Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане запрещены браки М+М, Ж+Ж?


Maikl Smitt

Браки М+М, Ж+Ж - это:  

55 members have voted

  1. 1. Браки М+М, Ж+Ж - это:

    • Нормально
      9
    • НЕ нормально
      37
    • Если лично меня не касается, то нормально
      9


Recommended Posts

varra
14.05.2022 в 00:08, Arzu777 сказал:

Падение рождаемости? Не смешите. В Индии, Китае , голодающих странах Африки плодятся ,мама не горюй. Сильный прогресс в этих обществах?

 

Паники по поводу однополых пар я действительно не понимаю. Ну в масштабах планеты их число не такое большое. Подавляющее большинство людей гетеросексуальны и выбирают ИНСТИНКТИВНО противоположный пол. Даже сейчас , при полной половой свободе ,когда люди могут экспериментировать со своей сексуальностью и пробовать в том числе партнёра своего пола, многие из них отказываются от этой затеи или переживают разочарование-  природа берет свое. То есть число людей нетрадиционной ориентации реально очень мало. Раздувают больше.

 

Мне так и никто не ответил на вопрос - зачем однополым парам ОФИЦИАЛЬНЫЙ ШТАМП В ПАСПОРТЕ? 

 

1. насчет отсутствия прогресса в Китае сильно улыбнуло )по вашей логике Тайланд должен был сверхдержавой стать )

 

2. я уже ответил Бушидо - признание прав геев никакого отношения к прогрессу не имеет.

западные страны развивались, имели хорошую рождаемость, завоевали весь мир, населили континенты именно тогда, когда у них была строгая семейная мораль и абсолютная нетерпимость к геям.

и развитие у них шло по полной, и в науке и в промышленности и во всем.

сейчас же у них в целом не прогресс, а регресс по полной,

- нации замещаются пришлыми чужими

- наука, промышленность и прочие отрасли все сильнее получают удары в конкуренции с Азией и другими странами, промышленность вообще почти вся в заграничных странах.

- насчет военки тоже не особо хорошо, потеряли почти все колонии, да какой то контроль есть, но как раньше нет.

если раньше хватало, чтобы послать какой нибудь батальон англичан и пол Индии разбегалось, то сейчас даже со всей супер техникой вынуждены договариваться и не особо борзеть.

это фактически вымирающие нации, где полстраны условно говоря - старики.

 

если не согласны - приведите доводы, но пожалуйста доводы и логичные аргументы, без лозунгов )

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 10:14 PM tarihinde, BAKILI yazdı:

Так тема косвенно и о нём тоже. Он же говорит, что уехал из-за своей ориентации.

 

Вот если бы он отрастил косичку как у вас, можно было бы пофантазировать. ))

  

Серьёзно?

Вы озабоченны Исмаилом...видимо латентный гомосексуализм проявляется 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Еще раз для тех ,кто адски боится однополых пар и т.п.

 

Традиционно е ипотетическое общество из миллиона человек. Из них 200 человек нетрадиционной ориентации. В этом обществе запрещено даже упоминать про однополую любовь и всячески осуждается такое. Из этих 200 человек несчастные 6 не в состоянии скрыть свою ориентацию ,а потом находятся в  поле зрения остальных. 194 скрывают свою ориентацию. В таком обществе якобы гомосексуализма нет 

Теперь в этом обществе каким-то чудным образом разрешили раскрывать положение вещей. В глазах такого общества будет резкий скачок гомосексуализма, хотя по факту эти 194 человека просто вышли из тени. 

А теперь возьмём свободное гипотетическое общество из миллиона человек , в котором все те же 200 человек имеют партнёра своего пола и могут абсолютно этого не боятся. Так в обществе не придают значения личной жизни и уважают чужой выбор. Хотя в глазах традиционного общества у свободных кишит разврат)))

А теперь главный вопрос , в чем разница?

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13.05.2022 в 23:21, Birdman сказал:

Вы озабоченны Исмаилом...видимо латентный гомосексуализм проявляется 

Вам наверно видней...

Вы так озабоченны своим внешним видом, что тут скорей пассивный петрушка просматривается.

Только честно. Брови тоже щипаете?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:10, BAKILI сказал:

1. Вспомнил фильм Инопланетянин в к/т Д.Джабарлы. ))

Дарвину верю, но только на Африканском континенте. А остальные как вы предполагаете наверно генетические инопланетяне.

 

2. Украина сейчас поможет Европе с рождаемостью.

1. я в целом читал немало на эту тематику, больше всего на меня серия книг Захарии Ситчина произвело впечатление, почитайте, если будет время, для ознакомления хватит первой книги Двенадцатая планета, если прочитаете - обязательно втянетесь,

там нет фантастической шаблонности как в желтой прессе или что то подобное.

кстати он в баку родился, потом родоки в Израиль-США уехали.

 

2. у Украины рождаемость ужасная - коэфициент на 2019 год - 1,23,

вымирание украинцев это вопрос времени, да долгого, но времени.

 

 

п.с. Западу, РФ, Украине и прочим странам ничего не поможет пока они не изменят семейные законы и не сделают так, чтобы мужчинам брак был выгоден, а не откровенно опасен как сейчас.

кстати в Израиле уже давно идет этот процесс и рождаемость на бумаге нормальная из за ортодоксов евреев и арабов,

у всех остальных как в Европе примерно все, да и законы такие же по ходу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
13.05.2022 в 23:17, Glock сказал:

Можно я попробую ответить?)

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ШТАМП В ПАСПОРТЕ  - нужен для всех кто хочет облегчения решения проблем через легальность и право.  Или для тех кто ханжа или с фобией))) 

Он не нужен никому кто не ханжа, кто не с фобией общественного осуждения и не ставит в приоритет решение вопросов/проблем через легальные правила.

 

То есть, без официального штампа могут и живут не только однополые пары, но и разнополые но к примеру радикально религиозные или просто наплевательски относящиеся к выше указанному.. что часто называется в обществе гражданским браком.

Но тем не менее зачем для однополых пар такое стремление связать себя узами брака? Зачем условным Джону и Джеку или Нармин и Фидан официальный брак? Я не думаю ,что там корыстные мотивы или меркантильный подход. Точнее ,он есть но в гораздо меньшей степени. Потому что мне кажется желание иметь официально такую семью это доказать,что ты имеешь такие же права как и все , а закон ограничивает тебя и дискриминирует  твои чувства или игнорирует всячески твою природу,разве не так?

Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:19, Birdman сказал:

Если  большинство немецкого народа скажет туркам не рожать, отбираем это права у них...парламент одобрить глас большинство народа немецкого? 

это же другой случай, почему вы их смешиваете, совершенно несравнимо - 

это фактически откровенный геноцид и медленное убийство другой национальной группы, другого этноса.

 

п.с. если бы геи могли рожать -  то думаю неприятия было бы меньше ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/13/2022 at 11:30 PM, Arzu777 said:

Но тем не менее зачем для однополых пар такое стремление связать себя узами брака? Зачем условным Джону и Джеку или Нармин и Фидан официальный брак? Я не думаю ,что там корыстные мотивы или меркантильный подход. Точнее ,он есть но в гораздо меньшей степени. Потому что мне кажется желание иметь официально такую семью это доказать,что ты имеешь такие же права как и все , а закон ограничивает тебя и дискриминирует  твои чувства или игнорирует всячески твою природу,разве не так?

За других не скажу.  За себя отвечу)

Я больше двадцати лет в официальном браке и со штампом в паспорте, но лично для меня это не существенный акт. Да, живя в государстве надо придерживаться каких-то правил и процедур чтобы не омрачать свою (и других) жизнь лишними правовыми проблемами... и оттого не считаю это лишним по факту и по праву. Но по сути ерунда. Брак религиозный для меня имеет важнейшее значение. И по сути.

Edited by Glock
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

С точки зрения закона , если я испытываю сексуальное влечение,чувства и желание провести совместную жизнь к мужчине ,то я  могу выйти замуж за него ( при условии ,что он согласен ))), никаких препятствий.

 

А если я испытываю аналогичное к девушке , то я не могу сделать ничего , то есть прав у меня никаких.

 

С каких пор законодательный акт может диктовать какой ориентации быть человеку ,если  это не зависит ни от одного кодекса ? Почему я могу жить в браке с мужчиной ,но не могу жить в браке с женщиной? Почему и главное каким образом  кодекс определяет мое влечение ?))

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 10:34 PM tarihinde, varra yazdı:

это же другой случай, почему вы их смешиваете, совершенно несравнимо - 

это фактически откровенный геноцид и медленное убийство другой национальной группы, другого этноса.

 

п.с. если бы геи могли рожать -  то думаю неприятия было бы меньше ))

Какой геноцид? Думаете после принятие закона и разрешение таких браков все навалом станут геем?

 

В мире 3% людей является такими, не стоит преувеличивать с словами геноцид и убийство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 10:40 PM tarihinde, Arzu777 yazdı:

С точки зрения закона , если я испытываю сексуальное влечение,чувства и желание провести совместную жизнь к мужчине ,то я  могу выйти замуж за него ( при условии ,что он согласен ))), никаких препятствий.

 

А если я испытываю аналогичное к девушке , то я не могу сделать ничего , то есть прав у меня никаких.

 

С каких пор законодательный акт может диктовать какой ориентации быть человеку ,если  это не зависит ни от одного кодекса ? Почему я могу жить в браке с мужчиной ,но не могу жить в браке с женщиной? Почему и главное каким образом  кодекс определяет мое влечение ?))

 

Религия и мораль кого то как и йенге

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
13.05.2022 в 23:35, Glock сказал:

За других не скажу.  За себя отвечу)

Я больше двадцати лет в официальном браке и со штампом в паспорте, но лично для меня это не существенный акт. Да, живя в государстве надо придерживаться каких-то правил и процедур чтобы не омрачать свою (и других) жизнь лишними правовыми проблемами... и оттого не считаю это лишним по факту и по праву. Но по сути ерунда. Брак религиозный для меня имеет важнейшее значение. И по сути.

Я тоже в браке , в целом солидарна с Вами , это всё-таки в первую очередь правовой вопрос. И опять главная коллизия - с точки зрения брачного союза я имею право на исключительно любовь к противоположному полу ,так? Получается , право на свои чувства и их открытое выражение я не имею, моя ориентация регламентирована законом априори

Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:42, Birdman сказал:

Какой геноцид? Думаете после принятие закона и разрешение таких браков все навалом станут геем?

 

В мире 3% людей является такими, не стоит преувеличивать с словами геноцид и убийство

не понимаю,

причем здесь мои слова про геноцид, которые относились к вашему примеру с немцами и турками и каким образом вы их смешали с геями?

мои слова относились к вашему примеру...

Link to comment
Share on other sites

Centurion
14.05.2022 в 00:29, varra сказал:

2. у Украины рождаемость ужасная - коэфициент на 2019 год - 1,23,

вымирание украинцев это вопрос времени, да долгого, но времени.

 

вы неверно доносите информацию, манипулируя данными) во-первых, 1,23 - на женщину, это значит надо сначала выяснить количество женщин. во-вторых, в Китае тот же показатель за тот же год равен 1,7. значит китайцы тоже на грани вымирания?)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/13/2022 at 11:43 PM, Birdman said:

Религия и мораль кого то как и йенге

От красной йенгя больше вреда чем от розовых или голубых пар. Ментального  вреда. ИМХО))

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:40, Arzu777 сказал:

С точки зрения закона , если я испытываю сексуальное влечение,чувства и желание провести совместную жизнь к мужчине ,то я  могу выйти замуж за него ( при условии ,что он согласен ))), никаких препятствий.

 

А если я испытываю аналогичное к девушке , то я не могу сделать ничего , то есть прав у меня никаких.

 

С каких пор законодательный акт может диктовать какой ориентации быть человеку ,если  это не зависит ни от одного кодекса ? Почему я могу жить в браке с мужчиной ,но не могу жить в браке с женщиной? Почему и главное каким образом  кодекс определяет мое влечение ?))

 

потому что вы живете в обществе и общество не приемлет такой тип мышления.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/13/2022 at 11:44 PM, Arzu777 said:

Я тоже в браке , в целом солидарна с Вами , это всё-таки в первую очередь правовой вопрос. И опять главная коллизия - с точки зрения брачного союза я имею право на исключительно любовь к противоположному полу ,так? Получается , право на свои чувства и их открытое выражение я не имею, моя ориентация регламентирована законом априори

Ок, но вы путаете плоскости соприкосновения)) ориентация и право это разные плоскости.  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 10:44 PM tarihinde, varra yazdı:

не понимаю,

причем здесь мои слова про геноцид, которые относились к вашему примеру с немцами и турками и каким образом вы их смешали с геями?

мои слова относились к вашему примеру...

При чем здесь  гомосексуализм, я про решение большинство...В сказали демократия это решение большинство, и я принес Вам пример про большинство одного народа который хочет запретит другим рожать.

 

Будет ли парламент принять такой закон по решению большинство?

Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:46, Centurion сказал:

 

вы неверно доносите информацию, манипулируя данными) во-первых, 1,23 - на женщину, это значит надо сначала выяснить количество женщин. во-вторых, в Китае тот же показатель за тот же год равен 1,7. значит китайцы тоже на грани вымирания?)))

нет,

во первых китайцев банально много, нет, их очень много ) и времени для маневра тоже много.

 

во вторых точка невозврата по демографии - это падение ниже коэффициента 1,5.

 

в третьих китайцам не грозит замещение их нации пришлыми мигрантами, они сами кого хочешь заместят и переварят,

чего не скажешь например о Европе, РФ, Украине и других странах.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 10:46 PM tarihinde, Glock yazdı:

От красной йенгя больше вреда чем от розовых или голубых пар. Ментального  вреда. ИМХО))

 

Гомосексуализм карается жестоко по Исламу, а лесбиянство не так жестоко. Че за неравноправие?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/13/2022 at 11:52 PM, Birdman said:

Гомосексуализм карается жестоко по Исламу, а лесбиянство не так жестоко. Че за неравноправие?

Если что... запишите в протокол:

 

Я за светский Азербайджан) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13.05.2022 в 23:29, varra сказал:

1. я в целом читал немало на эту тематику, больше всего на меня серия книг Захарии Ситчина произвело впечатление, почитайте, если будет время, для ознакомления хватит первой книги Двенадцатая планета, если прочитаете - обязательно втянетесь,

там нет фантастической шаблонности как в желтой прессе или что то подобное.

кстати он в баку родился, потом родоки в Израиль-США уехали.

 

2. у Украины рождаемость ужасная - коэфициент на 2019 год - 1,23,

вымирание украинцев это вопрос времени, да долгого, но времени.

 

 

п.с. Западу, РФ, Украине и прочим странам ничего не поможет пока они не изменят семейные законы и не сделают так, чтобы мужчинам брак был выгоден, а не откровенно опасен как сейчас.

кстати в Израиле уже давно идет этот процесс и рождаемость на бумаге нормальная из за ортодоксов евреев и арабов,

у всех остальных как в Европе примерно все, да и законы такие же по ходу.

1. Читаю мало, больше слушаю. Аудиокниги.

2. Ну в это сложно поверить. 42 миллиона не могут исчезнуть. Малые народы, да. Чукчи, нанайцы, эскимосы.

3. В Израиле действительно у ультра религиозников рождаемость выше, но и обычные семьи тоже не отстают. 4 ребёнка норма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
13.05.2022 в 23:46, varra сказал:

потому что вы живете в обществе и общество не приемлет такой тип мышления.

Общество 200 лет не принимало факт ,что женщина без мужа тоже человек. Общество не могло представить женщин в миниюбках и с сигаретой в руках. Не могло представить ,что развод это не катастрофа для женщин. Общество не представляло ,что женщины будут работать и стремиться к саморазвитию.   Некоторые общества ещё из-за  шортиков по сей день страдают)  Но это случилось ,и пусть неравномерно ,но рано или поздно мышление примет ин форму. А запреты в ином случае просто приведут к скрытому образу жизни , но не искоренят , то что  таким людям суждено быть по природе. И общество ,даже наше ,один прекрасный день с этим смирится 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:49, Birdman сказал:

При чем здесь  гомосексуализм, я про решение большинство...В сказали демократия это решение большинство, и я принес Вам пример про большинство одного народа который хочет запретит другим рожать.

 

Будет ли парламент принять такой закон по решению большинство?

я вам уже ответил,

это фактически открытый геноцид и  убийство одного этноса другим.

в случае с геями, никто их не убивает, они не являются этносом, рожать они не умеют,

их просто предпочитают не замечать, просят просто не светиться, вот и все.

да, в случае запрета на регистрацию однополых браков их права ущемлены, но это для них не смертельно, как в том случае что вы привели.

Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:53, BAKILI сказал:

1. Читаю мало, больше слушаю. Аудиокниги.

2. Ну в это сложно поверить. 42 миллиона не могут исчезнуть. Малые народы, да. Чукчи, нанайцы, эскимосы.

3. В Израиле действительно у ультра религиозников рождаемость выше, но и обычные семьи тоже не отстают. 4 ребёнка норма.

1. да думаю его книги есть в аудио, у него много поклонников по миру.

 

2. ну так народы и вымирают ) из 42 миллионов постепенно  становятся как чукчи малочисленными, потом уже на грани... это все же не за пару лет происходит,это процесс на лет 100+ наверное.

 

3.в Израиле в обычных семьях 4 ребенка - это норма? )перегибаете )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 10:55 PM tarihinde, varra yazdı:

я вам уже ответил,

это фактически открытый геноцид и  убийство одного этноса другим.

в случае с геями, никто их не убивает, они не являются этносом, рожать они не умеют,

их просто предпочитают не замечать, просят просто не светиться, вот и все.

да, в случае запрета на регистрацию однополых браков их права ущемлены, но это для них не смертельно, как в том случае что вы привели.

Понимаете что бы не было деребейлик у таких большинство есть basic rights у людей в демократических странах и женится или выбирать себе пару это часть этого basic rights...и парламент не может разрешая гетеробраки  запрещать гомобраки...

Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 00:54, Arzu777 сказал:

Общество 200 лет не принимало факт ,что женщина без мужа тоже человек. Общество не могло представить женщин в миниюбках и с сигаретой в руках. Не могло представить ,что развод это не катастрофа для женщин. Общество не представляло ,что женщины будут работать и стремиться к саморазвитию.   Некоторые общества ещё из-за  шортиков по сей день страдают)  Но это случилось ,и пусть неравномерно ,но рано или поздно мышление примет ин форму. А запреты в ином случае просто приведут к скрытому образу жизни , но не искоренят , то что  таким людям суждено быть по природе. И общество ,даже наше ,один прекрасный день с этим смирится 

я бы не был так уверен,

все те общества, что вы описали и что приняли все это в итоге исчезнут и их народы будут замещены другими народами.

вы вообще ТВ не смотрите, интернет отключили, не видите, что происходит с этносами западного мира?

простой пример, ЮАР, я читал много и в разное время читал что там и как,

сами белые там говорят -  мы проиграли черным не поле с ружьями наперевес, а проиграли в своих спальнях...

имеется в виду, что черное население сильно перевесило белое настолько, что его контролировать уже было невозможно.

numbers count кто бы что ни говорил...

то же самое кстати, ту же формулировку я читал от сербов во время войны там, писали про мусульман в Косово, почти те же слова.

все народы, где дали полные права женщинам до той степени, что мужчинам откровенно даже опасно жениться, да еще и в придачу сдобрить это все геями и прочим - все эти народы  в итоге исчезнут,

проверено многими тысячелетиями истории и примерами еще с времен Др Рима и даже еще раньше...

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2022 в 01:02, Birdman сказал:

Понимаете что бы не было деребейлик у таких большинство есть basic rights у людей в демократических странах и женится или выбирать себе пару это часть этого basic rights...и парламент не может разрешая гетеробраки  запрещать гомобраки...

ну а у нас парламент думает по другому потому что общество именно такое,

что теперь поделать.

ждать пока не поменяется общество, если оно конечно поменяется, это их выбор, точнее в данном случае наш.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 10:27 PM tarihinde, BAKILI yazdı:

Вам наверно видней...

Вы так озабоченны своим внешним видом, что тут скорей пассивный петрушка просматривается.

Только честно. Брови тоже щипаете?

Ай Аллах пошли мне разумного гомосексуала соседа чем неграмотного еврея! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/13/2022 - 11:12 PM tarihinde, varra yazdı:

ну а у нас парламент думает по другому потому что общество именно такое,

что теперь поделать.

ждать пока не поменяется общество, если оно конечно поменяется, это их выбор, точнее в данном случае наш.

Да. Согласен. Вот не стоит ждать демократии в Азербайджане еще 50-100 лет.  Потому что законность должна работать за всех в стране.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Patron
    • +Spirt
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Sorrel
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions