Jump to content
Baku365.com

Почему миром правят мужчины?


Adina

Recommended Posts

Anis
17.05.2022 в 16:14, Alpinist сказал:

 

Золотым веком грузины считают именно правление Давида Строителя, ибо до и после него такого периода уже не было, после Тамары пошли проблемы.

 

Вам 4 ссылки привели, где сами же грузины называют время правления царицы Тамары "золотым веком в истории Грузии". Можно больше - гугл в помощь.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.05.2022 в 17:20, Anis сказал:

 

Вам 4 ссылки привели, где сами же грузины называют время правления царицы Тамары "золотым веком в истории Грузии". Можно больше - гугл в помощь.

 

 

Зачем мне гугл когда мне грузины преподовали то что я вам пишу и когда все от патриархии и до более менее знающих людей считают номер один Давида Строителя, а потом царицу Тамар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.05.2022 в 13:18, Anis сказал:

 

Я, к сожалению, не увидела Вашего поста в прошлый раз, а между тем, он мне кажется достаточно важным. Я полностью с Вами согласна, что нам не часто не хватает взаимной поддержки и взаимопонимания именно между женщинами. Если Вы посмотрите, то увидите, что авторами многих сексистских заявлений, являются тут вовсе не мужчины, а именно женщины. Дело в том, что поскольку все мы часть одного и того же патриархального общества, со всеми его навязанными стереотипами и продвигаемой установкой о том, что женщины обязаны конкурировать друг с другом, за некий трофей в виде мужчины, хотя очевидно, что трофей того не стоит и свои силы, время, усилия и ресурсы стоит вкладывать прежде всего в свои собственные развитие, продвижение и успехи. И в этом процессе, нам важно помогать и поддерживать друг друга. В этом как раз наша, силы, что мы можем и хороши в построении горизонтальных, а не вертикальных связей. То есть, нам не так важно как мужчинам построить свою вертикаль власти с одним доминантным самцом на вершине пирамиды, нам можно и нужно строить горизонтальные связи взаимной поддержки и совместного развития. Понятное дело, это делается не за один день, но помимо некой общей повестки, это то, что можем с делать и мы, каждая из нас - например, отслеживать и рефлексировать свои собственные слова в адрес других женщин - не транслируя патриархальные установки, на нападая на других женщин, потому что это проще, а стараться поддерживать друг друга. В принципе, нападать ни на кого не стоит, но именно между женщинами, это та коммуникация, которой нам стоит учиться. И тогда, все будет хорошо. Ведь как говорится, все люди - сестры) 

 

Согласна насчет горизонтальных связей. Возможно, что в том числе и поэтому женщины очень хороши, как руководители среднего звена. Многие сейчас критикуют советское время , но в плане поднятия самосознания женщины я вижу большой откат назад. Женская солидарность не сформрруется сама собой , а мужчины будут делать все, чтобы высмеять саму идею эмансипации, как делали это в конце 19 и начале 20 века. Даже идея равенства полов вызывает в них "праведный" ужас и вопли о матриархальном засилии . Мне искренне жаль потерянного в нашей стране и я не вижу путей улучшения ситуации в целом. Те передовые женщины, о которых вы говорили ранее, лишь мизерный процент от общего числа женщин в стране . И пока они не будут поддержаны основной массой ничего не изменится 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 16:33, Alpinist сказал:

 

Зачем мне гугл когда мне грузины преподовали то что я вам пишу и когда все от патриархии и до более менее знающих людей считают номер один Давида Строителя, а потом царицу Тамар.

 

Затем, что мнение знакомых Вам грузинов - это лишь их мнение. Я тоже Грузию знаю не понаслышке - и от моих знакомых грузин, я слышала, именно то, что совпадает с тем, что пишут сами же грузины о себе - что время царицы Тамары было золотым веком в истории Грузии. 
При этом, я вовсе не отрицаю, что время царя Давида, также было прекрасным временем в истории Грузии. А кого здесь считать первым или вторым, это уже оценочное мнение. Как я Вам приводила в пример эпохи королев Елизаветы и Виктории. Официально, золотым веком в истории Англии, считается время Елизаветы 1, но Британская империя достигла своего наибольшего расцвета при королеве Виктории. Поэтому, эпоху викторианства, также называют золотым веком в истории Англии. Здесь такая же история. Я не отрицаю заслуги царя Давида, но глупостью было бы отрицать, что и правление царицы Тамары, считается золотым веком в истории Грузии - это общеизвестный термин, и Вы можете найти тому множество подтверждений в самых разных источниках.

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 16:41, HHK сказал:

Согласна насчет горизонтальных связей. Возможно, что в том числе и поэтому женщины очень хороши, как руководители среднего звена. Многие сейчас критикуют советское время , но в плане поднятия самосознания женщины я вижу большой откат назад. Женская солидарность не сформрруется сама собой , а мужчины будут делать все, чтобы высмеять саму идею эмансипации, как делали это в конце 19 и начале 20 века. Даже идея равенства полов вызывает в них "праведный" ужас и вопли о матриархальном засилии . Мне искренне жаль потерянного в нашей стране и я не вижу путей улучшения ситуации в целом. Те передовые женщины, о которых вы говорили ранее, лишь мизерный процент от общего числа женщин в стране . И пока они не будут поддержаны основной массой ничего не изменится 

 

Я вижу разнонаправленные тенденции в нашем обществе. С одной стороны, действительно, после лихих 90-х, был некий возврат к консерватизму на территории пост-совка, и это выразилось не только в отношении к правам женщин, но и относительно многих других демократических изменений, которые произошли в то время. Те перемены были необходимы, но то, как они были сделаны, конечно поселило большое недоверие к демократии у наших людей и страх самих изменений. Это было общим состоянием, в нашем случае, еще усугубившимся благодаря проигрышу в 1 Карабахской. Такой синдром выученной беспомощности в масштабах всей страны. Но сегодня, спустя одно поколение, эти тенденции стремления к консерватизму, наоборот, отходят в прошлое и опять приходят люди, с новыми идеями, мыслями, возможностями. Это видно как по тому, как болезненно и кроваво уходит эпоха Путина, а в нашем случае, дополнительным толчком к изменению сознания послужила и победа во 2 войне. Это мы не увидим за один день, но направление определенно есть. Поэтому, я с оптимизмом смотрю в будущее и вижу в том числе, девочек, которые гораздо больше открыты современным идеям, чем даже прошлое поколение. Мир меняется в целом - понятное дело, что тут и там, могут быть проблески реакции, но общий вектор в целом не изменить и патриархату уготовано место на полке (свалке) истории.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.05.2022 в 13:58, Anis сказал:

 

Я вижу разнонаправленные тенденции в нашем обществе. С одной стороны, действительно, после лихих 90-х, был некий возврат к консерватизму на территории пост-совка, и это выразилось не только в отношении к правам женщин, но и относительно многих других демократических изменений, которые произошли в то время. Те перемены были необходимы, но то, как они были сделаны, конечно поселило большое недоверие к демократии у наших людей и страх самих изменений. Это было общим состоянием, в нашем случае, еще усугубившимся благодаря проигрышу в 1 Карабахской. Такой синдром выученной беспомощности в масштабах всей страны. Но сегодня, спустя одно поколение, эти тенденции стремления к консерватизму, наоборот, отходят в прошлое и опять приходят люди, с новыми идеями, мыслями, возможностями. Это видно как по тому, как болезненно и кроваво уходит эпоха Путина, а в нашем случае, дополнительным толчком к изменению сознания послужила и победа во 2 войне. Это мы не увидим за один день, но направление определенно есть. Поэтому, я с оптимизмом смотрю в будущее и вижу в том числе, девочек, которые гораздо больше открыты современным идеям, чем даже прошлое поколение. Мир меняется в целом - понятное дело, что тут и там, могут быть проблески реакции, но общий вектор в целом не изменить и патриархату уготовано место на полке (свалке) истории.

 

Как бы мне хотелось разделять ваш оптимизм , но увы (((  Я вижу, как теряет свои позиции в нашей стране средний класс , а именно он основной носитель идеи равенства полов . Малообеспеченный слой общества традиционно является носителем патриархального сознания . Баку- это не показатель. Приведу пример. Мой знакомый открывал большое предприятие в одном из районов , большую часть коллектива должны были составлять работницы. Хорошая, по меркам района, зарплата, условия труда. Так вот,  пришлось набирать женщин из других районов , т.к. мужчины считали стыдным , что б  их женщины работали и окружающие бы знали об этом 

Посмотрите в соседней теме, как по росчерку пера ,женщины целой соседней страны потеряли все права .

Edited by HHK
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 17:14, HHK сказал:

Как бы мне хотелось разделять ваш оптимизм , но увы (((  Я вижу, как теряет свои позиции в нашей стране средний класс , а именно он основной носитель идеи равенства полов . Малообеспеченный слой общества традиционно является носителем патриархального сознания . Баку- это не показатель. Приведу пример. Мой знакомый открывал большое предприятие в одном из районов , большую часть коллектива должны были составлять работницы. Хорошая, по меркам района, зарплата, условия труда. Так вот,  пришлось набирать женщин из других районов , т.к. мужчины считали стыдным , что б  их женщины работали и окружающие бы знали об этом 

Посмотрите в соседней теме, как по росчерку пера ,женщины целой соседней страны потеряли все права .

 

Мне как раз не кажется, что средний класс прям теряет свои позиции. То, что он у нас, исторически пока слабый и с трудом стоит на ножках, это да - но это обычное дело в процессе становления. Опять-таки, результаты последней войны будут нам видны, в лучшем случае, лет через 5-10, а я думаю, влияние на социум, самосознание и отношения будут значительными. Куда их занесет, другой вопрос, но я все же надеюсь на сторону добра, учитывая общие тенденции. 

 

Что до соседней страны, то у нас все же не Туркменистан и важно помнить о том, что как бы не было плохо, у нас все же не так и делать все возможное, чтобы не скатываться в эту пропасть. То есть, сколько бы мы себя не ругали, важно помнить, что относительно других стран - пост-советских, тюркских, мы часто не в самом плохом положении.

 

Вот, недавно, смотрела ролики на ютубе, где наши девушки танцуют лезгинку. Ну и конечно, там всякие гориллообразные товарищи из соседних кавказских регионов, ноют - как так, девушки, танцуют мужские танцы - как же так, конец мира близок. Меня эти, комментарии, очень радуют и забавляют, лишний раз, напоминая, что как бы у нас не было плохо - вот недалеко от нас есть пример, что могло бы быть еще хуже. Конечно, если хочется развиваться, лучше сравнивать себя с прогрессивными, а не отсталыми примерами, чтобы был стимул двигаться дальше. Но слишком уж себя ругать, забывая о положительных моментах тоже не стоит. Мы уже много чего добились - и дальше, больше. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.05.2022 в 14:30, Anis сказал:

 

Мне как раз не кажется, что средний класс прям теряет свои позиции. То, что он у нас, исторически пока слабый и с трудом стоит на ножках, это да - но это обычное дело в процессе становления. Опять-таки, результаты последней войны будут нам видны, в лучшем случае, лет через 5-10, а я думаю, влияние на социум, самосознание и отношения будут значительными. Куда их занесет, другой вопрос, но я все же надеюсь на сторону добра, учитывая общие тенденции. 

 

Что до соседней страны, то у нас все же не Туркменистан и важно помнить о том, что как бы не было плохо, у нас все же не так и делать все возможное, чтобы не скатываться в эту пропасть. То есть, сколько бы мы себя не ругали, важно помнить, что относительно других стран - пост-советских, тюркских, мы часто не в самом плохом положении.

 

Вот, недавно, смотрела ролики на ютубе, где наши девушки танцуют лезгинку. Ну и конечно, там всякие гориллообразные товарищи из соседних кавказских регионов, ноют - как так, девушки, танцуют мужские танцы - как же так, конец мира близок. Меня эти, комментарии, очень радуют и забавляют, лишний раз, напоминая, что как бы у нас не было плохо - вот недалеко от нас есть пример, что могло бы быть еще хуже. Конечно, если хочется развиваться, лучше сравнивать себя с прогрессивными, а не отсталыми примерами, чтобы был стимул двигаться дальше. Но слишком уж себя ругать, забывая о положительных моментах тоже не стоит. Мы уже много чего добились - и дальше, больше. 

 

 Не буду снимать ваши розовые очки ))Когда-то и я видела мир в рамках своего благополучия , но в последние 2 года мне пришлось столкнуться с реальностью . Реальность- это не Порт Баку !  Судьи и полицейские, убивающие своих жен. Сын , режущий свою мать ... Почитайте коменты к этим темам и очень удивитесь . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.05.2022 в 17:44, Anis сказал:

 

Затем, что мнение знакомых Вам грузинов - это лишь их мнение. Я тоже Грузию знаю не понаслышке - и от моих знакомых грузин, я слышала, именно то, что совпадает с тем, что пишут сами же грузины о себе - что время царицы Тамары было золотым веком в истории Грузии. 
При этом, я вовсе не отрицаю, что время царя Давида, также было прекрасным временем в истории Грузии. А кого здесь считать первым или вторым, это уже оценочное мнение. Как я Вам приводила в пример эпохи королев Елизаветы и Виктории. Официально, золотым веком в истории Англии, считается время Елизаветы 1, но Британская империя достигла своего наибольшего расцвета при королеве Виктории. Поэтому, эпоху викторианства, также называют золотым веком в истории Англии. Здесь такая же история. Я не отрицаю заслуги царя Давида, но глупостью было бы отрицать, что и правление царицы Тамары, считается золотым веком в истории Грузии - это общеизвестный термин, и Вы можете найти тому множество подтверждений в самых разных источниках.

 

 

Вы по моему не поняли смысл того что вам написали, там речь не про мои знакомства и предпочтения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 17:47, HHK сказал:

 Не буду снимать ваши розовые очки ))Когда-то и я видела мир в рамках своего благополучия , но в последние 2 года мне пришлось столкнуться с реальностью . Реальность- это не Порт Баку !  Судьи и полицейские, убивающие своих жен. Сын , режущий свою мать ... Почитайте коменты к этим темам и очень удивитесь . 

 

Дело не в розовых очках, а в том, чтобы излишне себя не критиковать, потому что это убивает волю к победе и желание что-либо менять. Дескать, все-плохо, ничего к лучшему не поменять, зачем и стараться. Я смотрела недавно интересную лекцию у Каца, где он говорил об опыте своих компаний (политических и общественных) и говорил, что больше всего как раз не тех оппонентов, которые думают прямо иначе, а как раз тех, кто ни во что не верит, включая самих себя. И чтобы, что-то поменять, надо прежде всего не складывать руки, а наоборот, смотреть объективно, чтобы не мазать все только черной красной. В нашем случае, как я уже писала выше, есть и положительные и отрицательные стороны и я считаю, что было бы неверно сводить все только к одному. Надо знать все будет хорошо и делать то, что в твоих силах, чтобы это хорошо наступило)
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 18:36, Alpinist сказал:

 

Вы по моему не поняли смысл того что вам написали, там речь не про мои знакомства и предпочтения.

 

У меня из Вашего поста, сложилось то же впечатление. Опять же выше приведено и разъяснено (и не раз), что речь идет не о Ваших или моих оценках или же знакомых, а о более чем распространенном и общепризнанном мнении. Вам это объяснили, Вам это показали, с разными ссылками на разные источники, но не в коня корм.
 

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/14/2022 at 5:06 AM, Adina said:

страны, в которых у женщин больше прав и свобод, всегда более развиты и благополучны, чем в странах, где у женщин меньше прав и свобод..

 

может и нет связи, но это так..

 

В Азербайджане у женского пола больше прав чем у мужского, однако развития как в Саудовской Аравии не наблюдается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.05.2022 в 20:10, Anis сказал:

 

У меня из Вашего поста, сложилось то же впечатление. Опять же выше приведено и разъяснено (и не раз), что речь идет не о Ваших или моих оценках или же знакомых, а о более чем распространенном и общепризнанном мнении. Вам это объяснили, Вам это показали, с разными ссылками на разные источники, но не в коня корм.
 

 

 О каком общепринятом мнении речь если сам народ оценивает своих царей и свою историю? 

Я вам написал про историков из Грузии и про линию принятую в Грузии которую преподают ! Помимо этого я вам написал что Грузинская церковь считает Давида Строителя номер один в истории Грузии. Вы вообще в курсе что это означает в Грузии? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Зло ли феминизм?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 21:35, Alpinist сказал:

 О каком общепринятом мнении речь если сам народ оценивает своих царей и свою историю? 

Я вам написал про историков из Грузии и про линию принятую в Грузии которую преподают ! Помимо этого я вам написал что Грузинская церковь считает Давида Строителя номер один в истории Грузии. Вы вообще в курсе что это означает в Грузии? 

 

 

 

У Вас проблемы с пониманием? Никто не отрицает роль Давида, это Вы отрицаете, что во времена царицы Тамары, был золотой век. Вам привели 10 ссылок, что был.

 

Это невежливо тратить Ваше и мое время, на то, чтобы задавать мне вопросы, на которые уже получен ответ, когда Вы можете потратить только свое - и перечитать то, что Вам уже ответили выше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Пока тут не утихают споры о главенстве подлых, лживых и распутных мужчин, премьер-министром Франции со вчерашнего дня стала Элизабет Борн - впервые за 30 лет после Эдит Крессон. 

 

 

Элизабет Борне.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Испанией вот правят мужчины, но там собираются принимать закон, гарантирующий предоставление женщинам оплачиваемого отпуска в случае тяжело протекающей у них менструации. 

 

 

Screenshot_20220517-180326.png

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 01:06, Monseigneur сказал:

 

Испанией вот правят мужчины, но там собираются принимать закон, гарантирующий предоставление женщинам оплачиваемого отпуска в случае тяжело протекающей у них менструации. 

 

Кто Вам такое сказал. Есть там женщины, кто бы иначе поднял бы такую тему, мужчинам бы и в голову не пришло. Это как раз свидетельство того, что женщин становится больше в политике и у них появляется возможность говорить о своих нуждах.

 

Вот, в первой же новости об этом в гугле:


«Когда есть проблема, которую нельзя решить с медицинской точки зрения, разумно было бы взять временный отпуск по болезни. Важно четко понимать, что такое болезненные менструации — мы говорим не о легком дискомфорте, а о серьезных симптомах, таких как диарея, лихорадка и сильные головные боли», — прокомментировала в марте изданию El Periódico государственный секретарь по вопросам равенства Анхела Родригес.

 

Так что, есть там женщины, которые этим занимаются и продвигают такие полезные законопроекты. Испанцы - молодцы! Приятная новость.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.05.2022 в 00:43, Anis сказал:

 

Нет, если корабль ведет женщина, то их семейной жизни больше времени и ресурсов уделяется семье - потому что социум талдычит женщине, что семья на первом месте. Мужчине, он ничего такого не говорит, тот может заниматься собой, своей карьерой, своими интересами. Соответственно, семья оказывается на втором месте, а поскольку главный управляющий в такой модели он - то и весь корабль дырявый) 

 

Мдааа,

Примерно в таком же духе вы написали в теме юзера Вольф, 

А на чьи деньги этот так называемый корабль существует, да и вообще создан был?

Любое движение от родов, квартиры,машины,еды,одежды до памперсов - это деньги и в бОльшей, а у многих так вообще исключительно - это деньги мужчины. 

Вы как то легко этот момент пропускаете, когда говорите что женщина больше думает о семье чем мужчина.

Почти все женатые мужчины бОльшую часть своих денег, если вообще не все почти,  именно на семью и тратят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.05.2022 в 08:19, Martinika сказал:

Очень интересная статья о гендерных различиях . Она большая , поэтому оставлю ссылку , кто захочет , может почитать . 

409035.jpg?v=1600172323
WWW.FORBES.RU

Автор бестселлера «Невидимые женщины», британская исследовательница Кэролайн Криадо Перес собрала научные данные о том, сколько...

 

Почему женщины чаще умирают...лол...в РФ женнщины лет на 15 живут дольше, у нас тоже разница большая, если не ошибаюсь в 10 лет )

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/17/2022 at 7:22 PM, varra said:

 

А на чьи деньги этот так называемый корабль существует, да и вообще создан был? Любое движение от родов, квартиры,машины,еды,одежды до памперсов - это деньги и в бОльшей, а у многих так вообще исключительно - это деньги мужчины. 

Вы как то легко этот момент пропускаете, когда говорите что женщина больше думает о семье чем мужчина.

Почти все женатые мужчины бОльшую часть своих денег, если вообще не все почти,  именно на семью и тратят.

 

 

Интересно, согласится ли наша женщина вести "корабль" исключительно за свой счет? Мужчина при этом будет заниматься домом.

 

На Западе, если мужчина не работает, расклад именно такой.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
15.05.2022 в 10:20, Editor сказал:

Азербайджанки намного умнее и прогрессивнее азербайджанцев.... ❤️ ❤️ ❤️

А в чем прогресс?

Жить для себя любимой?

Можете представить ситуацию у нас в стране, когда например женщина выходит замуж за парня, который зарабатывает меньше и у которого нет квартиры, а квартира с нее?

Да никогда, удавятся...или очень и очень редкие случаи, а вот случаев обратных - так почти все мужчины под такими условиями женятся.

Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 03:30, Monseigneur сказал:

 

 

Интересно, согласится ли наша женщина вести "корабль" исключительно за свой счет? Мужчина при этом будет заниматься домом.

 

На Западе, если мужчина не работает, расклад именно такой.

 

 

 

нет конечно,

я кучу раз слышал от дв сестры, у нее пара подруг незамужних под 35-40 лет, типа зачем мне муж, я сама зарабатываю, а если и выйду замуж, то за богатого и в реале так и будут до седых волос богатого ждать.

между тем мужчина даже не подумает такое же сказать (что странно и отсюда перекосы у нас в сторону женщин), хотя он то с деньгами вообще не должен нуждаться в браке, свободного секса полно, а по дому домработница все сделает.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/17/2022 at 7:39 PM, varra said:

нет конечно,

я кучу раз слышал от дв сестры, у нее пара подруг незамужних под 35-40 лет, типа зачем мне муж, я сама зарабатываю, а если и выйду замуж, то за богатого и в реале так и будут до седых волос богатого ждать.

 

Good luck!

 

On 5/17/2022 at 7:39 PM, varra said:

между тем мужчина даже не подумает такое же сказать (что странно и отсюда перекосы у нас в сторону женщин), хотя он то с деньгами вообще не должен нуждаться в браке, свободного секса полно, а по дому домработница все сделает.

 

В наших краях таких мужчин становится все больше, что вызывает яростное слюноточение у ревнительниц т.н. гендерного равенства. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 02:22, varra сказал:

Мдааа,

Примерно в таком же духе вы написали в теме юзера Вольф, 

 

Да, мы общались с Вами на эти темы на соседнем топике. Так что, мне не вполне понятно, зачем Вы прибежали с тем же, еще и сюда, после того, как мы с Вами там попрощались.
Добавить мне Вам боле нечего.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 07:21, Anis сказал:

 

Да, мы общались с Вами на эти темы на соседнем топике. Так что, мне не вполне понятно, зачем Вы прибежали с тем же, еще и сюда, после того, как мы с Вами там попрощались.
Добавить мне Вам боле нечего.

 

Что за тон, прибежали и прочее?

Я читаю темы и натыкаюсь на ваши сообщения, в данном случае вы один в один как под копирку в той теме сознательно упускаете и принижаете финансовый вклад мужчины в семью и наоборот раздуваете вклад женщины.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 06:25, varra сказал:

Что за тон, прибежали и прочее?

Я читаю темы и натыкаюсь на ваши сообщения, в данном случае вы один в один как под копирку сознательно упускаете и принижаете финансовый вклад мужчины в семью и наоборот раздуваете вклад женщины.

 

Я не вижу смысла повторяться.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17.05.2022 в 22:59, Anis сказал:

 

 

У Вас проблемы с пониманием? Никто не отрицает роль Давида, это Вы отрицаете, что во времена царицы Тамары, был золотой век. Вам привели 10 ссылок, что был.

 

Это невежливо тратить Ваше и мое время, на то, чтобы задавать мне вопросы, на которые уже получен ответ, когда Вы можете потратить только свое - и перечитать то, что Вам уже ответили выше.

 

 

 

Вы говорите но не заговаривайтесь, по ходу вы даже нормально вести дискуссию не способны.

Из этого вывод - с вами говорить вообще не о чем. Глупости перечитывать -да терять свое время вот это правильно. Более не обращайтесь ко мне, чтоб не нагрубил за ваш тон общения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18.05.2022 в 03:22, varra сказал:

Мдааа,

Примерно в таком же духе вы написали в теме юзера Вольф, 

А на чьи деньги этот так называемый корабль существует, да и вообще создан был?

Любое движение от родов, квартиры,машины,еды,одежды до памперсов - это деньги и в бОльшей, а у многих так вообще исключительно - это деньги мужчины. 

Вы как то легко этот момент пропускаете, когда говорите что женщина больше думает о семье чем мужчина.

Почти все женатые мужчины бОльшую часть своих денег, если вообще не все почти,  именно на семью и тратят.

 

Абсолютно верно, у многих понятие реальности вообще не существуют, вот в соседней теме Вольф написал как в Европе муж требует от жены работать чтоб она оплачивала СВОИ хотелки, а у нас пока очень многие больше требуют чем дают по сути.

Главное ни кто правит, а какова система, законы, верховенство законов, независимость судов, если все это работает, то не имеет огромного значение мужчина или женщина править, по любому у каждого есть срок правления и потом хош гетдин. Ото развели тут мужик плохой женщина супер правитель и т.д. И все наоборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 07:55, Alpinist сказал:

 

Вы говорите но не заговаривайтесь, по ходу вы даже нормально вести дискуссию не способны.

Из этого вывод - с вами говорить вообще не о чем. Глупости перечитывать -да терять свое время вот это правильно. Более не обращайтесь ко мне, чтоб не нагрубил за ваш тон общения.

 

Весь Ваш пост - сплошное хамство, которое больше говорит о Вас, чем о Вашем оппоненте.

 

На Ваш вопрос Вам ответили и ответили неоднократно. Вам еще и с ссылочками разжевали. Если Вы даже после этого не смогли понять его суть, что же, это не мои проблемы.

 

И если человек, который не способен к осмыслению написанного и вежливому выражению своих мыслей, мне не напишет - я это как-нибудь переживу. Даже с радостью переживу) Так что будьте крепки в своих намерениях и добавьте меня, пожалуйста, еще в черный список, для полноты эффекта.

 

Всех благ.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions