Jump to content
Baku365.com

С 9 Мая! Всем участникам войны низкий поклон!


WooDoo

Recommended Posts

WooDoo
09.05.2022 в 15:35, Glock сказал:

Говорю же, не всё так однозначно или черно белое.  Представьте только...  для азербайджанцев в приоритете что должно быть по идеи?... целостность нашей родины и её независимость. Одни азербайджанцы воевали под знаменем СССР в рядах Красной армии... другие под своей национальной символикой но с частями Вермахта.  Красная армия победила. Но Победа ли это для нас?

Для меня не однозначно. 

Но да, да..  против фашизма итд))

Не любитель радикальных суждений, но в данном случае, Победа человечества над  фашизмом, для меня, великое и светлое событие (если хотите, белое). 
И никаких других оттенков здесь я не вижу и не приемлю. 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

О

09.05.2022 в 15:43, Glock сказал:

Жизнь человека превыше всего. Но войны бывают не только из-за идей. Но и за защиту своей земли, своей семьи, своих прав. Коммунисты оккупировали мою страну и репрессировали многих тысяч моего народа. Люди же по праву сопротивлялись и выступали против. Это их право и вызывает уважение. Целые народы репрессировались и выделялись с родных краёв, уничтожалась национальная культура и навязывалась советская итд. СССР должен был остановоен и разрушен. Также и с нацистской Германией.

 

Мои соболезнования Вам и вашей семье.  Мы не несём ответственность за действия наших предков. И наверняка не знаем частных деталей по конкретной ситуации. 

 

Я за смерть большевиков. И презираю азербайджанских Нариманова, Караева, Багирова итд  

Уважаю польских евреев которые приложили усилия к борьбе с коммунистическим злом.

Неужели обязательно было становиться на сторону одного зла, чтобы победить другое ? Может поэтому у них ничего и не получилось . Не того союзника себе взяли  . Кооперироваться с Гитлером, чтобы победить Сталина ? Когда надо было просто Европе и той же Америке в свое время помочь тем, кто боролся с Лениным . Хоть чем то помочь . А не взирать с интересом . Прямо как сейчас .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 2:55 PM, Martinika said:

О

Неужели обязательно было становиться на сторону одного зла, чтобы победить другое ? Может поэтому у них ничего и не получилось . Не того союзника себе взяли  . Кооперироваться с Гитлером, чтобы победить Сталина ? Когда надо было просто Европе и той же Америке в свое время помочь тем, кто боролся с Лениным . Хоть чем то помочь . А не взирать с интересом . Прямо как сейчас .

Да, я тоже за адмирала Колчака и белоэммигрантов) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.05.2022 в 15:58, Glock сказал:

Да, я тоже за адмирала Колчака и белоэммигрантов) 

Серьезно или прикалываетесь ?

Link to comment
Share on other sites

Undina
09.05.2022 в 15:23, avto6ka сказал:

Вы противоречите сами себе, постами выше просите не устраивать срач, стыдыте , что не проявляют уважения, а сами не можете сдержаться, чтоб лишний раз не высказаться по своей любимой мишени Зеленскому. Или это другое?))))

 

 

 

Не обращайте внимание. Эта группа в черно-оранжево полосатом отличается психологической ригидностью.

  • Like 3
  • I don't like it 4
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/9/2022 - 12:02 PM tarihinde, One yazdı:

что обмануть можно не только ребенка и старика , но и 90 процентов любого народа , и вот Гитлер и его команда фашистов обманули немецкий народ и натравили его против евреев и других народов , а это значит , что немцы как народ , наряду с другими народами , тоже жертвы гитлеровского фашизма , поэтому надо помнить - что нет плохих народов , нет плохих стран , а есть плохие идеологии и плохие власти.

Обмануть конечно можно, но принять геноц другого народа или нет, каждый решает по своей личной совести...

 

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Link to comment
Share on other sites

bakinochka
09.05.2022 в 09:03, Salander сказал:

Хохлопатриотам мало тем на форуме? Надо и эту изгадить. 

Но мне сегодня не нравится пропаганда того, что только раша, русские  победили в этой войне, а другие народы просто прогуливались. Про других народах ни слова.

Так что, кто изгадил этот день?

Манием величия больны во всю голову.

Bakının nefti gəlsin gözlərindən.

Аллах рехмет етсин наших соотечественников и представителей других народов, павших от рук фашистов.

Нет войне! 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 3:02 PM, Martinika said:

Серьезно или прикалываетесь ?

Вполне. Белоэмтграция лучше чем большевитская власть.  Но это уже история)

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 3:06 PM, bakinochka said:

Но мне сегодня не нравится пропаганда того, что только раша, русские  победили в этой войне, а другие народы просто прогуливались. Про других народах ни слова.

Так что, кто изгадил этот день?

Манием величия больны во всю голову.

Bakının nefti gəlsin gözlərindən.

Аллах рехмет етсин наших соотечественников и представителей других народов, павших от рук фашистов.

Нет войне! 

Вы про фашистов нацистов или фашистов коммунистов?)))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
09.05.2022 в 16:06, bakinochka сказал:

Но мне сегодня не нравится пропаганда того, что только раша, русские  победили в этой войне, а другие народы просто прогуливались. 

Именно это и есть главной не приятной ошибкой Москвы. На протяжении 30 лет всячески пытались стянуть одеяло на себя. По этому многие сегодня отказывают отмечать этот день. 

Мой дедушка был военным летчиком,с первых дней на фронте ,до сегодняшнего дня считается без вести пропавшим . Не только нефтью мы снабжали но и принимали непосредственное участие в боях. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, кстати...  НКВД шники пусть горят в огне)  

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/9/2022 - 12:23 PM tarihinde, Йося_official yazdı:

 

Не люблю мысли в сослагательном наклонении, но турки всегда были в хороших отношениях с Пруссией, а потом и Германией, и если бы фашисты победили бы во 2 МВ, мы азербайджанцы чисто теоретически будучи тюрками возможно имели бы сейчас государство в разы больше чем имеем, а армяне так и ютились бы в трущебах Мумбаи

Союз с фашистом - это прогулка на прогнившей крыше

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

grey72

С Днем Победы!!! А в тех, кто стреляют в прошлое из пистолета, будущее выстрелит из пушки.

Edited by grey72
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/9/2022 at 4:15 PM, Солоу said:

Союз с фашистом - это прогулка на прогнившей крыше

 

Поэтому я и не хочу союза с РФ

  • Like 1
  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 1:49 PM, Glock said:

IMG-20220509-WA0004.thumb.jpg.c88c38629588a299e6297645b832c0a1.jpg

И какой правнук большевиков поставил дислайк национальной символике?))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
09.05.2022 в 06:03, Maikl Smitt сказал:

 

Лендлиз - это тоже факт. Если вы о нем писали, то наверно в курсе финансовых цифр. Скажите, пожалуйста. В итоге по лендлизу Штаты вышли в минус, в 0 или в плюс? :thinking:

И чё? В смысле , СССР был типа клиентом и выбирал банк , который даст ему ссуду на выгодных условиях?)) Кто то ещё предложил Ленд Лиз?)

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Поздравляю всех с праздником...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/9/2022 - 4:18 PM tarihinde, Йося_official yazdı:

 

Поэтому я и не хочу союза с РФ

Модель предложенную миру сегодняшней РФ сложно назвать "союзом".  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL

Всех с праздником!

IMG_20220509_070511.jpg

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

varra
09.05.2022 в 12:19, Maikl Smitt сказал:

 

 

А, ну да. Гилеровцы всегда с уважением относились к суверенности и независимости Азербайджана (тогда АзССР). И считали истинного арийца равным азербайджанцу.

 

У гитлеровцев никогда не было желания сделать из АР очередную свою плантацию ресурсов с рабами азербайджанцами. Они просто хотели избавить Аз от ССР. И это исторически доказанный факт.:buba:

на прошлой неделе сидели с товарищем в пабе и пили пиво и разговор зашел как раз о празднике Победы и войне СССР-Германия.

на мое положительное мнение об этом событии товарищ резко возразил, что страна потеряла очень многое от того, что немцы проиграли.

на мой вопрос, с чего так, был дан ответ на который у меня просто не нашлось доводов, товарищ сказал,

-  ты сидел бы сейчас  и пил бы не разливной хырдалан, а немецкое пиво.

я посмотрел на кружку хырдалана в руке, отхлебнул, сильно призадумался и загрустил,

а ведь он прав, вся жизнь считай насмарку, что жил, что не жил...

но товарищ добавил,

 -не грусти, мы еще сделаем из тебя истинного арийца,

и мы пошли в другой паб, пили там арийско чистый немецкий HB и куролесили весь вечер...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 3:22 PM, varra said:

Поздравляю всех с праздником...

Напомнило... в советском фильме, советский разведчик с немецкими офицерами поднимает тост *за победу* и приговаривает *за НАШУ победу! * )))

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
09.05.2022 в 08:38, RAINMAN сказал:

НАДО повторить!

 

37_main.png

Не оскорбляйте свастику. 

Capture.PNG

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
09.05.2022 в 07:12, WooDoo сказал:

Хватит тащить сюда всякое  дерьмо

Да что же вы за люди такие?

Поясните конкретно. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
09.05.2022 в 16:07, Glock сказал:

Вполне. Белоэмтграция лучше чем большевитская власть.  Но это уже история)

Если бы не 1917, не было бы 1939 -1945 .  И наши деды были бы живы . И войны этой страшной бы не было . Но это уже действительно история . А жаль ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.05.2022 в 16:25, Glock сказал:

Напомнило... в советском фильме, советский разведчик с немецкими офицерами поднимает тост *за победу* и приговаривает *за НАШУ победу! * )))

 

 

так сегодня же один праздник или я что то пропустил? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/9/2022 at 4:25 PM, G-point said:

Не оскорбляйте свастику. 

Capture.PNG

как скажите...

 

original.jpg

  • Haha 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Чувство избирательной справедливости  очень приятно, но недолговечно

Edited by Chumudan
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Люди ищут фашистов в России, Украине...  война продолжается)))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions