Jump to content
Baku365.com

Что я ем сегодня, что я ем сейчас -ФОТО


Editor

Recommended Posts

Aydan Mdl

Антимишлен дайы стайл🤣

20220911_115932.jpg

20220911_120011.jpg

20220911_120217.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

С сегодняшнего  дня отварное ( тоскливо  но надо сбросить пару кило

Screenshot_20220911-142857_Gallery.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/11/2022 at 2:30 PM, Безе74 said:

С сегодняшнего  дня отварное ( тоскливо  но надо сбросить пару кило

Screenshot_20220911-142857_Gallery.jpg

Агламагым гялди. Хотя бы гатыгом полей(

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.09.2022 в 14:31, Timemaster сказал:

Агламагым гялди. Хотя бы гатыгом полей(

Ненавижу  гатыг  , только  в виде довга и окрошка  могу поклевать 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/11/2022 at 2:33 PM, Безе74 said:

Ненавижу  гатыг  , только  в виде довга и окрошка  могу поклевать 

Эээ, ня данышырсан, хорошую такую порцию манты, сверху подливу из жареного лучка, помидоров и перчика острого, и сверху йогурт(который назвать стыдно). Этоживкусно!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Maambl
11.09.2022 в 14:35, Timemaster сказал:

Эээ, ня данышырсан, хорошую такую порцию манты, сверху подливу из жареного лучка, помидоров и перчика острого, и сверху йогурт(который назвать стыдно). Этоживкусно!

Вах😍

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
11.09.2022 в 14:33, Безе74 сказал:

Ненавижу  гатыг  , только  в виде довга и окрошка  могу поклевать 

Как же так!!!.. 😟

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/11/2022 at 2:36 AM, One said:

Когда то питался как  все и жил как  все , то дома , то кафе , ресторан , чайхана , столовая , фаст фут , мейхана и  в мишленах успел побывать и не раз   , бывали простуды , ангины не раз , и мигрени , чесотка и кашель как раз , постепенно набрал килограммов за 100 , висцеральное пузо мешало давно , постепенно  привычки свои изменил , сбросил вес , перестал простужаться , мигрени прошли , и давление в норму и бодрость пришли , так как начал питаться чуть чуть осторожно , в основном это дома если это возможно , если нет , только там где уверен что можно , максимально всё чисто из того что возможно ))     

Веселые, но неубедительные доводы ) Вы просто вели неправильный образ жизни, от этого и висцеральное пузо и ангина и все остальное, а мишленовские рестораны, которых кстати в Баку и нет, тут не при чем.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
11.09.2022 в 17:49, Caldogno сказал:

Веселые, но неубедительные доводы ) Вы просто вели неправильный образ жизни, от этого и висцеральное пузо и ангина и все остальное, а мишленовские рестораны, которых кстати в Баку и нет, тут не при чем.

В компле

Link to comment
Share on other sites

One
11.09.2022 в 17:49, Caldogno сказал:

Веселые, но неубедительные доводы ) Вы просто вели неправильный образ жизни, от этого и висцеральное пузо и ангина и все остальное, а мишленовские рестораны, которых кстати в Баку и нет, тут не при чем.

Всё в комплексе , это и  внимание и к качеству питания и к калориям и к разнообразию , особое внимание к гигиене в общепите , рестораны часто соглашались что я прав на счет их не гигиеничности , но просили отнестись с пониманием и не судить строго ,   постепенно потерял интерес к ресторанам и кафе  , но если в мишленовских ресторанах начнут подавать гарын гутабы и хаш , то снова начну к ним иногда заходить.))).

 

Да в Баку нет мишленовских ресторанов , но я не говорил что живу в Баку , жил в Баку я не так уж и много и очень давно  .))     

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/11/2022 at 7:26 PM, Nazul said:

Çiğ köfte 

IMG_20220911_182852.jpg

Что-то она мне напоминает...

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.09.2022 в 20:22, Timemaster сказал:

Что-то она мне напоминает...

En azından neymettir. Bir az saygı. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/11/2022 at 9:45 PM, Nazul said:

En azından neymettir. Bir az saygı. 

Ну из неймятя тоже можно все что угодно составить...банан и два персика, к примеру. Как говорил один мой знакомый гурман, еду нужно уметь фоткать или просто ешь как все.

Без обид)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.09.2022 в 20:47, Timemaster сказал:

Ну из неймятя тоже можно все что угодно составить...банан и два персика, к примеру. Как говорил один мой знакомый гурман, еду нужно уметь фоткать или просто ешь как все.

Без обид)

Я не гурман и не проф.фотограф. тема "что я ем сейчас...", Сфоткала как есть. Не нравится вам фотка, мимо....

 

Без обид.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 9/11/2022 at 10:11 PM, Nazul said:

Я не гурман и не проф.фотограф. тема "что я ем сейчас...", Сфоткала как есть. Не нравится вам фотка, мимо....

 

Без обид.

 

 

Никаких обид, бросду "мимо" алынмыр, есть у меня такой недостаток)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.09.2022 в 21:17, Timemaster сказал:

Никаких обид, бросду "мимо" алынмыр, есть у меня такой недостаток)

С этими проблемами не ко мне. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
11.09.2022 в 19:26, Nazul сказал:

Çiğ köfte 

IMG_20220911_182852.jpg

 

Как на вкус? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.09.2022 в 22:44, Reyhana сказал:

 

Как на вкус? 🤔

Не могу сравнить с чем то, к чему мы привыкли. Этот чий кефтя не с мясом, только булгур, томатная паста, приправы, Раст. масло. Сытно. Попробуйте. Некоторые любят в лаваше, я с марул и лимином. 

Edited by Nazul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
12.09.2022 в 00:00, Nazul сказал:

Не могу сравнить с чем то, к чему мы привыкли. 

 

У меня знакомые ели с мясом. Одна даже наблюдала зв процессом приготовления. Говорили, что вкус мяса не ощущался. Просто острая паста. Но я бы не рискнула. А с булгуром, наверное, можно и дома самой приготовить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
11.09.2022 в 23:50, Reyhana сказал:

 

У меня знакомые ели с мясом. Одна даже наблюдала зв процессом приготовления. Говорили, что вкус мяса не ощущался. Просто острая паста. Но я бы не рискнула. А с булгуром, наверное, можно и дома самой приготовить. 

С мясом вкуснее конечно. Мясо как бы проходит термообработкк из-за острых приправ. 

Дома конечно можно самой приготовить, но оно требует сил и времени. 

"Кысыр" тоже очень вкусно. Тоже с булгуром, наршараб ещё добавляют. Его легче приготовить, чем чий кефтя. 

images (1).jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11.09.2022 в 22:55, Nazul сказал:

С мясом вкуснее конечно. Мясо как бы проходит термообработкк из-за острых приправ. 

Дома конечно можно самой приготовить, но оно требует сил и времени. 

"Кысыр" тоже очень вкусно. Тоже с булгуром, наршараб ещё добавляют. Его легче приготовить, чем чий кефтя. 

images (1).jpeg

Все- таки , турецкая кухня беднее нашей:во многих блюдах чувствуется элемент экономии и небольшого достатка. Согласны? Хотя, не спорю, « çiy köfte» - это вкусно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.09.2022 в 00:11, Lahn-dill сказал:

Все- таки , турецкая кухня беднее нашей:во многих блюдах чувствуется элемент экономии и небольшого достатка. Согласны? Хотя, не спорю, « çiy köfte» - это вкусно

Наша кухня самая лучшая. 👍

Даже тут им говорю, мол "фырылдахсыныз😜", во всём булгур, мерджимяк, макарна. 😉

Один раз им приготовила тут наш Шах плов, так они всё до последнего риса сметали. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11.09.2022 в 23:19, Nazul сказал:

Наша кухня самая лучшая. 👍

Даже тут им говорю, мол "фырылдахсыныз😜", во всём булгур, мерджимяк, макарна. 😉

Один раз им приготовила тут наш Шах плов, так они всё до последнего риса сметали. 

В их отелях» all inklusive»все сладости - это крем( у нас это заварным кремом называется) из манной крупы, с различным цветовым оформлением. Остальные блюда- овощи, сваренные или пожаренные( хотя, больше сваренные, там меньше масла надо) и все, в принципе, ну и булгур.

У нас турки в гостях были, долма им не понравилась: странная, что с мясом. Извините да, а надо было с паприкой?😉😂

Одним словом, наша кухня , действительно, лучшая

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.09.2022 в 00:42, Lahn-dill сказал:

В их отелях» all inklusive»все сладости - это крем( у нас это заварным кремом называется) из манной крупы, с различным цветовым оформлением. Остальные блюда- овощи, сваренные или пожаренные( хотя, больше сваренные, там меньше масла надо) и все, в принципе, ну и булгур.

У нас турки в гостях были, долма им не понравилась: странная, что с мясом. Извините да, а надо было с паприкой?😉😂

Одним словом, наша кухня , действительно, лучшая

Сладости у них слишком приторные. 

Например "казан диби" или "сютладж" на молоке. Не вкусно. Пахлава око 200 видов, по вкусу одинаковые. Эклер вообще ужас. То что мы детям готовим рис с молоком, они готовят гостью и с таким бчх бяхом в духовке. Говорю это мы за сладкое не принимаем. 

 

На счёт долмы, в основном его готовят на оливковом масле внутри круглый рис и корица с черным изюмом, едят холодным. С мясом тоже делают, но до нашего долма им не дойти. 

 Sumuklerime kimi  acaaaaaaammm😜😉

 

 

P.s. sümük-это казявка в носу. Kemik - это кость.

Как то зашла, чтобы купить мясо без костей. На меня странно посмотрели. Потом дошло. "Sümüksüz et"🤣🤣🤣

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
12.09.2022 в 00:01, Nazul сказал:

Сладости у них слишком приторные. 

Например "казан диби" или "сютладж" на молоке. Не вкусно. Пахлава око 200 видов, по вкусу одинаковые. Эклер вообще ужас. То что мы детям готовим рис с молоком, они готовят гостью и с таким бчх бяхом в духовке. Говорю это мы за сладкое не принимаем. 

 

На счёт долмы, в основном его готовят на оливковом масле внутри круглый рис и корица с черным изюмом, едят холодным. С мясом тоже делают, но до нашего долма им не дойти. 

 Sumuklerime kimi  acaaaaaaammm😜😉

 

 

P.s. sümük-это казявка в носу. Kemik - это кость.

Как то зашла, чтобы купить мясо без костей. На меня странно посмотрели. Потом дошло. "Sümüksüz et"🤣🤣🤣

 

Насчет» сюмюк «мы тоже попадали в неловкую ситуацию.  
да, плевать. Тем более, здесь вообще не обязаны ломать язык, чтоб нас понимали. Я , если вижу, трудно вспомнить, как на турецком какое- то слово- перехожу на немецкий. Будьте добры, понимайте и отвечайте.

Про пахлаву забыла- тоже не высший класс. Вкусно, да. Пойдёт- да . Не более. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
12.09.2022 в 01:01, Nazul сказал:

 

 

 

P.s. sümük-это казявка в носу. Kemik - это кость.

Как то зашла, чтобы купить мясо без костей. На меня странно посмотрели. Потом дошло. "Sümüksüz et"🤣🤣🤣

 

Эхх, вспомнила.  Когда я сюда приехала , муж назвал слова, которые на турецком имеют значение другое . И сюмюксюз было в их числе. Идём мы, значит,  с гайнаной к мяснику и он предупреждает , мол, не используй слово сюмюклю. Ну, ок. Заходим к мяснику и гайнана с порога - 3 кило сюмюксюз  эт истийорум😁😁 Продавец мне ,понимающе - абла,  азеримисиниз? 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul
12.09.2022 в 07:58, Ivory сказал:

Эхх, вспомнила.  Когда я сюда приехала , муж назвал слова, которые на турецком имеют значение другое . И сюмюксюз было в их числе. Идём мы, значит,  с гайнаной к мяснику и он предупреждает , мол, не используй слово сюмюклю. Ну, ок. Заходим к мяснику и гайнана с порога - 3 кило сюмюксюз  эт истийорум😁😁 Продавец мне ,понимающе - абла,  азеримисиниз? 🙂

Этот казус кажется случается со всеми нашими соотечественниками😜😉

Пару дней назад мать подруги приехала. Едут в автобусе, пришло время сходить, перед ней женщины тоже собирается сойти, так наша ей "дюшюн, дюшюн, биринджи сиз дюшюн". "Дюшюн" это подумай. А та возмутилась мол нейини дюшюнийим. 😜🤣🤣🤣🤣 

 

Пысы. Когда они говорят азерисин, всегда отвечаю азери йох, азербайджанлыйам, азерилер иранлыларды. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
12.09.2022 в 08:05, Nazul сказал:

Этот казус кажется случается со всеми нашими соотечественниками😜😉

Пару дней назад мать подруги приехала. Едут в автобусе, пришло время сходить, перед ней женщины тоже собирается сойти, так наша ей "дюшюн, дюшюн, биринджи сиз дюшюн". "Дюшюн" это подумай. А та возмутилась мол нейини дюшюнийим. 😜🤣🤣🤣🤣 

 

Пысы. Когда они говорят азерисин, всегда отвечаю азери йох, азербайджанлыйам, азерилер иранлыларды. 

На дет площадке я говорю дочке как то - düş ordan.  Соседский мальчик аж заплакал , подумал, что я  хочу , чтоб она упала . Нужно было сказать-   in ordan ) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

про pezevenge ещё не было😇 любимая история всех турков))

Edited by ZAUR75
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +ZAUR75
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Nicola Tesla
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +invariant
    • +Manaman
    • +Martinika
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions