто этнических азербайджанцев погибло около 55000 человек . 20000 были в фашистском плену . Многие там же и были замучены .  Вы не любите остальные нации , но может хотя бы этим десяткам тысяч отдадите дань уважения . Или они тоже виноваты перед Вами ? Посмотрите документальные кадры Баку военного времени, посмотрите на лица людей . Неужели они все не заслуживают доброго слова  ((

Я не люблю остальные нации?)))) вы часом не перепутали меня с шовинистами живущими в соседней стране а?))) 

  • Like 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
09.05.2022 в 12:48, Mira сказал:

Сердечко вам за этот пост.

 

Взаимно, мира всем людям.

Всем адекватным людям, независимо от расы, национальности, вероисповедания.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мира

Вспомним.

Помолчим.

Не будет тревожить память павших.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.05.2022 в 08:20, WooDoo сказал:

Сегодня 9 мая — Праздник со слезами на глазах .

Уважаемые ветераны, поздравляем вас с исторической победой над фашизмом.

Огромное вам спасибо и низкий поклон!

Тут нет ветеранов. Да и вообще их в здравом уме уже осталось единицы в прямом смысле. Конечно же это некогда праздник, но думаю и этот праздник уйдет в забвение со временем. Селяви. Ведь не отмечают же победу над Наполеоном. А когда ко всему прочему к этому прзднику подмешивают говнецо в связи с нынешними событиями, то тут появляется больше негатива, а праздник с собой негатив нести не должен.

Edited by Rufat1979
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

АлкоДок
09.05.2022 в 08:49, Chumudan сказал:

30 ноября 1939 славная советская армия разбомбила город Хельсинки. 

Фотки ниже. 

Но..."это другое"🙄

 

 

 

 

 

 

09.05.2022 в 10:03, Дюймовочка сказал:

На это не ответят ибо нечем))) годами всех обманывали сказками о фашистах и о невинной империи)))

Дрезден

Сталинград 

Хиросима

Нагасаки

Триполи

Багдад

Белград

и ещё десятки других городов

 НО ЭТО ДРУГОЕ...

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
09.05.2022 в 13:18, Rufat1979 сказал:

Тут нет ветеранов. Да и вообще их в здравом уме уже осталось единицы в прямом смысле. Конечно же это некогда праздник, но думаю и этот праздник уйдет в забвение со временем.

 

Это абсолютно естественный процесс.

Время - это художник, который работает над холстом, и каждый раз новый пласт красок ложится на старый. Старые сюжеты, изображенные на картине, становятся всё более блеклыми и труднее просматриваемыми под старыми холстами.

Меняются поколения, и каждое воспринимает отдаленное историческое событие с меньшими и меньшими эмоциями.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nell

thumbs_b_c_bd791ca3c8cb16f0a7a5e33132840
WWW.AA.COM.TR

В Азербайджане отмечается 77-я годовщина исторической Победы над фашизмом - Агентство Анадолу

Наши соотечественники, павшие в борьбе против фашизма.

Вечная Память.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Смешно то ,что отрицают задокументированные факты:facepalm:Анадангялмя кремлеботы.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Evol

Странно никто не написал "во всем виноват запад" :classic_rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Вот что бывает,когда историей и её участниками манипулируют и используют во имя грязной политики недолюдей:facepalm:

 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/9/2022 at 1:39 PM, Evol said:

Странно никто не написал "во всем виноват запад" :classic_rolleyes:

Запад по умолчанию всегда во всем участвует)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Хорошо, что наши ветераны прожили свою жизнь , отошли в мир иной и не видят всего этого. А те, кто живы еще - совсем стары и не в курсе всех этих споров. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

И, кстати, тем, кто топит 24 часа в сутки за Украину (на работе, наверное) и поклонники хероя Зеленского: как вам его плевок в нашу сторону, когда он в борьбе с фашистами перечислил армян (армян, Карл, после этого закопаться даа), а азербайджанцев даже не вспомнил?! Получили?😁

Или как он претензии предъявляет Азербайджану с нотками угрозы?) 
Ничего, скоро глазки откроются, прозреете, наконец.

 

С праздником 9 Мая, товарищи!
С днём Победы!
Мирного неба надо головой. 

 

Edited by Розовая пантерка
  • Like 11
  • Excellent 2
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +114
    • +Timich
    • +Stalkermind
    • Amir
    • +elik_best
    • +Kassiya
    • +Brat
    • +invariant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Cain

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions