Jump to content
Baku365.com

С 9 Мая! Всем участникам войны низкий поклон!


WooDoo

Recommended Posts

Maikl Smitt
09.05.2022 в 13:32, Undina сказал:

Смешно то ,что отрицают задокументированные факты:facepalm:Анадангялмя кремлеботы.

 

Лендлиз - это тоже факт. Если вы о нем писали, то наверно в курсе финансовых цифр. Скажите, пожалуйста. В итоге по лендлизу Штаты вышли в минус, в 0 или в плюс? :thinking:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
09.05.2022 в 14:03, Maikl Smitt сказал:

 

Лендлиз - это тоже факт. Если вы о нем писали, то наверно в курсе финансовых цифр. Скажите, пожалуйста. В итоге по лендлизу Штаты вышли в минус, в 0 или в плюс? :thinking:

Сравнивать тогдашнюю экономику США и СССР лучше не надо:classic_smile:Они вообще могли не вмешиваться и стоять в стороне. Одно то,что помогли уже заслуживает уважения.Про американскую администрацию помощи вообще молчу.Вклад их в помощь голодающим был огромный.

Edited by Undina
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Весело однако )

XxV06bvmkOiAafVpdNdMk3MMRPWdQBEoDNuzI1rY
T.ME

️В Варшаве напали на российского посла - облили красной краской, когда он попытался возложить венок на кладбище советских...

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
09.05.2022 в 14:11, Undina сказал:

Сравнивать тогдашнюю экономику США и СССР лучше не надо:classic_smile:Они вообще могли не вмешиваться и стоять в стороне. Одно то,что помогли уже заслуживает уважения.Про американскую администрацию помощи вообще молчу.Вклад их в помощь голодающим был огромный.

 

Вы не ответили на простой вопрос: по лендлизу Штаты вышли в -, в 0 или в + по финансам?:thinking:

Edited by Maikl Smitt
Link to comment
Share on other sites

Glock

Поднимаю тост за Дудангинского и почти 70 000 азербайджанских турков легионеров!... за их кровь пролитую ради восстановления азербайджанской независимости от большевитского ига...   воевали под национальным флагом и с нашивками на шевроне!...  

 

Рехмет погибшим с молитвами на устах, а не поющими песню коммунистам.

 

П.С. сильно не бейте... мужу ухожу))) 

  • Like 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 1:36 PM, Glock said:

 

 

П.С. сильно не бейте... мужу ухожу))) 

))) уже ухожу...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

IMG-20220509-WA0004.thumb.jpg.c88c38629588a299e6297645b832c0a1.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ууу... этот форум стал фашистским. Видимо не до конца СССР победил фашизм... очень жаль... 

 

Хотя бы память своих отцов что положили головы за эту победу не засирайте... 

 

  • Like 10
  • Excellent 5
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
09.05.2022 в 14:36, Glock сказал:

Поднимаю тост за Дудангинского и почти 70 000 азербайджанских турков легионеров!... за их кровь пролитую ради восстановления азербайджанской независимости от большевитского ига...   воевали под национальным флагом и с нашивками на шевроне!...  

 

Рехмет погибшим с молитвами на устах, а не поющими песню коммунистам.

 

П.С. сильно не бейте... мужу ухожу))) 

 

Большевиклярин бура ня дяхлиси вар ахы? 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
09.05.2022 в 12:20, Дюймовочка сказал:

Россия лает уже давно на соседние страны. Так что пусть получает ответ

Правильно все лают , можно и полаять вместе))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Хватит тащить сюда всякое  дерьмо

Да что же вы за люди такие?

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.05.2022 в 10:49, Дюймовочка сказал:

Внес говорите? Россия особо не согласна с вами. Джанлары чыхыр биздян данышанда. А как же? Все сами все русские))))

Согласен с вами что у России припекает.

Есть одно маленькое но.

Путлер все время упоминает о вкладе всех союзников в победу над фашистами, он не выделяет кого-то среди, но учитывая то что людей вели как пушечное мясо "1 винтовка 10 человек" - да 70% силы шла от СССР то победила СССР в которой были и мы. Что тут ясно, что не русские только.

И тут как всегда российское сми где работают и проспонсировно армянами начинают разбрасывать во все стороны свою ненависть к нам. Во всем сми и везде.

Но всё равно сколько бы не говорили , все знают что сделала наша страна.

 

Это на счёт того что Россия о своей ключевой победе на сегодня.

И вот тут существуют еще некоторые страны которые вовсе незнают о существовании Азербайджана и ряда других стран. Америка побольше берет на себя одеяло победы, чем кто бы там ни был. И даже отбрасывает любые роли, кроме Британии и США, будто они освободили все планеты от Фашизма.

Россия как и Америка - большая, кто то говорит что всё хорошо, кто то говорит что все плохо. И отношение к окружающим странам неоднозначное.

Если бы основная позиция была бы против факта нашего участия и победы, думаю нам бы запретили празднование.

А то что мы до сих пор празднуем 9 мая, то те, кто против нашего участия, самые обычные провокаторы коих на ТВ, в России ,да и везде полно, что не изменит факта нашего ключевого участия.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 1:57 PM, Сева ИМ said:

 

Большевиклярин бура ня дяхлиси вар ахы? 

Салам) всё зло от них. Аллергия моя)

 

Сева ханум, а если серьёзно:

 

Не все так однозначно.  Вот и на теме сколько разных мнений и оценок.

 

Моя оценка: фашизм/нацизм зло и СССР тоже зло. Гитлер и Сталин зло.

 

День ли Победы?... одно зло победило другое. Не виню павших за защиту народа и земель от оккупантов. Но считаю оккупантами и нацистов и большевитскую власть. 

 

У самого родственники сражались по обе стороны ((

 

Слава Аллаху, что мы живём в независимом государстве сегодня.

Edited by Glock
  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 2:12 PM, WooDoo said:

Хватит тащить сюда всякое  дерьмо

Да что же вы за люди такие?

Вы против шеврона с национальным флагом или мыслей отличающихся от вашей?... или другое что?)

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.05.2022 в 14:36, Glock сказал:

Поднимаю тост за Дудангинского и почти 70 000 азербайджанских турков легионеров!... за их кровь пролитую ради восстановления азербайджанской независимости от большевитского ига...   воевали под национальным флагом и с нашивками на шевроне!...  

 

Рехмет погибшим с молитвами на устах, а не поющими песню коммунистам.

 

П.С. сильно не бейте... мужу ухожу))) 

которые подавляли жестоко восстание в Варшаве ну ну ....

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 15:13, MegadriveXX сказал:

Согласен с вами что у России припекает.

Есть одно маленькое но.

Путлер все время упоминает о вкладе всех союзников в победу над фашистами, он не выделяет кого-то среди, но учитывая то что людей вели как пушечное мясо "1 винтовка 10 человек" - да 70% силы шла от СССР то победила СССР в которой были и мы. Что тут ясно, что не русские только.

И тут как всегда российское сми где работают и проспонсировно армянами начинают разбрасывать во все стороны свою ненависть к нам. Во всем сми и везде.

Но всё равно сколько бы не говорили , все знают что сделала наша страна.

 

Это на счёт того что Россия о своей ключевой победе на сегодня.

И вот тут существуют еще некоторые страны которые вовсе незнают о существовании Азербайджана и ряда других стран. Америка побольше берет на себя одеяло победы, чем кто бы там ни был. И даже отбрасывает любые роли, кроме Британии и США, будто они освободили все планеты от Фашизма.

Россия как и Америка - большая, кто то говорит что всё хорошо, кто то говорит что все плохо. И отношение к окружающим странам неоднозначное.

Если бы основная позиция была бы против факта нашего участия и победы, думаю нам бы запретили празднование.

А то что мы до сих пор празднуем 9 мая, то те, кто против нашего участия, самые обычные провокаторы коих на ТВ, в России ,да и везде полно, что не изменит факта нашего ключевого участия.

Мой негатив не в сторону тех кто воевал,упаси Боже. Аллах бютюн хелак олан азербайджанлылара ряхмят елясин. Они героически сражались за родину так как на тот момент так считалось. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.05.2022 в 15:14, Glock сказал:

Вы против шеврона с национальным флагом или мыслей отличающихся от вашей?... или другое что?)

Причём тут шеврон?

Моя  мысль изложена  в первом посте. 
Почему все необходимо  политизировать, не пойму 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 2:16 PM, maks25.8 said:

которые подавляли жестоко восстание в Варшаве ну ну ....

Подавляли восстание тех кто солидаризировался с коммунистами подавляющими восстания народов(в том числе и азербайджанского) против СССР. Так вернее. 

Антиеврейские идеи и гонения осуждаю.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 2:19 PM, WooDoo said:

Причём тут шеврон?

Моя  мысль изложена  в первом посте. 
Почему все необходимо  политизировать, не пойму 

Ок. Ну я тоже свою мысль написал.

70000 наших людей выступило с оружием против СССР и Красной армии.  + их семьи...  вон как немало.

И другие народы также.

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
09.05.2022 в 13:57, Розовая пантерка сказал:

И, кстати, тем, кто топит 24 часа в сутки за Украину (на работе, наверное) и поклонники хероя Зеленского: как вам его плевок в нашу сторону, когда он в борьбе с фашистами перечислил армян (армян, Карл, после этого закопаться даа), а азербайджанцев даже не вспомнил?! Получили?😁

Или как он претензии предъявляет Азербайджану с нотками угрозы?) 
Ничего, скоро глазки откроются, прозреете, наконец.

 

С праздником 9 Мая, товарищи!
С днём Победы!
Мирного неба надо головой. 

 

Вы противоречите сами себе, постами выше просите не устраивать срач, стыдыте , что не проявляют уважения, а сами не можете сдержаться, чтоб лишний раз не высказаться по своей любимой мишени Зеленскому. Или это другое?))))

 

 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.05.2022 в 15:22, Glock сказал:

Ок. Ну я тоже свою мысль написал.

70000 наших людей выступило с оружием против СССР и Красной армии.  + их семьи...  вон как немало.

И другие народы также.

Ok, Вы можете мне объяснить, как связан День Победы над фашизмом и то, о чем вы пишете?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.05.2022 в 15:20, Glock сказал:

Подавляли восстание тех кто солидаризировался с коммунистами подавляющими восстания народов(в том числе и азербайджанского) против СССР. Так вернее. 

Антиеврейские идеи и гонения осуждаю.

 

А разве хоть одна идея стоит того, чтобы ради нее убивать себе подобных ? Сталин убивал ради идеи коммунизма, Гитлер ради идеи мирового господства и превосходства арийской расы, Путин ради вообше непонятно какой идеи. Крестоносцы, талибы, ханы монгольской орды . У всех были какие то свои идеи, которые им казались великими . А принесли они только смерть .

Кстати у меня в родне именно польские евреи . Интересно, может какой то Ваш родственник, который там воевал, убил моего ? Стоит ли любая идея смерти ?

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.05.2022 в 15:20, Glock сказал:

Подавляли восстание тех кто солидаризировался с коммунистами подавляющими восстания народов(в том числе и азербайджанского) против СССР. Так вернее. 

Антиеврейские идеи и гонения осуждаю.

 

в том восстании учувствовали как и армия Людова так и армия Крайова плюс партизанское подполье причем многонациональное и многих из них в любви к советам трудно упрекнуть все помнили Катынь... история штука странная есть исторический факт события (любого) а после он начинает обрастать мифами и легендами в угоду тем кто у руля на тот момент 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 2:25 PM, WooDoo said:

Ok, Вы можете мне объяснить, как связан День Победы над фашизмом и то, о чем вы пишете?

Говорю же, не всё так однозначно или черно белое.  Представьте только...  для азербайджанцев в приоритете что должно быть по идеи?... целостность нашей родины и её независимость. Одни азербайджанцы воевали под знаменем СССР в рядах Красной армии... другие под своей национальной символикой но с частями Вермахта.  Красная армия победила. Но Победа ли это для нас?

Для меня не однозначно. 

Но да, да..  против фашизма итд))

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
09.05.2022 в 15:16, Дюймовочка сказал:

Мой негатив не в сторону тех кто воевал,упаси Боже. Аллах бютюн хелак олан азербайджанлылара ряхмят елясин. Они героически сражались за родину так как на тот момент так считалось. 

Я в корне не увидел вашего негатива, я понимаю о чем речь. Наверное не так выразился. Дело в Том что Россия большая и их сми и ТВ не отражает реальной картины отношения Россиян и основной политики. Сами Россияне нанавидят выходки своего Правительства и действия.

ТВ и статистика и видео которые о поддержке народа действия правительства России, это пропаганда и фейк. Россияне знают это и знали всегда кто был с СССР и какой вклад сделал.  И многие кто не согласен вчера и сегодня с нынешним действием правительства просто покидают страну любым путем.

Ну, какой алкаш или скажем , пенсионер в тяжелое время, откажется от Водки!!! или когда можно за пару пачек сахара сказать все что угодно на камеру написанное на листке)))

А учитывая что кроме Масквэ , СПБ и пару крупнейших городов в других дохлых городах ничего нет, там за 15 рублей напишут и нараскажут все что угодно, то стоит ожидать любого рода заявлений от Министров которым уже можно подешевле заплатить, или СМИ и пыридурков с их ТВ.

Отсюда вот и заявления разного рода, на которые уже никто серьезно не относится, кроме тех которые идут Дебила Лаврова, Усатого зама, и Путлера

  • Like 2
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 2:30 PM, Martinika said:

А разве хоть одна идея стоит того, чтобы ради нее убивать себе подобных ? Сталин убивал ради идеи коммунизма, Гитлер ради идеи мирового господства и превосходства арийской расы, Путин ради вообше непонятно какой идеи. Крестоносцы, талибы, ханы монгольской орды . У всех были какие то свои идеи, которые им казались великими . А принесли они только смерть .

Кстати у меня в родне именно польские евреи . Интересно, может какой то Ваш родственник, который там воевал, убил моего ? Стоит ли любая идея смерти ?

Жизнь человека превыше всего. Но войны бывают не только из-за идей. Но и за защиту своей земли, своей семьи, своих прав. Коммунисты оккупировали мою страну и репрессировали многих тысяч моего народа. Люди же по праву сопротивлялись и выступали против. Это их право и вызывает уважение. Целые народы репрессировались и выделялись с родных краёв, уничтожалась национальная культура и навязывалась советская итд. СССР должен был остановоен и разрушен. Также и с нацистской Германией.

 

Мои соболезнования Вам и вашей семье.  Мы не несём ответственность за действия наших предков. И наверняка не знаем частных деталей по конкретной ситуации. 

 

Я за смерть большевиков. И презираю азербайджанских Нариманова, Караева, Багирова итд  

Уважаю польских евреев которые приложили усилия к борьбе с коммунистическим злом.

  • I don't like it 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
09.05.2022 в 15:37, MegadriveXX сказал:

Я в корне не увидел вашего негатива, я понимаю о чем речь. Наверное не так выразился. Дело в Том что Россия большая и их сми и ТВ не отражает реальной картины отношения Россиян и основной политики. Сами Россияне нанавидят выходки своего Правительства и действия.

ТВ и статистика и видео которые о поддержке народа действия правительства России, это пропаганда и фейк. Россияне знают это и знали всегда кто был с СССР и какой вклад сделал.  И многие кто не согласен вчера и сегодня с нынешним действием правительства просто покидают страну любым путем.

Ну, какой алкаш или скажем , пенсионер в тяжелое время, откажется от Водки!!! или когда можно за пару пачек сахара сказать все что угодно на камеру написанное на листке)))

А учитывая что кроме Масквэ , СПБ и пару крупнейших городов в других дохлых городах ничего нет, там за 15 рублей напишут и нараскажут все что угодно, то стоит ожидать любого рода заявлений от Министров которым уже можно подешевле заплатить, или СМИ и пыридурков с их ТВ.

Отсюда вот и заявления разного рода, на которые уже никто серьезно не относится, кроме тех которые идут Дебила Лаврова, Усатого зама, и Путлера

Благодарю за понимание

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR

Кому то может не понравиться,но на самом деле уже не чувствуешь 9мая каким то праздничным днём. Какой то неприятный осадок . Наверное спасибо за это Кремлю..

 

Вечная память всем нашим героям ..

  • Like 8
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
09.05.2022 в 14:28, Maikl Smitt сказал:

 

Вы не ответили на простой вопрос: по лендлизу Штаты вышли в -, в 0 или в + по финансам?:thinking:

Я ответила, в первом предложении, делайте выводы Только вы почему то пропустили:thinking:

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Прикольно.. или печально... 

У меня у одного деда - ордена от советского правительства 

Другой дед - репрессирован...

У одного деда - брат-учитель литературы в Сибирь был сослан

У другого деда - брат военный врач был в легионе...

 

Для кого из моих дедов этот день победой считается?)))

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions