Jump to content
Baku365.com

Что для вас форум Баку365?


ZAUR75

Recommended Posts

Mr. TANNER

Честно говоря, давно пора кое-что перенять с того же Диспута, тем более,  что те, кто руководит здесь приложили немало усилий в свое время и для Диспута.  Так что, ничего зазорного в этом нет.

 

Прежде всего, нужно увеличить количество разделов в частных объявлениях именно так, как было на том сайте.  Ведь очень многие пользователи нашли Диспут именно благодаря разделу "Частные объявления".

 

Далее.  Не нужно чураться новостей. 

Криминальных, экономических и т.д. 

А тут крен только в сторону политики.  Очень многих пользователей интересует не то, что в мире, а то, что в своей стране - вплоть до погоды. Им всё равно. что будет с Украиной, но не всё равно, как эта война отразится на нас.  И тут тоже нет ничего плохого. 

 

Вспоминаю, что после нашей войны с армянами, тут некоторые умудрились разделить одну ВОЛНУЮЩУЮ ВСЕХ ТЕМУ  на "Тема о победе", "Варианты развития событий" и т.д. Почему??? Да потому что, было сказано, что здесь только делимся радостью, а тем, кто  волнуется за будущее, в этой теме не место. 

Для чего это было сказано???  Более чем уверен, только ради лайков. Если бы это былое так, то и  сейчас в той же теме о Победе ставились бы запреты на  обсуждение  будущего. 

 

Абсолютно не идет на пользу форуму искусственное разделение типа "Да здравствует Украина", "Война между Украиной и Россией", Хроника событий и т.д. и т.п.

 

P.S.

Я могу  ошибаться.  Но для меня сейчас Баку365 - единственная нормальная платформа.  И мне бы  хотелось, чтобы этот сайт развивался, расширялся и не зачах.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2022 в 00:25, BAKILI сказал:

Раз в месяц вроде.

У меня был курс пожарников в армии дополнительный.

 

Не правильно.  Но именно такой ответ Вы услышите от большинства мчс-ников, от бипишников, сайпемовских,  макдермотовцев (бывших), и т.д. и т.п.  🙂 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16.05.2022 в 23:49, Mr. TANNER сказал:

 

Не правильно.  Но именно такой ответ Вы услышите от большинства мчс-ников, от бипишников, сайпемовских,  макдермотовцев (бывших), и т.д. и т.п.  🙂 

И какой правильный ответ?

Чтоб мы знали для кругозора.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/16/2022 at 4:47 PM, Mr. TANNER said:

Вспоминаю, что после нашей войны с армянами, тут некоторые умудрились разделить одну ВОЛНУЮЩУЮ ВСЕХ ТЕМУ  на "Тема о победе", "Варианты развития событий" и т.д. Почему??? Да потому что, было сказано, что здесь только делимся радостью, а тем, кто  волнуется за будущее, в этой теме не место. 

Для чего это было сказано???  Более чем уверен, только ради лайков. Если бы это былое так, то и  сейчас в той же теме о Победе ставились бы запреты на  обсуждение  будущего. 

 

Извините, я несколько раз перечитал, но не понял, что Вы имеете ввиду.

Кто кому ставил запреты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/16/2022 at 4:47 PM, Mr. TANNER said:

Абсолютно не идет на пользу форуму искусственное разделение типа "Да здравствует Украина", "Война между Украиной и Россией", Хроника событий и т.д. и т.п.

 

Это было сделано чтобы снизить накал страстей на теме. В первые дни войны назревали большие разборки между сторонниками Украины и России. Многие попали в баны, но это не помогло. Чтобы предотвратить откровенный мат, мы разделили обсуждения на две темы.

 

В каждой теме сидят сторонники той или иной страны. Я, например, пишу только в теме про войну, есть те, кто сидят только в "правдивой" теме. 

 

Во всем мире наблюдается некая усталость от новостей этой войны. У всех выгорели эмоции. И такое же произошло тут, хотя военная тема дежурно набирает тысячи постов и десятки тысяч просмотров, налицо угасание интереса. 

 

Так что, в качестве эксперимента можно объединить две темы ))) Обожаю эксперименты ))) 

 

Но я не могу этого сделать не выслушав пользователей )))

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2022 в 01:00, Editor сказал:

Извините, я несколько раз перечитал, но не понял, что Вы имеете ввиду.

Кто кому ставил запреты? 

 

Я говорил не о руководстве сайта.  Я говорил о коллективном (со стороны некоторых участников) "наезде" на остальных юзеров. В результате в той же теме про нашу войну были открыты несколько тем, которые сгруппировались только по принципу единомыслия.  Что свело на нет любые другие обсуждения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/16/2022 at 5:06 PM, Mr. TANNER said:

 

Я говорил не о руководстве сайта.  Я говорил о коллективном (со стороны некоторых участников) "наезде" на остальных юзеров. В результате в той же теме про нашу войну были открыты несколько тем, которые сгруппировались только по принципу единомыслия.  Что свело на нет любые другие обсуждения.

 

Мы не можем запретить пользователям объединяться в группы по интересам, но мы можем пресекать некое "преследовании инакомыслящих".  Это тоже надо делать аккуратно, объясняя, зачем это делается. 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.05.2022 в 01:06, Mr. TANNER сказал:

 

Я говорил не о руководстве сайта.  Я говорил о коллективном (со стороны некоторых участников) "наезде" на остальных юзеров. В результате в той же теме про нашу войну были открыты несколько тем, которые сгруппировались только по принципу единомыслия.  Что свело на нет любые другие обсуждения.

Я вас правильно понял ,для того ,что бы не образовалась группировка ,некоторым участникам нужно изменить свое отношение к агрессору?! Или изменить свое мнение в целом,что бы сохранялся баланс?!)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 12:00 AM, Editor said:

 

Извините, я несколько раз перечитал, но не понял, что Вы имеете ввиду.

Кто кому ставил запреты? 

Он прав... не так чтобы прям запрет, но юзеры как бы выдавливали каждого кто ставил острые вопросы или критиковал что-либо... в теме настроения были няшнопобедные и всё только через эту призму ура ура итд)) а кто  даже разделяя радость успехов умудрялся перечить массе своим мнением тот предавался анафеме мол нытик и недовольный. Часть писали на других темах. Часть перестала вообще писать.

К сожалению, модераторы Бушидо и Аль не пресекали в нередко даже потворствовали тому. Я очень модераторами... но ошибки в политике бывают у всех.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2022 в 01:06, Editor сказал:

 

Это было сделано чтобы снизить накал страстей на теме.

 

Напрасно.    Пресный форум не интересен. Не интересен форум, где  темы созданы по принципу "кукушка хвалит"...   Думаю, что форум только выигрывает от жаркой полемики (без мата и пнл)

 

17.05.2022 в 01:06, Editor сказал:

Но я не могу этого сделать не выслушав пользователей )))

 

Да, конечно, Эдитор.   Ведь я могу и ошибаться. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 12:08 AM, Editor said:

 

Мы не можем запретить пользователям объединяться в группы по интересам, но мы можем пресекать некое "преследовании инакомыслящих".  Это тоже надо делать аккуратно, объясняя, зачем это делается. 

 

 

Супер!... если так то да, так и должнО быть)

Link to comment
Share on other sites

Editor

Большинство недовольных контентом, ни одну тему сами не открывают.

 

Хотите положительных новостей - открывайте темы и обсуждайте

Хотите негативных новостей - открывайте темы и обсуждайте

 

Когда я сам хочу что-то обсудить, я захожу и открываю тему, это занимает менее 60 секунд. И это может делать каждый. 

 

Контент должны создавать сами пользователи, задача нашей же Команды, обеспечить работоспособность сервера, соблюдение правил и порядка. 

 

:conf_icon.php:

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2022 в 00:57, BAKILI сказал:

И какой правильный ответ?

Чтоб мы знали для кругозора.))

 

Не скажу 🙂  (Вредный я.  Плохой, злой и нехороший) 🙂 

Edited by Mr. TANNER
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2022 в 01:12, NNR сказал:

Я вас правильно понял ,для того ,что бы не образовалась группировка ,некоторым участникам нужно изменить свое отношение к агрессору?! Или изменить свое мнение в целом,что бы сохранялся баланс?!)

 

Нет.  Вы неправильно поняли. с кем я часто не согласен, меня понял правильно. 

А вот юзер Glock @ , с кем я часто не согласен, меня понял правильно. 

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/16/2022 at 5:12 PM, Glock said:

Он прав... не так чтобы прям запрет, но юзеры как бы выдавливали каждого кто ставил острые вопросы или критиковал что-либо... в теме настроения были няшнопобедные и всё только через эту призму ура ура итд)) а кто  даже разделяя радость успехов умудрялся перечить массе своим мнением тот предавался анафеме мол нытик и недовольный. Часть писали на других темах. Часть перестала вообще писать.

К сожалению, модераторы Бушидо и Аль не пресекали в нередко даже потворствовали тому. Я очень модераторами... но ошибки в политике бывают у всех.

 

ну для этого  и были созданы темы с альтернативным мнением. 

 

А выдавливание пользователей другими считаю странным аргументом в наши дни )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 12:15 AM, Editor said:

 

ну для этого  и были созданы темы с альтернативным мнением. 

 

А выдавливание пользователей другими считаю странным аргументом в наши дни )))

Ок, понимаю.

 

Почему странным? Разве не видите по теме о смайлофлуде недовольных? Тут не просто недовольство а для немалого количества причина не писать на форуме. Виртуальное преследование или буллинг(или как там правильно)

Не у всех нервы как у меня и ЧЮ )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/16/2022 at 5:12 PM, Mr. TANNER said:

Да, конечно, Эдитор.   Ведь я могу и ошибаться. 


откройте тему с голосованием плз

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/16/2022 at 5:18 PM, Glock said:

Почему странным? Разве не видите по теме о смайлофлуде недовольных? Тут не просто недовольство а для немалого количества причина не писать на форуме. Виртуальное преследование или буллинг(или как там правильно)


Там разборка пользователей из Флуда…. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2022 в 01:12, Glock сказал:

Он прав... не так чтобы прям запрет, но юзеры как бы выдавливали каждого кто ставил острые вопросы или критиковал что-либо... в теме настроения были няшнопобедные и всё только через эту призму ура ура итд)) а кто  даже разделяя радость успехов умудрялся перечить массе своим мнением тот предавался анафеме мол нытик и недовольный. Часть писали на других темах. Часть перестала вообще писать.

К сожалению, модераторы Бушидо и Аль не пресекали в нередко даже потворствовали тому. Я очень модераторами... но ошибки в политике бывают у всех.

 

Спасибо.  Именно об этом я и говорил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 12:20 AM, Mr. TANNER said:

 

Спасибо.  Именно об этом я и говорил.

Да незачто) у нас часто мнения и оценки расходятся... но считаю Вас очень адекватным и культурным человеком, радеющим за плюрализм и развитие форума с комфортными условиями для всех. Уважаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 12:20 AM, Editor said:


Там разборка пользователей из Флуда…. 

Я иногда над собой добро посмеиваюсь, что столько всякого пишу и читаю на форуме....   но когда о Вас думаю... озюмя гялирям)))) 

  • Haha 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.05.2022 в 01:15, Mr. TANNER сказал:

 

Нет.  Вы неправильно поняли. с кем я часто не согласен, меня понял правильно. 

А вот юзер Glock @ , с кем я часто не согласен, меня понял правильно. 

 

 

Возможно я вас понял не правильно,но думаю тема об Украине не самая подходящая как пример. 

Тема о войне ,это даже не мнение,а позиция и если позиция большинства склонна считать Россию агрессором ( как пример в данном случае) то это нормально. Никаких группировок . 

И если это большинство настроено агрессивно к другому мнению,то эта вина только тех кто по другую сторону. Они сделали все возможное,что бы настроить всех против себя .

Edited by NNR
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 12:12 AM, Glock said:

Он прав... не так чтобы прям запрет, но юзеры как бы выдавливали каждого кто ставил острые вопросы или критиковал что-либо... в теме настроения были няшнопобедные и всё только через эту призму ура ура итд)) а кто  даже разделяя радость успехов умудрялся перечить массе своим мнением тот предавался анафеме мол нытик и недовольный. Часть писали на других темах. Часть перестала вообще писать.

К сожалению, модераторы Бушидо и Аль не пресекали в нередко даже потворствовали тому. Я очень модераторами... но ошибки в политике бывают у всех.

В последнем предложении пропустил слово *доволен * )))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.05.2022 в 13:52, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я согласен, что у нас не все идельно, но для количества огнетушителей на объекте не обязательно заходить на форум и спрашивать, это и в МЧС скажут, к огнетушителю вряд ли кто то придерется

 

Вы думаете про МЧС не знают?)

Они могут неопределенно ответить, чтобы в следующий раз придраться.

Люди не подписывают акт, пока огнетушитель не купишь. Это ещё мягко говоря)

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.05.2022 в 00:18, Mr. TANNER сказал:

Спросит у любого мчс-ника про периодичность осмотра огнетушителей на объекте - половина не будет знать  🙂 

 

17.05.2022 в 00:23, NNR сказал:

Если вообще кто то будет знать )

 

17.05.2022 в 00:25, BAKILI сказал:

Раз в месяц вроде.

У меня был курс пожарников в армии дополнительный.

 

Есть постоянный осмотр на наличие вообще, наличие пломб, даты, внешних повреждений и давления (если индикатор есть). Есть проверка по дате: взвешивание. Есть проверка по сроку: на герметичность. Погуглил. :classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/16/2022 - 8:38 AM tarihinde, ZAUR75 yazdı:

Всем Сабахыныз Хейр!
 

В последнее время захожу на форум,пролистываю темы и после прочтения некоторых постов даже писать и вообще сидеть на форуме не хочется. В каждой теме драчка. От российского рубля с дизлайками,до всем известного скандального сериала Война между Россией и Украиной. Яекя кищисиз,бястириндя😡

 

Ребята неужели в реале всё-таки плохо что всю отрицаловку вы готовы здесь излить на других людей? 

Скажу от себя. Мой муж очень не бедный человек. Все зарабатано потом. Я бы конечно помогла, но не разрешает. Даже общаться не разрешает.

Сижу без родины, без флага. Для меня  баку 365 выход энергии,а то бы стояла по колено в крови.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
17.05.2022 в 01:49, Maikl Smitt сказал:

 

 

 

Есть постоянный осмотр на наличие вообще, наличие пломб, даты, внешних повреждений и давления (если индикатор есть). Есть проверка по дате: взвешивание. Есть проверка по сроку: на герметичность. Погуглил. :classic_smile:

Кстати,может вкурсе будите ,на объект в 100 кв.один достаточно? 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.05.2022 в 01:12, Glock сказал:

Он прав... не так чтобы прям запрет, но юзеры как бы выдавливали каждого кто ставил острые вопросы или критиковал что-либо... в теме настроения были няшнопобедные и всё только через эту призму ура ура итд)) а кто  даже разделяя радость успехов умудрялся перечить массе своим мнением тот предавался анафеме мол нытик и недовольный. Часть писали на других темах. Часть перестала вообще писать.

К сожалению, модераторы Бушидо и Аль не пресекали в нередко даже потворствовали тому. Я очень модераторами... но ошибки в политике бывают у всех.

 

"Щас спою". Сейчас не соглашусь. В теме о победе были не только (да и не столько) ура-урашки. Там появлялась информация, более или менее достоверная. Но к каждому посту с информацией цеплялась вереница постов с не столько мнениями, сколько сомнениями. Причём сомнения были из разряда - "я дерусь, потому что я дерусь" я сомневаюсь, потому что сомневаюсь, а сомневаюсь потому, что у нас всегда всё плохо и хорошо быть не может, потому что... В общем, это действительно скорее можно назвать нытьём.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.05.2022 в 01:13, Editor сказал:

Большинство недовольных контентом, ни одну тему сами не открывают.

 

Хотите положительных новостей - открывайте темы и обсуждайте

Хотите негативных новостей - открывайте темы и обсуждайте

 

Когда я сам хочу что-то обсудить, я захожу и открываю тему, это занимает менее 60 секунд. И это может делать каждый. 

 

Контент должны создавать сами пользователи, задача нашей же Команды, обеспечить работоспособность сервера, соблюдение правил и порядка. 

 

:conf_icon.php:

 

Может тем, кто больше всех темы открывает, какой-нибудь пряник подкинуть? Например, "орден 365" на аватарку или что-то вроде того. Это покруче будет, чем плюсы-минусы, коими некоторые озабочены.  Стимул для инкишафа появится.:classic_smile:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
17.05.2022 в 01:57, NNR сказал:

Кстати,может вкурсе будите ,на объект в 100 кв.один достаточно? 

 

100 кв.м ни о чем не говорит. Что расположено на этих 100 кв.м? Можно 5 денерных воткнуть, а можно 1 картин галерея сотворить. :buba:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions