Jump to content
Baku365.com

Незамеченные протесты студентов в Баку, прошедшие 5 мая: «Мы хотим бесплатного образования»


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Vagrant
On 5/12/2022 at 8:17 PM, MajorOne said:

Так я не спорю с Вами о том, что частные случаи это мизер и на экономику в стране не окажет никакого влияния. По сути, в Азербайджане кто за спиной важнее любого диплома )).

 

Посыл моих постов был в том, что качественное образование не обязательно дорогое.

 

Исключения подтверждают закономерность. В большинстве случаев качественное образование бывает дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не спорьте)

Просто справка - одной Турции около 15000 студентов из Азербайджана.  

 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
12.05.2022 в 19:58, varra сказал:

вы сами понимаете что пишите?

1. что такое НЕМАЛО?  по мне это из 100 студентов - ну половина, минимум треть.
по вашему треть или около того наших студентов получают бесплатный сколаршип в иностранных вузах? вы постоянно юлите и приводите частные примеры, 

да любому понятно, что студенты получающие бесплатный сколаршип за границей не делают даже 1 процент от ОБЩЕГО ЧИСЛА студентов в стране и это никак не отражается ни на нашей жизни, ни на экономике, ни вообще в стране потому, что это мизер и ничем этот мизер ситуацию не изменит.

 

2. я в курсе, что у нас студенты получающие такие высокие баллы учатся у нас бесплатно, половина моих младших дв сестер такие,

только каким образом это связано с получением бесплатного сколаршипа на учебу за границей? 

В целом эти студенты погоду не делают не только потому , что их мало , а ещё и потому ,что многие не возвращаются. А что касается до процентов , то я и пытаюсь вам объяснить , что более трети выпускников отделений с высокими проходными по тгдк как раз таки получают в дальнейшем хорошее образование зарубежом  . Хотя баллы не считаются показателем знаний , но эти ребята действительно делают успехи , поэтому то я приводила частные примеры из ближайшего окружения.  Я сужу по ISE ( нархоз , англ сектор) - там  несколько лет как нет платников , только бесплатные места  от 600+ баллов и образование  лучше и куча программ по обмену , стимулирующая студентов. А со стороны все смотрится как то совсем безнадежно , как вы и видите 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions