Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 29


Adina

Recommended Posts

Ifti
30.05.2022 в 06:33, Sirius191 сказал:

 

франсызларын о гадар оз зибилляри вар ки .......-

 

Чад - 1917 год 400 мус. ученым отрубили головы

 

Алжир - 1952г - зайдя в Лагуа - истребила 2\3 населения

 

В Алжире провела 17 яд. испытания в 1960 -1966г- число 

жертв до 100тыс. чел и последствия сохраняются до сих пор

 В Алжире франция погубила в об.сложности до 10 мил. чел.

мусульман

 

 Когда франция ушла из Алжира в 1962 г установила там 11мил.мин

 

лягушатники оккупировали - Тунис, Алжир, Маролло, Мавританию

 

Когда вошли в Каир во время своей компании - насиловали женщин

на глазах у их семей , пили алкоголь в мечетях, мечети

превратили в конюшни....

(прямо напомнило мне носатых-дашнаков)

 

бу да "сивил" олкя :facepalm:

охудукча инсаны дяhшят бюрююр 

onlarla ermənilər arasında heç bir fərq yoxdur. İnşaAllah hamısının cavabını verəcəklər.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.05.2022 в 00:08, Ifti сказал:

он еще про Китайцев пару слов сказал. Которые на начальной стадии помогали дырмании. Эпизод про РСЗО. Содействие Пакистана что бы донести Китайцам положение дел тут.

Китаю скоро не до нас будет и не до кого . Хябяриниз олсун - экономическое "чудо" бала-бала тонет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.05.2022 в 06:33, Sirius191 сказал:

 

франсызларын о гадар оз зибилляри вар ки .......-

 

Чад - 1917 год 400 мус. ученым отрубили головы

 

Алжир - 1952г - зайдя в Лагуа - истребила 2\3 населения

 

В Алжире провела 17 яд. испытания в 1960 -1966г- число 

жертв до 100тыс. чел и последствия сохраняются до сих пор

 В Алжире франция погубила в об.сложности до 10 мил. чел.

мусульман

 

 Когда франция ушла из Алжира в 1962 г установила там 11мил.мин

 

лягушатники оккупировали - Тунис, Алжир, Маролло, Мавританию

 

Когда вошли в Каир во время своей компании - насиловали женщин

на глазах у их семей , пили алкоголь в мечетях, мечети

превратили в конюшни....

(прямо напомнило мне носатых-дашнаков)

 

бу да "сивил" олкя :facepalm:

охудукча инсаны дяhшят бюрююр 

Keçən il idi deyəsən. Əlcəzair müqavimətinin edam olunmuş liderlərinin kəllələrini qaytardılar öz ölkələrinə, Muzeydə saxlayırdılar 60 cı illərin əvvəllərindən..Biz kukla qoymuşduq Hərbi Qənimət muzeyinə, bir yerlərin yırtmaqdan yorulmadılar..Utanmazlar, şərəfsizlər.. Mitteranın qolları dirəyə qədər qanın içində idi, hərbçi olmuşdu orda. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

глюк

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

глюк

Edited by Orion 68
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Ифти, спасибо за изложение ролика, валлах, мне легче прочитать текст-простыню, чем посмотреть длинный ролик)))

 

П.С. Куда пропал Адина?

Edited by Wolfy
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
30.05.2022 в 09:04, Spirt сказал:

Китаю скоро не до нас будет и не до кого . Хябяриниз олсун - экономическое "чудо" бала-бала тонет...

скоро многим не до кого не будет. Грядет кризис. Естественный, или уроды из "золотого миллиарда" приложили руку, одному Богу известно. Но грядут тяжелые времена. Чую всем своим нутром, который пережил голодные 90-тые, тараканлы телебелик иллери, гурдлу-порлу гара еппекли ескерлик иллери. Надеюсь ошибаюсь. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Тофиг  м. бу джюр чыхышлары хемише эдир. Бу йахынларда (хеле Украйнада мюхарибе башламамышды) демишди ки, руслар Гарабахдан мютлег чыхаджаг: хем дылгыр сюрюсюню омюр бойу йедиздире билмезлер, хем де ки, биз дехлизи баглайан кими, галаджаглар теминатсыз. Амма конфликти серхеде кечиреджеклер, орада дураджаглар ки, региондан гетмесинлер. Серхедде конфликти сахлайаджаглар. 

Инди исе русларын болгеден там гетмесини еминликле дейир. Озю де, вахтындан еввел. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.05.2022 в 09:35, Ifti сказал:

скоро многим не до кого не будет. Грядет кризис. Естественный, или уроды из "золотого миллиарда" приложили руку, одному Богу известно. Но грядут тяжелые времена. Чую всем своим нутром, который пережил голодные 90-тые, тараканлы телебелик иллери, гурдлу-порлу гара еппекли ескерлик иллери. Надеюсь ошибаюсь. 

Как вы думаете, будет хуже, или хотя бы немного лучше чем тогда?

Как бы не ругали нынешнее время, 90-лара бахангда шюкюрлюдюр, поэтом спрашиваю))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
30.05.2022 в 09:45, Wolfy сказал:

Как вы думаете, будет хуже, или хотя бы немного лучше чем тогда?

Как бы не ругали нынешнее время, 90-лара бахангда шюкюрлюдюр, поэтом спрашиваю))) 

будет хуже. Но, тогда Народ не был готов к тому что грядет, сейчас Народ знает что бывают и трудные времена. Психологически готовы. Материально нет.

В начале 90-х у всех были олюлюк-дирилик, гыр-гызыл что бы продать и купить хлеб, но психологически не были готовы к смуте, войне, долгой стагнации всего.

Тогда нас ни кто не знал, сейчас знают. Сюда вложено много бабла и процесс вливания бабла продолжается. Это дает некоторую устойчивость и стабильность Государству. Но если будет много инородных раздражителей в виде войн и прочего, то, будет трудно. Главное отстоять свою Страну и Граждан Страны. Остальное поправимо. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
30.05.2022 в 08:20, Wolfy сказал:

Ифти, спасибо за изложение ролика, валлах, мне легче прочитать текст-простыню, чем посмотреть длинный ролик)))

 

П.С. Куда пропал Адина?

все я  абиделся ,   значит  вам  ролики молики не нужны  да ?))))

 не буду вкладывать  ничего  больше  , напишу  азкомнадзору  чтоб  закрыли  все  ролики  сбс  в  форуме ))))

 

Professor  sezona  gedib ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.05.2022 в 10:08, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

все я  абиделся ,   значит  вам  ролики молики не нужны  да ?))))

 не буду вкладывать  ничего  больше  , напишу  азкомнадзору  чтоб  закрыли  все  ролики  сбс  в  форуме ))))

 

Professor  sezona  gedib ))

Неееет, выкладывайте, ваши ролики нам нужны, просто у меня столько работы по работе и по дому,что времени на что то другое не остается, слушать видеоролики в фоновом режиме я не могу, должна смотреть и вникать, а текст почему то могу быстро прочитать и вникнуть))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/30/2022 at 12:33 PM, Sirius191 said:

 

 

лягушатники оккупировали - Тунис, Алжир, Маролло, Мавританию

 

 

 

хаиш едирям Мароллону - Марокко охуюн 😌

гусура бахмайын - инди сяhфими гордюм :praygg:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.05.2022 в 09:45, Wolfy сказал:

Как вы думаете, будет хуже, или хотя бы немного лучше чем тогда?

Как бы не ругали нынешнее время, 90-лара бахангда шюкюрлюдюр, поэтом спрашиваю))) 

Это вы называете шюкюрчюлюк??)

Тогда вообще катастрофа была. Щас хотя бы дефицита нет, а тогда из тотального дефицита конца 80-х начала 90-х попали в пропасть(( Развал страны, денег нет, продуктов нет, дороги закрыты, беженцы в огромном количестве волнами. Даже с хлебом перебои были..Мне кажется так не будет иншаллах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/30/2022 at 3:45 PM, Wolfy said:

Как вы думаете, будет хуже, или хотя бы немного лучше чем тогда?

Как бы не ругали нынешнее время, 90-лара бахангда шюкюрлюдюр, поэтом спрашиваю))) 

 

думаю будет не очень то легко, т.к. надвигается и уже

пожалуй шагает кризис мирового масштаба

90г относились больше пожалуй постсовку

(могу ошибаться) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/30/2022 at 10:37 AM, Orion 68 said:

Это вы называете шюкюрчюлюк??)

Тогда вообще катастрофа была. Щас хотя бы дефицита нет, а тогда из тотального дефицита конца 80-х начала 90-х попали в пропасть(( Развал страны, денег нет, продуктов нет, дороги закрыты, беженцы в огромном количестве волнами. Даже с хлебом перебои были..Мне кажется так не будет иншаллах.

 

мне кажется с этим кризисом, как прдовольственным, так и финансовым, чуток преувеличивают. Не будет какого то голодомора, тем более наша страна по большому счету не нищая и вполне способна и себя обеспечить и закупать все необходимое. Руководство страны достанет из заначки необходимые средства, если надо то потрясут и чиновников. Голодный народ в разы хуже финансовых и продвдольственных кризисов. У нас в этом плане ситуация в разы лучше чем во многих странах мира

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
30.05.2022 в 10:37, Orion 68 сказал:

Это вы называете шюкюрчюлюк??)

Тогда вообще катастрофа была. Щас хотя бы дефицита нет, а тогда из тотального дефицита конца 80-х начала 90-х попали в пропасть(( Развал страны, денег нет, продуктов нет, дороги закрыты, беженцы в огромном количестве волнами. Даже с хлебом перебои были..Мне кажется так не будет иншаллах.

Я поэтому и спрашивала, для меня 90-е были ужасными годами, вспоминать не хочется.  Если будет не так плохо, то можно и перетереть, хотя даже если и будет так же плохо или хуже, все равно придется перетерпеть. Куда денемся.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/30/2022 at 4:41 PM, Мастер без Маргариты said:

 

мне кажется с этим кризисом, как прдовольственным, так и финансовым, чуток преувеличивают. Не будет какого то голодомора, тем более наша страна по большому счету не нищая и вполне способна и себя обеспечить и закупать все необходимое. Руководство страны достанет из заначки необходимые средства, если надо то потрясут и чиновников. Голодный народ в разы хуже финансовых и продвдольственных кризисов. У нас в этом плане ситуация в разы лучше чем во многих странах мира

 

а сколько стоит бензин сейчас у вас ?

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.05.2022 в 10:40, Sirius191 сказал:

 

думаю будет не очень то легко, т.к. надвигается и уже

пожалуй шагает кризис мирового масштаба

90г относились больше пожалуй постсовку

(могу ошибаться) 

Точно, это был кризис локального масштаба и касался только СССР. Из-за своей неповороливости колосс на глиняных ногах рухнул, разрушая все вокруг себя..И причина была в экономике..Если бы лет на 5 раньше того  людям дали больше экономической свободы может и не было бы всего этого. Сиясете анджаг адж адамлар гошулур.. Тох адам башы пула гарышыр. А Горби дал политическую свободу, поэтому и появились всякие Крунки, Комитет Карабах..Потом пошло поехало. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30.05.2022 в 10:43, Wolfy сказал:

Я поэтому и спрашивала, для меня 90-е были ужасными годами, вспоминать не хочется.  Если будет не так плохо, то можно и перетереть, хотя даже если и будет так же плохо или хуже, все равно придется перетерпеть. Куда денемся.

Mən onda 23-24 yaşında idim, hamısı yadımdadı..1991-1994 elə bil yas idi, 20 yanvar çox pis təsir etmişdi millətə..

Не думаю что будет хуже..Пережили все это, знаем хотя бы что надо делать..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/30/2022 at 10:41 AM, Мастер без Маргариты said:

 

мне кажется с этим кризисом, как прдовольственным, так и финансовым, чуток преувеличивают. Не будет какого то голодомора, тем более наша страна по большому счету не нищая и вполне способна и себя обеспечить и закупать все необходимое. Руководство страны достанет из заначки необходимые средства, если надо то потрясут и чиновников. Голодный народ в разы хуже финансовых и продвдольственных кризисов. У нас в этом плане ситуация в разы лучше чем во многих странах мира

Если трясти только бывших чиновников, можно пройти немало кризисов.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/30/2022 at 10:44 AM, Sirius191 said:

 

а сколько стоит бензин сейчас у вас ?

 

1 манат / 1.60 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.05.2022 в 10:43, Wolfy сказал:

Я поэтому и спрашивала, для меня 90-е были ужасными годами, вспоминать не хочется.  Если будет не так плохо, то можно и перетереть, хотя даже если и будет так же плохо или хуже, все равно придется перетерпеть. Куда денемся.

Не, как в 90-е не будет канеш, там была ситуация полного крушения.Т.е. нужно было практически с нуля создавать иное бытие. Сейчас п.к.м. есть возможности не доводить ситуацию до того цугундера. А что касается кризиса - происходящее вокруг естестественная реакция. Слишком много капиталов скопилось в слишком мало руках и половина этих капиталов просто воздух. Реальные финансы снова должны перераспределиться, чтобы обрести покупательную способность.Йани когда все деньги мира собираются в один карман они уже перестают быть деньгами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Всем большое спасибо. Единственная тема куда всегда хочется заходить, так как знаю что тут все свои,родные и адекватные 😇❤️

  • Like 6
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Ifti

в Сирии кажется начинается. Пусть дадут жару им. Не зачем было лезть в Карабах, что бы воевать плечом к плечу с длинноносыми Зупостатами. 

***

подтверждается вчерашняя инсайдерская информация относительно скандинавов. 

https://azertag.az/ru/xeber/SHveciya_vozobnovit_eksport_vooruzhenii_v_Turciyu-2156327

это на автомате + и нам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

на Хабер Глобал гость передачи сказал что, строится новая архитектура безопасности большого региона с участием Турции, Израиля и Азербайджана. 

***

турки и евреи вместе будут обеспечивать перекачку газа в Европу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

греки на своих каналах писают кипятком, говорят что Турция как локомотив движется внушительной скоростью и скоро нам будет полный абзац. Иногда вспоминают нас тоже. Мол, турки 85 лимонов, а тут еще азербайджанцы, которых по всему миру соберется около 30-35 лимонов тоже вышли на сцену, у которых есть нефть и газ, транзитный потенциал и пр. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.05.2022 в 14:04, Ifti сказал:

в Сирии кажется начинается. Пусть дадут жару им. Не зачем было лезть в Карабах, что бы воевать плечом к плечу с длинноносыми Зупостатами. 

***

подтверждается вчерашняя инсайдерская информация относительно скандинавов. 

https://azertag.az/ru/xeber/SHveciya_vozobnovit_eksport_vooruzhenii_v_Turciyu-2156327

это на автомате + и нам.

Сегодня этот сосунок Яковина эсяблящдирди мяни с этим вопросом.Гедсин  ....йесин  инди. Хяр йериндян дуран политэкспертом устроился ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
39293785_0:70:1600:971_2072x0_60_0_0_a6c
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Правоохранительные органы намерены конфисковать у бывшего министра обороны имущество и денежные средства почти на $3,5 млн.

Topal Seyranın mallarını əlindən almaq istəyirlər..И смех и грех..Дагыл ай дунья))) Все трудился, тудился, воровал в поте лица ..и на тебе!!!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +Azeri
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • lifeline
    • +Grisbi
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions