Jump to content
Baku365.com

Хочу услышать ваши отзывы о настольной газовой плите.


Maksmilla

Recommended Posts

Nell
19.05.2022 в 13:52, Emil33 сказал:

А мне обычные нравятся с духовкой, гефест лет 15 удобная ,одна электрическая конфорка, за это время на одной конфорке сломался электрический розжиг,на другой тоже квартире  у матери гефест лет 10, эта вообще как новая

Духовка-это вещь!

У меня была и без духовки-это мука(((

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.05.2022 в 11:02, bakinochka сказал:

У нас в одной конфорке газ контроль испортился,

и из-за этого этой конфоркой не можем пользоваться. 

Интересно какого мастера вызвать? Фирма "Тека".

Магазин Теки находится на улице Раджабли.Поезжайте туда,может у них есть свои мастера.

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
19.05.2022 в 09:30, Nell сказал:

Если ее скрести , как выше написал юзер))

Если бы я себе покупала, то не эмаль.

Но не ту фирму,что вы на фото показали.

 

А почему не ту фирму? Ее и хочу взять.

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
19.05.2022 в 18:36, BAKILI сказал:

Я называю это по другому. Текстура.))

А эмаль не царапается? Она вообще стирается со временем.

 

У меня одно средство. Мыло и щётка.

Очень редко использую химию когда переливается что-то и засыхает.

Я вот не понимаю как эмаль со временем стирается? Я в шоке. Почему то думала как на советских холодильниках эмаль по 40 лет или на обычных печках там сколько не три эмаль не сойдёт. Эххх ..

Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
19.05.2022 в 14:17, Murad Ali сказал:

Если очень кратко то, те же яйца только в профиль) 

естественно не будет духовки как у полноценной плиты, а в общем по функционалу , одно и то же приспособление.

Так вы сами должны решать нужна вам такая плита или полноценная плита. Например как вы будете использовать полость под плитой? стиралку не поставишь, посудомойку можно поставить, еще можно шкаф для сковородок, так еще в моем случае мне предлагали под плиту, ящики с мелкой утварью разместить, ножи вилки посудки всякие... но я не стал делать так,.. духовка тогда у вас будет стационарная или встроенная.  

тут нужно больше внимания уделять самой плите, так как на моем примере я взял черную, крашенную, но спустя третий год краска посыпалась и обнажился нерж... лучше бы я изначально взял нерж и не парился... не советую брать крашенную , чисто эстетически, посмотрите, не совсем опрятно даже когда чисто) 

 

WhatsApp Image 2022-05-19 at 14.15.43.jpeg

Спасибо. Да ужжжж (. Че то уже раздумываю брать ли вообще такую или обычную печку с духовкой....

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.05.2022 в 23:42, Maksmilla сказал:

Я вот не понимаю как эмаль со временем стирается? Я в шоке. Почему то думала как на советских холодильниках эмаль по 40 лет или на обычных печках там сколько не три эмаль не сойдёт. Эххх ..

Я имел ввиду посуду которая царапается со временем. А плиту тоже надо чистить.

 

Не совсем по теме, но интересно почитать.

 

05.ROSPOTREBNADZOR.RU

О качестве и безопасности посуды   Одним из вопросов поступающих на горячую...

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 00:34, Maksmilla сказал:

А почему не ту фирму? Ее и хочу взять.

Я ее жксплуатировпла 1.5 года.Не понравилась.

Электроподжиг перестал работать тот, что дальний.

Не заливала.

Элекртик смотрел.

Без изменений.

Я бы ее не купила.Уж лучше Беко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 00:42, Maksmilla сказал:

Я вот не понимаю как эмаль со временем стирается? Я в шоке. Почему то думала как на советских холодильниках эмаль по 40 лет или на обычных печках там сколько не три эмаль не сойдёт. Эххх ..

У меня не сходила ни разу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
20.05.2022 в 00:43, Maksmilla сказал:

Спасибо. Да ужжжж (. Че то уже раздумываю брать ли вообще такую или обычную печку с духовкой....

Я тоже несколько лет назад мучалась таким же воппосом.хотелось настольную.Я пользовалась разными плитами, но мне всегда не зватало духовки))

Методом проб и ошибок, я остановилась на обычной , но широкой нерж.плите с духовкой.

1 комфорка электро, 3 газовые, духовка электро.

Я довольна.Больше вряд ли буду экспериментировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Я сейчас после опыта с бездуховочной печью тоже понимаю, что брать стоит печь с духовкой, но если часто пользуетесь духовкой, выгоднее, чтоб она была газовой. Ну или чтоб имела возможность быть и газовой и электрической. И конечно же да, нержавейка. Но мыть мягкой губкой, ни в коем случае не тереть жесткой стороной.Еще как остаются царапинки.

Link to comment
Share on other sites

Dance

Уже почти 8 лет печка с духовкой фирмы бош. Конфорки газовые, одна маленькая, другая двойная, если очень сильный огонь нужен и 2 нормальные.
Духовка электрическая.с паром и т д.
Ничего не сломалось до сих пор.

Тфу тфу😊
И конечно же лучше покупать с духовкой. Может что то приготовить захотите. Нет? Так будет как полка. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

emiliyami
19.05.2022 в 23:43, Maksmilla сказал:

Спасибо. Да ужжжж (. Че то уже раздумываю брать ли вообще такую или обычную печку с духовкой....

Здесь дело привычки, всю мою хозяйскую жизнь духовка была электрической)). Поэтому и в последний раз взяла встроенную газовую плиту и электрическую духовку, только для удобства подняли её наверх. 

Link to comment
Share on other sites

bakinochka
19.05.2022 в 21:06, ZAUR75 сказал:

Магазин Теки находится на улице Раджабли.Поезжайте туда,может у них есть свои мастера.

зажигалка у нас барахлила.  позвонили туда и мастер пришёл. 

якобы исправил, после него и зажигалка не заработала, и газ контроль испортился.

я жалею что его оставила одного, надо было над душой стоять и смотреть что делает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Больше  2 лет пользуюсь Бош(стекло).Никаких проблем и на стекле никаких царапин(чистить правда немного тяжелее чем другие поверхности)

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Больше 7 лет пользуюсь  стеклоплитой Rokos, тьву тьву, все нормально, 4 комфорки, одна элект другие 3 газовые,  все нормально,  перекрытия чугун

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions