Jump to content
Baku365.com

Почему миром правят мужчины?


Adina

Recommended Posts

Monseigneur
On 5/14/2022 at 5:01 PM, Anis said:

 

Социум указ и женщине и мужчине, потому что мы живем в обществе, а не на острове и животные социальные. Да, каждый из нас еще и индивидуальность и также вносит свою лепту в происходящее. Но полностью нивелировать роль общества - тоже очевидный бред. Тем более, если мы говорим, не об отдельном индивидууме, а статистике в целом. Здесь мы оперируем именно тенденциями, которые дают результат, а не исключениями, которые могут выбиваться из общей картины тут и там.

 

В контексте личностного и профессионального развития общество, социум никак не могут быть указом кому -либо.

 

Вы явно путаете Закон и Мораль. Законам должны подчиняться все, независимо от пола. Мораль же индивид может игнорировать, особенно если она идет наперекор его личным ценностям.
 

 

On 5/14/2022 at 5:04 PM, HHK said:

Я не физическую агрессию , я о нетерпимости)) В Италии , в одном из университетов был проведён примечательный эксперимент . Группа людей вела дискуссию , спор, а затем участников спрашивали , кто был самым утомительным, кто говорил больше всех?  Участники мужчины указали девушку . На деле ее активность была на 20% ниже участника мужчины . Так мужчины реагируют на женщин . 

 

И опять количественным замещают качественное. Может, участвуя даже меньше чем все прочие женщина тем не менее смогла "вынести мозги" остальным своей эмоциональностью, истеричностью, алогичностью и т.д. 

 

Quote

Мужчина - Неоплатонизм оказал непреходящее влияние на последующую историю философии. В средние века неоплатонические идеи изучались и обсуждались христианскими, еврейскими и мусульманскими мыслителями. В исламской культурной сфере неоплатонические тексты были доступны в переводах на арабский и персидский языки, и такие известные философы, как Аль-Фараби, Соломон ибн Габироль, Ибн Сина и Маймонид, включили неоплатонические элементы в свои идеи. Фома Аквинский имел прямой доступ к работам Прокла, Симплиция и Псевдо-Дионисия Ареопагита, и он знал о других неоплатониках, таких как Плотин и Порфирий, из вторичных источников. Мистик Майстер Экхарт (ок. 1260 – ок. 1328 годы) также находился под влиянием неоплатонизма, пропагандируя созерцательный образ жизни, который указывает на «Божество за пределами именуемого Бога».


Женщина - Козел был твой Фома! 

 

Как видим, степень участия разная. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/15/2022 at 1:18 AM, ***Nika*** said:

Не буду спорить,но я остаюсь при мнение,что ваша схема ошибочна

Вот видите)  Уже доказано, что в вас нет дипломатичности, вы категоричны и считаете, что моя схема ошибочна))

А тут говорят ещё о «править миром»😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 5:10 PM, Anis said:

 

Вполне достижима - это естественное распредение. Можно, конечно сделать так, что 90% процентов власти окажется у женщин, а 10 у мужчин, но тогда уже Вы завопите - несправедливо. Поэтому я и говорю, о естественном распределении, как и в обществе, а не о перекосах туда или обратно.

 

Добивайтесь удобного вам естественного распределения. Обещаю не вопить. 

 

On 5/14/2022 at 5:10 PM, Anis said:

Это у Вас так написано. На заборе, тоже написано. А есть целые исследования, которые говорят о целом ряде дискриминации женщин в обществе, при чем, по целому ряду параметров. От того, что Вы решили этого не замечать, потому что лично Вас это не коснулось и Вам удобнее наслаждаться своими привилегиями, не думая о том, что они достаются Вам за счет других, дискриминация сама собой не исчезла.

 

Боритесь с нею. Кто мешает? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15.05.2022 в 01:20, Розовая пантерка сказал:

Вот видите)  Уже доказано, что в вас нет дипломатичности, вы категоричны и считаете, что моя схема ошибочна))

А тут говорят ещё о «править миром»😁

Мне и на моем месте тепло,не буду претендовать на ваше звание "дипломата"))

Link to comment
Share on other sites

Anis
15.05.2022 в 00:19, Monseigneur сказал:

 

В контексте личностного и профессионального развития общество, социум никак не могут быть указом кому -либо.

 

Вы явно путаете Закон и Мораль. Законам должны подчиняться все, независимо от пола. Мораль же индивид может игнорировать, особенно если она идет наперекор его личным ценностям.

 

При чем здесь закон и мораль? Вас вообще не в ту степь понесло. Если хотите, обсудим отдельно, хотя и закон и мораль - это категории общественные. Но это вообще история для отдельного разговора.

 

Возвращаясь к нашим баранам. Социум формирует условия для нашего личностного и профессионального развития, а они для женщин и мужчин, сильно не одинаковые. Сводить все к личности и игнорировать социум нелепо. Возьмем одного и того же человека и поместим его в западное общество, в Афганистан, в общество африканских охотников-собирателей или оленеводов на Крайнем Севере. Возможности у него будут сильно не одинаковые, хотя человек все тот же. Именно потому, что социум влияет на жизнь человека, а не только его неповторимая индивидуальность.


Особенно, это заметно на больших выборках. Что, вроде бы, человек некогда имевший отношения Гэллапу, казалось бы, должен понимать без дополнительных объяснений.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 5:14 PM, ***Nika*** said:

Исключения составляют женщины со скандинавским характером. Например, президент Финляндии)

 

А премьер Финляндии - такая куколка. Умница и красавица! Я бы счел за честь работать под началом такой. Мурррр...

 

 

sanna_marin.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
15.05.2022 в 00:28, Monseigneur сказал:

Добивайтесь удобного вам естественного распределения. Обещаю не вопить. 

 

Да, можете вопить на здоровье - это никак будущего не изменит.

 

Цитата

Боритесь с нею. Кто мешает? 

 

Я и борюсь, по мере возможностей. Как иначе-то?
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
15.05.2022 в 00:34, Monseigneur сказал:

 

А премьер Финляндии - такая куколка. Умница и красавица! Я бы счел за честь работать под началом такой. Мурррр...

 

Вот, пожалуйста - Вы оцениваете политика, премьера, по его внешнему виду. Не по професиональным качетствам, не по уважению к ее политической карьере и достижениям, а по тому как она выглядит. Стали бы Вы оценивать так мужчину на ее позиции? Как куколку или не куколку?

 

Ну да, ну да, дискриминации нет.

 

И мечтая о работе на такого политика, Вы бы еще задались вопросом, а нужно ли ей, чтобы человек с такими взглядами работал под ее началом.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15.05.2022 в 01:34, Monseigneur сказал:

 

А премьер Финляндии - такая куколка. Умница и красавица! Я бы счел за честь работать под началом такой. Мурррр...

 

 

sanna_marin.jpg

Я конечно не против вашего желания работать под началом этой мур мур,но вы не ту сквотировали))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 5:39 PM, Anis said:

Вы оцениваете политика, премьера, по его внешнему виду. Не по професиональным качетствам, не по уважению к ее политической карьере и достижениям, а по тому как она выглядит.

 

Вы пропустили слово "умница". Раз я отдаю должное ее уму, то значит я априори восхищен ее достижениями как профессионала и политика.

 

Более того, я подчеркнул, что хотел бы работать под началом такой женщины. 

 

On 5/14/2022 at 5:39 PM, Anis said:

Стали бы Вы оценивать так мужчину на ее позиции? Как куколку или не куколку?

 

Конечно. Я всегда комментирую вид мужчин-политиков.

 

И точно не упаду в обморок, если при мне женщина скажет, что мужчина-политик XYZ - красавчик и умница. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 5:32 PM, Anis said:

Социум формирует условия для нашего личностного и профессионального развития, а они для женщин и мужчин, сильно не одинаковые. Сводить все к личности и игнорировать социум нелепо. Возьмем одного и того же человека и поместим его в западное общество, в Афганистан, в общество африканских охотников-собирателей или оленеводов на Крайнем Севере. Возможности у него будут сильно не одинаковые, хотя человек все тот же. Именно потому, что социум влияет на жизнь человека, а не только его неповторимая индивидуальность.

 


Игнорировать социум вы не хотите или не можете, то тем не менее ратуете за то, что 9/10 того же социума (как мужчин, так и женщин) считает в лучшем случае блажью, а в худшем - подрывом основ оного социума. Соответственно, социум не допустит, чтобы у вас появились возможности для данной "подрывной" деятельности. 

 

P.S. Социум поменять вы не сможете, поэтому смените социум. 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
15.05.2022 в 00:45, Monseigneur сказал:

 

Вы пропустили слово "умница". Раз я отдаю должное ее уму, то значит я априори восхищен ее достижениями как профессионала и политика.

 

Более того, я подчеркнул, что хотел бы работать под началом такой женщины. 

 

 

Конечно. Я всегда комментирую вид мужчин-политиков.

 

И точно не упаду в обморок, если при мне женщина скажет, что мужчина-политик XYZ - красавчик и умница. 

 

 

 

 

Могу только пожелать, чтобы Вашу профессиональную деятельность всегда оценивали в терминах "Он такой куколка! А сегодня, нет, не куколка!"
Сразу видно, что для Вас это высокая профессиональная похвала.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Anis
15.05.2022 в 00:50, Monseigneur сказал:

 


Игнорировать социум вы не хотите или не можете, то тем не менее ратуете за то, что 9/10 того же социума (как мужчин, так и женщин) считает в лучшем случае блажью, а в худшем - подрывом основ оного социума. Соответственно, социум не допустит, чтобы у вас появились возможности для данной "подрывной" деятельности. 

 

P.S. Социум поменять вы не сможете, поэтому смените социум. 

 

 

 

Социум меняется - очень медленно, но верно. Иначе, мы бы так и сидели на уровне охотников-собирателей. 

 

Можно, конечно, поменять социум - но и там будут свои проблемы, так что мечта, что где-то все идеально, это только мечта. Надо иметь дело с тем, что есть, пытаясь изменить в меру своих возможностей и ресурсов. И - капля камень точит.

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 5:54 PM, Anis said:

 

Могу только пожелать, чтобы Вашу профессиональную деятельность всегда оценивали в терминах "Он такой куколка! А сегодня, нет, не куколка!"
Сразу видно, что для Вас это высокая профессиональная похвала.

 

Да бога ради! Разве я могу запретить кому-то восхищаться моим умом и внешностью? 

 

On 5/14/2022 at 6:00 PM, Anis said:

Социум меняется - очень медленно, но верно. Иначе, мы бы так и сидели на уровне охотников-собирателей. 

 

Можно, конечно, поменять социум - но и там будут свои проблемы, так что мечта, что где-то все идеально, это только мечта. Надо иметь дело с тем, что есть, пытаясь изменить в меру своих возможностей и ресурсов. И - капля камень точит.

 

Человечество вступает в высокотехнологичную эру, где вопросы пола отпадут сами собой. 

 

В цивилизованном мире они уже отпадают. Женщина там несет на себе груз тех же обязанностей, что и мужчина, разделяя с ним весь спектр прав. Это и есть Равенство. Ибо требовать себе только прав, не имея обязанностей не получится.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
15.05.2022 в 01:11, Monseigneur сказал:

 

Да бога ради! Разве я могу запретить кому-то восхищаться моим умом и внешностью? 

 

Мур-мур, куколка!

 

Цитата

 

Человечество вступает в высокотехнологичную эру, где вопросы пола отпадут сами собой. 

 

В цивилизованном мире они уже отпадают. Женщина там несет на себе груз тех же обязанностей, что и мужчина, разделяя с ним весь спектр прав. Это и есть Равенство. Ибо требовать себе только прав, не имея обязанностей не получится.

 

 

Женщина несет на себе больше обязанностей - еще с начала 20 века, когда права потихоньку давать начали, а обязанности забрать, как-то забыли. Вот и получилась прекрасная ситуация, с двойной нагрузкой - "Вашу маму и тут, и там показывают". Или иными словами - от женщины требуют работать так, как будто у нее нет семьи и заботиться о семье так, как будто у нее нет работы. От мужчин, никто такого не требует. Так что да, когда ситуация с правами и обязанностями выровняется, будет только к лучшему.

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/14/2022 at 6:18 PM, Anis said:

 

Мур-мур, куколка!

 

Мяуу! Уррр... 😻

 

On 5/14/2022 at 6:18 PM, Anis said:

от женщины требуют работать так, как будто у нее нет семьи и заботиться о семье так, как будто у нее нет работы. От мужчин, никто такого не требует. Так что да, когда ситуация с правами и обязанностями выровняется, будет только к лучшему.

 

Кто требует? Социум? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Очень интересная статья о гендерных различиях . Она большая , поэтому оставлю ссылку , кто захочет , может почитать . 

409035.jpg?v=1600172323
WWW.FORBES.RU

Автор бестселлера «Невидимые женщины», британская исследовательница Кэролайн Криадо Перес собрала научные данные о том, сколько...

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу

А зачем править миром? Занятие неблагодарное и неоправданно трудоемкое. 

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/15/2022 - 1:34 AM tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

А премьер Финляндии - такая куколка. Умница и красавица! Я бы счел за честь работать под началом такой. Мурррр...

 

 

sanna_marin.jpg

 

Too late buddy :classic_sad:

 

Премьер-министр Финляндии вышла замуж спустя 16 лет отношений | WOMAN

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Ладно опускайтесь на грешную землю.Правда такова что редко среди женщин можно найти нормального управленца. Они с домашним бюджетом справиться не могут,галды ки бир олкянин бюджети....

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
14.05.2022 в 12:50, Adina сказал:

IMG_20220514_124850_019.jpg.6fe68c0a1ce25d47766a5b677db83763.jpg

 

Почему миром правят мужчины?

 

Отдайте его женщинам. Может они лучше справятся? Мы на нашей памяти этого не пробовали даже никогда.

 

------

 

Тема открыта Администрацией

 

Мужчины начали править по праву сильного, а потом пошло-поехало, все остальные ограничения исходят из этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/14/2022 at 7:36 PM, Martinika said:

 Интересно, была ли в истории такая ситуация, когда войну начинала та страна, где в этот момент была у власти женщина ? Все таки в отличии от мужчин, женщины больше тяготеют к стабильности и порядку . Может потому, что знают о том, что любой бардак, который учинит мужчина, потом придется убирать ей . 

Какая стабильность   и порядок? У нормальной женщины в голове вот это)

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.05.2022 в 09:54, Masusenka сказал:

Мужчины начали править по праву сильного, а потом пошло-поехало, все остальные ограничения исходят из этого

Мужчины начали править тогда, когда им пришла в голову идея, сыграв на извечной вере человека в сверхъестественное, оформить эту веру в религиозные постулаты и догматы . Выставив свои желания и заморочки, как голос свыше, они тем самым наглухо оградили себя от любой критики в свой адрес . Дескать я здесь не причем . Все вопросы к  Создателю.  Это Он повелел женщинам опустить глаза и не высовываться .  Удобнейшая позиция . 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Азербайджанки намного умнее и прогрессивнее азербайджанцев.... ❤️ ❤️ ❤️

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
15.05.2022 в 08:20, Editor сказал:

Азербайджанки намного умнее и прогрессивнее азербайджанцев.... ❤️ ❤️ ❤️

 

Прогрессивные это да.

Столько материала для развития - сериалы, соцсети, журналы.

А мужикам только работа, машина да чайхана. 😬

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ухх как неприятно стало некоторым))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/15/2022 at 10:16 AM, Martinika said:

Мужчины начали править тогда, когда им пришла в голову идея, сыграв на извечной вере человека в сверхъестественное, оформить эту веру в религиозные постулаты и догматы . Выставив свои желания и заморочки, как голос свыше, они тем самым наглухо оградили себя от любой критики в свой адрес . Дескать я здесь не причем . Все вопросы к  Создателю.  Это Он повелел женщинам опустить глаза и не высовываться .  Удобнейшая позиция . 

 

Мужчины были главными задолго до того, как придумали богов.

 

Но то, что еще ни одна известная религия не была создана женщиной, уже о чем то должно говорить ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.05.2022 в 13:07, Adina сказал:

 

Мужчины были главными задолго до того, как придумали богов.

 

Но то, что еще ни одна известная религия не была создана женщиной, уже о чем то должно говорить ))

Просто женщины никогда не хотели никого поработить ) Поэтому им и не нужна была религия , как инструмент управления людьми .

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
On 5/14/2022 at 11:50 AM, Adina said:

IMG_20220514_124850_019.jpg.6fe68c0a1ce25d47766a5b677db83763.jpg

 

Почему миром правят мужчины?

 

Отдайте его женщинам. Может они лучше справятся? Мы на нашей памяти этого не пробовали даже никогда.

 

 

 

 

 

Нет, Adina. Не отдадим. Обсудим вашу провокацию как всегда на нашем секретином мужском форуме #itsamansworld😶🌫️😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/15/2022 at 1:34 AM, Monseigneur said:

 

А премьер Финляндии - такая куколка. Умница и красавица! Я бы счел за честь работать под началом такой. Мурррр...

 

 

sanna_marin.jpg

Кстати, она воспитывалась в однополой семье, выросла гетеро, стала главой государства и вышла замуж.

 

Это к вопросу в соседней теме, разрешать ли в стране однополые браки, и насколько они, якобы, вредны для детей.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions