Jump to content
Baku365.com

Война в Украине: День 80 - Путин раздумывает о выходе из ситуации


Editor

Recommended Posts

Darth Vader

на украине сдачу в плен называют эвакуацией.сдаеться фашистня!:classic_laugh:

 

  • Like 4
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/17/2022 at 10:55 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  так не думаю ,    еще  раз  говорю  Турция  в  нато  просто  формальность,  нато  за   Турции  нпрягатся  не будет , у   Турции  своих  сил  достаточно  заставит  русских  сидеть  на попе  ровно 

НАТО зависит от Турции примерно также как и Турция от НАТО. У Турции достаточно сил для любой войны, но запасы нужно пополнять.

Пока у Турции нет своего налаженного ВПК во всех военных сферах, Турции надо и выгодно оставаться в НАТО. 

Да, Турция, сегодня, ведет полунезависимую политику от НАТО. Но это на политическом уровне. Турция все ещё нуждается в вооружениях стандарта НАТО

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Россия возвращается в прошлое

 

Высшее руководство России продолжает попытки воссоздать в реалиях XXI века времена своего детства эпохи СССР.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением вопроса, Кремль запланировал организовать в стране новое общероссийское движение детей и молодежи.

Аналог пионерии может появиться на свет 19 мая — в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму, утверждает источник РБК.

По словам другого собеседника издания, проект может быть внесен и позже, но дата 19 мая обсуждается.

В отличие от советской пионерской организации, членство в ее российской реинкарнации не будет обязательным — поэтому называть новую структуру полным «аналогом» пионерии неверно, подчеркивает источник РБК.

Новая детско-молодежная структура, по его словам, охватит как школьников, так и учащихся средних специальных учебных заведений, а ее ключевой задачей станет воспитание патриотизма, любви к Родине и гражданственности среди детей и подростков.

Ячейки движения появятся в школах и в средних специальных учебных заведениях, говорят источники РБК.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat

Китай скорее всего нападет на Тайвань.

Дефицит чипов возник из-за того что все закупали чипы в склад на несколько лет вперед, понимая что скоро производство чипов резко сократится.

 

Си Цзинпинь подставил Путина, откладывает вторжение на Тайвань, не отвлёк на себя внимание Запада.

Edited by Ilshat
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/17/2022 at 12:09 PM, RAINMAN said:

Россия возвращается в прошлое

 

Высшее руководство России продолжает попытки воссоздать в реалиях XXI века времена своего детства эпохи СССР.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением вопроса, Кремль запланировал организовать в стране новое общероссийское движение детей и молодежи.

Аналог пионерии может появиться на свет 19 мая — в день 100-летия Всесоюзной пионерской организации соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму, утверждает источник РБК.

По словам другого собеседника издания, проект может быть внесен и позже, но дата 19 мая обсуждается.

В отличие от советской пионерской организации, членство в ее российской реинкарнации не будет обязательным — поэтому называть новую структуру полным «аналогом» пионерии неверно, подчеркивает источник РБК.

Новая детско-молодежная структура, по его словам, охватит как школьников, так и учащихся средних специальных учебных заведений, а ее ключевой задачей станет воспитание патриотизма, любви к Родине и гражданственности среди детей и подростков.

Ячейки движения появятся в школах и в средних специальных учебных заведениях, говорят источники РБК.

Уже давно ясно, что деревенский гений Путин черпает все методы выживания в отторгнутом от Запада пространстве из СССР. Этому "стратегу" кажется, что СССР являлся идеальной формой выживания в условиях изоляции от современного мира и только продажность его руководства привела к его падению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/17/2022 at 11:48 AM, Adina said:

 

Никто не уйдет из НАТО. И шведов с финами примут. Турция потребует выдать им кое-кого, и проблема решится.

Европейцы могут попытаться опозорить Эрдогана перед выборами 2023 года.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Эрдоган больше всех задний атан политик.

То друг Израиля, то говорит Израиль враг и террорист, потом Израиль опять друг. То говорит эджеб сделали сбили российский самолет, то Россия друг, то с армянами нормализует отношения и бросает азербайджанские флаги в мусор, то становится антиармянским. То пккшников с давул-зурна принимает в Турции, то в Турции на многотысячных митингах читают послания Оджалана, то Швеции говорит у тебя много ПКК.

 

Короче словам у действиям Эрдогана не надо придавать серьезные значения.

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

️Глава МИД Швеции Анн Линде подписала заявку на вступление в НАТО

Процесс вступления Швеции в НАТО должен занять около года, сообщила глава МИД страны.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 12:21 PM, Bushido said:

Эрдоган больше всех задний атан политик.

То друг Израиля, то говорит Израиль враг и террорист, потом Израиль опять друг. То говорит эджеб сделали сбили российский самолет, то Россия друг, то с армянами нормализует отношения и бросает азербайджанские флаги в мусор, то становится антиармянским. То пккшников с давул-зурна принимает в Турции, то в Турции на многотысячных митингах читают послания Оджалана, то Швеции говорит у тебя много ПКК.

 

Короче словам у действиям Эрдогана не надо придавать серьезные значения.

 

 

 

 

 

Бушидо, это не задний атмаг, это и есть политика. А что, американцы, которыми все восхищаются, такие честные? Один президент называет события 1915 года в Османской империи трагедией, другой геноцидом. И никто не спрашивает у Байдена, а почему во время Трампа в 2020 году для США это было трагедией, а в 2021 году ты произнес геноцид. Что поменялось за год, открыли архивы, провели расследования, раскопки, что повлияло на решение? Таких примеров куча и в Европе, и в США, и в России, и в Китае. Вся политика построена на лицемерии, корысти и выгоде собственных интересов, а порой и на макиавеллистической идеологии

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Телепат
17.05.2022 в 10:27, Exlibris сказал:

Честно говоря, лепить где ни попадя эту букву Z -  это уже диагнозом попахивает. Догадаться надо, на ракете ее нарисовать. Ну ставьте флаг, или лозунг какой-то придумайте. Но эта буква, что это вообще?! Нормальный человек должен этого стыдиться. 

photo_2022-05-16_22-25-46.jpg.4a661fb1df6f286189ef02614e9972f7.jpgphoto_2022-05-16_22-25-50.jpg.d7a7d057ef48674bfccb90ae1d6b8952.jpgphoto_2022-05-16_22-25-55.jpg.df7b630aafee113f8713b65e7b71af9a.jpgphoto_2022-05-17_09-19-52.jpg.cc660c9ce08544009e03c96002a0e887.jpg

 

Лайфхак мстителю - наклейте на машину врага z, работает почти так же эффективно, как надпись «Навальный» на сугробах.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Дорогие подписчики и гости канала! В пятницу 13 мая президент России Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференции с постоянными членами Совета безопасности РФ. Совещание рядовое, без знаковых обсуждений и тем более без принятия решений. Всё бы ничего, но президент России Владимир Путин не проводил это совещание в режиме реального времени. Вступление было записано заранее, а закрытая часть проходила с использованием компьютерной графики и технологии Deepfake для создания иллюзии присутствия Путина. Надо сказать "эксперимент" удался. Часть участников совещания были в курсе происходящего, а остальные настолько боятся Путина,  что не могли допустить мысли о "подмене". Внимательные наблюдатели заметили отсутствие на совещании ключевой фигуры Совбеза Николая Патрушева, он не захотел пронимать участие в "цирке" и был занят более важными делами. Вячеслава Володина и Валентину Матвиенко не пригласили принять участие в совещании, побоявшись, что если эксперимент не удастся, то эти двое могут проговориться в близком окружении,  а такие эксцессы не допустимы. Телефонный разговор с Шольцом Путин провел лично.

Теперь основное, почему отсутствовал президент России Владимир Путин и для чего устроили эксперимент на совещании. В ночь с четверга 12 мая на пятницу 13 мая Путину провели хирургическую процедуру по удалению жидкости из брюшной полости. Процедура прошла нормально без осложнений. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ,  что данная хирургическая процедура это не хирургическая операция которая рекомендована президенту и которая ещё должна состояться.

Генерал СВР

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

«Наших ребят, судя по всему, забыли» Как родные срочников с крейсера «Москва» больше месяца пытаются узнать, что случилось с моряками — и живы ли они

Ракетный крейсер «Москва» затонул больше месяца назад — 13 апреля. Службу на флагмане Черноморского флота несли около 500 человек. Однако российское министерство обороны до сих пор признает гибель только одного военнослужащего; еще 27 пропали без вести, утверждает ведомство. «Медуза» на условиях анонимности поговорила с матерью одного из срочников, служивших на «Москве», — она уже месяц не может добиться от российских властей никакой информации о своем сыне.

 

С начала войны российские власти заявляли, что срочники не будут участвовать в «спецоперации» в Украине. Однако позже признали «несколько фактов присутствия» срочников на войне. При этом экипаж крейсера «Москва» мог наполовину состоять из срочников (а это сотни людей), писало издание «Агентство». Это обычное дело для военных кораблей, срочники выполняют там всю «грязную» хозяйственную работу.

 

Первым о том, что на затонувшем крейсере служили срочники, заявил Дмитрий Шкребец — отец срочника Егора Шкребца, пропавшего после гибели «Москвы». При этом 6 мая Шкребец получил такой ответ от Минобороны: крейсер «Москва» не входил в территориальные воды Украины и «не был включен в перечень воинских соединений и частей, привлекаемых к участию в специальной военной операции». Егор Шкребец же «объявлен безвестно отсутствующим в воинской части».

Спустя несколько дней после публикации этого письма Военной прокуратуры Черноморского флота Дмитрий Шкребец удалил пост с ним со своей страницы во «ВКонтакте». А в одной из следующих записей поблагодарил командование Черноморского флота за «честные решения и человечность». 

Официальная позиция Минобороны до сих пор не меняется: корабль утонул в результате пожара, который возник «после детонации боеприпасов». Официально точное количество раненых и выживших на корабле не раскрывается. По данным источника «Медузы», близкого к руководству Черноморского флота, погибли 37 моряков «Москвы». Уже больше месяца родные моряков пытаются добиться информации о членах экипажа «Москвы». Вот лишь один из примеров.

Ольга

 

имя изменено по просьбе героини

Сейчас я понимаю, что мне надо бить во все колокола, потому что наших ребят, судя по всему, забыли. Когда я приехала в Крым, то первым делом прямо с вокзала поехала в 810-ю военную часть — туда перевели часть выживших матросов с крейсера «Москва». Там меня встретил капитан [судна]. Он рассказал мне о том, что участвовал в спасении ребят, но мне показалось, что это не так. Я посмотрела на его шевелюру, ресницы, брови и руки — у него на теле не было никаких следов того, что он там был [то есть ожогов].

Они [представители Черноморского флота] очень не хотели, чтобы я разговаривала с кем-то из СМИ. Каждый день звонили и говорили, что пытаются найти пропавших матросов. Еще руководство флота приставило ко мне двух девушек, которые постоянно за мной ходили. Я так понимаю, что они за мной следили. Я прекрасно понимаю, что никто из них даже пальцем не пошевелил.

Я разговаривала с самим Осиповым (командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, — прим. «Медузы»), он мне так ничего и не объяснил. Сначала он мне озвучил цифру в 19 человек пропавших без вести и три погибших. На следующий день оказалось, что уже 27 без вести пропавших и один погибший — [Иван] Вахрушев, который был мичманом на корабле.

Как сказал Осипов, на корабле был пожар, однако все ребята, которые были там, говорили о густом черном дыме, от которого всех рвало, — но никто не видел открытого огня. Я пыталась выяснить у них информацию о том, что там произошло и где сейчас наши дети. 

Они по головам всех, конечно, посчитали — и знают, сколько у них погибших. Все всё понимают — но у меня никакой информации нет, мне никто ничего не сказал.

Представители Черноморского флота не хотели меня водить в госпитали [где лечат моряков с крейсера «Москва»], но мне удалось попасть в три. Я видела там живых нормальных ребят, всего их было около 20. Я узнала, что они подписали что-то вроде подписки о неразглашении на пять лет.

Я попыталась поговорить с одним мальчиком, он был с моим сыном в одно время в одном месте. Но как только он начал рассказывать, зашли две девушки в форме — и тогда он сказал, что не может ничего рассказать из-за подписки. Один мальчик мне успел шепотом сказать, что их [матросов после гибели крейсера] «раскидали по всей России».

На следующий день я вернулась в госпиталь снова, но мальчики отказались говорить наотрез. Ребятки некоторые в очень подавленном состоянии. Я их прекрасно понимаю, я пыталась с ними поговорить — но бесполезно. Я показывала им [морякам, которые были в госпитале] фотографии всех ребят [пропавших без вести], которые у меня были. Кто-то их узнавал, но они посовещались — и ни о ком ничего мне не сказали.

Я ездила в госпитали и военные части, я копала везде, где можно накопать. Нигде нет никакой информации. Как будто нигде никого и не было. Мне не давали никакой информации, и было ощущение, что они просто водили меня за нос. Мне не показали никого из тяжелораненых, я просила об этом Осипова и была готова видеть даже реанимацию.

Я поняла, что больше мне никто ничего не покажет, и я уехала домой [из Севастополя]. На вокзале [в моем городе] меня встретила девушка. Оказывается, из Севастополя позвонили, чтобы за мной наблюдали. Кто это именно был, я не знаю, но могу предположить, что она из правоохранительных органов. Мы с ней договорились о том, что будем продолжать искать моего сына по госпиталям, но они так ничего и не сделали.

Я обратилась в военкомат в нашем городе с просьбой провести расследование, где мой сын и почему срочник был участником военной операции.

 

Я им обещала, что не буду разговаривать ни с какими СМИ. Я говорила, что если найду ребенка, то удалюсь вообще отовсюду и поменяю даже сим-карту. Мне прислали ответ, но про военные действия там не было ни единого слова (бумага есть в распоряжении «Медузы» — там говорится, что «данные действия не в компетенции военного комиссариата» и следует обратиться к военному прокурору Черноморского флота).

Еще мне дали подписать бумаги о том, что я согласна переквалифицировать его в «погибшего» из «без вести пропавшего» — для того, чтобы я получила деньги, более миллиона рублей. Но я от этого отказалась. Как я могу похоронить своего ребенка, когда верю, что он живой? 

Я виделась с [отцом еще одного срочника] Дмитрием Шкребцом и его женой. Он говорил, что будет добиваться правды любыми способами, что у него есть знакомые юристы. Я думала, он пойдет до конца. Я ему говорила: «Дима, спроси у начальников, что там произошло». Но он не стал со мной разговаривать. Он вроде бы общался с командованием, но я этого утверждать не могу. Недавно он написал пост с благодарностью Черноморскому флоту, я была от этого в шоке. Какая благодарность? За то, что они наших детей погубили? 

Я ему позвонила, и он начал говорить упавшим голосом, что «за нами придут, что говорить он больше ничего будет». Тогда я поняла, что говорить нам с ним не о чем. Сегодня я не выдержала и написала ему: «Тебя что, запугали?» Но он так ничего мне и не ответил («Медуза» также пыталась поговорить с Дмитрием Шкребцом, но не получила ответа).

Мне писало много людей из Украины. Они говорили: «Хорошо, что твой сын сдох». Еще спрашивали, когда я приеду забирать свой «конструктор» — и что могут отправить мне его по частям. Только теперь я поняла, что означает слово «война» — это очень страшно. Я очень хочу, чтобы об этом знали все. Мне от этого очень больно, но другого выхода у меня нет. От нас скрывают всю информацию. Я уверена, что мой ребенок живой, я просто хочу его найти, пускай раненого, но найти.

 

nashih-rebyat-sudya-po-vsemu-zabyli
MEDUZA.IO

Ракетный крейсер «Москва» затонул больше месяца назад — 13 апреля. Службу на флагмане Черноморского флота несли около 500 человек...

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.05.2022 в 10:33, Мастер без Маргариты сказал:

 

 

Бушидо, это не задний атмаг, это и есть политика. А что, американцы, которыми все восхищаются, такие честные? Один президент называет события 1915 года в Османской империи трагедией, другой геноцидом. И никто не спрашивает у Байдена, а почему во время Трампа в 2020 году для США это было трагедией, а в 2021 году ты произнес геноцид. Что поменялось за год, открыли архивы, провели расследования, раскопки, что повлияло на решение? Таких примеров куча и в Европе, и в США, и в России, и в Китае. Вся политика построена на лицемерии, корысти и выгоде собственных интересов, а порой и на макиавеллистической идеологии

 

 

Знаю, что политическое крыло ПКК сидит в турецком Парламенте, а не в шведском )))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
17.05.2022 в 12:21, Bushido сказал:

Эрдоган больше всех задний атан политик.

То друг Израиля, то говорит Израиль враг и террорист, потом Израиль опять друг. То говорит эджеб сделали сбили российский самолет, то Россия друг, то с армянами нормализует отношения и бросает азербайджанские флаги в мусор, то становится антиармянским. То пккшников с давул-зурна принимает в Турции, то в Турции на многотысячных митингах читают послания Оджалана, то Швеции говорит у тебя много ПКК.

 

Короче словам у действиям Эрдогана не надо придавать серьезные значения.

 

 

 

Просто он не самостоятелен в глобальных вопросах и активный боец своего главка. Если присмотреться, то все демарши, которые он предпринимает, предваряют последующий выход "боссов". Вот и сейчас из США прямо сразу за его заявками раздались голоса, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО - палка о двух концах и не все так однозначно.

 

Предполагаю, что и решение по учениям, размещению F-16 у нас, последующем участии упреждающем присутствием в нашем вопросе, было тоже не его самостоятельное решение. И не европейцев, - предваряя кивки на поведение Макрона и ко.

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.05.2022 в 10:33, Мастер без Маргариты сказал:

Бушидо, это не задний атмаг, это и есть политика. А что, американцы, которыми все восхищаются, такие честные? Один президент называет события 1915 года в Османской империи трагедией, другой геноцидом

 

 

Разница в том, что там разные президенты разную политику проводят, а в Турции один и тот же президент свою политику кардинально меняет.))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
17.05.2022 в 10:59, Darth Vader сказал:

на украине сдачу в плен называют эвакуацией.сдаеться фашистня!:classic_laugh:

 

Пора уже всему фашисткому режиму Зеленского задуматься об "эвакуации".

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 12:46 PM, Bushido said:

 

 

Разница в том, что там разные президенты разную политику проводят, а в Турции один и тот же президент свою политику кардинально меняет.))

 

Внешняя политика США не меняется никогда, а президенты всего лишь исполнители. Когда нужно надавить на турков становится геноцид, когда турки нужны американцам становится трагедией

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/17/2022 at 12:21 PM, Bushido said:

Эрдоган больше всех задний атан политик.

То друг Израиля, то говорит Израиль враг и террорист, потом Израиль опять друг. То говорит эджеб сделали сбили российский самолет, то Россия друг, то с армянами нормализует отношения и бросает азербайджанские флаги в мусор, то становится антиармянским. То пккшников с давул-зурна принимает в Турции, то в Турции на многотысячных митингах читают послания Оджалана, то Швеции говорит у тебя много ПКК.

 

Короче словам у действиям Эрдогана не надо придавать серьезные значения.

 

 

 

в россии сказали бы, что это и есть взвешенная политика

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 12:42 PM, Bushido said:

 

 

Знаю, что политическое крыло ПКК сидит в турецком Парламенте, а не в шведском )))

 

Если не ошибаюсь, то в парламенте Швеции 6 курдов, да и диаспора у них там приличная. Эрдоган просто так не станет воду мутить

Link to comment
Share on other sites

Bushido
17.05.2022 в 11:01, Мастер без Маргариты сказал:

 

Внешняя политика США не меняется никогда, а президенты всего лишь исполнители. Когда нужно надавить на турков становится геноцид, когда турки нужны американцам становится трагедией

 

 

Ошибочное мнение.

Внешняя политика США постоянно меняется.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

я так думаю кто то в Кремле решил пожалеть остатки Азовстали.наверное восстанавливать хотят.а то бы спалили всю фашистню.

 

выползают крысы

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17.05.2022 в 11:21, Bushido сказал:

Эрдоган больше всех задний атан политик.

То друг Израиля, то говорит Израиль враг и террорист, потом Израиль опять друг. То говорит эджеб сделали сбили российский самолет, то Россия друг, то с армянами нормализует отношения и бросает азербайджанские флаги в мусор, то становится антиармянским. То пккшников с давул-зурна принимает в Турции, то в Турции на многотысячных митингах читают послания Оджалана, то Швеции говорит у тебя много ПКК.

 

Короче словам у действиям Эрдогана не надо придавать серьезные значения.

 

 

 

бу реал сиясет демекдир , оз олкесинин марагларыны юрюдур адам 

 

гуя гярб сиясети фергленир ? эйни сиясетдир 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
17.05.2022 в 12:21, Bushido сказал:

Эрдоган больше всех задний атан политик.

То друг Израиля, то говорит Израиль враг и террорист, потом Израиль опять друг. То говорит эджеб сделали сбили российский самолет, то Россия друг, то с армянами нормализует отношения и бросает азербайджанские флаги в мусор, то становится антиармянским. То пккшников с давул-зурна принимает в Турции, то в Турции на многотысячных митингах читают послания Оджалана, то Швеции говорит у тебя много ПКК.

 

Короче словам у действиям Эрдогана не надо придавать серьезные значения.

 

 

 

Дюз дейирсиз,Эрдоган кимдир ки:facepalm:

Ван амбарцумян яхшидир сизин учюн:facepalm:

Щякилини йеня атын авая,бир дяня дя икона хазырлатдырын.

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 1:06 PM, Bushido said:

 

 

Ошибочное мнение.

Внешняя политика США постоянно меняется.

 

Давайте каждый останется при своем мнении. Но именно после прихода Эрдогана, Турция окрепла и стала влиятельной и довольно таки авторитетной державой. За это его порой и не любят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
17.05.2022 в 11:41, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

о  джейранлары  мяним  яныма ёлласалар  мян  оз  "хя"ми  верердим ,   Эрдоган  делиди  , беля  джейранлара  отказ  гетмек  олар ((((
 

Киши мюсялмандыр,няйиня лазым джейранлар:secret:

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

"союзники" 🤦🏻‍♂️

 

Очередная провокация!

Российские СМИ продолжают допускать откровенные провокации в отношении Азербайджана. Так, «Российская газета» перепечатала с известного своей провокационной и антиазербайджанской направленностью армянского издания «Еркрамас» информацию об открытии русского центра на территории временной ответственности российского миротворческого контингента в Карабахском регионе Азербайджана.

В данной информации составная часть международно признанной части Азербайджана - Карабахский регион - указана как отдельное государство. Помимо этого, в издании особо отмечается, что деятельность русского центра направлена на «культурное сближение народов России и Народного Карабаха».

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Путин — гений! 

Веками нейтральная Швейцария начала обсуждать сближение с НАТО

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В российском городе Мытищи в багажнике кроссовера взорвался шведский гранатомёт AT-4. Вполне возможно, что одноразовый ПТРК был вывезен из Украины.

t.me/military_az

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Тем временем в России с начала войны значительно выросли цены на унитазы 🤦

Об этом сегодня пишет РБК, ссылаясь на исследование строительной компании Pridex.

 

С февраля по апрель смесители, раковины и унитазы эконом-класса подорожали в среднем на 20-70% в сравнении с тем же периодом 2021 года. Позиции премиум-класса выросли в цене от 5% до 25%.

 

Как пояснили в Pridex, на фоне ухода европейских брендов китайские и турецкие поставщики "пользуются ситуацией повышенного спроса и поднимают стоимость своих изделий"👻

Edited by SamiySamiy
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +114
    • +TruePick
    • +Manaman
    • Mancunian
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +Nazul
    • +Shvabodniy
    • +Darth Vader
    • +STOIC
    • +usseyn
    • Puzzle
    • +Lilallu
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Shiko tus
    • +Buritas
    • +namula
    • +Джо Дассен
    • +Agakerim
    • +SBC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions