Jump to content
Baku365.com

В Стамбуле анархисты написали на памятнике Гейдару Алиеву «Праздник рабов» и «Байрам Мамедов».


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Timemaster
On 5/11/2022 at 9:44 PM, Glock said:

Ну никак не угодишь форумскому сообществу)))

 

Сидишь за рубежом и критикуешь - а почему молчал дома, а..  смелым стал?!

 

Сидишь за рубежом и хвалишь - что, домой хочешь вернуться и преференции получить?!

 

А чё делать то?)))

Я поэтому и написал, подхалимов много, а место начальника ЖЭКа - одно!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 8:47 PM, Timemaster said:

Я поэтому и написал, подхалимов много, а место начальника ЖЭКа - одно!)

Начальник ЖЭКа?... ну не скажите,... вон Ата Аблуллаеву его место опредилили в тюряге)))) даже подхалимаж на камеру у стен святой Каабы не помог)  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11.05.2022 в 19:31, invariant сказал:

Столетия э, йох бир тысячелетия 

именно 100 летия !

   только конченный нанкёр  может отрицать  его огромную заслугу  перед народам  и страной !

  • Excellent 2
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.05.2022 в 20:38, Timemaster сказал:

Интересно, вот сидит человек в Израиле, Германии...и хвалит власть в Азербайджане...причина? На что-то рассчитывает? 

Пс все совпадения случайны.

 

Вот я рассчитываю, что Ильхам подкинет мне Биткоинов. Инфляция у нас.

 

11.05.2022 в 20:44, Glock сказал:

Ну никак не угодишь форумскому сообществу)))

 

Сидишь за рубежом и критикуешь - а почему молчал дома, а..  смелым стал?!

 

Сидишь за рубежом и хвалишь - что, домой хочешь вернуться и преференции получить?!

 

А чё делать то?)))

Давно не ставил вам лайка, не удержался...

За власть, плохой. Против, предатель.

 

Не понимаю как можно хаять издалека Азербайджан, кто живёт далеко и не ходит на выборы. Эта власть худо бедно, управляет страной. А это не шаурму продавать на улице.

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 9:21 PM, BAKILI said:

Вот я рассчитываю, что Ильхам подкинет мне Биткоинов. Инфляция у нас.

 

Давно не ставил вам лайка, не удержался...

За власть, плохой. Против, предатель.

 

Не понимаю как можно хаять издалека Азербайджан, кто живёт далеко и не ходит на выборы. Эта власть худо бедно, управляет страной. А это не шаурму продавать на улице.

 

Я между прочим по этому вопросу совсем не с вами. Но однозначно за плюрализм мнений)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/11/2022 at 10:21 PM, BAKILI said:

Вот я рассчитываю, что Ильхам подкинет мне Биткоинов. Инфляция у нас.

 

Давно не ставил вам лайка, не удержался...

За власть, плохой. Против, предатель.

 

Не понимаю как можно хаять издалека Азербайджан, кто живёт далеко и не ходит на выборы. Эта власть худо бедно, управляет страной. А это не шаурму продавать на улице.

 

Шаурма не шаурма, а почему сам сибаса, если все так хорошо?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.05.2022 в 21:24, Timemaster сказал:

Шаурма не шаурма, а почему сам сибаса, если все так хорошо?

Не сибаса, а пошёл искать временные приключения.

Разве все "сибасывается" из-за плохой жизни? Карьерный рост не в счёт? Аудитория? Увеличение оборота капитала например.

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/11/2022 - 12:16 PM tarihinde, Sör-Söhbet/Müzakire yazdı:

именно 100 летия !

   только конченный нанкёр  может отрицать  его огромную заслугу  перед народам  и страной !

Не могу понять С - сарказм или Л- лизунство?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.05.2022 в 21:23, Glock сказал:

Я между прочим по этому вопросу совсем не с вами. Но однозначно за плюрализм мнений)

Я в курсе, только мнение тут одно правильное. Не моё как думают некоторые.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 9:32 PM, BAKILI said:

Я в курсе, только мнение тут одно правильное. Не моё как думают некоторые.

По мне, можно быть при своём но более терпимым к иному.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11.05.2022 в 21:31, invariant сказал:

Не могу понять С - сарказм или Л- лизунство?

ответил бы  хорошо , да не хочется  из  за  таких  как  вы  бана,  скажу так ,  лизун думает  вокруг все  лизуны !

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
11.05.2022 в 20:37, BAKILI сказал:

Не стыдно?

 

Стыдно, когда видно, и когда несешь ересь. Вас не видно. Но...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/11/2022 - 12:35 PM tarihinde, Sör-Söhbet/Müzakire yazdı:

ответил бы  хорошо , да не хочется  из  за  таких  как  вы  бана,  скажу так ,  лизун думает  вокруг все  лизуны !

Ясно, ну подхалимов ещё как-то можно понять хотят за счёт шершавого языка подняться, но вот искренне верящие в эту корнеплодь вызывают презрение.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.05.2022 в 21:39, Abbasov J. сказал:

 

Стыдно, когда видно, и когда несешь ересь. Вас не видно. Но...

Сравнивать Гитлера и Алиева и не стыдиться этого. Вот такие и малюют краской по памятникам.

Они не способны на созидание, только вандализм в их голове.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

ayıb olsun bunu edənlər

Heydər Əliyev olmasa 1990 ci illərdə azərbaycanın çox hissəsi işğal olunmuşdu, 2 ci qarabağ muharibəsindədə azad eləmək daha çətin olardı

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 9:44 PM, invariant said:

Ясно, ну подхалимов ещё как-то можно понять хотят за счёт шершавого языка подняться, но вот искренне верящие в эту корнеплодь вызывают презрение.

У меня наоборот... искренне верующим или заблуждающимся всегда снисхождение. А к подхалимам и коньюктурщикам презрение.

Я не о данном случае и не об Алиеве или Бакылы... но в общем и ко всем.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Какой анархизм? Вандализм!

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/11/2022 - 12:55 PM tarihinde, Glock yazdı:

У меня наоборот... искренне верующим или заблуждающимся всегда снисхождение. А к подхалимам и коньюктурщикам презрение.

Я не о данном случае и не об Алиеве или Бакылы... но в общем и ко всем.

Искренне верящие во всякую мутную корнеплодь наиболее опасные. Мы знаем к чему это приводит на примере нацистов и большевиков. Имхо.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

Это все выходки тех, кто сам понимая или не понимая становится людьми которые хотят разрушить азербайджан и азербайджанскую государственность

 

Гейдар Алиев и его роль для нас, для Азербайджана просто не для нашего обсуждения. Также то что Азербайджан смог решить свою главную проблему, нынешняя государственность также не подлежит обсуждению и спору.


Есть бытовые проблемы и это решаемы, можем это обсуждать))))

  • Like 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 9:58 PM, invariant said:

Искренне верящие во всякую мутную корнеплодь наиболее опасные. Мы знаем к чему это приводит на примере нацистов и большевиков. Имхо.

Просто надо много говорить и снабжать людей информацией.  Многое от страха или отсутствия возможности обсуждать что-либо...   свобод слова, собраний, выражения своих позиций не хватает... и от того много заблуждений или объективных оценок.

Но по-любому надо быть терпимее 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Например:

Ты анархист или просто какой-то другой критик азербайджанской власти?... зачем бороться с памятником?...

Иди открой ютуб канал или в СМИ объясняй , вещай и неси свою правду в общество.  Так более правильно и эффективно.  А не эпатаж и шум.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
11.05.2022 в 19:41, Glock сказал:

И не сторонник Г.Алиева.

 

Почему Вам не нравится ГА?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 10:17 PM, Anis said:

 

Почему Вам не нравится ГА?

 

Уточню... для ясности, моё мнение о нём в ниже написанных двух тезисах:

 

Мне не нравится вся система построенная на кумовстве, коррупции, подавлении свобод и удержание общества в страхе, авторитаризм итд...

 

Мне нравится его внешняя политика сбалансированности, жёсткость в проявлениях зарождавшегося сепаратизма в регионах Севера, Северо-Запада и Юга, политика по нефти(Каспию), укреплению государственных институтов и централизации.. 

 

Считаю его большой личностью, но не сторонник... и да, вражды и отвращения тоже нет.

 

П.С. не ожидал от Вас такого провокационного вопроса)) думал где-то что-то про Украину с Россией спросите)) 

П.С.С. шучу, всё нормально... я свои мнения высказывать не боюсь.

 

 

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
11.05.2022 в 22:37, Glock сказал:

Уточню... для ясности, моё мнение о нём в ниже написанных двух тезисах:

 

Мне не нравится вся система построенная на кумовстве, коррупции, подавлении свобод и удержание общества в страхе, авторитаризм итд...

 

Мне нравится его внешняя политика сбалансированности, жёсткость в проявлениях зарождавшегося сепаратизма в регионах Севера, Северо-Запада и Юга, политика по нефти(Каспию), укреплению государственных институтов и централизации.. 

 

Считаю его большой личностью, но не сторонник... и да, вражды и отвращения тоже нет.

 

П.С. не ожидал от Вас такого провокационного вопроса)) думал где-то что-то про Украину с Россией спросите)) 

П.С.С. шучу, всё нормально... я свои мнения высказывать не боюсь.

 

 

 

 

 

Что же провокационного? Мне казалось, что Вам он как раз должен нравиться, исходя из Ваших остальных симпатий, Вы явно больше тяготеете к автократии, чем к либеральным фигурам. Поэтому, мне было странно прочесть такой отзыв от Вас. 
П.С. Что-то Вы уж чересчур пугливый стали, везде видеть провокации. Видать, не пошло сидение на русско-украинских темах на пользу)

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 10:47 PM, Anis said:

 

Что же провокационного? Мне казалось, что Вам он как раз должен нравиться, исходя из Ваших остальных симпатий, Вы явно больше тяготеете к автократии, чем к либеральным фигурам. Поэтому, мне было странно прочесть такой отзыв от Вас. 
П.С. Что-то Вы уж чересчур пугливый стали, везде видеть провокации. Видать, не пошло сидение на русско-украинских темах на пользу)

 

Я больше симпатизирую как раз либеральным фигурам и методам. Сам таков. Но учитываю реальности стран и ситуаций.  В Азербайджане, к сожалению на тот момент и даже ныне, либерал во власти не сможет удержать страну от тяжёлых потрясений вызванных извне или от внутренних противоречий и проблем социальной несправедливости итд.  Алиев для Азербайджана был необходимостью. Как сейчас для Турции Эрдоган или для России Путин.

А вообще, моя симпатия и любовь - Вацлав Гавел, Саакашвили, Давудоглу итд

 

П.С. насчёт провокации - конечно шутка... если бы так посчитал то мог бы и не ответить. Наоборот считаю ваш вопрос очень хорошим... и смелым для большинства форумского... ибо не готовы многие такое обсуждать. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Какова бы ни была роль личности в истории, культ личности - зло.

Если не культивируется это нездоровое явление, то и оценка роли сводится со временем к взвешенному анализу. Что в целом для личности имеющей перевес в pros в историческом багаже опять таки получит объективную заслуженную оценку. 

Альтернативный)) подход порождает протестные настроения на уровне "поведенческой" реакции. Никто не любит давление. Надеюсь, мы когда-нибудь до этого дойдем. Потому что это имеет и прикладное значение. Удовлетворение амбиций с этой позиции - стимул к созидательной деятельности.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/11/2022 at 11:02 PM, Buritas said:

Какова бы ни была роль личности в истории, культ личности - зло.

Если не культивируется это нездоровое явление, то и оценка роли сводится со временем к взвешенному анализу. Что в целом для личности имеющей перевес в pros в историческом багаже опять таки получит объективную заслуженную оценку. 

Альтернативный)) подход порождает протестные настроения на уровне "поведенческой" реакции. Никто не любит давление. Надеюсь, мы когда-нибудь до этого дойдем. Потому что это имеет и прикладное значение. Удовлетворение амбиций с этой позиции - стимул к созидательной деятельности.

Ппкс

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:
— Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?
— Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.
— А как же ты сотворил всё живое?
— Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...
— А человека ты как сотворил, Господи?
— Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва приматы, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?
— Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...
— А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
11.05.2022 в 23:04, Tagiyev сказал:

Это все выходки тех, кто сам понимая или не понимая становится людьми которые хотят разрушить азербайджан и азербайджанскую государственность

 

 


Есть бытовые проблемы и это решаемы, можем это обсуждать))))

Коррупция это бытовые проблемы? Отсутствие местами даже платного здравоохранения и социальной политики бытовые проблемы? Сколько людей могли бы выжить если было не обязательно отличное, хотя бы нормальное здравоохранение, социалка. На разрушение способна в том числе и коррупция, что и успешно деградирует многое. А еще есть такой термин -клептократия-

Сегрегация катастрофических масштабов в обществе. Ладно бы, если "успешные" за счет своих знаний и бизнес навыков оторвались от реальности, но все прекрасно знают что главная составляющая это неприкрытая, даже демонстративное воровство. Что заставляет делать все это? Ведь купаются в фантастических богатствах. Почему в такой маленькой, но богатой стране, с малым числом населения такие большие проблемы у людей?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ICP

Я всецело за демократию,во всех её проявлениях,но против актов вандализма.Осквернять памятники-это более чем низко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 213 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions