Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас -ФОТО


Editor

Recommended Posts

Birdman
5/25/2022 - 11:19 AM tarihinde, Пеппилотта yazdı:

Я в принципе за развитие отечественного производителя, почему я должна покупать что то российское, литовское, турецкое и иже с ними, если по идее произведенное в своей стране должно быть и свежее и качественнее и самое главное дешевле?.. Но я не могу себе этого позволить. Ибо питаясь местными продуктами ты рискуешь и здоровьем и кошельком) 

Не доверяю ничему из Азербайджана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
25.05.2022 в 13:33, Birdman сказал:

Не доверяю ничему из Азербайджана

говорят отборные рис и чай  идут на экспорт, а на прилавках шелуха. Но я даже в эту байку не верю. Но вина у нас неплохие

Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 13:33, Birdman сказал:

Не доверяю ничему из Азербайджана

А в каком возрасте вы переехали? Или просто в гости приезжаете иногда?

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
25.05.2022 в 11:15, Пеппилотта сказал:

Я незнаю где купить нормальное настоящее молоко😢

 

Из молочной продукции мне нравится  фирма Qaymaq. Но именно молоко у них не брала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/25/2022 - 11:37 AM tarihinde, Пеппилотта yazdı:

А в каком возрасте вы переехали? Или просто в гости приезжаете иногда?

Я старый...я всегда чувствовал себя как гость в Азербайджане...сейчас только как гость...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Гатыг уже сколько лет квашу сама. Как-то попыталась из магазинного молока попробовать, какая-то жижа вышла. Что наше, что привозное - ни в какое сравнение с настоящим молоком.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
25.05.2022 в 13:52, Reyhana сказал:

Гатыг уже сколько лет квашу сама. Как-то попыталась из магазинного молока попробовать, какая-то жижа вышла. Что наше, что привозное - ни в какое сравнение с настоящим молоком.

А из магазинного не получается 🤷 так как для долгого хранения на полках магазинов и не скисания, их по несколько раз подвергают быстрому замораживанию и отслеживанию..., а после этого с тем молоком уже ничего не сделать )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
25.05.2022 в 13:58, F@y@ сказал:

А из магазинного не получается 🤷 так как для долгого хранения на полках магазинов и не скисания, их по несколько раз подвергают быстрому замораживанию и отслеживанию..., а после этого с тем молоком уже ничего не сделать )

 

Вот этого не знала. Думала, из порошка готовят, поэтому такое непонятное. )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
25.05.2022 в 11:15, Пеппилотта сказал:

Я незнаю где купить нормальное настоящее молоко😢

Только у тех, кто приносит с районов в бутылях или банках... 🤷 

Сколько я помню себя, в той местности, где мы проживали, к магазину одна женщина каждое воскресенье привозила..., а так чтобы в макетах...только обработанное молоко видела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
25.05.2022 в 13:59, Reyhana сказал:

 

Вот этого не знала. Думала, из порошка готовят, поэтому такое непонятное. )

Ага...🤷

Извиняюсь, там т9 постаралась)) изменив солово 🤦

*отмораживанию

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 13:50, Reyhana сказал:

 

Из молочной продукции мне нравится  фирма Qaymaq. Но именно молоко у них не брала.

Я вот незнаю из магазинного молока как получится дома гатыг.. а так их продукция конечно по сравнению лучше других местных. Однако меня расстраивает обилие стеклянной тары каждый раз после использования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 13:50, Birdman сказал:

Я старый...я всегда чувствовал себя как гость в Азербайджане...сейчас только как гость...

Не вы один такой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 13:58, F@y@ сказал:

А из магазинного не получается 🤷 так как для долгого хранения на полках магазинов и не скисания, их по несколько раз подвергают быстрому замораживанию и отслеживанию..., а после этого с тем молоком уже ничего не сделать )

Вот и я того же мнения🙁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 14:03, F@y@ сказал:

Только у тех, кто приносит с районов в бутылях или банках... 🤷 

Сколько я помню себя, в той местности, где мы проживали, к магазину одна женщина каждое воскресенье привозила..., а так чтобы в макетах...только обработанное молоко видела.

Согласна, по идее нужно брать у таких частников настоящее молоко. Но и тут есть подвох. Не прошедшее никакого санитарного контроля молоко я опасаюсь покупать. Частники ушлые стали- закидывают в свое молоко лошадиные дозы консервантов, они продаются в свободном доступе. Плюс незнаешь в каких условиях корова, чем кормят и тд. Поэтому я не покупаю никакое молоко.. ни магазинное, ни частное.. если уж травиться, то сразу магазинным гатыгом))) а так мечтала бы с уверенностью брать у кого-то молоко.. и сыр бы делала, и творог..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Кстати повозка с Гябяля сюдю та еще рулетка)) заклинаю вас, не берите это никогда 😬

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
25.05.2022 в 14:15, Пеппилотта сказал:

Согласна, по идее нужно брать у таких частников настоящее молоко. Но и тут есть подвох. Не прошедшее никакого санитарного контроля молоко я опасаюсь покупать. Частники ушлые стали- закидывают в свое молоко лошадиные дозы консервантов, они продаются в свободном доступе. Плюс незнаешь в каких условиях корова, чем кормят и тд. Поэтому я не покупаю никакое молоко.. ни магазинное, ни частное.. если уж травиться, то сразу магазинным гатыгом))) а так мечтала бы с уверенностью брать у кого-то молоко.. и сыр бы делала, и творог..

Жить в Азербайджане и так любить жизнь, я вами поражаюсь )

Даже не представляю что бы вы делали, если бы жили допустим в Швейцарии.

А молоко мы покупаем у частников, правда проверку оно никакое не проходит, но иммунитет натренированный, верим в гомеостазу. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
25.05.2022 в 13:35, Безе74 сказал:

говорят отборные рис и чай  идут на экспорт, а на прилавках шелуха. Но я даже в эту байку не верю. Но вина у нас неплохие

Я так понимаю вы ценитель хорошего вина, как думаете вино хорошее должно быть дорогим именно?

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
25.05.2022 в 14:10, Пеппилотта сказал:

а так их продукция конечно по сравнению лучше других местных.

 

Подсела на их кефир 🤭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
25.05.2022 в 14:17, Пеппилотта сказал:

Кстати повозка с Гябяля сюдю та еще рулетка)) заклинаю вас, не берите это никогда 😬

 

Это вообще особая тема. )) Как-то взяла - кошмар! На поверхности плавали крупицы непонятного жира. Гатыг получился, но тоже какой-то непонятный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 14:21, Manaman сказал:

Жить в Азербайджане и так любить жизнь, я вами поражаюсь )

Даже не представляю что бы вы делали, если бы жили допустим в Швейцарии.

А молоко мы покупаем у частников, правда проверку оно никакое не проходит, но иммунитет натренированный, верим в гомеостазу. 

Вы любите жизнь больше меня))) а я просто спортивный интерес имею)) как то увлеклась))

Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 14:28, Reyhana сказал:

 

Это вообще особая тема. )) Как-то взяла - кошмар! На поверхности плавали крупицы непонятного жира. Гатыг получился, но тоже какой-то непонятный. 

Даа🥶эти негодники мешают что то, что они называют молоком с пальмовым жиром чтобы типа жирнее было и сыпят туда бесконтрольно антибиотики/ консерванты ужас просто. 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Молоко беру у частницы. Все получается: и гатыг, и творог, периодически даже масло из сливок взбиваю. ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 14:22, Manaman сказал:

Я так понимаю вы ценитель хорошего вина, как думаете вино хорошее должно быть дорогим именно?

Я думаю, что у азгранаты есть совсем недорогие бутылочки, но категорически вкусненькте и сладенькие))) например десертные айва и гранат

Link to comment
Share on other sites

F@y@
25.05.2022 в 14:15, Пеппилотта сказал:

Согласна, по идее нужно брать у таких частников настоящее молоко. Но и тут есть подвох. Не прошедшее никакого санитарного контроля молоко я опасаюсь покупать. Частники ушлые стали- закидывают в свое молоко лошадиные дозы консервантов, они продаются в свободном доступе. Плюс незнаешь в каких условиях корова, чем кормят и тд. Поэтому я не покупаю никакое молоко.. ни магазинное, ни частное.. если уж травиться, то сразу магазинным гатыгом))) а так мечтала бы с уверенностью брать у кого-то молоко.. и сыр бы делала, и творог..

Что есть, то есть 🤷 

Но одно скажу, пить я люблю именно магазинное 🤭 , другое не переношу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 14:30, Reyhana сказал:

Молоко беру у частницы. Все получается: и гатыг, и творог, периодически даже масло из сливок взбиваю. ))

Совестливая значит 👍вам крупно повезло на самом деле

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

А наши производят продукцию без сахара? Те же компоты, соки или варенье? 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 14:31, F@y@ сказал:

Что есть, то есть 🤷 

Но одно скажу, пить я люблю именно магазинное 🤭 , другое не переношу))

Вот и я так😳предпочту из магазина чем от наших невероятных мягко говоря бизнесменов частников. Это как кому повезет в этом вопросе

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
25.05.2022 в 14:32, Пеппилотта сказал:

Совестливая значит 👍вам крупно повезло на самом деле

 

Я ее столько всем хвалила, теперь у нее от покупателей нет отбоя, а мне реже стала привозить. 🤭 ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
25.05.2022 в 14:31, F@y@ сказал:

Что есть, то есть 🤷 

Но одно скажу, пить я люблю именно магазинное 🤭 , другое не переношу))

Кстати.. натуральное молоко в чистом виде употреблять даже вредно. Надо кисломолочную продукцию немножечко. В чистом молоке казеин, это бяка)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl

Отучила себя от молока,стараюсь не пить его вообше,очень редко,если только в кофе..

Гатых берем Мила в 3 л.бвлоне 6%.. не плохой🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir
    • cuap
    • +SBC
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions