Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас -ФОТО


Editor

Recommended Posts

Glock
On 5/28/2022 at 10:30 PM, Reyhana said:

 

Разве не yapon əzgili? 

Hə də... elə eyni şeydi... разные варианты названия одного фрукта)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

За нас с вами.....за...дальше вы знаете

IMG_20220528_224224.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
28.05.2022 в 22:01, Glock сказал:

Malta erik. (Мальтийская слива) или то что у нас известно под названием мушмала)

IMG-20220528-WA0019.thumb.jpg.c3ebf424f3aa598a58dfac6d458f0ac8.jpg

Yeni Dünya 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/28/2022 at 10:42 PM, Nazul said:

Yeni Dünya 

Эля бир адыда вар?

On 5/28/2022 at 10:40 PM, Nazul said:

За нас с вами.....за...дальше вы знаете

 

 

Это твоё "дальше вы знаете " сильно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
28.05.2022 в 22:48, Glock сказал:

Эля бир адыда вар?

 

Это твоё "дальше вы знаете " сильно)))

He var 

Editor xoshlamir dalshesini

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/28/2022 at 11:03 PM, Nazul said:

He var 

Editor xoshlamir dalshesini

У меня младший сын понабрал в школе плохих острых слов и когда использует мы ему наказания всякие и санкции накладываем...   о да тярсди амма хитренький...    когда хочет использовать, говорит:... ну вы меня поняли, дальше сами знаете что. ))))

Поэтому прикольно провёл параллель)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

23744815-458E-4F60-A529-A93D558F05BD.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.05.2022 в 21:01, Glock сказал:

Malta erik. (Мальтийская слива) или то что у нас известно под названием мушмала)

IMG-20220528-WA0019.thumb.jpg.c3ebf424f3aa598a58dfac6d458f0ac8.jpg

Плоды данного дерева расли в Баку сразу вдоль дорого около ирансйкого посольства. Я в позапрошлом году обнаружил данное дерево у нас в городе в одном закоулке и нарвал там полным полно плодов, дал супруге попробывать. Она показала по вотсапу подружке Сабина в Баку, тай ей говорит не кушай умрёшь, отравишься, я много возвражал, так как сам лично в далёком детсве много раз кушал, в итоге спустя 4 месяца мы их увидели уже в немецких магазинах на продаже. Ворту вянет, когда их кушаешь, но данное происходит, когда они не доспелые, а если в самый раз, то шикарно идут. Листья деревьев вечно зелёные и напоминают форму листьев дуба. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
29.05.2022 в 08:13, Stolz сказал:

Плоды данного дерева расли в Баку сразу вдоль дорого около ирансйкого посольства. Я в позапрошлом году обнаружил данное дерево у нас в городе в одном закоулке и нарвал там полным полно плодов, дал супруге попробывать. Она показала по вотсапу подружке Сабина в Баку, тай ей говорит не кушай умрёшь, отравишься, я много возвражал, так как сам лично в далёком детсве много раз кушал, в итоге спустя 4 месяца мы их увидели уже в немецких магазинах на продаже. Ворту вянет, когда их кушаешь, но данное происходит, когда они не доспелые, а если в самый раз, то шикарно идут. Листья деревьев вечно зелёные и напоминают форму листьев дуба. 

В Грузии(Кутаиси)этой мушмулы полно растёт. Местные мешками нам приносили,уже ее есть не могли)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Tavuk pilav 

IMG_20220529_183450.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

IMG_20220529_191339.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria

Половинка, чтобы не поправляться

Screenshot_20220529-181246_Gallery.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/29/2022 - 5:18 AM tarihinde, Editor yazdı:

23744815-458E-4F60-A529-A93D558F05BD.jpeg

Обожаю рис. Но организм не очень) поэтому всегда с завистью смотрю на него.

Любите узбекскую кухню? Самса, лагман, дымляма? Я просто пищу от нее. От слова писк) вообще все мои любят. Как нибудь попробуйте, если будет возможность. 

Все нужно делать с бараниной на косточках. Самое вкусное мясо. Косточки надо убрать)

В общем. Самса. Покупаете слоеное тесто, кладете перекрученную баранину с луком 50 на 50 и кусочек как сахарок, масла. Все залепливаете. Потом в духовку на 180 гр на 20 минут. И потом наслаждаетесь божественным вкусом)

Edited by Птица
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
5/29/2022 - 9:21 AM tarihinde, ZAUR75 yazdı:

В Грузии(Кутаиси)этой мушмулы полно растёт. Местные мешками нам приносили,уже ее есть не могли)

У нас в саду растет в Баку полно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
29.05.2022 в 20:16, Simmetria сказал:

Половинка, чтобы не поправляться

Screenshot_20220529-181246_Gallery.jpg

Мммм,лучше сюда не заходить))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
29.05.2022 в 19:33, Nazul сказал:

Tavuk pilav 

IMG_20220529_183450.jpg

 

Без тарелки? Прям в бумагу заворачивают, не в одноразовую упаковку?

Link to comment
Share on other sites

Nazul
30.05.2022 в 00:02, Reyhana сказал:

 

Без тарелки? Прям в бумагу заворачивают, не в одноразовую упаковку?

Тарелка снизу потом бумага

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/30/2022 at 12:29 AM, Птица said:

Обожаю рис. Но организм не очень) поэтому всегда с завистью смотрю на него.

Любите узбекскую кухню? Самса, лагман, дымляма? Я просто пищу от нее. От слова писк) вообще все мои любят. Как нибудь попробуйте, если будет возможность. 

Все нужно делать с бараниной на косточках. Самое вкусное мясо. Косточки надо убрать)

В общем. Самса. Покупаете слоеное тесто, кладете перекрученную баранину с луком 50 на 50 и кусочек как сахарок, масла. Все залепливаете. Потом в духовку на 180 гр на 20 минут. И потом наслаждаетесь божественным вкусом)

 

отменная самса должна быть в тандыре

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
29.05.2022 в 22:37, ***Nika*** сказал:

Мммм,лучше сюда не заходить))

 

Да, это чревато )))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
29.05.2022 в 23:02, Reyhana сказал:

 

Без тарелки? Прям в бумагу заворачивают, не в одноразовую упаковку?

У нас в городе есть африканский ресторан, там вместто тарелок, всё блюдо/заказанное в пальмовый лист кладут. Вот так сидишь за столом, а кушаешь с пальмового листа. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
30.05.2022 в 09:08, Мастер без Маргариты сказал:

 

отменная самса должна быть в тандыре

 

Ел такую? ) Прям из тяндиря? )

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/30/2022 at 2:53 PM, Reyhana said:

 

Ел такую? ) Прям из тяндиря? )

 

Да, узбеки в России готовили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria

Обед вахты

Screenshot_20220530-142051_Gallery.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
29.05.2022 в 23:29, Птица сказал:

Обожаю рис. Но организм не очень) поэтому всегда с завистью смотрю на него.

Любите узбекскую кухню? Самса, лагман, дымляма? Я просто пищу от нее. От слова писк) вообще все мои любят. Как нибудь попробуйте, если будет возможность. 

Все нужно делать с бараниной на косточках. Самое вкусное мясо. Косточки надо убрать)

В общем. Самса. Покупаете слоеное тесто, кладете перекрученную баранину с луком 50 на 50 и кусочек как сахарок, масла. Все залепливаете. Потом в духовку на 180 гр на 20 минут. И потом наслаждаетесь божественным вкусом)

Никто лучше азербайджанцев готовить не может.Ел я и самсу приготовленную самими узбеками,там мясо у них как резина.И плов их ел на хлопковом масле(черное причерное)и рис как каша.....хейф деяиль бизим мятбяхт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/30/2022 at 4:36 PM, ZAUR75 said:

Никто лучше азербайджанцев готовить не может.Ел я и самсу приготовленную самими узбеками,там мясо у них как резина.И плов их ел на хлопковом масле(черное причерное)и рис как каша.....хейф деяиль бизим мятбяхт.

 

я тоже не понимаю людей, которые балдеют от узбекской кухни. Более или менее их самса нравится, вы скорее всего ели с рубленным мясом, она действительно как резина, с фаршем вкуснее намного. Плов рядом с нашим даже стоять не может. Во время командировки в Казахстан, нас пригласили в дорогой узбекский ресторан "Алаша" в Медео, но я там тоже ничего особенного не увидел. Мне еще их лепешка нравится на завтрак с сыром и маслом, забыл совсем про нее )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
30.05.2022 в 16:34, Мастер без Маргариты сказал:

 

я тоже не понимаю людей, которые балдеют от узбекской кухни. Более или менее их самса нравится, вы скорее всего ели с рубленным мясом, она действительно как резина, с фаршем вкуснее намного. Плов рядом с нашим даже стоять не может. Во время командировки в Казахстан, нас пригласили в дорогой узбекский ресторан "Алаша" в Медео, но я там тоже ничего особенного не увидел. Мне еще их лепешка нравится на завтрак с сыром и маслом, забыл совсем про нее )

Да я ел с рубленным мясом,мало того что как резина,так еще и плохо прожаренная....Они и сами все признают что у нас самые лучшие повара.Тут у нашего сотрудника узбека есть маленькая кафешка в Питере,у него поваром работал грузин,недавно смотрю приходит радостный и говорит мне-можешь поздравить меня.Спрашиваю с чем?Отвечает-наконец то уговорил одного повара азербайджанца работать со мной.Сразу же уволил своего грузина.(Кстати сегодня туда на ужин приглашен)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/30/2022 at 7:12 PM, ZAUR75 said:

Да я ел с рубленным мясом,мало того что как резина,так еще и плохо прожаренная....Они и сами все признают что у нас самые лучшие повара.Тут у нашего сотрудника узбека есть маленькая кафешка в Питере,у него поваром работал грузин,недавно смотрю приходит радостный и говорит мне-можешь поздравить меня.Спрашиваю с чем?Отвечает-наконец то уговорил одного повара азербайджанца работать со мной.Сразу же уволил своего грузина.(Кстати сегодня туда на ужин приглашен)).

 

Заранее нуш олсун. Для меня лучше нашей кухни в мире нигде нет. Но на этот узбекский плов пол России подсадили, все ради хайпа. В этих казанах как только его не готовят

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
29.05.2022 в 10:13, Stolz сказал:

Плоды данного дерева расли в Баку сразу вдоль дорого около ирансйкого посольства. Я в позапрошлом году обнаружил данное дерево у нас в городе в одном закоулке и нарвал там полным полно плодов, дал супруге попробывать. Она показала по вотсапу подружке Сабина в Баку, тай ей говорит не кушай умрёшь, отравишься, я много возвражал, так как сам лично в далёком детсве много раз кушал, в итоге спустя 4 месяца мы их увидели уже в немецких магазинах на продаже. Ворту вянет, когда их кушаешь, но данное происходит, когда они не доспелые, а если в самый раз, то шикарно идут. Листья деревьев вечно зелёные и напоминают форму листьев дуба. 

Это Гаджибала завез и весь баксовет засадил в свое время

Они когда спелые очень сладкие и сочные

Link to comment
Share on other sites

Stolz
30.05.2022 в 17:29, DoctorHouse сказал:

Это Гаджибала завез и весь баксовет засадил в свое время

Они когда спелые очень сладкие и сочные

Добрый Вам вечер, но я немного с Вами ну не соглашусь, эти деревья там посадили ещё до Гаджибалы, при мэре Лембиранском. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 5/30/2022 at 7:34 PM, Stolz said:

Добрый Вам вечер, но я немного с Вами ну не соглашусь, эти деревья там посадили ещё до Гаджибалы, при мэре Лембиранском. 

Так и есть. Всегда ели их в садике напротив деканата медицинского.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +vugel
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • cuap
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Эльдар

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions