Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас -ФОТО


Editor

Recommended Posts

ZAUR75
17.06.2022 в 08:34, Птица сказал:

Вы просто ели ее на хлопковом масле как кашу. ))) у них очент вкусная кухня.

Я голодаю, чтобы сбросить вес, я могу не есть долму или коня, отказаться от чикен карри и тп и тд, но видя уз кухню, я выбрасываю белый флаг. Вы просто не знаете ее настоящей

Причем здесь на чем ее готовили? Ее узбеки сами готовили а потом восхваляли.Что вкусного вы можете назвать из их кухни для примера? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Далеко ходить не надо.Со мной работает один узбек,он параллельно с основной работает имеет маленький ресторанчик узбекской кухни.Поваром в начале был узбек,потом сменил на грузина,а сейчас там повар азербайджанец.Спрашиваю а чего так?Говорит,лучше ваших никто с мясом не работает....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
17.06.2022 в 09:34, Птица сказал:

Вы просто ели ее на хлопковом масле как кашу. ))) у них очент вкусная кухня.

Я голодаю, чтобы сбросить вес, я могу не есть долму или коня, отказаться от чикен карри и тп и тд, но видя уз кухню, я выбрасываю белый флаг. Вы просто не знаете ее настоящей

Честно , не ели

Зачем врать будем, даже не тянет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

B7106264-CEE7-42E0-A991-A9F430366B01.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/17/2022 - 9:58 AM tarihinde, ZAUR75 yazdı:

Причем здесь на чем ее готовили? Ее узбеки сами готовили а потом восхваляли.Что вкусного вы можете назвать из их кухни для примера? 

 

 

Притом что здесь упомянули хлопковое масло. Я на тот комментарий ссылалась.

У меня любимые блюда дымляма и лагман. Но надо делать по всем канонам. 

Примечательный случай таки был со мной. В первый раз попробовала, как бы банально это не звучало, грузинскую кухню в казахстане. Готовили казахи. Хочу подчеркнуть, что от нации не зависит вкус еды.

Сразу влюбилась в груз хинкали. Каталась по Грузии, ели пили везде. От Руставели до Батуми. Хингали вообще не понравились там. Я не доумевала. Как мне такое могло понравится? Перед короной ( тогда еще все зарождалось), решили ехать покататься на лыжах не на машине, а тупо сели в поезд, взяли такси до Бакуриани. Местный завез в какую то забегаловку с шикарнейшими хингали. Вот это грузинская кухня! Пироги вкуснейшие. Правда быстро надоедает.тяжеловата на мой вкус.

Так о чем я ? Надо ходить туда куда ходят местные. А не с высокими заявлениями ресторана, что де самая аутентичная кухня.

Я не собираюсь доказывать чья еда вкуснее. На вкус и цвет... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/17/2022 - 4:00 PM tarihinde, DoctorHouse yazdı:

Честно , не ели

Зачем врать будем, даже не тянет

Вот и правильно)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.06.2022 в 03:40, Птица сказал:

Притом что здесь упомянули хлопковое масло. Я на тот комментарий ссылалась.

У меня любимые блюда дымляма и лагман. Но надо делать по всем канонам. 

Примечательный случай таки был со мной. В первый раз попробовала, как бы банально это не звучало, грузинскую кухню в казахстане. Готовили казахи. Хочу подчеркнуть, что от нации не зависит вкус еды.

Сразу влюбилась в груз хинкали. Каталась по Грузии, ели пили везде. От Руставели до Батуми. Хингали вообще не понравились там. Я не доумевала. Как мне такое могло понравится? Перед короной ( тогда еще все зарождалось), решили ехать покататься на лыжах не на машине, а тупо сели в поезд, взяли такси до Бакуриани. Местный завез в какую то забегаловку с шикарнейшими хингали. Вот это грузинская кухня! Пироги вкуснейшие. Правда быстро надоедает.тяжеловата на мой вкус.

Так о чем я ? Надо ходить туда куда ходят местные. А не с высокими заявлениями ресторана, что де самая аутентичная кухня.

Я не собираюсь доказывать чья еда вкуснее. На вкус и цвет... 

вы правы вкус и цвет и всех разный.Для меня есть лапшу с картошкой,это как есть плов с хлебом. 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.06.2022 в 04:40, Птица сказал:

Притом что здесь упомянули хлопковое масло. Я на тот комментарий ссылалась.

У меня любимые блюда дымляма и лагман. Но надо делать по всем канонам. 

Примечательный случай таки был со мной. В первый раз попробовала, как бы банально это не звучало, грузинскую кухню в казахстане. Готовили казахи. Хочу подчеркнуть, что от нации не зависит вкус еды.

Сразу влюбилась в груз хинкали. Каталась по Грузии, ели пили везде. От Руставели до Батуми. Хингали вообще не понравились там. Я не доумевала. Как мне такое могло понравится? Перед короной ( тогда еще все зарождалось), решили ехать покататься на лыжах не на машине, а тупо сели в поезд, взяли такси до Бакуриани. Местный завез в какую то забегаловку с шикарнейшими хингали. Вот это грузинская кухня! Пироги вкуснейшие. Правда быстро надоедает.тяжеловата на мой вкус.

Так о чем я ? Надо ходить туда куда ходят местные. А не с высокими заявлениями ресторана, что де самая аутентичная кухня.

Я не собираюсь доказывать чья еда вкуснее. На вкус и цвет... 

Согласна-в Бакуриани в неприметнейшей,но стильной кафешке или ресторанчике подали невероятные по вкусу хингали...учитывая,что я не люблю мучные блюда в общепите-тяжелы и быстро дают насыщаемость-для меня до сих пор останется загадкой,как 2 человека смогли умять за милую душу 2 блюда с хингали,учитывая их порции и размеры изделия...

Что касается плова и масел....узбеки выдумщики-маслоделы:)-каких-то масел не выжимают...:)

Плов-отдельная песня-это дело привычки и вкуса:)-раньше я его высмеивала),за морковь),критиковала за кашицеобразность),но с годами меняются вкусы-доселе нелюбимые блюда внезапно начинают нравиться.. 

И есть все-таки изюминка-что мясо готовится вместе с рисом...на перекаленной для цвета бараньей косточке....и вся масса приобретает невероятную вкусовую гамму за счет пряностей,чеснока,барашки,овощей,парясь вместе одномоментно....:)

Пишу и слюнки потекли:)

Единственный минус))-как и при жарке скумбрии и варке хаша))-в квартире неделю стоит запах от перекаливания масел и топления курдючного жира))

 

Edited by Aydan Mdl
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

493F30DC-6370-43F7-BE55-6E32049AEA38.thumb.jpeg.5ddff2f5c7fc2dd7d2219cfa0626e578.jpeg
Насыпной пирог)

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.06.2022 в 08:48, Aydan Mdl сказал:

Согласна-в Бакуриани в неприметнейшей,но стильной кафешке или ресторанчике подали невероятные по вкусу хингали...учитывая,что я не люблю мучные блюда в общепите-тяжелы и быстро дают насыщаемость-для меня до сих пор останется загадкой,как 2 человека смогли умять за милую душу 2 блюда с хингали,учитывая их порции и размеры изделия...

Что касается плова и масел....узбеки выдумщики-маслоделы:)-каких-то масел не выжимают...:)

Плов-отдельная песня-это дело привычки и вкуса:)-раньше я его высмеивала),за морковь),критиковала за кашицеобразность),но с годами меняются вкусы-доселе нелюбимые блюда внезапно начинают нравиться.. 

И есть все-таки изюминка-что мясо готовится вместе с рисом...на перекаленной для цвета бараньей косточке....и вся масса приобретает невероятную вкусовую гамму за счет пряностей,чеснока,барашки,овощей,парясь вместе одномоментно....:)

Пишу и слюнки потекли:)

Единственный минус))-как и при жарке скумбрии и варке хаша))-в квартире неделю стоит запах от перекаливания масел и топления курдючного жира))

 

Вы забыли еще один минус-здоровье...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
19.06.2022 в 11:52, ZAUR75 сказал:

Вы забыли еще один минус-здоровье...

Верно… перекаленное масло это канцероген..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.06.2022 в 11:53, Пеппилотта сказал:

Верно… перекаленное масло это канцероген..

 

Какое предпочитаешь? ) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
19.06.2022 в 16:00, Reyhana сказал:

 

Какое предпочитаешь? ) 

Топленое масло) у него температура горения выше чуть чуть) а вообще зажаристая корочка это всегда очень вкусно и очень красиво, но вредно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/18/2022 - 8:40 AM tarihinde, ZAUR75 yazdı:

вы правы вкус и цвет и всех разный.Для меня есть лапшу с картошкой,это как есть плов с хлебом. 

Лапшичный суп, я так понимаю, Вы тоже не ели. Трудно спорить о вкусе, когда оппонент не ел какого то блюда, но уверенно об этом говорит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/19/2022 at 11:32 PM, Птица said:

Лапшичный суп, я так понимаю, Вы тоже не ели. Трудно спорить о вкусе, когда оппонент не ел какого то блюда, но уверенно об этом говорит.

Не читал, но осуждаю!

пс ложусь спать голодным, вчера в вацапе увидел мысль о том, что неделю ложась спать на голодный желудок можно познать дзен и похудеть

Link to comment
Share on other sites

Птица
6/19/2022 - 11:36 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

Не читал, но осуждаю!

пс ложусь спать голодным, вчера в вацапе увидел мысль о том, что неделю ложась спать на голодный желудок можно познать дзен и похудеть

Почитайте) и не осуждайте. 

Не ешьте ничего кроме воды недельку, такой дзен познаете) все будет казаться мышиной возней. Живот прилипнет к спине. Такой взрыв сил, а через полчаса их как и не бывало, постоянно мерзлота. На кондере сэкономите)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/18/2022 at 8:48 AM, Aydan Mdl said:

Согласна-в Бакуриани в неприметнейшей,но стильной кафешке или ресторанчике подали невероятные по вкусу хингали...учитывая,что я не люблю мучные блюда в общепите-тяжелы и быстро дают насыщаемость-для меня до сих пор останется загадкой,как 2 человека смогли умять за милую душу 2 блюда с хингали,учитывая их порции и размеры изделия...

Что касается плова и масел....узбеки выдумщики-маслоделы:)-каких-то масел не выжимают...:)

Плов-отдельная песня-это дело привычки и вкуса:)-раньше я его высмеивала),за морковь),критиковала за кашицеобразность),но с годами меняются вкусы-доселе нелюбимые блюда внезапно начинают нравиться.. 

И есть все-таки изюминка-что мясо готовится вместе с рисом...на перекаленной для цвета бараньей косточке....и вся масса приобретает невероятную вкусовую гамму за счет пряностей,чеснока,барашки,овощей,парясь вместе одномоментно....:)

Пишу и слюнки потекли:)

Единственный минус))-как и при жарке скумбрии и варке хаша))-в квартире неделю стоит запах от перекаливания масел и топления курдючного жира))

 

Вкусно описали...   вкуснее, чем некоторые фотки на теме) особенно с узбекским пловом)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/19/2022 at 10:45 AM, Пеппилотта said:

493F30DC-6370-43F7-BE55-6E32049AEA38.thumb.jpeg.5ddff2f5c7fc2dd7d2219cfa0626e578.jpeg
Насыпной пирог)

Издалека похож на пиццу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.06.2022 в 07:56, Glock сказал:

Издалека похож на пиццу)

Есть такое😄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/20/2022 at 7:08 AM, Пеппилотта said:

Есть такое😄

Надеюсь... хоть не перчёный?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.06.2022 в 08:10, Glock сказал:

Надеюсь... хоть не перчёный?))

Нее..)))) сладкий))) вернее кисло-сладкий из за вишни))очень нежный, рассыпчатый)) интересен способ приготовления- буквально несколько минут)) нужно смешать всего 3 сухих ингредиента- мука, сахар, манка(+разрыхлитель), пересыпать в форму слоями с вишней и сверху натереть сливочное масло, как трут сыр на пиццу кстати))))и в духовку. Удивительно быстро и вкусно выходит) по другому называется «3 стакана»))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/20/2022 at 7:17 AM, Пеппилотта said:

Нее..)))) сладкий))) вернее кисло-сладкий из за вишни))очень нежный, рассыпчатый)) интересен способ приготовления- буквально несколько минут)) нужно смешать всего 3 сухих ингредиента- мука, сахар, манка(+разрыхлитель), пересыпать в форму слоями с вишней и сверху натереть сливочное масло, как трут сыр на пиццу кстати))))и в духовку. Удивительно быстро и вкусно выходит) по другому называется «3 стакана»))

Девушка, всё то хорошо..  но вот с написанием рецепта мне... мне?... МНЕ?!

Эт, Вы переборщили))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.06.2022 в 08:19, Glock сказал:

Девушка, всё то хорошо..  но вот с написанием рецепта мне... мне?... МНЕ?!

Эт, Вы переборщили))))

Вы насмешили с утра…😂😂😂спасибо вам😊

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/20/2022 at 7:21 AM, Пеппилотта said:

Вы насмешили с утра…😂😂😂спасибо вам😊

Намёк понял... пойду с темы... покопаюсь в холодильнике, может чё съедобное найду..  а то пустил тут слюни((

 

П.С.  удачного дня Вам и всем кто зайдёт в тему!)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
20.06.2022 в 08:24, Glock сказал:

Намёк понял... пойду с темы... покопаюсь в холодильнике, может чё съедобное найду..  а то пустил тут слюни((

 

П.С.  удачного дня Вам и всем кто зайдёт в тему!)

Подкрепиться это дело святое😁
Спасибо 😊 И вам самые наилучшие пожелания! Доброй недели)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
20.06.2022 в 07:56, Glock сказал:

Вкусно описали...   вкуснее, чем некоторые фотки на теме) особенно с узбекским пловом)

Спасибо:)

Из серии прям-"Когда кусок хлеба посыпаешь зеленым лучком,а сверху-балтийскую килечку..-Черт побери,,Вы так вкусно рассказыааете,что у меня даже слюнки потекли"(ц))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/20/2022 at 7:42 AM, Aydan Mdl said:

Спасибо:)

Из серии прям-"Когда кусок хлеба посыпаешь зеленым лучком,а сверху-балтийскую килечку..-Черт побери,,Вы так вкусно рассказыааете,что у меня даже слюнки потекли"(ц))

Вы специально да меня тэгаете, чтобы я до язвы себя довёл с утра?

Не тэгайте!

П.С  сам зайду когда сыт буду..  или прям перед едой) пища на дежурстве...  и холодильник пустой((

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.06.2022 в 22:32, Птица сказал:

Лапшичный суп, я так понимаю, Вы тоже не ели. Трудно спорить о вкусе, когда оппонент не ел какого то блюда, но уверенно об этом говорит.

Я писал о Лагмане узбекском(вы же его упамянули). А это тоже лапша считай. Ничего нового узбеки не придумали,только зачем то туда ещё и картоф добавили))

Edited by ZAUR75
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/20/2022 at 7:46 AM, Glock said:

Вы специально да меня тэгаете, чтобы я до язвы себя довёл с утра?

Не тэгайте!

П.С  сам зайду когда сыт буду..  или прям перед едой) пища на дежурстве...  и холодильник пустой((

Ач гарнына вместо щас написал пища (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

На счёт Лагмана,я его ем каждую неделю,у нас повар узбек))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Adik
    • +Glock
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +falkie
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions