Jump to content
Baku365.com

Умеем ли мы радоваться жизни?


Vagrant

Recommended Posts

Vagrant
On 5/16/2022 at 7:49 PM, *Jolie* said:

и не предавать.

 

Точняк. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Vagrant

    17

  • Eva_J

    8

  • Стратосфера

    6

  • Простолюдин

    6

*Jolie*
16.05.2022 в 19:55, Vagrant сказал:

 

Точняк. 

Еще бы все это понимали)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
16.05.2022 в 11:07, Eva_J сказал:

а я считаю, что нельзя приставать к людям со совим альтруизмом, иногда это оборачивается против нас, нельзя помогать людям пока сами об этом не попросят...на себе испытала...альтруизм тоже имеет меру, он хорош по отношению к флоре и фауне, с людьми лучше не лезть...

а вот на счет улыбок, моя улыбчивость, веселый нрав, и оптимизм зачастую принимаются за легкомысленность, недалекость и доступность((( недостатком.

Но натуру свою не поменять...и это мешает очень мешает, я родилась не там и не в то время

В нашей стране на улыбаться почему то всегда не так смотрят. Едешь в метро читаешь книгу, что вызывает улыбку,и попробую улыбнись.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
16.05.2022 в 17:49, *Jolie* сказал:

 

Жизнь так скоротечна,нужно ценить каждую минуту,быть благодарным за каждый прожитый день...А главное ценить тех кто любит тебя и дарит тебе радость и счастье и не предавать.

 Я вот так и живу.  На плохое настроение желания никакого нет. Хочется радоваться жизни, продолжать искренне любить, искренне дружить, заниматься спортом, держаться подальше от лживых,  негативных людей, гулять с любимыми, продолжать ходить на любимую работу, делать что-то хорошее, есть вкусняшки... 😊

 

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
16.05.2022 в 17:59, Undina сказал:

В нашей стране на улыбаться почему то всегда не так смотрят. Едешь в метро читаешь книгу, что вызывает улыбку,и попробую улыбнись.

У нас считают, раз улыбается,   значит готова к спариванию 🤦‍♀️

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16.05.2022 в 20:16, Simmetria сказал:

 Я вот так и живу.  На плохое настроение желания никакого нет. Хочется радоваться жизни, продолжать искренне любить, искренне дружить,  держаться подальше от лживых,  негативных людей, гулять с любимыми, продолжать ходить на любимую работу, делать что-то хорошее, есть вкусняшки... 😊

 

Именно так.Держаться подальше от лгунов и предателей.И ценить тех кто любит.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/16/2022 at 8:18 PM, Simmetria said:

У нас считают, раз улыбается,   значит готова к спариванию 🤦‍♀️

 

Чуть со смеха не упал.

 

...значит готова броситься к нему в объятия.

Link to comment
Share on other sites

Simmetria
16.05.2022 в 19:07, Vagrant сказал:

 

Чуть со смеха не упал.

 

...значит готова броситься к нему в объятия.

Рада   что развеселила вас ))).

Но у нас на самом деле улыбку принимают за сигнал или зелёный свет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/16/2022 at 5:49 PM, Simmetria said:

У меня на работе один коллега есть. Я уже боюсь его спрашивать,  как у него дела.  Этот человек всегда на негативе. Всегда у него всё плохо.

Человек он неплохой,  не злой,  но мне его реально жалко.  Это его состояние души, он иначе не может.  

Иногда пеку сладости и приношу на работу для всего отдела и тогда он реально радуется, что есть вкусняшки. На лице появляется улыбка,  которая после еды быстро сменяется печалью.

 

Такое ощущение, что.... пол форума ваши коллеги)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сегодня сын вернулся с Анкары... в 17ть лет он впервые один туда поехал на пару дней (я послал по делу) вернулся и даёт отчёт о том что и как сделал...  я спрашиваю, а что не погулял по городу... говорит успею... но пошёл на могилу к Расулзаде..  автобус туда не едет а на такси не потратил скромный бюджет... добирался пешком около 15 км и обратно до города...   там постоял, подумал, прочёл молитву...  говорит не смог без этого посещения)

 

Час назад мне рассказал и для меня это было большой радостью что мой сын не звурядный пацан))) вырос и осознает некоторые ценности и приоритеты. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
16.05.2022 в 20:18, Simmetria сказал:

У нас считают, раз улыбается,   значит готова к спариванию 🤦‍♀️

То есть если не улыбается значит импотент?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.05.2022 в 21:27, Simmetria сказал:

Рада   что развеселила вас ))).

Но у нас на самом деле улыбку принимают за сигнал или зелёный свет 

За то во время карантина в маске ,можно было и улыбнуться и даже язык показать,без последствий))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
16.05.2022 в 10:36, Простолюдин сказал:

В смысле каждый раз новые дети? 🤣

Дети и есть смысл жизни , по крайней мере для меня )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
16.05.2022 в 12:26, Эстер сказал:

 

Получаете удовольствие когда по лицу хлещет морозный ветер и сопротивляться порывам ветра?

В любую погоду приятно , особенно когда с улицы приходишь домой в уютную обстановку ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Грустить, например, из-за погоды - не мое. В любой погоде я могу найти позитив. Впрочем, как и не стану грустить оттого, что прибавил в весе, или мою машину поцарапали. Все это мелочи жизни. 

Но я не могу не грустить, видя социальные кошмары, происходящие вокруг да около - начиная от быдляцких выкидонов некоторых представителей общества вплоть до чиновничьего произвола. И оставаться оптимистом при этом у меня не получается - хоть тресни.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
17.05.2022 в 00:53, Jas mine сказал:

В любую погоду приятно , особенно когда с улицы приходишь домой в уютную обстановку ) 

 

 

Особенно в такую

 

download.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17.05.2022 в 10:17, Эстер сказал:

 

Особенно в такую

 

download.jpg

Нельзя не любить такой снегопад , тем более когда он у нас такой редкий ))просто котёнка жалко , ему видимо некуда идти ((

Edited by Jas mine
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/17/2022 at 10:27 AM, Jas mine said:

Нельзя не любить такой снегопад , тем более когда он у нас такой редкий ))просто котёнка жалко , ему видимо некуда идти ((

 

Да он в экстазе, как я в такую погоду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
16.05.2022 в 19:43, *Jolie* сказал:

Перестаньте.Дети -это маленький комочек счастья,первый лепет,первые шаги,первое МАМА,их смех и плач.Это когда у тебя есть родной человек,твоя кровь и плоть.Это когда ты любишь ,а тебя обнимают маленькие ручонки и смотрят на тебя чистые глазки.В них столько любви и нежности.Дети -это когда ты не прожил жизнь даром.Ни одно другое счастье не сравнить с этим.

 

 

Ага, а потом  этот комочек вырастает, у него появляются неприятности, трудности, он сталкивается с несправедливостью, и ты понимаешь, что не в силах его от этой жестокой реальности защитить.

И ты страдаешь потому, что страдают твои дети.

Спасибо. Не надо мне такого "счастья".

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.05.2022 в 11:47, Простолюдин сказал:

 

Ага, а потом  этот комочек вырастает, у него появляются неприятности, трудности, он сталкивается с несправедливостью, и ты понимаешь, что не в силах его от этой жестокой реальности защитить.

И ты страдаешь потому, что страдают твои дети.

Спасибо. Не надо мне такого "счастья".

 

Ну вы же тоже счастье ваших родителей)так и у вас будет счастье)не будьте эгоистом)))

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.05.2022 в 11:51, *Jolie* сказал:

Ну вы же тоже счастье ваших родителей)так и у вас будет счастье)не будьте эгоистом)))

Счастье, может, и будет, а вот дети - вряд ли. Да и не хочу я их.

 

Для них нужны ресурсы - время, деньги, силы, нервы. А лишних ресурсов у меня нет.

 

И потом - скажу: окружающий мир слишком жесток, не хочу их туда выпускать.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
17.05.2022 в 11:55, Простолюдин сказал:

Счастье, может, и будет, а вот дети - вряд ли. Да и не хочу я их.

 

Для них нужны ресурсы - время, деньги, силы, нервы. А лишних ресурсов у меня нет.

 

И потом - скажу: окружающий мир слишком жесток, не хочу их туда выпускать.

Знаете,я уже слышала что то похожее,мне так и сказали,мол родить ребенка и обречь его на мучения?Война,ковид,гепатиты ,а может и ядерная.В этом мире нет уверенности в завтрашнем дне,живем как на пороховой бочке(((

Я очень люблю детей,даже чужих,прям от души,поэтому мне хочется,чтоб дети были и чтоб были здоровы.

Но вас я понимаю...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
17.05.2022 в 10:27, Jas mine сказал:

Нельзя не любить такой снегопад , тем более когда он у нас такой редкий ))просто котёнка жалко , ему видимо некуда идти ((

 

Кошаки привычны к такому холоду, шубка их греет, но все равно любят посидеть там, где теплее, как я.))

Edited by Эстер
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.05.2022 в 12:07, *Jolie* сказал:

Знаете,я уже слышала что то похожее,мне так и сказали,мол родить ребенка и обречь его на мучения?Война,ковид,гепатиты ,а может и ядерная.В этом мире нет уверенности в завтрашнем дне,живем как на пороховой бочке(((

Я очень люблю детей,даже чужих,прям от души,поэтому мне хочется,чтоб дети были и чтоб были здоровы.

Но вас я понимаю...

 

Просто все люди разные.

А так - пусть у каждого будет то, что он хочет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.05.2022 в 12:20, Эстер сказал:

 

Кошаки привычны к такому холоду, шубка их греет, но все равно любят посидеть там, где теплее, как я.))

 

Наш под печкой садится каждую осень, как приходят холода. Мол, надо включить печку.

И как он помнит это место с весны?

Link to comment
Share on other sites

Эстер
17.05.2022 в 13:01, Простолюдин сказал:

 

Наш под печкой садится каждую осень, как приходят холода. Мол, надо включить печку.

И как он помнит это место с весны?

 

Многие животные умны и у них есть память.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Весна и вечная битва мужчин против женщин на форуме. В этом тоже есть своя прелесть. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/16/2022 at 10:33 PM, Glock said:

Сегодня сын вернулся с Анкары... в 17ть лет он впервые один туда поехал на пару дней (я послал по делу) вернулся и даёт отчёт о том что и как сделал...  я спрашиваю, а что не погулял по городу... говорит успею... но пошёл на могилу к Расулзаде..  автобус туда не едет а на такси не потратил скромный бюджет... добирался пешком около 15 км и обратно до города...   там постоял, подумал, прочёл молитву...  говорит не смог без этого посещения)

 

Час назад мне рассказал и для меня это было большой радостью что мой сын не звурядный пацан))) вырос и осознает некоторые ценности и приоритеты. 

Это хорошо. Первым делом попав в Анкару я сделал тоже самое. Ещё и на могилу его жены зашёл, она в другой стороне. Спасибо туркам, и дорогу показали и содержится там все в чистоте. И улицу на кладбище 28 мая назвали, что вообще радует 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost
16.05.2022 в 02:14, Розовая пантерка сказал:

Ой, хлебом не корми - только дай поныть. Деревья посадили - ой, не там посадили , мешают. Деревья срубили- ой, зачем срубили. Лето настало - ой жара, противно, не могу- быстрей бы осень. Ой, осень, дождь, пасмурно- быстрей бы зима. Парк построили - ой зачем построили, скоро его разнесут (уже заранее пессимизм)), этого не посадили - надо было посадить, а того посадили - вот гады, зачем посадили - и так бесконечно.
Нет, практически, ни одной темы, где человек радостно написал бы - «какая прелесть», «как,  блин, я рад (наконец-то уже)», «как же прекрасен этот мир и чудесна эта жизнь» !

Нет, же - всё ноют, и ноют- как бабки старые. Всё не эдак, всё не то:classic_unsure:
 


 

386F31AB-94A6-4B1F-A345-2D4E870D5E1A.jpeg

 Красиво описали ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
16.05.2022 в 02:03, BAKILI сказал:

Люди которые говорят негативе хотят изменить его. Это нормально.

Жизнь состоит из впечатлений. Когда положительных впечатлений меньше, люди грустят.

Но есть люди для которых разговор о негативе и есть положительное впечатление.

Вот я забыла как называется блюдо, которое готовят евреи там зелень разная , куриное мясо и яйца. Хоя гуш? ( хоя- яйцо, а гуш  понятно и так)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 220 Guests (See full list)

    • +Linda
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions