Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас -ФОТО


Editor

Recommended Posts

Manaman
24.05.2022 в 14:38, Пеппилотта сказал:

Во всем виноваты женщины)))

Почти во всем, метеориты не их рук дело

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
24.05.2022 в 15:01, Manaman сказал:

Кебаб бы из вас или донер ) Думаю дейме лучше будет, как вы думаете мариновать стоит или можно сразу на шампур? 

Да,чувствую вы в теме)

Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 15:02, Manaman сказал:

Почти во всем, метеориты не их рук дело

Правильно, потому что их делают мужчины для женщин)

17AF72ED-EADD-4C4D-90AD-71DA4CAF7F51.jpeg.9b8a11cd681e8483a961fe5912503918.jpeg

метеориты Герлен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Менингитная опять тут))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul

IMG_20220524_171912.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Maambl

Screenshot_20220524-175431_Gallery.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/24/2022 at 1:19 PM, Пеппилотта said:

Вы правы, многое зависит от количества употребляемого. Как говорится, всё есть лекарство и всё есть яд. Избыток зеленого чая уничтожает запасы фолиевой кислоты в организме, а вы сами знаете ее важность. Камни в почках зеленый чай образует благодаря полифенолам в своем составе. Противопоказан он и при гипертонии. Тем более вы пьете с утра натощак. В любом случае, если не испытываете дискомфорта, то на здоровье) А про производство сухофруктов, в частности хурмы, можете посмотреть в интернете. В чем ее замачивают и сколько в ней плесени, невидимой глазу, но наносящей урон. Также содержание пагубного количества фруктозы невообразимое.Первый враг печени- фруктоза. Менее вредно будет съесть 20 -30 грамм сахарного песка (глюкоза), чем горсть сухофруктов с ее убойной дозой губительной фруктозы. Однако ваш организм на вашем усмотрении).

Насчет зелёного чая - но он ведь предпочтительней, полезней чёрного? И меньше зубы темнеют. Если нет противопоказаний и пить каждый день зеленый - вредно? Или чередовать с чёрным?

А насчет хурмы, это ж кладезь витаминов (плюс калий, Фосфор, магний, железо  клетчатка, витамины группы B и многие другие). Полезна для обмена веществ, сердца и сосудов, для иммунитета и др.
Просто она очень калорийна и нужно есть совсем немного и в первой половине дня. Плюс, они разные сорта и обработка, надо разбираться. 
Сахар лучше вообще не употреблять (или, хотя бы тростниковый - он более богат витаминным составом и минералами (кальций, магний, железо, цинк и мн. другое).

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 18:48, Розовая пантерка сказал:

Насчет зелёного чая - но он ведь предпочтительней, полезней чёрного? И меньше зубы темнеют. Если нет противопоказаний и пить каждый день зеленый - вредно? Или чередовать с чёрным?

А насчет хурмы, это ж кладезь витаминов (плюс калий, Фосфор, магний, железо  клетчатка, витамины группы B и многие другие). Полезна для обмена веществ, сердца и сосудов, для иммунитета и др.
Просто она очень калорийна и нужно есть совсем немного и в первой половине дня. Плюс, они разные сорта и обработка, надо разбираться. 
Сахар лучше вообще не употреблять (или, хотя бы тростниковый - он более богат витаминным составом и минералами (кальций, магний, железо, цинк и мн. другое).

 

Тростниковый сахар- маркетинговый ход. Если говорить в двух словах- и чай зеленый полезен и хурма, и помидоры с огурцами, но единственно те, которые будут выращены твоими руками на твоих глазах)) вот и всё)) а так я изучала вопросы нутрициологии довольно долго, это целая наука, можно много говорить на тему что вредно, что полезно.. грустная тема в общем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/24/2022 at 8:22 PM, Пеппилотта said:

Тростниковый сахар- маркетинговый ход. Если говорить в двух словах- и чай зеленый полезен и хурма, и помидоры с огурцами, но единственно те, которые будут выращены твоими руками на твоих глазах)) вот и всё)) а так я изучала вопросы нутрициологии довольно долго, это целая наука, можно много говорить на тему что вредно, что полезно.. грустная тема в общем)))

Не спорю) Просто интересно, потому что сама помешана на всём полезном и здоровом))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 20:37, Розовая пантерка сказал:

Не спорю) Просто интересно, потому что сама помешана на всём полезном и здоровом))

в зелёном чае кофеина очень много,если нет хронических болезней,его можно пару раз в неделю,2-4 чашки, излишек его плохо влияет на кишечник и нервную систему.. На здоровых полностью людей конечно вредное его воздействие незаметно. Снова скажу,что дозы большое значение имеют. Плюс есть и то,что то что мы покупаем в макетах под видом зелёного чая- не всегда пришло на полки от добросовестного производителя. Обработка химией опять же для длительного хранения и транспортировок.. Полезен настоящий свежий зелёный чай который пью китайские тибетские крестьяне прям "с огорода".. )) Ладно, прекращаю занудствовать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
24.05.2022 в 17:48, Розовая пантерка сказал:

Насчет зелёного чая - но он ведь предпочтительней, полезней чёрного? И меньше зубы темнеют. Если нет противопоказаний и пить каждый день зеленый - вредно? Или чередовать с чёрным?

А насчет хурмы, это ж кладезь витаминов (плюс калий, Фосфор, магний, железо  клетчатка, витамины группы B и многие другие). Полезна для обмена веществ, сердца и сосудов, для иммунитета и др.
Просто она очень калорийна и нужно есть совсем немного и в первой половине дня. Плюс, они разные сорта и обработка, надо разбираться. 
Сахар лучше вообще не употреблять (или, хотя бы тростниковый - он более богат витаминным составом и минералами (кальций, магний, железо, цинк и мн. другое).

 

В день можно пить максимум-одну чашку кофе,одну чашку черного чая,одну чашку зеленого,и бесконечное количество белого....Зеленый утром,кофе в обед,черный под вечер.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
23.05.2022 в 20:57, Editor сказал:


индийский буфет

 

AEF8F102-BD94-44CA-A8A7-464D4A7D51BA.jpeg

чикен масала)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/24/2022 - 9:49 AM tarihinde, Manaman yazdı:

Зеленый чай с хурмой на завтрак. 

Не могу есть уже обработанную пищу. Так что наслаждайтесь вдоволь, пока можете )

Hamıya nuş

70b6170b-5b0c-416f-a776-adf812b6488d.jpeg

Стекан да чаппадыр ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/24/2022 at 8:57 PM, ZAUR75 said:

чикен масала)

Кстати, в Port Baku , в «Harbour» вкусняшка 😋 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Не понимаю,когда на здоровой пище зацикливаются до фанатизма)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 21:05, ***Nika*** сказал:

Не понимаю,когда на здоровой пище зацикливаются до фанатизма)

 

ну,это не обо мне)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/24/2022 at 8:53 PM, ZAUR75 said:

В день можно пить максимум-одну чашку кофе,одну чашку черного чая,одну чашку зеленого,и бесконечное количество белого....Зеленый утром,кофе в обед,черный под вечер.

 

On 5/24/2022 at 8:47 PM, Пеппилотта said:

в зелёном чае кофеина очень много,если нет хронических болезней,его можно пару раз в неделю,2-4 чашки, излишек его плохо влияет на кишечник и нервную систему.. На здоровых полностью людей конечно вредное его воздействие незаметно. Снова скажу,что дозы большое значение имеют. Плюс есть и то,что то что мы покупаем в макетах под видом зелёного чая- не всегда пришло на полки от добросовестного производителя. Обработка химией опять же для длительного хранения и транспортировок.. Полезен настоящий свежий зелёный чай который пью китайские тибетские крестьяне прям "с огорода".. )) Ладно, прекращаю занудствовать))

Вот, я кстати, не чашку, а целый френч-пресс завариваю. Пора завязывать, короче)) (я чайхор, чаи самые качественные и разнообразные всегда беру или привожу).

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 21:09, Розовая пантерка сказал:

 

Вот, я кстати, не чашку, а целый френч-пресс завариваю. Пора завязывать, короче)) (я чайхор, чаи самые качественные и разнообразные всегда беру или привожу).

качественный чай это отлично💯но много и правда не стоит((

ещё кстати не слишком крепким его надо заваривать и более получаса не держать,аыпивать сразу по возможности. Крутым кипятком тоже не рекомендуют заваривать,а хорошо через несколько минут после закипания воды,когда она подуспокоится..

Edited by Пеппилотта
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
24.05.2022 в 21:06, Пеппилотта сказал:

ну,это не обо мне)))

Молоко без лактозы,в основном миндальное,хлеб без глютена, все это невкусно и несытно,белый хлеб вреден,не спорю,но это клетчатка,в рационе он обязателен для переваривания пищи,кто говорит есть буханку,кусок два в день,так и все остальные,типа вредные,продукты)

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

279F71F0-9C1E-47A6-A3A7-EA0266F21A7E.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 21:13, ***Nika*** сказал:

Молоко без лактозы,в основном миндальное,хлеб без глютена, все это невкусно и несытно,белый хлеб вреден,не спорю,но это клетчатка,в рационе он обязателен для переваривания пищи,кто говорит есть буханку,кусок два в день,так и все остальные,типа вредные,продукты)

молоко без лактозы это худшее что придумали маркетологи. Лактозное молоко возможно заменить лишь кокосовым,и не alpro, а настоящим жирным кокосовым молоком из жестяной упаковки,как например тот что в браво продавали одно время,французское, сейчас его не видно. безглютеновый хлеб ерунда,как и макароны,отрава на мой вкус. Магазинный хлеб некачественный,счастливы те кто сами пекут его дома. Хотя для получения белой муки на производстве ее отбеливают хим способом....ну и ТД))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 21:18, Розовая пантерка сказал:

279F71F0-9C1E-47A6-A3A7-EA0266F21A7E.jpeg

Одобрямс!!))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
24.05.2022 в 21:19, Пеппилотта сказал:

молоко без лактозы это худшее что придумали маркетологи. Лактозное молоко возможно заменить лишь кокосовым,и не alpro, а настоящим жирным кокосовым молоком из жестяной упаковки,как например тот что в браво продавали одно время,французское, сейчас его не видно. безглютеновый хлеб ерунда,как и макароны,отрава на мой вкус. Магазинный хлеб некачественный,счастливы те кто сами пекут его дома. Хотя для получения белой муки на производстве ее отбеливают хим способом....ну и ТД))

 

Вам надо открыть тему. Здоровая пища - Мифы и реальность. Мне нравится, хотя никогда не соблюдал диету и ем  все что вредное ) про фруктозу недавно на ютубе знаменитый американский врач говорил. Как вы написали в другом посте враг печени )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 21:24, Evol сказал:

 

Вам надо открыть тему. Здоровая пища - Мифы и реальность. Мне нравится, хотя никогда не соблюдал диету и ем  все что вредное ) про фруктозу недавно на ютубе знаменитый американский врач говорил. Как вы написали в другом посте враг печени )

спасибо вам) вы и на диспуте меня поддерживали)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/24/2022 at 9:13 PM, ***Nika*** said:

Молоко без лактозы,в основном миндальное,хлеб без глютена, все это невкусно и несытно,белый хлеб вреден,не спорю,но это клетчатка,в рационе он обязателен для переваривания пищи,кто говорит есть буханку,кусок два в день,так и все остальные,типа вредные,продукты)


У меня непереносимость лактозы, везде заказываю безлактозное (благо, у нас есть выбор). Предпочитаю миндальное и кокосовое молоко.

В белом обычном хлебе нет никакой пользы и витаминов. Хлеб полезен только цельнозерновой (то есть, не очищенное зерно, в оболочке которого остаются все витамины, так же как и белый очищенный рис - никакой пользы, в отличие от черного риса ). Да и, цельнозерновой не следует употреблять много. (я вообще сто лет хлеб не ем, только иногда,  если какой-нибудь необычный, вкусненький - с добавками, приправами))

Если есть выбор правильно питаться и полезные продукты, почему бы и нет?) Каждый выбирает сам, чем кормить свой организм и как питаться)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 21:24, Evol сказал:

 

Вам надо открыть тему. Здоровая пища - Мифы и реальность. Мне нравится, хотя никогда не соблюдал диету и ем  все что вредное ) про фруктозу недавно на ютубе знаменитый американский врач говорил. Как вы написали в другом посте враг печени )

а вы даже не соблюдая диету, держите свой вес постоянно,значит порции у вас хорошие,правильные,а это важно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.05.2022 в 21:26, Розовая пантерка сказал:


У меня непереносимость лактозы, везде заказываю безлактозное (благо, у нас есть выбор). Предпочитаю миндальное и кокосовое молоко.

В белом обычном хлебе нет никакой пользы и витаминов. Хлеб полезен только цельнозерновой (то есть, не очищенное зерно, в оболочке которого остаются все витамины, так же как и белый очищенный рис - никакой пользы, в отличие от черного риса ). Да и, цельнозерновой не следует употреблять много. (я вообще сто лет хлеб не ем, только иногда,  если какой-нибудь необычный, вкусненький - с добавками, приправами))

Если есть выбор правильно питаться и полезные продукты, почему бы и нет?) Каждый выбирает сам, чем кормить свой организм и как питаться)

А я хлеб на завтрак,  ибо сыр и масло больше мазать не на что. Хлебцы днем ем вместо обеда, они мне так надоедают что на завтрак  ещё я их не вынесу)

Без хлеба колбаску  и паштетик  куда? Без него никак)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/24/2022 at 9:30 PM, Безе74 said:

А я хлеб на завтрак,  ибо сыр и масло больше мазать не на что. Хлебцы днем ем вместо обеда, они мне так надоедают что на завтрак  ещё я их не вынесу)

Без хлеба колбаску  и паштетик  куда? Без него никак)

Колбасные изделия не ем, сыр, масло, сметанку, мед (мед и сливки в идеале 😋) на хлебцы иногда. 
Но, приятного аппетита. Это личный выбор каждого:)

Link to comment
Share on other sites

Evol
24.05.2022 в 21:30, Пеппилотта сказал:

а вы даже не соблюдая диету, держите свой вес постоянно,значит порции у вас хорошие,правильные,а это важно.

 

Если на 3-4 кг поправляюсь, то держу неделю интенсивную диету. 16 часовую. Неделя хватает, опять норму получаю. После 50 буду соблюдать здоровую пищу) типа )))

Link to comment
Share on other sites

Leysan
24.05.2022 в 21:34, Розовая пантерка сказал:

Колбасные изделия не ем, сыр, масло, сметанку, мед (мед и сливки в идеале 😋) на хлебцы иногда. 
Но, приятного аппетита. Это личный выбор каждого:)

золотые слова про выбор

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions