Jump to content
Baku365.com

Starlink – скоро в Азербайджане!


BAKILI

Recommended Posts

Sfinks
13.05.2022 в 21:15, Рюзаки сказал:

Если это правда новость отличная, прсто у нас запрет на спутниковую связь, хотят его можно и убрать что будет верным решением. Главное что бы не было местный посредников виде бактелеком итд. 

Без посредников никак!

В противном случае o Starlink можно забыть))

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
14.05.2022 в 00:18, ilgar_m сказал:

Заказывать можно - получить будет нельзя 😆

Это точно!Обяжут регистрировать,как моб.ТФ!Всего то делов!

Либо законом проведут запрет,как на некий продукт шпионажа.

 

Edited by Sfinks
Link to comment
Share on other sites

Окс

налог на пользование не рассматривается?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13.05.2022 в 22:24, Glock сказал:

Это ж отлично. Поддерживаю)

будете под микроскопом мусеви джамахата , вас устраивает ?))

 

я поддерживаю в том случае если цена на вайфай упадет из 12 до 6 маната )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

99 баксов стоит месячная плата за интернет, предоставляемый Маском посредством спутников. Собственно, и запрещать не надо.

 

Не могу не вставить это маленькое видео, которое как нельзя кстати подходит этой теме. Осторожно, мат

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ

Глобализация дает о себе знать. Невозможно монополизировать технологический прогресс, но власти Азербайджана будут максимально стараться не допустить независимых и не подконтрольных им сисем общения и передачи данных.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
13.05.2022 в 22:23, BAKILI сказал:

Все равно следят, лучше Маск чем Владимир.

Владимирский централ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Зачем он нужен,по цене почки..этот интернет ваш.Он нам не нужен!!!)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Не будет здесь такого.Солнечные панели не разрешают провозить.Да с панелями черт с ним,игрушечные дроны тоже под запретом))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.05.2022 в 08:29, Чертовка сказал:

Зачем он нужен,по цене почки..этот интернет ваш.Он нам не нужен!!!)

Где вы цену почки увидели? Наоборот Маск старается бесплатный интернет по всему миру создать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
14.05.2022 в 09:40, ZAUR75 сказал:

Где вы цену почки увидели? Наоборот Маск старается бесплатный интернет по всему миру создать.

А 99 баксов месячная плата за интернет это что?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.05.2022 в 08:47, Чертовка сказал:

А 99 баксов месячная плата за интернет это что?

Это стоимость аппаратуры(модем и тарелка)

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
14.05.2022 в 09:49, ZAUR75 сказал:

Это стоимость аппаратуры(модем и тарелка)

И это называется бессплатно?

Я свой модем вообще не покупала,мне его подарили...а тут ещё тарелку покупай за такие деньги:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
14.05.2022 в 09:49, ZAUR75 сказал:

Это стоимость аппаратуры(модем и тарелка)

 

Тут выложили видео на эту тему, посмотрите. Аппаратура около 500 бакинских, а ежемесячная плата - 99. С такими ценами ни о какой доступности говорить не приходится. Тем более в масштабах планеты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
13.05.2022 в 20:33, BAKILI сказал:

Ожидается, что глобальная спутниковая система Starlink обеспечит доступ в интернет в Азербайджане.

Я надеюсь , что когда Маск предстанет перед сенатом США (а рано или поздно это случится) он  поведет  себя не как цукемберг , а как свой прообраз и скажет : " я железный человек ! (и класть я хотел железный болт на ваши политические интересы)"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/13/2022 at 11:48 PM, BAKILI said:

 если не будут глушить.

 

Не смогут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Через пару лет цены упадут, когда подключится пол мира.

Естественно, запреты таможни не смогут удержать нелегальный ввоз, в виду своей коррумпированности или безалаберности, как в случае с другими нелегальными товарами.

Цены в мире на интернет упадут, что отразится и на дельте в итоге. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
14.05.2022 в 09:02, -=laziale=- сказал:

 

Тут выложили видео на эту тему, посмотрите. Аппаратура около 500 бакинских, а ежемесячная плата - 99. С такими ценами ни о какой доступности говорить не приходится. Тем более в масштабах планеты. 

Может быть сейчас за это платить надо,но в дальнейшем точно интеренет будет бесплатным от Маска.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

velmiw
14.05.2022 в 03:05, Рюзаки сказал:

их сапорт так и говорит у нас нет проблем не нравится можите отключиться. 

*овно кушает их саппорт, мне тоже они так говорили, https://mincom.gov.az/ru/view/feedback/

вот сюда отпишите жалобу, она идёт напрямую навверх, через пару дней свами свяжутся, извинятся и всё наладят

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/14/2022 at 1:39 PM, ZAUR75 said:

Не будет здесь такого.Солнечные панели не разрешают провозить.Да с панелями черт с ним,игрушечные дроны тоже под запретом))

Писали в новостях что вроде до конца 22 года минестерство связи обещало сделать регистрацию дронов онлайн - и разрешить их ввоз.

Дрон можно иметь в Грузии, Турции, Армении, России, Украине... Нельзя в Туркменистане, Иране, Азербайджане.

61f27d3a711e761f27d3a711e8164328172261f2
APA.AZ

Будет упрощена процедура ввоза дронов в Азербайджан

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
13.05.2022 в 23:20, BAKILI сказал:

Сидите вы в какой-то трудно доступной деревне, куда не провели кабельный Интернет или плывёте в море. Поставили тарелку и модем и заходите спокойно на форум.

Скорость обещают высокую.

Кроме этого конкуренция улучшит качество услуги среди местных провайдеров.

это стоит вроде 100 долларов в месяц  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
14.05.2022 в 11:02, Cain сказал:

Через пару лет цены упадут, когда подключится пол мира.

Естественно, запреты таможни не смогут удержать нелегальный ввоз, в виду своей коррумпированности или безалаберности, как в случае с другими нелегальными товарами.

Цены в мире на интернет упадут, что отразится и на дельте в итоге. 

 

Ну ну а смысл опять на 50 лет отстовать от всей плонеты, когда нам разрешат одно весь мир будет уже на чем-то новым, у нас много где еде адсл на Абшероне и в баку даже есть места где только адсл, все это потому что хотят выжить все соки из старой техналоги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
14.05.2022 в 14:18, velmiw сказал:

*овно кушает их саппорт, мне тоже они так говорили, https://mincom.gov.az/ru/view/feedback/

вот сюда отпишите жалобу, она идёт напрямую навверх, через пару дней свами свяжутся, извинятся и всё наладят

На время это помогает потом на атс меняют начальника и все по новой, я лично не понимаю зачем создрваь проблемы на ровном месте, причём эти грешит только гос провайдер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
14.05.2022 в 18:39, Рюзаки сказал:

Ну ну а смысл опять на 50 лет отстовать от всей плонеты, когда нам разрешат одно весь мир будет уже на чем-то новым, у нас много где еде адсл на Абшероне и в баку даже есть места где только адсл, все это потому что хотят выжить все соки из старой техналоги. 

У меня уже сколько лет АДСЛ интернет и что плохого в нём,не поняла?Какая разница?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.05.2022 в 01:37, Editor сказал:

 

В Азербайджане этого не разрешат

 

1) политические причины

2) финансовые причины

Если на официальном сайте Азербайджан включён в список, значит разрешили.

 

starlink.thumb.JPG.510fdf8f1f691e5c78a2ea78e8dd8af4.JPG

 

  

14.05.2022 в 00:53, Invisible сказал:

Не разрешат. Вы же знаете наши реалии. У соседей будет, у нас нет.

Почему опять аглашма? ))

Кроме россии, Сирии, Ирана, Афганистана и Китая, будет у всех.

  

14.05.2022 в 02:05, Рюзаки сказал:

Про выделенное если коротко то да 1 провайдер, если прям развёрнуто, то все провайдеры интерет у делты телеком, сами провайдеры все что есть принадлежат 2-3 людим, при это город поделен на зано у нас например бывшей азевротель уже бакинтернет провел свою оптику по тарифу якобы 30 мб но по факту от 10 до 19, бывают обрывы, варианта нет или их инет или нечего, их сапорт так и говорит у нас нет проблем не нравится можите отключиться. 

А по теме не думаю что тут будут продовать тарелки старлинк, просто подключается к сити сами для расшерения канала, спутниковый интернет нам в руки не дадут, ну не верю я как то, страна каторя закрыла порт 5060 и всю ip телефонию и питаются глушить iptv и запрещают воз спутниковых телефонов в масы старлинк не пустит, это моё мнения надеюсь я ошибаюсь 

Если даже монголы подключатся, чем мы хуже них? ))

  

14.05.2022 в 07:40, -=laziale=- сказал:

99 баксов стоит месячная плата за интернет, предоставляемый Маском посредством спутников. Собственно, и запрещать не надо.

 

Не могу не вставить это маленькое видео, которое как нельзя кстати подходит этой теме. Осторожно, мат

Любая компания вначале собирает богатых клиентов, а потом когда увеличивается оборот, спускает цены, чтобы собрать оставшихся малообеспеченных.

Помню когда только появились плоские телевизоры, заламывали аж 10k в долларах. И были покупатели. Потом когда лохи исчерпали себя, цены пошли вниз.

  

14.05.2022 в 08:39, ZAUR75 сказал:

Не будет здесь такого.Солнечные панели не разрешают провозить.Да с панелями черт с ним,игрушечные дроны тоже под запретом))

В Израиле тоже нельзя без разрешения ставить солнечные панели.

И дроны не везде можно использовать. Например в районе аэропорта, посольств, военных баз и национальных заповедниках! запрещено.

 

14.05.2022 в 09:53, Cain сказал:

Не смогут.

Не берусь утверждать, но технически и GPS иногда вырубают в определённых районах.

  

14.05.2022 в 10:55, ZAUR75 сказал:

Может быть сейчас за это платить надо,но в дальнейшем точно интеренет будет бесплатным от Маска.

Совсем бесплатным не думаю, а вот дешевым будет точно. Когда наберут критическую массу клиентов.

  

14.05.2022 в 16:14, LAN CRUZ сказал:

Писали в новостях что вроде до конца 22 года минестерство связи обещало сделать регистрацию дронов онлайн - и разрешить их ввоз.

Дрон можно иметь в Грузии, Турции, Армении, России, Украине... Нельзя в Туркменистане, Иране, Азербайджане.

У нас ещё 3% земли осталось вернуть, а потом хоть вертолёт покупайте.

  

14.05.2022 в 17:23, Marsianin сказал:

это стоит вроде 100 долларов в месяц  

Я плачу около 30 долларов в месяц, но если бы жил где нет доступа к Интернету, то заплатил бы и 100.

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.05.2022 в 08:27, Чертовка сказал:

Владимирский централ?)

Путинский...

 

14.05.2022 в 08:29, Чертовка сказал:

Зачем он нужен,по цене почки..этот интернет ваш.Он нам не нужен!!!)

Не нужен, не берите. А если опять закроют Интернет в Азербайджане, вы ещё вспомните меня добрым словом. ))

 

14.05.2022 в 08:52, Чертовка сказал:

И это называется бессплатно?

Я свой модем вообще не покупала,мне его подарили...а тут ещё тарелку покупай за такие деньги:facepalm:

Если вы помните мы планировали переехать в деревню Сукурджу Исмаилинского района где нет Интернета....))

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
14.05.2022 в 19:50, Золушка1935 сказал:

У меня уже сколько лет АДСЛ интернет и что плохого в нём,не поняла?Какая разница?

Ну смотрите у вас какя скорость и сколько вы за это плотити, у адсл скорость ниже а тарифы дороже это раз, второй момент скорость загрузки в реале всешл 10-15 мб а вот отправка всего 1, что плохо для многих программ месенджироа, я не говорю уже про облочное хранилище им пользоваться на адсл невозможно, вазмем к примеру тера бокс целый терабайт бесплатно но загрузка и выгрузка займёт дни недели, ip tv в хорошем качестве уже не посмотреть будет тормозить на адсл, а штука классная боле 2к каналов менне чем за 2 азн, ну и высокий пинг для онлаин игрушек тоже плохо. 

И факт чем дальше вы от атс тем хуже связь. 

35 на 35 уже более меня норм инет за 18 Манат но он есть не везде. 

Сейчас для дома что бы все норм пользовались в квартире инетом без проблем нужна 100 мб, что есть в Грузии, Турции, и РФ, у нас увы и ах пока инет не везде по стране. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
14.05.2022 в 21:10, BAKILI сказал:

Если на официальном сайте Азербайджан включён в список, значит разрешили.

 

starlink.thumb.JPG.510fdf8f1f691e5c78a2ea78e8dd8af4.JPG

  

Если даже монголы подключатся, чем мы хуже них? ))

 

 

 

Могу задать встречный вопрос чем мы хуже, Грузии,Турции, РФ, по интернету они впереди нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.05.2022 в 20:49, Рюзаки сказал:

Могу задать встречный вопрос чем мы хуже, Грузии,Турции, РФ, по интернету они впереди нас. 

Не знаю подробности, но на сколько я знаю, основные оптико волоконные кабеля Интернета прокладывают по дну морей из Европы и США. Азербайджан немного на окраине, а Турция и Грузия попали под раздачу первые.

 

Никогда не забуду как в отеле Гонконга загрузил сотню гигабайт на Гугл диск.

Нужно было сбросить файлы видео с мобильника. Вначале хотел скопировать на планшет, там было много места. Потом попробовал загрузить на Гугл диск.

Короче, оказалось загружать гигабайты на Гугл намного быстрее, чем копировать на другой гаджет. ))

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
14.05.2022 в 21:44, Рюзаки сказал:

Ну смотрите у вас какя скорость и сколько вы за это плотити, у адсл скорость ниже а тарифы дороже это раз, второй момент скорость загрузки в реале всешл 10-15 мб а вот отправка всего 1, что плохо для многих программ месенджироа, я не говорю уже про облочное хранилище им пользоваться на адсл невозможно, вазмем к примеру тера бокс целый терабайт бесплатно но загрузка и выгрузка займёт дни недели, ip tv в хорошем качестве уже не посмотреть будет тормозить на адсл, а штука классная боле 2к каналов менне чем за 2 азн, ну и высокий пинг для онлаин игрушек тоже плохо. 

И факт чем дальше вы от атс тем хуже связь. 

35 на 35 уже более меня норм инет за 18 Манат но он есть не везде. 

Сейчас для дома что бы все норм пользовались в квартире инетом без проблем нужна 100 мб, что есть в Грузии, Турции, и РФ, у нас увы и ах пока инет не везде по стране. 

У меня скорость 5 мгбс,оплачиваю 20 манат в месяц,в игрушки не играю, ip tv у меня давно уже нет,смотрю телевизор с  российскими каналами с тарелкой мтс,всё хорошо,достаточно.АТС  находится не очень далеко.Из-за того.что компьютер потребляет много электричества,начала выключать перед уходом на работу рано утром.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions