Jump to content
Baku365.com

Что делать с лайкофлудом?


Editor

Что делать с лайкофлудом?  

77 members have voted

  1. 1. Что делать с лайкофлудом?

    • Оставить как есть
      41
    • Наказать
      27
    • Не знаю
      9


Recommended Posts

Безе74
14.05.2022 в 22:09, Аквилон сказал:


Кстати, а можете в качестве эксперимента, вообще отключить реакции? 
Понимаете в чем дело, люди гоняются за лайками и посты свои составляют так, чтобы максимально никого не обидеть и всем понравиться. Посты все какие то облизанные и отшлифованные,  наполненные в нужном месте пафосом, или горечью и состраданием.

Люди неискренние, в погоне за лайками, их внить за это нельзя

Почему обобщаешь? Это только какой-то  процент  от общего числа  юзеров  может страдать этим 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

По мне, так стоит видеть ники юзеров, плюсующих хамские и оскорбительные  посты, а то болтаешь уважительно, но не зная с кем не стоит.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Конечно, совсем отключать неправильно, чтобы не флудить. Но заменить это плашкой - "нравится", " несогласен".И это можно сделать открыто.
Ну можно еще и сердечки добавить. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.05.2022 в 22:11, Nazen сказал:

По мне, так стоит видеть ники юзеров, плюсующих хамские и оскорбительные  посты, а то болтаешь уважительно, но не зная с кем не стоит.

 

 

Допустим увидели  . И что будет? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк

Все кто подозревает,что я ставлю дизлайк,можете написать мне в лс и я подтвержу ваше подозрение:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Лучше не показывать  реакции,  иначе начнётся плач ярославны в темах, лс с угрозами и выяснение отношений. Помню любителей  страдать  этим)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/14/2022 at 9:11 PM, Nazen said:

По мне, так стоит видеть ники юзеров, плюсующих хамские и оскорбительные  посты, а то болтаешь уважительно, но не зная с кем не стоит.

 

 

Даже без реакций понятно ведь по постам кто хамло или язва, кто конфликтный или подхалим, с ЧЮ или тугодум итд.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.05.2022 в 22:11, Безе74 сказал:

Почему обобщаешь? Это только какой-то  процент  от общего числа  юзеров  может страдать этим 


Давайте не будем. 99, 99 процентов этим страдает.  Сколько лет в соцсетях и также самому было неприятно. по прошествии большого времени более менее стал безразличен, но все равнореагируешь

Кто говорит, что это не так, тот мягко говоря, грешит против истины.

Это заложено в природе человека. Потому что он стадное существо и ждет реакции, желательно одобрения. Я могу тысячу примеров привести. Когда люди смотрят что то интересное и разз - оглядываются на сидящего друга, ожидая увидеть реакцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

большинству из вас +40

не забывайте ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nazen
14.05.2022 в 22:13, Безе74 сказал:

Допустим увидели  . И что будет? 

Я написала же- общение изменится, по крайней мере с моей стороны.уверена, не одна я такая зануда)

Ядерный взрыв не пророчила же))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.05.2022 в 22:15, Аквилон сказал:


Давайте не будем. 99, 99 процентов этим страдает.  Сколько лет в соцсетях и также самому было неприятно. по прошествии большого времени более менее стал безразличен, но все равнореагируешь

Кто говорит, что это не так, тот мягко говоря, грешит против истины.

Это заложено в природе человека. Потому что он стадное существо и ждет реакции, желательно одобрения. Я могу тысячу примеров привести. Когда люди смотрят что то интересное и разз - оглядываются на сидящего друга, ожидая увидеть реакцию.

Не спорю что стадное чувство есть, прдхалимаж  тоже 

Но тут мало таких встречаю 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.05.2022 в 22:17, Nazen сказал:

Я написала же- общение изменится, по крайней мере с моей стороны.уверена, не одна я такая зануда)

Ядерный взрыв не пророчила же))

 

Все как в реальной  жизни прям)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Кстати, в ютубе ну очень популярен раздел реакций. Очень много видео и блогеров снимают реакции. А люди потом смотрят на чужие реакции. Есть даже много американских новичко блогеров. которые чтобы быстро набрать контент просто снимают реакцию, на какую то певицу - и все, 10-20 тыс просмотров обеспечены.

И все это из за природы человека и лайки с этим неразрывно связаны

Link to comment
Share on other sites

Evol

Мне еще интересно почему когда обычный юзер пишет пост (хороший объёмный пост) получает 1 плюс, а вот модер квотирует его пост пишет одно слово "согласен", то получает 3-4 плюса ))) 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14.05.2022 в 20:25, sapiens сказал:

если открыть кто ставит лайки и дислайки то снова начнется парад подхалимажа. Голосование должно быть скрытым демократическим процессом когда оцениваешь пост не потому что у меня с ним хорошие отношения, а оцениваешь его суть, правильность или неправильность 

Тут двоякая ситуация.

Якобы борются с подхалимажом, а с агрессивными дизлайкерами нет.

То есть "подлизаться" не дают, а дать "подж....к" анонимно, это всегда пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
14.05.2022 в 22:15, Glock сказал:

Даже без реакций понятно ведь по постам кто хамло или язва, кто конфликтный или подхалим, с ЧЮ или тугодум итд.

Я про молчаливых или идущих за толпой хамов. Конкретно хамящий это лучше,-все в открытую -чем втихаря поддерживающий .

Возможно потом с обхамленным мило беседующий 

Edited by Nazen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
14.05.2022 в 22:18, Безе74 сказал:

Все как в реальной  жизни прям)

А почему нет?

Понятия это прекрасно, если исполнение  закона иногда буксует)))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.05.2022 в 22:17, Безе74 сказал:

Не спорю что стадное чувство есть, прдхалимаж  тоже 

Но тут мало таких встречаю 

 

нет, стадное чувство это не плохо - в нас так природа заложена, не вижу ничего плохого. Мы выжили благодаря тому, что коллективные млекопитающие, а поодиночке слабы. И нам важна реакция. Вот лайки и задевают, и возбуждают эти чувства.Но чтобы совсемв зависимость не впадать или ее уменьшить, предлагаю их заменить на "согласен" несогласен" И желательно не красного цвета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.05.2022 в 22:20, Evol сказал:

Мне еще интересно почему когда обычный юзер пишет пост (хороший объёмный пост) получает 1 плюс, а вот модер квотирует его пост пишет одно слово "согласен", то получает 3-4 плюса ))) 

Не завидуйте брату

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
14.05.2022 в 22:23, Аквилон сказал:

Не завидуйте брату

 

Пачино тоже ))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14.05.2022 в 21:04, Evol сказал:

Спецоперация по дизлайкам :rolleyes:

 

Делайкизация 🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.05.2022 в 22:20, Evol сказал:

Мне еще интересно почему когда обычный юзер пишет пост (хороший объёмный пост) получает 1 плюс, а вот модер квотирует его пост пишет одно слово "согласен", то получает 3-4 плюса ))) 

Часто бывает, что я читаю квотируемый пост (вне замисимости от ранга юзера) и на автомате ставлю лайк ))) обычно после работы йуху баса-баса читаю последние страницы, что вижу то и лайкаю.

ПС. мян лайкларымы бяйянмядийим постлара дизлайк гоймагла исраф етмирям)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2022 в 21:20, Evol сказал:

Мне еще интересно почему когда обычный юзер пишет пост (хороший объёмный пост) получает 1 плюс, а вот модер квотирует его пост пишет одно слово "согласен", то получает 3-4 плюса ))) 

Одно слово, зато сколько красивых букв......))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ
14.05.2022 в 20:43, Editor сказал:

Всем салам,

 

Как вы все знаете, ставить лайки и дсилайки - это право пользователей. Мне, например, не всегда ставят сердечки, часто прилетают дислайки и кюльбашки, я с пониманием к этому отношусь ))

 

Но в последнее время участились жалобы на массовое минусование, то есть вы минусуете не конкретный пост в теме, которая актуально и обсуждается, вы заходите в посты двухлетней давности и минусуете подряд все посты какого-то конкретного пользователя.

 

Если я называю это лайкофлудом, то одна форумчанка назвала дислайко-террором.

 

Оказывается, люди очень переживают из-за этого, нервничают (((((

 

Наша Команда не пришла к единому мнению в данном вопросе, и потому я повесил голосовалку. Голосуйте и пишите свое мнение.

 

 

Есди честно нужно бы сделать атата ))) но а целом реально как то не то что чел может саи себя лайкать ... Ну может кому то и нра таким заниматся но что по мне это какая та аутофелляция .. Убрать и дело с концом .. Второе это как то не айс когда чел не знает кто ему сердечко ставит а кто пинок в зад ... Причем иногда же бывает что кто в лицо уси пуси а сам тебе в фейс пальму )))) я понимаю что негативные лайки часто доводят до разборок..  Но тут два варианта либо убрать негативные лайки или же негативные сделать не видные а все остальное видным ..  Вообще old school style плюс и минус был бы норм  ... Но это сугубо мое мнение )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/14/2022 at 10:15 PM, Безе74 said:

Лучше не показывать  реакции,  иначе начнётся плач ярославны в темах, лс с угрозами и выяснение отношений. Помню любителей  страдать  этим)

Обычно в темах начинается:

 

1. Плач Ярославны

2. Хор Пятницкого

 

просил бы форумчан продолжить.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Меня назвали латентным геем, а люди про лайк и дислайк...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
14.05.2022 в 22:15, Безе74 сказал:

Лучше не показывать  реакции,  иначе начнётся плач ярославны в темах, лс с угрозами и выяснение отношений. Помню любителей  страдать  этим)

Ты сама на диспуте,мне однажды лс написала с вопросом,что зачем мне минус поставила.Из за всего одного минуса,целый лс отправила:looll:Теперь громкие речи тут толкаешь.Адамын бир сфяти олар да:facepalm:

  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Расстрелять 😁

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
14.05.2022 в 23:01, Birdman сказал:

Меня назвали латентным геем, а люди про лайк и дислайк...

Если вы цивильный человек,как себя тут позиционируете,то для вас..это не должно являться оскорблением,не так ли?

Edited by Чертовка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Из всех,только одно было интересно.В одной из тем про Украину поставила видео про смерть детей.Мне интересно какой нелюдь питекантроп поставил на это реакцию ха-ха.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 7 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +trr
    • +Хамаль
    • +Ага
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Brat
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Artist77
    • +falkie
    • +elik_best
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +Kassiya
    • movcon
    • NURIYEV
    • +Lilallu
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions