Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас -ФОТО


Editor

Recommended Posts

Leysan
14.07.2022 в 20:00, One сказал:

Это авокадо сорт Хасс , его кожуру не надо чистить , можно ложкой мякоть достать , а скорлупу выбросить , привкус ореховый , я не местный , купил в овощном магазине в Израиле , тут растет авокадо , но при нехватке импортируют , цена в данный момент 2.5-3 доллара за 1 кг.

Ну вот, я так и подумала, что это не то что удаётся обычно купить в наших магазинах.. очень аппетитный и правильный на вид у вас авокадик) у нас сорт хасс тоже есть, стоит в среднем 18-19 манат за кило. Обычный не всегда удачный авокадо удлиненный с огромной костью, непонятной зрелости тут 11-12 ман обычно. Незнаю сколько будет в израильских деньгах, надо бы погуглить.

Погуглила, хасс у нас 11 долл за кило, дороже чем у вас в 3-4 раза)

Edited by Пеппилотта
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
14.07.2022 в 20:06, Вредный Крыс сказал:

Столько фруктов сезонных полезных, вы заморозку импортную едите . Вон смородина красная черная пошла. Это же кладезь витаминов, куда там авокадо((

Ну почему не кушаю,я ем ягоды ,люблю их..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
14.07.2022 в 19:06, Вредный Крыс сказал:

Столько фруктов сезонных полезных, вы заморозку импортную едите . Вон смородина красная черная пошла. Это же кладезь витаминов, куда там авокадо((

Вообще думаю что на теме надо выставлять фото еды не из кафе и ресторанов , а то  что  приготовлено для себя в обычной обстановке , ну или день рождения какой то , там праздник . Имхо

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 20:06, Вредный Крыс сказал:

Столько фруктов сезонных полезных, вы заморозку импортную едите . Вон смородина красная черная пошла. Это же кладезь витаминов, куда там авокадо((

Верно, летом авокадо у нас не очень, можно заменитт сезонной ягодой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
14.07.2022 в 19:07, Пеппилотта сказал:

Ну вот, я так и подумала, что это не то что удаётся обычно купить в наших магазинах.. очень аппетитный и правильный на вид у вас авокадик) у нас сорт хасс тоже есть, стоит в среднем 18-19 манат за кило. Обычный не всегда удачный авокадо удлиненный с огромной костью, непонятной зрелости тут 11-12 ман обычно. Незнаю сколько будет в израильских деньгах, надо бы погуглить.

Погуглила, хасс у нас 11 долл за кило, дороже чем у вас в 3-4 раза)

Да в Баку авокадо дорого , наверно потому что там не растет и наценки импортёров большие , но зато у вас мясо на гриль стоит 10 долл , а у нас 30 , хлеб у вас пол доллара , а у нас 3-4 , сигареты у вас дешевле , тут 9-12 долл., 

Но я не ем хлеб и не курю , но тем не менее ценами интересуюсь . 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
14.07.2022 в 20:06, Вредный Крыс сказал:

Столько фруктов сезонных полезных, вы заморозку импортную едите . Вон смородина красная черная пошла. Это же кладезь витаминов, куда там авокадо((

 

по 4 маната пошла

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 20:16, One сказал:

Да в Баку авокадо дорого , наверно потому что там не растет и наценки импортёров большие , но зато у вас мясо на гриль стоит 10 долл , а у нас 30 , хлеб у вас пол доллара , а у нас 3-4 , сигареты у вас дешевле , тут 9-12 долл., 

Но я не ем хлеб и не курю , но тем не менее ценами интересуюсь . 

Возможно качество этого хлеба, сигарет и мяса оставляет желать лучшего, поэтому и цена соответствующая. Разумный человек и бесплатно не возьмет вышеперечисленное. Мясо конечно приходится покупать  какое продают, никуда не деться.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 20:18, Centurion сказал:

 

по 4 маната пошла

Это дешево?

Link to comment
Share on other sites

One
14.07.2022 в 19:19, Пеппилотта сказал:

Возможно качество этого хлеба, сигарет и мяса оставляет желать лучшего, поэтому и цена соответствующая. Разумный человек и бесплатно не возьмет вышеперечисленное. Мясо конечно приходится покупать  какое продают, никуда не деться.

Тот хлеб что вы пускают на западе в хлебозаводах и расчитан  на хранение 1-2 недели , настолько не вкусен , что лучше его не есть , только лищний жир от него наберется , одно время ел хлеб и накапливал жир , как только отказался от хлеба , сахара , риса , макарон , за год ушел весь жир и живот стал плоским .

Так что кто любит хлеб , лучше  кушать  его мало и купить себе хлебопечку , самому дома печь хлеб.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
14.07.2022 в 20:19, Пеппилотта сказал:

Это дешево?

 

дорого конечно)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 20:50, Centurion сказал:

 

дорого конечно)

Да(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 20:34, One сказал:

Тот хлеб что вы пускают на западе в хлебозаводах и расчитан  на хранение 1-2 недели , настолько не вкусен , что лучше его не есть , только лищний жир от него наберется , одно время ел хлеб и накапливал жир , как только отказался от хлеба , сахара , риса , макарон , за год ушел весь жир и живот стал плоским .

Так что кто любит хлеб , лучше  кушать  его мало и купить себе хлебопечку , самому дома печь хлеб.  

Я иногда пеку хлеб дома, но стараюсь тоже обходиться без него. К сожалению от сахарного наркотика еще не могу отказаться ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
14.07.2022 в 19:58, Пеппилотта сказал:

Я иногда пеку хлеб дома, но стараюсь тоже обходиться без него. К сожалению от сахарного наркотика еще не могу отказаться ((

Если вы осознали что сахар это наркотик , то вы уже на пути отказа от него , главное чуть терпения и заменить сахар , на финики , курагу , чернослив , на фрукты , овощи  , там тоже сахар есть , но не такой наркотический )). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.07.2022 в 20:56, Пеппилотта сказал:

Да(

В Баллы маркете 3 маната, на восьмом 2.50

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 21:11, One сказал:

Если вы осознали что сахар это наркотик , то вы уже на пути отказа от него , главное чуть терпения и заменить сахар , на финики , курагу , чернослив , на фрукты , овощи  , там тоже сахар есть , но не такой наркотический )). 

Да, конечно, по сравнению с тем количеством, что употреблялось до осознанности, не сравнить)) всё же урезала прием. Но как же я всё еще зависима от сладкой выпечки и конфет🫣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.07.2022 в 21:11, One сказал:

Если вы осознали что сахар это наркотик , то вы уже на пути отказа от него , главное чуть терпения и заменить сахар , на финики , курагу , чернослив , на фрукты , овощи  , там тоже сахар есть , но не такой наркотический )). 

Фруктоза глюкоза сахароза.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 21:12, Вредный Крыс сказал:

В Баллы маркете 3 маната, на восьмом 2.50

На восьмой пока доедешь, семь потов сойдет)) выгодно если сразу много килограмм брать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 21:13, Вредный Крыс сказал:

Фруктоза глюкоза сахароза.

Фруктоза оседает в печени похлеще сахарозы.. и ведет ко многим негативным изменениям в организме..

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.07.2022 в 20:19, Пеппилотта сказал:

Возможно качество этого хлеба, сигарет и мяса оставляет желать лучшего, поэтому и цена соответствующая. Разумный человек и бесплатно не возьмет вышеперечисленное. Мясо конечно приходится покупать  какое продают, никуда не деться.

Сигареты да.

А мясо утреннего забоя парное, хлеб горячий из пекарни. На западе об этом и не мечтают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14.07.2022 в 21:14, Пеппилотта сказал:

На восьмой пока доедешь, семь потов сойдет)) выгодно если сразу много килограмм брать.

Ну там все дешевле. С 20 января манатные таксишки.

На неделю закупаться самое то.

Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 21:15, Вредный Крыс сказал:

Сигареты да.

А мясо утреннего забоя парное, хлеб горячий из пекарни. На западе об этом и не мечтают.

А что они жрать дают этой корове утреннего забоя, вы не знаете?)) а что замешивают в этот хлеб горячий в пекарнях?..)) лучше не знать. Иначе впадете в депрессию, чего доброго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 21:17, Вредный Крыс сказал:

Ну там все дешевле. С 20 января манатные таксишки.

На неделю закупаться самое то.

Дешевле, но обвешивают в весе. +физические и нервные усилия на мой взгляд тоже стоят дорого) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 21:17, Вредный Крыс сказал:

Ну там все дешевле. С 20 января манатные таксишки.

На неделю закупаться самое то.

Если большая семья и холодильник, недельные запасы это хорошо. Но меня бросает в дрожь большое количество еды купленное за раз, потом обработка этих продуктов и хранение.. Возможно я лентяйка, но не закупаюсь большим количеством еды за раз из тех соображений, что имея в доме много еды, ее придется всю съесть побыстрее, чтобы всё это не пропало и отправиться за новым запасом..это не мой вариант😥

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Вообще, человеку не нужно столько еды, сколько у него обычно есть под рукой. Мы плохо привыкли. Нужно упрощать свои приемы пищи.)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.07.2022 в 19:09, One сказал:

Вообще думаю что на теме надо выставлять фото еды не из кафе и ресторанов , а то  что  приготовлено для себя в обычной обстановке , ну или день рождения какой то , там праздник . Имхо

Absolutely right 

IMG_20220714_211216.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
14.07.2022 в 22:10, Nazul сказал:

Absolutely right 

IMG_20220714_211216.jpg

Комплект😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
14.07.2022 в 19:25, ***Nika*** сказал:

Он не вызывает диарею,я его заправляю лимоном и чуть соль,очень вкусно на хлеб,а сверху или вареное яйцо,или сыр,не белый,а как диетическое огурец) очень полезно)

Интересно:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Олигархи, я авокадо только в интернете видел

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
14.07.2022 в 22:15, DRuman сказал:

Интересно:thinking:

Накормить?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
14.07.2022 в 22:18, ***Nika*** сказал:

Накормить?)

Обещаниями?)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Azeri
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions