Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 29


Adina

Recommended Posts

RAINMAN
On 5/31/2022 at 10:25 AM, Ifti said:

мы когда то должны будем купить новые самолеты. Наши стареют, Рейнман гардаш. Лучше купить сейчас когда цена на нефть и газ высоки. Потом что будет, одному Богу известно. Лучше иметь при себе дееспособную авиацию (я не про бодание с дырмянами, а шире).

Дюзди, гардашим, парк надо обновлять, я не против.  Но я просто сравнил цены на эти самолеты в интернете: Минимальная цена М-346 - 30 млн долларов. Для сравнения, столько же будут стоить СУ-57 (уже стоят) и СУ-75. 

Почти столько же стоит Ф-16. 

Понятно, что СУ-какашка, а Ф-16 нам никто не продаст. Но факт, что М-ки очень дорогие )))

Интересно, сколько будет стоить TF-X?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31.05.2022 в 10:33, RAINMAN сказал:

Дюзди, гардашим, парк надо обновлять, я не против.  Но я просто сравнил цены на эти самолеты в интернете: Минимальная цена М-346 - 30 млн долларов. Для сравнения, столько же будут стоить СУ-57 (уже стоят) и СУ-75. 

Почти столько же стоит Ф-16. 

Понятно, что СУ-какашка, а Ф-16 нам никто не продаст. Но факт, что М-ки очень дорогие )))

Интересно, сколько будет стоить TF-X?

 

су57  30 лям  вряд ли будет ,  за су 30   просят  50 лям ,но  сейчас  уже    за  дармо  не  возьмут  с  российский начинкой ))


  а  так  да  согласен  , м-346  дорогой 

TF-X еще  надо довести  до ума 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/31/2022 at 10:38 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

су57  30 лям  вряд ли будет ,  за су 30   просят  50 лям ,но  сейчас  уже    за  дармо  не  возьмут  с  российский начинкой ))


  а  так  да  согласен  , м-346  дорогой 

TF-X еще  надо довести  до ума 

Наверное потому, что советский Су-30 лучше, чем российский СУ-57 ))))) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
31.05.2022 в 11:33, RAINMAN сказал:

Дюзди, гардашим, парк надо обновлять, я не против.  Но я просто сравнил цены на эти самолеты в интернете: Минимальная цена М-346 - 30 млн долларов. Для сравнения, столько же будут стоить СУ-57 (уже стоят) и СУ-75. 

Почти столько же стоит Ф-16. 

Понятно, что СУ-какашка, а Ф-16 нам никто не продаст. Но факт, что М-ки очень дорогие )))

Интересно, сколько будет стоить TF-X?

 

ТФ-Х ждем к 2030 г. 8 лет долгий срок. / Цена будет высокая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/31/2022 at 10:42 AM, Ifti said:

ТФ-Х ждем к 2030 г. 8 лет долгий срок. / Цена будет высокая. 

Поэтому мне кажется надо покупать, как промежуточные, СУ-35 и ждать TF-X

Сэкономим на обучении летного и технического персоналов.  

Edited by RAINMAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
31.05.2022 в 11:45, RAINMAN сказал:

Поэтому мне кажется надо покупать, как промежуточные, СУ-35 и ждать TF-X

Сэкономим на обучении летного и технического персоналов.  

руслара багымлылыгдан гуртармаг лазымды. 

***

бизе азы 24 машын лазымды йени. Галан ишлери беспилотниклер горюр. Кохне теййаре ве вертолотларын эксплуатация вахты битмейибсе де, меневи джехетден кохнелиблер. Учуз етин шорбасы олмаз. Бизим аеродромлар алтйапы устйяпы ве саир япы хазырдыр, бирче машынлары алмаг галыр, галан ишлер еле де бахалы дейил. ВПП лер гебул етмейе хазырды, ангарлар да. Не инфраструктур вар чохдан гурашдырылыб, америгалылар да комек едиф, йехудилер де, тюрклер озлери де. Летны персонал ве техники персонал Ф-16ларла ишлемейи билирди. Переобучения кечиблер м-346лар учюн. Летчиклер Гетерли ве дигер пилотларла бирге орада машынларла таныш олублар, учублар ве лазыми билик бачарыглара маликдирлер.  Мугавиле алгы сатгыйла баглы багланыб чохдан. Доставка сохбети узаныр. 26 Июна гедер хеч олмаса илк 2-4 машыны техвил верселер, онлар да агрысын алдыгларым Бакы бухтасынын устунден ики дефе довре вурсалар, бомба оларды. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
31.05.2022 в 11:41, RAINMAN сказал:

Наверное потому, что советский Су-30 лучше, чем российский СУ-57 ))))) 

истина где то рядом. Все новое хорошо забытое старое или что то вроде того. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/31/2022 at 11:45 AM, RAINMAN said:

Поэтому мне кажется надо покупать, как промежуточные, СУ-35 и ждать TF-X

Сэкономим на обучении летного и технического персоналов.  

Нам нужно покупать всё по стандартам НАТО. Вложенное сегодня оправдает себя завтра. Не нужно это росбарахло брать. Эта "экономия" сейчас роботает против нашего capacity building. Армия должна отучаться от стандартов второго-третьего поколения, мокшанско-болотной техники, которая не обладает современными возможностями. 

 

Перед нашей армией стоит задача внедрить у себя Multi-Domain Taskforce, а такое барахло как Су нужно переделывать за большие деньги, чтобы он мог поддерживать это в системе. А в конечном итоге такое "жигули" годится на войну с Арменией, но не годно для войны с Россией.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/31/2022 at 11:49 AM, Ifti said:

руслара багымлылыгдан гуртармаг лазымды. 

***

бизе азы 24 машын лазымды йени. Галан ишлери беспилотниклер горюр. Кохне теййаре ве вертолотларын эксплуатация вахты битмейибсе де, меневи джехетден кохнелиблер. Учуз етин шорбасы олмаз. 

ППКС

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/31/2022 at 10:58 AM, lane said:

Нам нужно покупать всё по стандартам НАТО. Вложенное сегодня оправдает себя завтра. Не нужно это росбарахло брать. Эта "экономия" сейчас роботает против нашего capacity building. Армия должна отучаться от стандартов второго-третьего поколения, мокшанско-болотной техники, которая не обладает современными возможностями. 

 

Перед нашей армией стоит задача внедрить у себя Multi-Domain Taskforce, а такое барахло как Су нужно переделывать за большие деньги, чтобы он мог поддерживать это в системе. А в конечном итоге такое "жигули" годится на войну с Арменией, но не годно для войны с Россией.

Согласен. Но нам надо определять потенциального противника и вооружаться соответственно. Какой сегодня противник? Армения. Плюс, гипотетический Иран.

Армению разгромили и с СУ-25-ми. Для Ирана нужно что-то посерьёзней. 

Возможно я не прав, но мне так видится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/31/2022 at 12:03 PM, RAINMAN said:

Согласен. Но нам надо определять потенциального противника и вооружаться соответственно. Какой сегодня противник? Армения. Плюс, гипотетический Иран.

Армению разгромили и с СУ-25-ми. Для Ирана нужно что-то посерьёзней. 

Возможно я не прав, но мне так видится 

Армению можно громить не очень серьёзными средствами, поскольку у них деревенский уровень - "педаины орцаха". Вооружение нужно собирать под войну с Россией. Она запросто может на это пойти и только высокотехнологичный уровень армии страны и ей высокая подготовленность может заставить лысого вурдалака задуматься над тем, что можно нехило получить в рыло, а потом думать как из такой ситуации выходить. Причины того, что сегодня ВСУ не могут по большому счёту ничего сделать с РФ в том, что РФ привычна ко всем её технологиям и ВСУ воюет по советской школе, т.е. является армией второго-третьего поколения.

 

Помимо этого, Россия очень много ворует на оборонке. Их продукция хорошей по совеременным меркам быть не может. К тому же в настоящем их самолёты оснащены европейской начинкой, которая не поставляется, и нам в любом случае предстоит апгрейд авионики в Израиле за очень большие деньги. Это типичная "экономия" в азерб. стиле, когда приходится платить дважды, исправляя зибиль "экономистов", а во время войны с такими как РФ времени на эти раздумия уже не будет. 

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
31.05.2022 в 10:21, Ifti сказал:

а теперь вопрос - почему наши изучают Итальянский язык )))

bc1b4abad1b578d14b8d469c32eb9d24.jpg
MOD.GOV.AZ

В Институте военного управления, функционирующем при Национальном университете обороны Министерства Обороны...

 

 

А ты угадай !))

Qaquliklər pilot hamısı özdə..А че нормально, не только турецкий и английский нужно знать..

Меня удивил Кямран Алиев, прокурор  - хорошо так шпарит по-английски, неожиданно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31.05.2022 в 11:11, Orion 68 сказал:

 

А ты угадай !))

Qaquliklər pilot hamısı özdə..А че нормально, не только турецкий и английский нужно знать..

Меня удивил Кямран Алиев, прокурор  - хорошо так шпарит по-английски, неожиданно

camaati aldatmayin ,  demir yolu  goshunlarinin formasindadilar ))

 

 indiki  elitin  hamisi inglis dilini serbest  bilir

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
31.05.2022 в 10:50, Мастер без Маргариты сказал:

нам надо сближаться с итальянцами в вопросах военного сотрудничества. у хаев нехило подгорело после войны 2020 года. Они четверть века пробивали через свою диаспору в Италии и через Ватикан сближение с итальянцами, а во время войны никакой, даже моральной поддержки не получали. Надо итальянцев затащить и на наши деоккупированные земли с их инвестициями. В нефтянку они с 90-х годов вкладываются

По моему так и есть,учитывая то что они самые большие покупатели нашей нефти вместе с евреями.

А так кроме военки - все холодильно-морозильное, для переработки молока, текстильно-печатное оборудование в мире почти везде лидеры они..Многому есть поучиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
31.05.2022 в 12:16, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

camaati aldatmayin ,  demir yolu  goshunlarinin formasindadilar ))

 indiki  elitin  hamisi inglis dilini serbest  bilir

Мырт тутурсан??))

Хамысы йох ама билян вар. Он меня почему удивил? Молодые понятно а этот немолодой, респект..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31.05.2022 в 11:21, Orion 68 сказал:

Мырт тутурсан??))

Хамысы йох ама билян вар. Он меня почему удивил? Молодые понятно а этот немолодой, респект..

nazirlerin hamisi  bilir   Zakirden  bashga ))

 

 mirt  deyil ,  formadakilerin  golundaki paloskalar  demir yolu  goshunlarina  aiddir )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

по намекам  понятно  что ПТ4  оставили  в Азербайджане  ,а  ПТ5  вернулся  назад в Чорлу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
31.05.2022 в 12:23, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

nazirlerin hamisi  bilir   Zakirden  bashga ))

 

 mirt  deyil ,  formadakilerin  golundaki paloskalar  demir yolu  goshunlarina  aiddir )

Nə bilim .. ) Век живи век учись..

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
31.05.2022 в 11:08, lane сказал:

Интересно в росармии тоже полиглоты? У меня такое впечатление, что русские в силу имперского величия требуют, чтобы весь мир говорил только по-русски и принципиально не знают другие языки. Штирлиц-мирлиц с ними было невозможно. У русского мужика никогда язык на аристократический немецкий в верховном командовании SS не лёг бы. Это должен был быть еврей, а его бы они быстро вычислили.

Русские за редким исключением тупые в языковом плане, хотя есть исключения..

Им лень даже выучить язык страны проживания хотя бы на бытовом уровне.. Примеры - Казахстан, Прибалтика, Молдова, Ср.Азия..

Edited by Orion 68
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31.05.2022 в 11:38, Orion 68 сказал:

Nə bilim .. ) Век живи век учись..

bu gun  nastroeniyam  yoxdu ,  haminin  kefini  pozuram )))

 

 demir yolu  goshunlari naxodu  fikirleshdim ,   goresen  xeqiqeten  var  bela  goshunlar ?)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Самольоты самая смешная и грустная из тем.))) Ибо ей лет сколько государству, так и на старости лет будем обсуждать покупку пакистанских JF-17/))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
31.05.2022 в 12:43, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

bu gun  nastroeniyam  yoxdu ,  haminin  kefini  pozuram )))

 

 demir yolu  goshunlari naxodu  fikirleshdim ,   goresen  xeqiqeten  var  bela  goshunlar ?)))))

Sərimisən eee milləti))) Var olmağına, SSRİ vaxtı var idi, bizdə bilmirəm indi var ya yox. Adətən Mühəndis Qoşunları nəzdində olur

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31.05.2022 в 11:43, iНекто сказал:

Самольоты самая смешная и грустная из тем.))) Ибо ей лет сколько государству, так и на старости лет будем обсуждать покупку пакистанских JF-17/))

да  уж, уже  больше  15 лет ждем   новых  самолетов ,  каждый  пол года  кто  то  выходить в  сми  и заявляет  всё  заключили  договора  вот  вотдадыр  джф17  поступят,  а  кто то  говорит    они  уже  в   насосны  в ангарах )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/31/2022 at 11:47 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да  уж, уже  больше  15 лет ждем   новых  самолетов ,  каждый  пол года  кто  то  выходить в  сми  и заявляет  всё  заключили  договора  вот  вотдадыр  джф17  поступят,  а  кто то  говорит    они  уже  в   насосны  в ангарах )))

А в чем преимущество JF-17 перед МиГ-29?

 

Разве JF-17 создан не на базе совестского МиГ-21? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
31.05.2022 в 11:54, RAINMAN сказал:

А в чем преимущество JF-17 перед МиГ-29?

 

Разве JF-17 создан не на базе совестского МиГ-21? 

 если честно  даже  не знаю  , но  мигу29  точно  уступает 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
31.05.2022 в 12:03, RAINMAN сказал:

Но нам надо определять потенциального противника и вооружаться соответственно.

на одного потенциально противника заточить Армию было можно тогда. После 44 дневной войны к нам начали отнестись серьезно. Сейчас надо используя все свои возможности максимально оптимально, держать Армию наготове, как будто готовимся к войне с 2-3 гипотетическими противниками сразу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

надо будет закрывать большую территорию во всех направлениях сразу, север, юг, море, дырмения, на случай новой войны. Количественное преимущество на стороне гипотетического объединенного противника. Надо будет воевать качеством против количества. И тут ТТХ всего включая самолетов будет играть решающую роль вкупе с уровнем подготовки офицеров и солдат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
31.05.2022 в 11:42, Orion 68 сказал:

Русские за редким исключением тупые в языковом плане, хотя есть исключения..

Им лень даже выучить язык страны проживания хотя бы на бытовом уровне.. Примеры - Казахстан, Прибалтика, Молдова, Ср.Азия..

по английски, немецки... гутарят будь здоров, даже по украински - а нас просто не уважают (язык знают, но не говорят без нужды)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

надо каким то макаром раздобыть бомбу - все производители рядом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions