Jump to content
Baku365.com

А ты упускал из рук железную птицу?


Lezgin.b.y

Recommended Posts

LAN CRUZ
On 5/11/2022 at 6:41 PM, Lezgin.b.y said:

 

Да вы ветеран 😂

 

Вам пора уже настраивать рейсы с попровкой на опоздание))

 

В последний раз когда я в Стамбуле пропустил 2 рейса подряд, в 8 утра а потом в 12 дня, у меня турки в ландже когда менял билет взяли номер телефона и позвонили за 2 часа до вылета 3го самолета в Баку в 02 00 утра. 

-Abi neredesiniz ?

-Transit Otelinde

-Lutfen resepsyonda bekleyiniz, arkadaşimiz uçaka gibi sizi yolandiracak

-Təşəkurlər )))

 

Было в Киеве пропустил рейс в Баку, летели с украинцами Йоханесбург - Париж - Киев, ну и я дальше до Баку. Не знаю по какой причине я вышел вместе с украинцами в Борисполе и поехал в Киев. Видимо алкоголь был хороший в самолетах аир франса.

Потом дома чуть до развода не дошло)

АирФранс нувузасьён ун бон вояж... падла. С тех пор самостоятельные полеты через Киев дома запрещены.

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
11.05.2022 в 14:39, Lezgin.b.y сказал:

 

Наконец-то нашёлся товарищ по несчатью 😂 

А то уж подумал на всем форуме один я такой соня))

Подкину еще подробностей, чтоб кофе совсем хорошо зашло, потому как все познается в сравнении.

Я до того уже совершил первый перелет длительностью примерно 6 часов. И следующий рейс должен был быть на следующее утром с того же аэропорта, куда прибыл. Ну я исходя из рациональных соображений оставил багаж в камере хранения, чтобы в город и в отель налегке. Причем рейс намечался совсем не ранним утром))

В общем после культурного проведения досуга и ночевки в отеле с результатом, который уже озвучил, пришлось покупать то, что было в этот же день. Совершенно другая траектория. И (sic!) вылет с другого аэропорта, который на противоположном конце. Т.е. багаж в аэропорту на юго-восточной окраине, вылет с юго-западной, а отель в центре города в вершине пирамиды, если очертить контур. Город огромный. С учетом пробок добраться до багажа и перебраться в другой аэропорт заняло около 4-х с лишним часов. Прибыл аккурат к началу регистрации на рейс.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
11.05.2022 в 14:00, Lezgin.b.y сказал:

 

А что есть микрушка?🤔

И как её пропуск спасло вам жизнь? 

 

Это микроавтобус перестроечного периода)в ней никто не выжил вследствии аварии.Но это частный случай и совсем не обязательно авиакатастрофа(не дай бог конечно)Может быть что угодно ,что в противовес с опозданием намного хуже и опасней для вас.Я верю в судьбу)

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

Стенограммы ватсапа во время моих полетов туда сюда

Screenshot_20220511-190315_WhatsApp.thumb.jpg.aa15edb96814b39af7a08d42e804c70a.jpg

Screenshot_20220511-190336_WhatsApp.thumb.jpg.63ab5e8caf5f7e5c434ec49aaf0e89d1.jpg

 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.05.2022 в 13:24, Jas mine сказал:

Не расстраивайтесь , мой дядя умудрялся проспать в аэропорту свой рейс , причём это повторялось пару   раз )) кстати , его чуть ли не насильно выпровождал  в аэропор мой другой дядя , чтоб тот дома не зазевался , а он умудрялся под носом пропускать рейс )) 

 

У меня тоже есть коллега, который умудрился и по прилёту и при отлете проспать, при чем оба раза в аэропорту. 

В отеле просыпать не так уж и страшно, чем на транзите)) 

Просто день почти весь потерял, а завтра отец улетает от нас и время не получится с ним нормально провести. 

Пару месяцев назад мама задержалась на 3 дня у нас, потому что работники аэропорта решили бостовать. Был несказанно рад этому, а теперь вот карма сыграла в обраткус отцом)) 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.05.2022 в 13:52, LAN CRUZ сказал:

В последний раз когда я в Стамбуле пропустил 2 рейса подряд, в 8 утра а потом в 12 дня, у меня турки в ландже когда менял билет взяли номер телефона и позвонили за 2 часа до вылета 3го самолета в Баку в 02 00 утра. 

-Abi neredesiniz ?

-Transit Otelinde

-Lutfen resepsyonda bekleyiniz, arkadaşimiz uçaka gibi sizi yolandiracak

-Təşəkurlər )))

 

Было в Киеве пропустил рейс в Баку, летели с украинцами Йоханесбург - Париж - Киев, ну и я дальше до Баку. Не знаю по какой причине я вышел вместе с украинцами в Борисполе и поехал в Киев. Видимо алкоголь был хороший в самолетах аир франса.

Потом дома чуть до развода не дошло)

АирФранс нувузасьён ун бон вояж... падла. С тех пор самостоятельные полеты через Киев дома запрещены.

 

 

 

К счастью через Киев не приходилось летать)) но наслышан про реакцию женщин на этот рейс. Теперь вот вообще никто не летает. Этой темы в семьях поубавится наверное.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/11/2022 at 7:33 PM, Lezgin.b.y said:

 

К счастью через Киев не приходилось летать)) но наслышан про реакцию женщин на этот рейс. Теперь вот вообще никто не летает. Этой темы в семьях поубавится наверное.

 

 

Мда, в Борисполе перед рейсом на Анталью, все девочки стоят в очереди в таком виде, что думаешь им кажется что они уже на пляже 🙂 

 

Вот еще стенограма одного пропушенного рейса Стамбул- Куала Лумпур...

Screenshot_20220511-193249_WhatsApp.thumb.jpg.c14102d1008001160594f48ba9abc57e.jpg

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.05.2022 в 13:56, Buritas сказал:

Подкину еще подробностей, чтоб кофе совсем хорошо зашло, потому как все познается в сравнении.

Я до того уже совершил первый перелет длительностью примерно 6 часов. И следующий рейс должен был быть на следующее утром с того же аэропорта, куда прибыл. Ну я исходя из рациональных соображений оставил багаж в камере хранения, чтобы в город и в отель налегке. Причем рейс намечался совсем не ранним утром))

В общем после культурного проведения досуга и ночевки в отеле с результатом, который уже озвучил, пришлось покупать то, что было в этот же день. Совершенно другая траектория. И (sic!) вылет с другого аэропорта, который на противоположном конце. Т.е. багаж в аэропорту на юго-восточной окраине, вылет с юго-западной, а отель в центре города в вершине пирамиды, если очертить контур. Город огромный. С учетом пробок добраться до багажа и перебраться в другой аэропорт заняло около 4-х с лишним часов. Прибыл аккурат к началу регистрации на рейс.  

 

Понимаю, жесть.

Мне приходилось из Сабихи через весь город в Ататюрк тащиться в сжатые сроки. 

Во второй раз мне такую же подлянку хотела Турецкие авиалинии устроить, поменяв аэропорт так же. А так как я был не одни решил марш бросок не устраивать и день перекантоваться в Стамбуле и уж потом добираться в аэропорт. Но и тогда нам не удалось улететь. Они умудрились сделать овербук не ожидая такого количества желающих полететь. В Азербайджане тогда чемпионат мира по шахматам проходил)) 

В общем после уговор мы все таки согласились за 450 евро на человека и отель остаться ещё 1 день в Стамбуле))) 

Правда Турецкие авиалинии решили отомстить походу, порвав мне сумку по прилету. Но я пошёл до конца и обменяв ее на новую. В общем с туркишом у меня натянутые отношения))) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Прочитанные истории улыбнули 🙂 согласна с высказываниями выше о том, что ни делается, все к лучшему. Значит так надо было...и в этом есть своя причина

 

По сабжу: сама никогда не опаздывала (ттт), но раза 3 пропускала стыковочные рейсы из-за опоздания первого самолета. А однажды, прилетев в Лондон и пытаясь найти свой рейс на Абердин, услышала от мило улыбающейся тетеньки за стойкой "Your flight does not exist"...:rolleyes: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Свой рейс не пропускал. Возвращался из аэропорта домой, во время пандемии в прошлом году, не был допущен на полет в Дубай (ошибочка вышла у того, кто билет мне покупал, думал, что я не попадаю под ограничения). Также в Дубае столкнулся с отменой стыковочного рейса, провел 10 часов в полусне на лежанке во 2-ом терминале ночью, повезло, что смог ее занять, их было всего 10. Утром проснулся, а Дубай накрыло туманом, ни взлетов, ни посадок, ещё 2 часа прождал

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В среднем, уже много лет, в год пару перелётов бывает.

 

Было дело... лет 15ть назад. Аэропорт Ататюрк и у меня вылет в Баку. Приехал до регистрации и сижу в кафешке...  всё было прекрасно и вдруг я встретил взглядом друга по службе в СА...  человек из другой страны и одно время был в Карабахе... у меня с ним не было связи, но мы оба узнали друг друга и от радости встречи общались несколько часов там в ресторане.  Он летел в Москву...  мы оба пропустили невольно свои рейсы. Когда опомнились... он быстро купил билет к себе через другой город и я его проводил. Но самое интересное, что у меня в кармане не было денег на покупку нового билета. Совсем был пустой и без банковских карт)) к тому же не хотел обращаться к друзьям....  вобщем, вспомнил об одном нашем студенте в Стамбуле..(я ему услугу какую-то оказал недавно) позвонил объяснил ситуацию... и он, саголсун, приехал и привёз деньги...  так я вернулся на следующий день домой))

 

Очень рад что так получилось. И друга нашёл и со студентом этим теперь дружим сильно))

 

Автору спасибо за причинность в нахлынувшем хорошем воспоминание)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11.05.2022 в 14:39, *Jolie* сказал:

Бывает с запозданием первый самолет,бывает разница во времени между полетами маленькая,вот и не успеваешь.Поэтому предпочитаю часа 3 разницы,лучше посидеть в аэропорту в кафешке и подождать)

 

Аналогично. Ненавижу бегать в аэропорту. Поэтому всегда приезжаю с запасом времени до рейса, и стыковки короткие не беру. Всего пара случаев, заставивших понервничать, но закончившихся, тем не менее, благополучно. Несколько лет тому назад безнадёжно опаздывала на рейс в Берлине из-за аномального снегопада и соответствующих пробок. Думала  уже только о том, каким следующим рейсом можно будет улететь. И даже не сообразила, что рейс тоже задержан из-за погодных условий. Так что пришлось в аэропорту ещё лишних четыре часа просидеть. Второй случай - недавний. 27 сентября два года назад утром вылетела в Шереметьево. Вылет был задержан примерно на час, но стыковка была запланирована почти четырёхчасовая, так что поначалу я подумала, что максимум не успею кофе попить. Однако был самый разгар карантина и закрытых границ,поэтому паспортный контроль шёл бесконечно долго, и проходили его пассажиры ещё двух рейсов, кроме нашего. Чтобы убить время, залезла в Интернет и узнала, что утром начались военные действия. Лихорадочно крутила сайты, выискивая информацию, и вдруг сообразила, что ещё 20-30 минут ожидания, и на стыковочный рейс я могу уже не успеть. Скандал, который я устроила, был негромок, но очень убедителен, так что пропустили меня спешно через вип-выход, оформили багаж как ручную кладь, поскольку багаж на мой рейс уже уехал к самолёту. Так что пришлось с этим чемоданчиком пробежаться по аэропорту (что я, повторюсь, ненавижу). Но на самолёт я все-таки успела, за минутку до того, как посадочный люк закрыли. 

 

Edited by Хамаль
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

День вылета, это фактически потерянный день жизни. Сперва переживаешь, чтобы не опоздать , а потом, по прилету от напряжения весь усталый.

Ладно, у нас в Баку, аэропорт в принципе, в 20-30 минутах от города( с учетом пробок)
Если еще заранее выезжаешь, не переживаешь. А в других местах, когда 200 км ехать надо до аэропорта) потом все как в тумане)

Link to comment
Share on other sites

Simmetria

Мне всю жизнь перед полетом снится, что я уже в аэропорту и забыла свой паспорт с билетами 😁. С билетами сейчас   к счастью,  в век дигитализации , проблем нет,  но паспорт...

 

К счастью пока рейсы не пропускала. 

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Да, прямо в аэропорту опоздали с начальницей на самолет. Пришлось остаться в Стамбуле и заодно повидать город.))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Страшный сон любого туриста.

Не было у меня такого и надеюсь не будет.

Хотя был случай на грани в Сеуле.

Сидел в зале ожидания. Прошляпил начала посадки, ковырялся в мобильнике.

Меня даже специально пригласили на регистрацию по громкоговорителям.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions