Jump to content
Baku365.com

Почему миром правят мужчины?


Adina

Recommended Posts

HHK
15.05.2022 в 00:16, dama8080 сказал:

Я не говорю о количестве, я говорю о качестве . Если женщина совершает преступление, то она это делает более изощрённо, жестоко, эмоционально, и наслаждения от процесса получает больше.

Откуда вы знаете , какое наслаждение при этом получает мужчина ? Каким образом вам удалось это измерить ? Просто , женщины дольше задерживают себя и если уж решаются на преступление , то от крайней степени отчаяния , когда пружина сжата до предела . От того и отдача по полной , а мужчины выпускают пар постоянно , не ограничивая себя. Вот и вся разница 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
15.05.2022 в 00:19, Anis сказал:

 

Ну, значит у нас с Вами разные оценки семей, которые мы видим вокруг и их настроек. Большинство семей, где я вижу, что женщины ведут семейный корабль, это обычно те, где семья стоит на первом месте и она за счет этого крепкая. Если рулит мужчина, он обычно занят прежде всего собой, а семья на втором месте - и вся семья, получается на втором месте. 

 

Но, каждому свое - если бы мы все были одинаковые, это было бы неинтересно.

 

 

Ну а если женщина ведет корабль семьи, то чаще всего муж и занят собой, переложив всю ответственность на жену. Приятно быть ведущей - тащи на хрупких плечах ответственность за семью. Баланс там, где муж главный и роли и задачи распределены им четко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 4:10 PM, Anis said:

 

На их пути, есть больше препон, чем на пути мужчин. Да, есть примеры сегодня женщин в политике и я надеюсь, их будет становится только больше. Это не должны быть только какие-то исключительные случаи, чтобы их можно было перечислить на пальцах одной руки, потому что все остальное пространство занято мужчинами. Вы же не говорите - вспомнить, Путина и Байдена. Пара мужиков в политике есть, вот и хватит. Чего вам еще надо?

 

Это не исключительные случаи, а нормальное явление. В современном, цивилизованном обществе у женщин есть все условия для личного и карьерного роста. Иное дело, если они сами предпочитают традиционные виды деятельности. Нельзя же их за волосы тащить в политику и в большой бизнес.

 

А так все сферы открыты для них - политика, экономика, культура, спорт, даже ВС. 

 

On 5/14/2022 at 4:10 PM, Anis said:

Реальная пропорция - это то, сколько людей в обществе. Женщин-то с мужчинами 50/50, а не так, что на планете 90 процентов мужчин и 10 женщин. А иногда посмотришь на наше правительство и складывается именно такое впечатление.

 

Что мешает женщинам ставнять счет? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
14.05.2022 в 23:51, Anis сказал:

 

Да, это не должно зависить от пола. И поскольку сегодня женщин во власти, очевидно меньше, налицо явная дискриминация. Когда будет 50/50 как и реальная пропорция женщин/мужчин, тогда можно будет и говорить о справедливом распределении - без оглядки на пол. Сегодня это пока не так.
 

Я бы согласилась с вами насчёт 50/50 если бы уровень образования, социальной активности полов в нашей стране был бы равен . Но я наблюдаю , что интересы довольно большого слоя женщин, мягко говоря, примитивны. Было бы не правильно лоббировать заведомо неконкурентноспособных лидеров только по гендерному признаку ради соблюдения квот . Сначала необходимо выправить ситуацию, перестав навязывать средневековые стереотипы роли женщины в обществе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 00:35, Monseigneur сказал:

 

Что мешает женщинам ставнять счет? 

Мужская нетерпимость .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
14.05.2022 в 19:36, Martinika сказал:

 Интересно, была ли в истории такая ситуация, когда войну начинала та страна, где в этот момент была у власти женщина ? Все таки в отличии от мужчин, женщины больше тяготеют к стабильности и порядку . Может потому, что знают о том, что любой бардак, который учинит мужчина, потом придется убирать ей . 

 

Может и нельзя назвать их непосредственно теми кто начинал войны, однако

 знаменитое "Вау!" восторженно,  прозвучавшее от Клинтонши на убийство Каддафи весьма показательно.

Или же когда у ведьмы Мадлен Олбрайт спросили:"Стоило ли столько то детей достижению ваших целей в Ираке?" Она ответила : "Это довольно сложный вопрос, но в общем-то, да, стоило"

 

 

 

Edited by grey72
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 4:40 PM, HHK said:

Мужская нетерпимость .

 

Что мешает женщинам разобраться с нею? 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:33, Эстер сказал:

 

Ну а если женщина ведет корабль семьи, то чаще всего муж и занят собой, переложив всю ответственность на жену. Приятно быть ведущей - тащи на хрупких плечах ответственность за семью. Баланс там, где муж главный и роли и задачи распределены им четко.

 

Нет, если корабль ведет женщина, то их семейной жизни больше времени и ресурсов уделяется семье - потому что социум талдычит женщине, что семья на первом месте. Мужчине, он ничего такого не говорит, тот может заниматься собой, своей карьерой, своими интересами. Соответственно, семья оказывается на втором месте, а поскольку главный управляющий в такой модели он - то и весь корабль дырявый) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:35, Monseigneur сказал:

 

Это не исключительные случаи, а нормальное явление. В современном, цивилизованном обществе у женщин есть все условия для личного и карьерного роста. Иное дело, если они сами предпочитают традиционные виды деятельности. Нельзя же их за волосы тащить в политику и в большой бизнес.

 

А так все сферы открыты для них - политика, экономика, культура, спорт, даже ВС. 

 

Вот когда это будет нормой 50/50, тогда и поговорим. Когда Вам не надо будет пересчитывать немногих женщин, среди многих мужчин.
 

Цитата

 

Что мешает женщинам ставнять счет? 

 

 

Дискриминация.
 

Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 00:43, Monseigneur сказал:

 

Что мешает женщинам разобраться с нею? 

 

 

Мужская агрессивность ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 4:43 PM, Anis said:

если корабль ведет женщина, то их семейной жизни больше времени и ресурсов уделяется семье - потому что социум талдычит женщине, что семья на первом месте.

 

 

Разве социум указ самодостаточной и независимой женщине?

 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.05.2022 в 00:25, HHK сказал:

Откуда вы знаете , какое наслаждение при этом получает мужчина ? Каким образом вам удалось это измерить ? Просто , женщины дольше задерживают себя и если уж решаются на преступление , то от крайней степени отчаяния , когда пружина сжата до предела . От того и отдача по полной , а мужчины выпускают пар постоянно , не ограничивая себя. Вот и вся разница 

Ну да мужчины падающие в обморок при виде родов более жестоки)))

А по вопросу . Женщина слабее мужчины физически. Для того чтобы расколоть бревно мужчине хватает одного удара, женщине придется либо совершить больше ударов, либо приложить больше силы . Переведите силу в злость , которая ей эту силу придает и получите ответ. 

Удовольствие же зависит от эмоций, а женщина более эмоциональна . 

 

Link to comment
Share on other sites

grey72

В мире в котором женщины назначаются даже на посты министров обороны, все еще почему то актуальны такого типа вопросы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 4:46 PM, Anis said:

Вот когда это будет нормой 50/50, тогда и поговорим. Когда Вам не надо будет пересчитывать немногих женщин, среди многих мужчин.

 

Врядли, ибо 50/50 недостижима по умолчанию. Люди же не роботы, с конвейера не сходят. 

 

On 5/14/2022 at 4:46 PM, Anis said:

Дискриминация.

 

Выше было уже отмечено, что женщинам открыты все дороги и пути. О какой именно дискриминации речь? 

 

Что мешает конкретно Вам заниматься политикой, начать свой бизнес, сделать карьеру в науке, искусстве, литературе, спорте? Вступите в армию - сегодня генералы и адмиралы есть и среди женщин.

 

Уверен, у вас все получится. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 4:46 PM, HHK said:

Мужская агрессивность ))

 

Что мешает женщинам справиться с нею? Запишитесь на курсы самообороны, дзюдо, айкидо и т.д. и любой не в меру агрессивный мужчина после общения с вами запишется на прием к стоматологу или травматологу. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:37, HHK сказал:

Я бы согласилась с вами насчёт 50/50 если бы уровень образования, социальной активности полов в нашей стране был бы равен . Но я наблюдаю , что интересы довольно большого слоя женщин, мягко говоря, примитивны. Было бы не правильно лоббировать заведомо неконкурентноспособных лидеров только по гендерному признаку ради соблюдения квот . Сначала необходимо выправить ситуацию, перестав навязывать средневековые стереотипы роли женщины в обществе.

 

С частью соглашусь, с частью нет.

 

Да, средневековые стереотипы надо перестать навязывать, но не вместо, а вместе - решать совокупно с другими проблемами.

 

Интересы большого количества женщин, как раз очень широки. Я гораздо чаще вижу умных, эрудированных женщин, чем мужчин. Людей, которые больше читают - однозначно в моем окружении это больше женщины. Которые ходят в музеи, выставки - это на самая большая часть населения, но женщин там тоже больше. Про то, что они гораздо чаще задействованы в социальных программах помощи населению и говорить не о чем. Если же Вы имеете в виду, ту часть населения, которой ничем не интересуется, то она действительно широка, но я не думаю, что там женщин, больше мужчин. Если мы возьмем каких-нибудь стандртных домохозяек озабоченных только бозбашем, на них найдется море  гагашей, которые так же ничем не интересуются, а наш товарищ будет при этом сидеть в теплом чиновничьем кабинете, брать свои взятки из под полы, получать зарплату, карьеру, репутацию. Он что как-то более широко развит, чем условная домохозяйка? Да, ничуть. Но он при этом имеет доступ ко всем ресурсам и статусу, а она только к кастрюле с половником.


Поэтому ситуацию с образованием надо выправлять в целом- это да, но то, что это как-то сильно отличается по полам, я бы не сказала. Если только в том, в страте образованных людей с мало-мальской эрудицией, женщин в среднем больше. А так - те яйки, только в профиль.
 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 00:52, dama8080 сказал:

Ну да мужчины падающие в обморок при виде родов более жестоки)))

А по вопросу . Женщина слабее мужчины физически. Для того чтобы расколоть бревно мужчине хватает одного удара, женщине придется либо совершить больше ударов, либо приложить больше силы . Переведите силу в злость , которая ей эту силу придает и получите ответ. 

Удовольствие же зависит от эмоций, а женщина более эмоциональна . 

 

Не вижу логики в ваших рассуждениях . Может мужчины с непривычки и теряются на родах , но они с детства дерутся и не падают в обморок при виде крови на лице. Нет одинаковых людей, все разные . Есть очень эмоциональные мужчины и сдержанные женщины . Мы изменились со времён кисейных барышень. Я убедилась в этом в 8 классе , когда моя подруга кулаком мутузила одноклассника, который при этом плакал и отмахивался ладошкой )))

Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:47, Monseigneur сказал:

 

 

Разве социум указ самодостаточной и независимой женщине?

 

 

 

Социум указ и женщине и мужчине, потому что мы живем в обществе, а не на острове и животные социальные. Да, каждый из нас еще и индивидуальность и также вносит свою лепту в происходящее. Но полностью нивелировать роль общества - тоже очевидный бред. Тем более, если мы говорим, не об отдельном индивидууме, а статистике в целом. Здесь мы оперируем именно тенденциями, которые дают результат, а не исключениями, которые могут выбиваться из общей картины тут и там.

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Вам так кажется,что миром правят мужчины,даже не буду цитировать банальное выражение о том,кто стоит за каждым успешным мужчиной)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 00:56, Monseigneur сказал:

 

Что мешает женщинам справиться с нею? Запишитесь на курсы самообороны, дзюдо, айкидо и т.д. и любой не в меру агрессивный мужчина после общения с вами запишется на прием к стоматологу или травматологу. 

 

 

 

Я не физическую агрессию , я о нетерпимости)) В Италии , в одном из университетов был проведён примечательный эксперимент . Группа людей вела дискуссию , спор, а затем участников спрашивали , кто был самым утомительным, кто говорил больше всех?  Участники мужчины указали девушку . На деле ее активность была на 20% ниже участника мужчины . Так мужчины реагируют на женщин . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 01:02, ***Nika*** сказал:

Вам так кажется,что миром правят мужчины,даже не буду цитировать банальное выражение о том,кто стоит за каждым успешным мужчиной)

А почему они должны стоят за спиной ? В чем смысл такого принижения заслуг женщин ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15.05.2022 в 01:06, HHK сказал:

А почему они должны стоят за спиной ? В чем смысл такого принижения заслуг женщин ?

А почему принижение? Умная женщина даёт возможность мужчине почувствовать свою значимость,при этом технично подталкивая его на верное решение той или иной проблемы) Я не считаю это принижением,я не феминистка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
14.05.2022 в 23:53, Monseigneur сказал:

 

Врядли, ибо 50/50 недостижима по умолчанию. Люди же не роботы, с конвейера не сходят. 

 

Вполне достижима - это естественное распредение. Можно, конечно сделать так, что 90% процентов власти окажется у женщин, а 10 у мужчин, но тогда уже Вы завопите - несправедливо. Поэтому я и говорю, о естественном распределении, как и в обществе, а не о перекосах туда или обратно.

 

Цитата

 

Выше было уже отмечено, что женщинам открыты все дороги и пути. О какой именно дискриминации речь? 

 

Что мешает конкретно Вам заниматься политикой, начать свой бизнес, сделать карьеру в науке, искусстве, литературе, спорте? Вступите в армию - сегодня генералы и адмиралы есть и среди женщин.

 

Уверен, у вас все получится. 

 

 

Это у Вас так написано. На заборе, тоже написано. А есть целые исследования, которые говорят о целом ряде дискриминации женщин в обществе, при чем, по целому ряду параметров. От того, что Вы решили этого не замечать, потому что лично Вас это не коснулось и Вам удобнее наслаждаться своими привилегиями, не думая о том, что они достаются Вам за счет других, дискриминация сама собой не исчезла.
 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Нет) Женщинам с их мозгом, непонятной логикой и бурными эмоциями категорически нельзя править миром))

Это был бы кошмар))

Исключения составляют женщины со скандинавским характером. Например, президент Финляндии)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
15.05.2022 в 00:06, HHK сказал:

А почему они должны стоят за спиной ? В чем смысл такого принижения заслуг женщин ?

 

Не говоря уже о том, что если это такая талантливая женщина, это не она за его спиной, а он у нее на пути.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 00:56, Anis сказал:

 

С частью соглашусь, с частью нет.

 

Да, средневековые стереотипы надо перестать навязывать, но не вместо, а вместе - решать совокупно с другими проблемами.

 

Интересы большого количества женщин, как раз очень широки. Я гораздо чаще вижу умных, эрудированных женщин, чем мужчин. Людей, которые больше читают - однозначно в моем окружении это больше женщины. Которые ходят в музеи, выставки - это на самая большая часть населения, но женщин там тоже больше. Про то, что они гораздо чаще задействованы в социальных программах помощи населению и говорить не о чем. Если же Вы имеете в виду, ту часть населения, которой ничем не интересуется, то она действительно широка, но я не думаю, что там женщин, больше мужчин. Если мы возьмем каких-нибудь стандртных домохозяек озабоченных только бозбашем, на них найдется море  гагашей, которые так же ничем не интересуются, а наш товарищ будет при этом сидеть в теплом чиновничьем кабинете, брать свои взятки из под полы, получать зарплату, карьеру, репутацию. Он что как-то более широко развит, чем условная домохозяйка? Да, ничуть. Но он при этом имеет доступ ко всем ресурсам и статусу, а она только к кастрюле с половником.


Поэтому ситуацию с образованием надо выправлять в целом- это да, но то, что это как-то сильно отличается по полам, я бы не сказала. Если только в том, в страте образованных людей с мало-мальской эрудицией, женщин в среднем больше. А так - те яйки, только в профиль.
 

 

Согласитесь, что во многом проблема не в мужчинах, а в самих женщинах, в степени их разобщенности и недоверии друг к другу . Именно поэтому сложнее продвинуться в социуме . Мужская солидарность очень велика, а уж в вопросе отпихивания женщин от руководства их ряды просто непробиваемы . Пока в женщинах не будет единства , мало что изменится . В этом плане , мы заслуживаем то, что имеем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15.05.2022 в 01:11, Розовая пантерка сказал:

Нет) Женщинам с их мозгом, непонятной логикой и бурными эмоциями категорически нельзя править миром))

Это был бы кошмар))

Исключения составляют женщины со скандинавским характером. Например, президент Финляндии)

При чем тут скандинавский характер? 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/15/2022 at 1:14 AM, ***Nika*** said:

При чем тут скандинавский характер? 

Спокойной, хладнокровный, без лишних эмоций и лирики)

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15.05.2022 в 01:15, Розовая пантерка сказал:

Спокойной, хладнокровный, без лишних эмоций и лирики)

Не буду спорить,но я остаюсь при мнение,что ваша схема ошибочна

Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 01:10, ***Nika*** сказал:

А почему принижение? Умная женщина даёт возможность мужчине почувствовать свою значимость,при этом технично подталкивая его на верное решение той или иной проблемы) Я не считаю это принижением,я не феминистка)

А в чем феминизм ? В том , чтобы дурак был в полной уверенности , что он царь зверей ? Умного мужчину не нужно никуда подталкивать , он открыт для любых предложений и его не унижает , если это предложение исходит от женщины ,т к он уверен в себе и знает себе цену 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Manneken Pis
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • +falkie
    • +Чомбе
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions