Jump to content
Baku365.com

Почему миром правят мужчины?


Adina

Recommended Posts

Бенц
14.05.2022 в 22:47, Anis сказал:

 

Потому что каждый должен заниматься своим делом.

 

Кроме того, технари чаще бывают узкими специалистами, которые хорошо разбираются в своей области и плохо во всех других.

 

 

И что с того что политики занимаются своим делом, они в большинстве  корнеплодово справляются со своими делами  

Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 21:45, Окс сказал:

Вы ссылались на политологов, а привели в пример одну Шульман.

 

Я говорила о своем мнении - Вы сказали, что политологи этого не утверждают - я Вам привела политолога. Ученого, который, в свою очередь, ссылается на других политологов.

Вы не привели ничего, только прикопались к ее полу, а когда Вам направили Ваш же аргумент в ответ - вообще ничего не нашли сказать, не так ли?

 

Если Вас интересую мнения политологов - начните с той же Шульман (правда, очень уж доходчиво объясняет), а если хотите более серьезного подхода, можете продолжить свои поиски на ресурсе Сци-Хуб. Это интернет-ресурс, который содержит доступ к десяткам миллионов научных статей. Если Вы не знаете, до того, как этот ресурс появился, было очень сложно получить доступ ко многим научным статьям, поскольку каждая такая статья стоит денег. Но благодаря программистке Александре Элбакян, был создан этот ресурс, который облегчил жизнь множеству ученых во всем мире. И не только им - любой желающий, может при желании найти любую интересующую его информацию, прочесть и составить свое собственное мнение. Удачи в поисках и формировании собственного мнения, без оглядки на пол ученого.

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 21:56, Бенц сказал:

И что с того что политики занимаются своим делом, они в большинстве  корнеплодово справляются со своими делами  

 

Значит, надо выбирать лучших политиков. Вот появится больше женщин - может и дела пойдут лучше. Сегодня в большинстве стран, где больше представительство женщин во власти - и жизнь тоже лучше.


Сумасшедший дед, который угрожает сегодня всей планете ядерной кнопкой - мужчина. Может, если бы он ушел в свое время и уступил место, например, Хакамаде, дела сегодня были бы не так печальны.

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.05.2022 в 22:12, Anis сказал:

 

Кстати, в большинстве гармоничных семей, которые я знаю, рулят как раз женщины. 

 

 

Это гармония на публику. Женщина не может чувствовать себя женщиной когда она рулит мужчиной и семьей. В ее внутренних настройках происходит конфликт. Выражается это по разному, в зависимости от степени эмоциональности женщины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
14.05.2022 в 23:02, Anis сказал:

 

Значит, надо выбирать лучших политиков. Вот появится больше женщин - может и дела пойдут лучше. Сегодня в большинстве стран, где больше представительство женщин во власти - и жизнь тоже лучше.


Сумасшедший дед, который угрожает сегодня всей планете ядерной кнопкой - мужчина. Может, если бы он ушел в свое время и уступил место, например, Хакамаде, дела сегодня были бы не так печальны.

 

 

Почему вы считаете, что лучшим политиком обязательна должна быть женщина, я к примеру допускаю что политик женщина - может быть лучше какого то политика - мужчины, но из этого не следует, кто то лучше по гендерным соображениям ... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 22:06, Эстер сказал:

 

Это гармония на публику. Женщина не может чувствовать себя женщиной когда она рулит мужчиной и семьей. В ее внутренних настройках происходит конфликт. Выражается это по разному, в зависимости от степени эмоциональности женщины.

 

У меня практически во всех знакомых семьях рулят женщины - и ничего, все норм с настройками. А как раз те, где рулят мужчины, там нередко процветает насилие - физическое, психологическое, экономическое и т.д. Тоже не иначе, как настройки сбились.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
14.05.2022 в 19:52, Buritas сказал:

Навскидку  - княжна Ольга(древляне), Екатерина 2(устанем перечислять), Медичи(при сыновьях по факту рулила).

Это всё очень неточно.Ещё не известно кто и сколько на самом деле правит миром.

А эти дамы тоже были не озбашына.Фаворитов и советников у них было достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

On 5/14/2022 at 2:56 PM, Бенц said:

И что с того что политики занимаются своим делом, они в большинстве  корнеплодово справляются со своими делами  

 

On 5/14/2022 at 3:02 PM, Anis said:

Значит, надо выбирать лучших политиков. Вот появится больше женщин - может и дела пойдут лучше. Сегодня в большинстве стран, где больше представительство женщин во власти - и жизнь тоже лучше.

 

 

Количество никогда не являлось показателем качества и профессионализма, как не является показателем оного происхождение, раса, гендерная идентификация, сексуальная ориентация и т.д.

 

P.S. Когда умерла великая Маргарэт Тэтчер, по британским улицам прошли радостные манифестации под лозунгом "Ведьма сдохла!"

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Была версия,что женщины неадекватны?🤣

Всю тему не читала😁

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Женщины по природе  сгорчивее уступчивее, поэтому они 

 большинстве просто не то что не состоянии добиться того, чего добиваются мужчины, им просто это не интересно, доминация, жесткость в отстаивании своей позиции, несгорчивость, все эти полуживотные (если так можно выразиться) качества присуще больше мужчинам, поэтому они опережают женщин в этих вопросах, но нужно понимать для таких мужчин особо не играет роль какого пола их конкурент, в этом плане, наоборот, с мужчинами они ещё больше конкурируют и выбирают более жёсткую позицию.. сезюмюн джаны чох черта гедмиюн , если вам кажется что вас обделяют чем то из за вашего пола, то это не так.. Кстати не старайтесь подражать таким мужчинам, вы просто потеряете свою женственность и в долгосрочной перспективе наврядли такое положение дел осчастливит вас .. 

Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 22:07, Бенц сказал:

Почему вы считаете, что лучшим политиком обязательна должна быть женщина, я к примеру допускаю что политик женщина - может быть лучше какого то политика - мужчины, но из этого не следует, кто то лучше по гендерным соображениям ... 

 

Честно говоря, я думаю, что лучшим политиком, должен быть специалист в своем деле - мужчина или женщина, для меня второстепенно. Но, есть несколько факторов. Во-первых, сейчас женщин очень мало в политике, их должно стать больше, в идеале - пропорционально их доле в населении. Во-вторых, я считаю, что женщины, сегодня, во многом лучше мужчин. Некоторые считают, что это обусловлено биологическими факторами и историей - когда женщина по биологии своей рожает, вынашивает и заботится потомство, а мужчина более эгоистичен. Я не очень верю в биологические факторы, но верю в социальные. Я вижу, что женщин учат быть более хорошими. А что есть "хорошие" в понимании общества - это те, кто думают о других, кто думает о слабых и так далее. Мужчин учат в первую очередь думать о себе и своей карьере. Если вы посмотрите, кто в массе своей занимается альтруистической деятельностью, вы чаще всего увидите там женщин. Вот, к примеру, мне часто приходится иметь дело с благотворительными организациями - сейчас это помощь украинским беженцам, но если вы посмотрите организации, которые занимаются помощью детям, старикам, инвалидам, больным, хосписам (умирающим) и так далее - вы увидите, что подавляющее большинство участников там, тех, кто жертвует свое время, деньги, силы и ресурсы, зачастую бесплатно - именно женщины. Поэтому да, хотя я не считаю, что женщины лучше изначально, но думаю, что общество учит женщин быть лучшими людьми по своим моральным качествам, чем мужчин - в процессе социализации. Поэтому я за, чтобы в политике было больше тех, кто изначально привык думать о других и принимать во внимание интересы - а это в современном социуме, больше женщины, чем мужчины.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/14/2022 at 10:52 PM, Бенц said:

Езиет чекмесинлер,  если политики будут заниматься техникой, бирде гердюн микроволновка напала на холодильник, или утюг убил смартфон))

 

 

 

 

 

Тот же Фреско не мало уделял времени пропаганде своих взглядов на устройство общества и всё такое. Что, собственно, и является одной из форм политической деятельности. 

 

До 20 века человечество развивалось вслед за техническим прогрессом, который в свою очередь был востребован, прежде всего, из-за гонки вооружений между конкурирующими державами.

В 20ом веке человек преодолел гравитацию, вышел в Космос и загорелся мечтами о покорении далеких звезд, галактик.

Сегодня от этих мечтаний остались одни жалкие спекуляции Илона Маска.. 

Наверное этот крах надежд в какой-то степени спровоцировал очередную волну гонки вооружений и противостояния культур. 

Возможно Фреско и прав в том, что человечество могло бы достичь невероятных высот тех. развития, если бы смогло преодолеть распри и войны.

Но к сожалению, реальность такова, что исторически народы привыкли развиваться соперничая, а не кооперирую. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 22:14, Monseigneur сказал:

Количество никогда не являлось показателем качества и профессионализма, как не является показателем оного происхождение, раса, гендерная идентификация, сексуальная ориентация и т.д.

 

P.S. Когда умерла великая Маргарэт Тэтчер, по британским улицам прошли радостные манифестации под лозунгом "Ведьма сдохла!"

 

Маргарет Тэтчер способствовала развитию английской экономики, выходу ее из кризиса и переходу на качественно новый уровень. При этом, она железной пятой расправлялась с социальными организациями, социальными программами и так далее. Оценки Маргарет Тетчер, могу быть самыми разными - от признания ее заслуг в экономике до признания того факта, что она была очень жестким политиком. В разрезе нашей темы, любопытно, что она как раз предпочитала править "в мужском стиле", если можно так сказать и была той еще сексистской и патриархалкой, плохо относившейся к другим женщинам, а весь стиль правления, как раз и сводился к тому, чтобы быть с "еще более стальными помидорчиками", чем у мужика и быть "эффективным менеджером" - то есть, достигать своих целей, вне зависимости от цены. В при этом, в большинстве стран, где сегодня правят женщины, как раз больше внимания уделяется именно социальным программам и помощи социально уязвимым слоям населения. Поэтому критиковать концепцию женщин в политике и приводить в пример железную леди, которая была как примером мужской ролевой модели в политике, немного забавно. Но в целом, женщины разные - если Вам не нравится Тэтчер - просто выберите другую, которая Вам импонирует.

 

Edited by Anis
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14.05.2022 в 22:52, Бенц сказал:

Езиет чекмесинлер,  если политики будут заниматься техникой, бирде гердюн микроволновка напала на холодильник, или утюг убил смартфон))

и победила бы Нокиа ))

 

***

кстати, Вы правы. Политики устроили бы войну везде где можно. Пусть лучше не лезут к технарям. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.05.2022 в 15:36, Martinika сказал:

 Интересно, была ли в истории такая ситуация, когда войну начинала та страна, где в этот момент была у власти женщина ? Все таки в отличии от мужчин, женщины больше тяготеют к стабильности и порядку . Может потому, что знают о том, что любой бардак, который учинит мужчина, потом придется убирать ей . 

Испания воевала при Изабелле . Англия при Елизавете 1. Россия при Екатерине 2.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.05.2022 в 19:06, Эстер сказал:

 

Это гармония на публику. Женщина не может чувствовать себя женщиной когда она рулит мужчиной и семьей. В ее внутренних настройках происходит конфликт. Выражается это по разному, в зависимости от степени эмоциональности женщины.

Это местные ментальные стереотипы .

Я, например, никем рулить не хочу, но и собой рулить не позволю. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 3:32 PM, Anis said:

В при этом, в большинстве стран, где сегодня правят женщины, как раз больше внимания уделяется именно социальным программам и помощи социально уязвимым слоям населения. Поэтому критиковать концепцию женщин в политике и приводить в пример железную леди, которая была как примером мужской ролевой модели в политике, немного забавно.

 

 

А я и не критиковал, заметьте. Лишь отметил, что профессионализм в любой сфере никак не зависит от половой принадлежности. Поэтому популярная сегодня паранойя о том, что в различных областях человеческой деятельности должно быть задействовано больше женщин по самому факту того, что они женщины выглядит не забавно, а глупо. 

 

Это как наш президент-маразматик предлагает кандидатуру нового члена Верховного Суда потому что она - женщина и негритянка. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2022 в 23:32, Anis сказал:

 

Маргарет Тэтчер способствовала развитию английской экономики, выходу ее из кризиса и переходу на качественно новый уровень. При этом, она железной пятой расправлялась с социальными организациями, социальными программами и так далее. Оценки Маргарет Тетчер, могу быть самыми разными - от признания ее заслуг в экономике до признания того факта, что она была очень жестким политиком. В разрезе нашей темы, любопытно, что она как раз предпочитала править "в мужском стиле", если можно так сказать и была той еще сексистской и патриархалкой, плохо относившейся к другим женщинам, а весь стиль правления, как раз и сводился к тому, чтобы быть с "еще более стальными помидорчиками", чем у мужика и быть "эффективным менеджером" - то есть, достигать своих целей, вне зависимости от цены. В при этом, в большинстве стран, где сегодня правят женщины, как раз больше внимания уделяется именно социальным программам и помощи социально уязвимым слоям населения. Поэтому критиковать концепцию женщин в политике и приводить в пример железную леди, которая была как примером мужской ролевой модели в политике, немного забавно. Но в целом, женщины разные - если Вам не нравится Тэтчер - просто выберите другую, которая Вам импонирует.

 

Женщина во власти теряет свою женственность , иначе съедят. 

Плюс женщины, как правило , злопамятны и личное ставят выше общественного. Т.е она в отличии от мужчин не будет думать - выгодно,/не выгодно, правильно/ не правильно , а будет делать, через призму собственных обид. 

Кстати женщины более жестоки, чем мужчины . Если дерутся две женщины, то мужчинам лучше не лезть - старая истина.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 22:48, Monseigneur сказал:

 

 

А я и не критиковал, заметьте. Лишь отметил, что профессионализм в любой сфере никак не зависит от половой принадлежности. Поэтому популярная сегодня паранойя о том, что в различных областях человеческой деятельности должно быть задействовано больше женщин по самому факту того, что они женщины выглядит не забавно, а глупо. 

 

Это как наш президент-маразматик предлагает кандидатуру нового члена Верховного Суда потому что она - женщина и негритянка. 

 

 

 

 

Да, это не должно зависить от пола. И поскольку сегодня женщин во власти, очевидно меньше, налицо явная дискриминация. Когда будет 50/50 как и реальная пропорция женщин/мужчин, тогда можно будет и говорить о справедливом распределении - без оглядки на пол. Сегодня это пока не так.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 22:51, dama8080 сказал:

Женщина во власти теряет свою женственность , иначе съедят. 

Плюс женщины, как правило , злопамятны и личное ставят выше общественного. Т.е она в отличии от мужчин не будет думать - выгодно,/не выгодно, правильно/ не правильно , а будет делать, через призму собственных обид. 

Кстати женщины более жестоки, чем мужчины . Если дерутся две женщины, то мужчинам лучше не лезть - старая истина.

 

 

Мы тут раньше обсуждали Тэтчер, вот она не могла позволить себе быть женственной (даже если бы хотела), ее бы съели с потрохами. К счастью, сегодня женщины могут позволить себе более широкий диапазон реакций. И вокруг них, тоже могут быть другие женщины, так что ей не обязательно быть единственной среди мужчин и отвечать за всех, как было у Тэтчер.


Потому вас идет ряд утверждений о том, что женщины такие по природе, а мужчины другие - скажу честно, я в это не верю. На мой взгляд, это обычные стереотипы патриархального общества, которые мы повторяем, не задумываясь. Вот сейчас российские мужчины в той же Украинe, уж какие зверства творят, уму непостижимо, а мы все рассказываем сказки о том, какие женщины жестокие. Женщины разные, как и мужчины. Разница может в том, от мужчины общество воспринимает более высокий уровень насилия и жестокости, как социально приемлимый и один и тот же поступок от мужчины не вызовет осуждения, а женщину окрестят жестокой. Возможно дело в этом. Но реальность, которая говорит нам о том, что более 90% насильственных преступлений совершают именно мужчины, как всегда подтверждает тот факт, что во всех этих стереотипах, нет ни капли истины.

 

Edited by Anis
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
14.05.2022 в 23:51, dama8080 сказал:

Женщина во власти теряет свою женственность , иначе съедят. 

Плюс женщины, как правило , злопамятны и личное ставят выше общественного. Т.е она в отличии от мужчин не будет думать - выгодно,/не выгодно, правильно/ не правильно , а будет делать, через призму собственных обид. 

Кстати женщины более жестоки, чем мужчины . Если дерутся две женщины, то мужчинам лучше не лезть - старая истина.

 

А мне кажется, что женщина исторически приспосабливалась всегда, наступая на горло своим обидам. Даже сейчас в семье терпит, делает то , что выгоднее, лишь бы не потерять преференции. Потому в скандинавских странах или странах Балтии есть женщины президенты и довольно успешные . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 3:51 PM, Anis said:

И поскольку сегодня женщин во власти, очевидно меньше, налицо явная дискриминация.

 

Почему? Разве женщин не допускают до политической и общественной деятельности? Ничуть. Женщины активны в политике, в бизнесе. Вспомним недавние выборы в Франции, вспомним бывшего канцлера Германии, вспомним премьера Финляндии. Примеров масса.

 

Что далеко ходить - ведь не секрет, кто реально управляет тем же Азербайджаном. 

 

On 5/14/2022 at 3:51 PM, Anis said:

Когда будет 50/50 как и реальная пропорция женщин/мужчин, тогда можно будет и говорить о справедливом распределении - без оглядки на пол.

 

Что значит "реальная пропорция женщин / мужчин"? И как ее достигнуть? Где-то больше женщин, а где-то болше мужчин. Как быть? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
14.05.2022 в 23:51, dama8080 сказал:

Женщина во власти теряет свою женственность , иначе съедят. 

Плюс женщины, как правило , злопамятны и личное ставят выше общественного. Т.е она в отличии от мужчин не будет думать - выгодно,/не выгодно, правильно/ не правильно , а будет делать, через призму собственных обид. 

Кстати женщины более жестоки, чем мужчины . Если дерутся две женщины, то мужчинам лучше не лезть - старая истина.

 

А базис у этого совершенно природный, никак не социальный. И учитывая, что вся социальность наша сформировалась из биологии, далее тему можно не читать:227::rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:03, Monseigneur сказал:

 

Почему? Разве женщин не допускают до политической и общественной деятельности? Ничуть. Женщины активны в политике, в бизнесе. Вспомним недавние выборы в Франции, вспомним бывшего канцлера Германии, вспомним премьера Финляндии. Примеров масса.

 

Что далеко ходить - ведь не секрет, кто реально управляет тем же Азербайджаном. 

 

На их пути, есть больше препон, чем на пути мужчин. Да, есть примеры сегодня женщин в политике и я надеюсь, их будет становится только больше. Это не должны быть только какие-то исключительные случаи, чтобы их можно было перечислить на пальцах одной руки, потому что все остальное пространство занято мужчинами. Вы же не говорите - вспомнить, Путина и Байдена. Пара мужиков в политике есть, вот и хватит. Чего вам еще надо?

 

Для меня секрет, кто управляет Азербайджаном. Официально - Ильхам. Неофициально, можно строить предположения, но если они и соответствуют истине, с чего-то она должна править неофициально? Пусть идет открыто на выборы, избирается народом, если у нее есть поддержка и подает пример другим девочкам, которые будут знать, что можно добиться в жизни. И это, например, президент, а не жена_президента.

 

Цитата

Что значит "реальная пропорция женщин / мужчин"? И как ее достигнуть? Где-то больше женщин, а где-то болше мужчин. Как быть? 

 

Реальная пропорция - это то, сколько людей в обществе. Женщин-то с мужчинами 50/50, а не так, что на планете 90 процентов мужчин и 10 женщин. А иногда посмотришь на наше правительство и складывается именно такое впечатление.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user

 

А тем временем новый тукмен-башы решил начать реформы с "забот" о женщинах

 

 

627ccbe72d8d8627ccbe72d8d91652345831627c
VESTI.AZ

Новый президент Туркменистана ввел жесткие ограничения в отношении прав и свободы женщин

 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.05.2022 в 23:12, Anis сказал:

 

У меня практически во всех знакомых семьях рулят женщины - и ничего, все норм с настройками. А как раз те, где рулят мужчины, там нередко процветает насилие - физическое, психологическое, экономическое и т.д. Тоже не иначе, как настройки сбились.

 

 

Там настройки у мужей сбились.))

Я тоже вижу семьи, где рулят жены. Тоже ничего воодушевляющего. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.05.2022 в 23:59, Anis сказал:

 

Мы тут раньше обсуждали Тэтчер, вот она не могла позволить себе быть женственной (даже если бы хотела), ее бы съели с потрохами. К счастью, сегодня женщины могут позволить себе более широкий диапазон реакций. И вокруг них, тоже могут быть другие женщины, так что ей не обязательно быть единственной среди мужчин и отвечать за всех, как было у Тэтчер.


Потому вас идет ряд утверждений о том, что женщины такие по природе, а мужчины другие - скажу честно, я в это не верю. На мой взгляд, это обычные стереотипы патриархального общества, которые мы повторяем, не задумываясь. Вот сейчас российские мужчины в той же Украинe, уж какие зверства творят, уму непостижимо, а мы все рассказываем сказки о том, какие женщины жестокие. Женщины разные, как и мужчины. Разница может в том, от мужчины общество воспринимает более высокий уровень насилия и жестокости, как социально приемлимый и один и тот же поступок от мужчины не вызовет осуждения, а женщину окрестят жестокой. Возможно дело в этом. Но реальность, которая говорит нам о том, что более 90% насильственных преступлений совершают именно мужчины, как всегда подтверждает тот факт, что во всех этих стереотипах, нет ни капли истины.

 

Я не говорю о количестве, я говорю о качестве . Если женщина совершает преступление, то она это делает более изощрённо, жестоко, эмоционально, и наслаждения от процесса получает больше.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.05.2022 в 23:45, HHK сказал:

 

Я, например, никем рулить не хочу, но и собой рулить не позволю. 

 

Да, лучшая модель - договариваться, а не рулить кем то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:12, Эстер сказал:

 

Там настройки у мужей сбились.))

Я тоже вижу семьи, где рулят жены. Тоже ничего воодушевляющего. 

 

Ну, значит у нас с Вами разные оценки семей, которые мы видим вокруг и их настроек. Большинство семей, где я вижу, что женщины ведут семейный корабль, это обычно те, где семья стоит на первом месте и она за счет этого крепкая. Если рулит мужчина, он обычно занят прежде всего собой, а семья на втором месте - и вся семья, получается на втором месте. 

 

Но, каждому свое - если бы мы все были одинаковые, это было бы неинтересно.

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:16, dama8080 сказал:

Я не говорю о количестве, я говорю о качестве . Если женщина совершает преступление, то она это делает более изощрённо, жестоко, эмоционально, и наслаждения от процесса получает больше.

 

Это стереотип. Я не знаю, как можно замерить, кто больше получает удовольствие от преступлений, занимался ли кто-то этим на практике, а просто что-то такое про женщин придумать - это всегда пожалуйста.


Любой, кто получает удовольствие от преступлений - это социопат. А уж женщина это или мужчина, это вторично. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions