Jump to content
Baku365.com

Умеем ли мы радоваться жизни?


Vagrant

Recommended Posts

Eva_J
16.05.2022 в 10:44, Безе74 сказал:

 

У меня настроение супер, потому что сегодня для меня особенный день )

иншАллах угурлар

как говорила моя тетя "Угрува Хейир гельсин")))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Vagrant

    17

  • Eva_J

    8

  • Стратосфера

    6

  • Простолюдин

    6

Vagrant
On 5/16/2022 at 9:51 AM, Baku2018 said:

 

ДЕТИ!

 

С этим не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
16.05.2022 в 10:56, Стратосфера сказал:

Автор, риторический вопрос, это всё. 

Нет ответа. 

Тут как... не будешь ныть - не изменишь ситуацию, роста не будет. Будешь доволен тем, что есть - будет как в болоте. Кому что нравится. 

Страта? это говоришь ты? не верю(с))))))))))

привет Мась)как ты , как экзамены?

 

Edited by Eva_J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 10:38 AM, Undina said:

А причина помощи, причем безвозмездно,ну это как подойти к вопросу. Копайте глубже, например в сторону копилки в самодостаточность помогающего, гордыни и самолюбия, нябилим самолюбия или просто эмпатия.Поэтому с понятием безвозмездно ну никак нет стыковки.

 

Это само собой, как минимум получаешь от этого душевное удовольствие. Но мы не про философию, не будем копаться глубже и теряться в своих философских мыслях.

 

On 5/16/2022 at 10:40 AM, Undina said:

Эти реальные действия не всегда в пользу.Порой лучше просто стоять в стороне.

 

От нытья вообще пользы нету, один депресняк.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 10:56 AM, Стратосфера said:

Автор, риторический вопрос, это всё. 

Нет ответа. 

Тут как... не будешь ныть - не изменишь ситуацию, роста не будет. Будешь доволен тем, что есть - будет как в болоте. Кому что нравится. 

 

Жаловаться это одно, а когда делаешь это постоянно и надоедливо, то это и называется нытьем. Особенно когда жалуешься на того кто не в состоянии изменить ситуацию, это уж точно просто нытье, чем в основном многие в нашем обществе и занимаются.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 11:07 AM, Eva_J said:

а вот на счет улыбок, моя улыбчивость, веселый нрав, и оптимизм зачастую принимаются за легкомысленность, недалекость и доступность((( недостатком.

 

 

В таком обществе мы живем. У нас больше уважают страх, а боятся тех кто в лице с захримаром ходит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16.05.2022 в 11:08, Vagrant сказал:

 

К вечеру прогнозируют дождь и ветер, кайф, реально.

Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35, на самом деле 28 лет, по ощущениям - 23 года. Местами - дочь.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 5/16/2022 at 8:10 AM, Eva_J said:

Страта? это говоришь ты? не верю(с))))))))))

привет Мась)как ты , как экзамены?

 

Гыыы, да я ж не про себя. Но! Это помогает. 

Экзамены сданы, жду окончания второго курса, есть ещё пару курсов, надо закончить и получить сертификаты. Потом можно расслабиться)

Как у тебя, красавица, дела? 

 

On 5/16/2022 at 8:14 AM, Vagrant said:

 

Жаловаться это одно, а когда делаешь это постоянно и надоедливо, то это и называется нытьем. Особенно когда жалуешься на того кто не в состоянии изменить ситуацию, это уж точно просто нытье, чем в основном многие в нашем обществе и занимаются.

Мама на меня постоянно обижается... она говорит что-то, жалуется,  я говорю, давай я тебе помогу, давай так сделаем, давай к тому то обратимся... она говорит, неееет, что ты...я просто рассказываю, а ты сразу лезешь))) ну, вот что тут сказать?))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 5/16/2022 at 8:22 AM, Вредный Крыс said:

Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35, на самом деле 28 лет, по ощущениям - 23 года. Местами - дочь.

Это шедевр!!!))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 11:29 AM, Стратосфера said:

ну, вот что тут сказать?))) 

 

Маме можно все 😎

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 5/16/2022 at 8:32 AM, Vagrant said:

 

Маме можно все 😎

Это меня и научило спокойно к такому относиться. Раз ноют - на здоровье. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 11:34 AM, Стратосфера said:

Это меня и научило спокойно к такому относиться. Раз ноют - на здоровье. 

 

Она просто выговаривается, а вы самый близкий для нее человек раз уж она открывается вам. Это уже не совсем нытье.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 5/16/2022 at 8:38 AM, Vagrant said:

 

Она просто выговаривается, а вы самый близкий для нее человек раз уж она открывается вам. Это уже не совсем нытье.

Нытье, для меня, это когда человек жалуется, но при этом ни сам, ни другим исправить ситуацию не даёт. Это в иоем понимании только нытье.

Понимаешь, человек привыкает быть несчастным и его пугает ситуация, когда проблема может быть решена. Страшно быть счастливым. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.05.2022 в 11:08, Vagrant сказал:

 

К вечеру прогнозируют дождь и ветер, кайф, реально.

 

Не могу радоваться жизни когда дует ветер.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
16.05.2022 в 11:56, Эстер сказал:

 

Не могу радоваться жизни когда дует ветер.  

Если дома в тапках и с теплым кофе(зимой) и прохладным айсти (летом) то все может приносить радость, даже ветер))))

главное в это время не быть на улице)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
16.05.2022 в 11:29, Стратосфера сказал:

Гыыы, да я ж не про себя. Но! Это помогает. 

Экзамены сданы, жду окончания второго курса, есть ещё пару курсов, надо закончить и получить сертификаты. Потом можно расслабиться)

Как у тебя, красавица, дела? 

 

тоже хорошо, дочь сдала экзамены, положительно, теперь уже отдыхаем, готовлю их к сентябрю(морально))))

отрываемся как можем)))

16.05.2022 в 11:29, Стратосфера сказал:

Мама на меня постоянно обижается... она говорит что-то, жалуется,  я говорю, давай я тебе помогу, давай так сделаем, давай к тому то обратимся... она говорит, неееет, что ты...я просто рассказываю, а ты сразу лезешь))) ну, вот что тут сказать?))) 

моя мама такая же, но в отличии от твоей, она хочет чтобы я помогла не так, как я думаю, а так как она хочет, а на это у меня нет сил)))

я думаю родителям простительно все...я не люблю ноющих людей вокруг себя, у меня подружка, такая как и я...и я полностью понимаю, ее трудности, тоже с 2-мя детьми...но когда мы созваниваемся или списываемся на вопрос "как дела" и у нее и у меня "шукур, все норма" 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.05.2022 в 11:58, Eva_J сказал:

Если дома в тапках и с теплым кофе(зимой) и прохладным айсти (летом) то все может приносить радость, даже ветер))))

главное в это время не быть на улице)))

 

У нас просто и когда греет солнце и когда идет дождь дует ветер, как бесплатное приложение. Редко когда можно прогуляться в тихий, теплый, безветренний весенний вечер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 11:56 AM, Эстер said:

 

Не могу радоваться жизни когда дует ветер.  

 

А мне нравится, особенно метель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стратосфера
On 5/16/2022 at 9:01 AM, Eva_J said:

 

тоже хорошо, дочь сдала экзамены, положительно, теперь уже отдыхаем, готовлю их к сентябрю(морально))))

отрываемся как можем)))

моя мама такая же, но в отличии от твоей, она хочет чтобы я помогла не так, как я думаю, а так как она хочет, а на это у меня нет сил)))

я думаю родителям простительно все...я не люблю ноющих людей вокруг себя, у меня подружка, такая как и я...и я полностью понимаю, ее трудности, тоже с 2-мя детьми...но когда мы созваниваемся или списываемся на вопрос "как дела" и у нее и у меня "шукур, все норма" 

Аа, поздравляю! Умница она у тебя) да, готовьтесь))))) 

Это да, родители вот так. Моя никак не привыкнет, что я решаю, а не обсуждаю)) Надеюсь, может быть...когда-то и поймет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
16.05.2022 в 12:17, Vagrant сказал:

 

А мне нравится, особенно метель.

 

Получаете удовольствие когда по лицу хлещет морозный ветер и сопротивляться порывам ветра?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/16/2022 at 10:25 AM, Простолюдин said:

 

А чего в этом хорошего?

Сначала пеленки и болезни 👶🏼, потом шишки и ссадины 🏃🏼‍♀️, потом экзамены и репетиторы, потом военкомат, а потом... они упархивают из гнезда и всё. 🦅

И понимаешь, волей-неволей, что все инвестиции в них закончились пшиком: и своей жизни не видел, и достойной старости не имеешь.

 

Вот! Поэтому надо жить и ради себя тоже,  думать о себе и получать удовольствие от жизни. Дать всё необходимое детям - это наш долг. Но посвящать всю жизнь детям и жертвовать собой, своими интересами - неправильно.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Умеем, конечно же, а так же умеем пользоваться своим умением)))) Дай Бог всем так!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 12:26 PM, Эстер said:

 

Получаете удовольствие когда по лицу хлещет морозный ветер и сопротивляться порывам ветра?

 

Когда хожу и по лицу ударит снежинки. Кайф.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria

У меня на работе один коллега есть. Я уже боюсь его спрашивать,  как у него дела.  Этот человек всегда на негативе. Всегда у него всё плохо.

Человек он неплохой,  не злой,  но мне его реально жалко.  Это его состояние души, он иначе не может.  

Иногда пеку сладости и приношу на работу для всего отдела и тогда он реально радуется, что есть вкусняшки. На лице появляется улыбка,  которая после еды быстро сменяется печалью.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 6:49 PM, Simmetria said:

У меня на работе один коллега есть. Я уже боюсь его спрашивать,  как у него дела.  Этот человек всегда на негативе. Всегда у него всё плохо.

Человек он неплохой,  не злой,  но мне его реально жалко.  Это его состояние души, он иначе не может.  

Иногда пеку сладости и приношу на работу для всего отдела и тогда он реально радуется, что есть вкусняшки. На лице появляется улыбка,  которая после еды быстро сменяется печалью.

 

 

Халява поднимает настроение. Шутка. 

 

Угощение человека чем то тоже хороший жест, вы молодцы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
16.05.2022 в 17:18, Vagrant сказал:

 

Халява поднимает настроение. Шутка. 

 

Угощение человека чем то тоже хороший жест, вы молодцы. 

Мы с моей русскоязычной коллегой частенько этим балуемся, чтобы дома много сладкого не есть 😁.

А его реально жалко.  Иногда хочется как-то помочь, но он очень закрытый. Видно, что несчастлив...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manaman
16.05.2022 в 18:49, Simmetria сказал:

У меня на работе один коллега есть. Я уже боюсь его спрашивать,  как у него дела.  Этот человек всегда на негативе. Всегда у него всё плохо.

Человек он неплохой,  не злой,  но мне его реально жалко.  Это его состояние души, он иначе не может.  

Иногда пеку сладости и приношу на работу для всего отдела и тогда он реально радуется, что есть вкусняшки. На лице появляется улыбка,  которая после еды быстро сменяется печалью.

 

Есть люди, у которых мозг запрограммирован на поиски проблем, а когда находят подтверждение чувствуют счастье, то есть негатив их радость на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16.05.2022 в 10:25, Простолюдин сказал:

 

А чего в этом хорошего?

Сначала пеленки и болезни 👶🏼, потом шишки и ссадины 🏃🏼‍♀️, потом экзамены и репетиторы, потом военкомат, а потом... они упархивают из гнезда и всё. 🦅

И понимаешь, волей-неволей, что все инвестиции в них закончились пшиком: и своей жизни не видел, и достойной старости не имеешь.

 

Перестаньте.Дети -это маленький комочек счастья,первый лепет,первые шаги,первое МАМА,их смех и плач.Это когда у тебя есть родной человек,твоя кровь и плоть.Это когда ты любишь ,а тебя обнимают маленькие ручонки и смотрят на тебя чистые глазки.В них столько любви и нежности.Дети -это когда ты не прожил жизнь даром.Ни одно другое счастье не сравнить с этим.

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16.05.2022 в 18:49, Simmetria сказал:

У меня на работе один коллега есть. Я уже боюсь его спрашивать,  как у него дела.  Этот человек всегда на негативе. Всегда у него всё плохо.

Человек он неплохой,  не злой,  но мне его реально жалко.  Это его состояние души, он иначе не может.  

Иногда пеку сладости и приношу на работу для всего отдела и тогда он реально радуется, что есть вкусняшки. На лице появляется улыбка,  которая после еды быстро сменяется печалью.

 

 

Жизнь так скоротечна,нужно ценить каждую минуту,быть благодарным за каждый прожитый день...А главное ценить тех кто любит тебя и дарит тебе радость и счастье и не предавать.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
16.05.2022 в 11:11, Vagrant сказал:

 

Это само собой, как минимум получаешь от этого душевное удовольствие. Но мы не про философию, не будем копаться глубже и теряться в своих философских мыслях.

 

 

От нытья вообще пользы нету, один депресняк.

 Ладно, не будем. Хотя основа имеет значение.Иначе это как  жевать конфетную обёртку, не попробовав саму конфету.

 

Ну это как посмотреть.Некоторые нытики так и говорят "ağlamaq onlara düşür"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 205 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions