Jump to content
Baku365.com

Голодный бунт в Иране: чем это может закончиться?


Venseremos

Recommended Posts

Glock
On 5/17/2022 at 10:16 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Верно. Я вообще против войны с Ираном, их можно и изнутри раскачать

Стмметричный ответ Ирана будет раскачивание ситуации у нас в Азербайджане.  А это более существенно чем то что можем мы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 11:22 PM, Glock said:

Стмметричный ответ Ирана будет раскачивание ситуации у нас в Азербайджане.  А это более существенно чем то что можем мы.

 

Раскачивать Иран не мы будем, это есть кому и без нас делать

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, @Мастер без Маргариты я думаю мы можем нормально общаться...  что стало ясным против некоторой перепалки ...   

Обоим так держать. От этого будет польза и нам и обсуждению на теме. Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
17.05.2022 в 23:19, Glock сказал:

Турецкой дипломатии пришлось немало работать чтобы отношения Азербайджана с Ираном восстановились и развивались вопреки стараниям Израиля.

Вы опять сморозили очередную глупость, выставив израильтян провокаторами-тыркачами. 

И да, отношения АР с Ираном только визуально восстановлены, а на деле всё гораздо хуже с той стороны Араза. Персов бесит тут всё и вся. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 11:25 PM, Glock said:

Кстати, @Мастер без Маргариты я думаю мы можем нормально общаться...  что стало ясным против некоторой перепалки ...   

Обоим так держать. От этого будет польза и нам и обсуждению на теме. Спасибо)

 

Взаимно, я сторонник адекватной дискуссии, форум для этого и существует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 10:23 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Раскачивать Иран не мы будем, это есть кому и без нас делать

Об том и речь веду, уважаемый...  нам(Азербайджану)  не надо становиться проводником. А другие сами делают свой выбор и политику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 11:26 PM, Venseremos said:

Вы опять сморозили очередную глупость, выставив израильтян провокаторами-тыркачами. 

И да, отношения АР с Ираном только визуально восстановлены, а на деле всё гораздо хуже с той стороны Араза. Персов бесит тут всё и вся. 

 

Персов уже несколько веков как это бесит. А Эрдоган частенько им об этом напоминает фразой "Arazın bu tayıda bizimdir, o tayıda"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/17/2022 at 11:26 PM, Glock said:

Об том и речь веду, уважаемый...  нам(Азербайджану)  не надо становиться проводником. А другие сами делают свой выбор и политику.

 

Мы и не проводники. Пусть раскачивают Иран, а народ выбирает какое правительство им нужно, религиозное санкционное или светское открытое

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 10:26 PM, Venseremos said:

Вы опять сморозили очередную глупость, выставив израильтян провокаторами-тыркачами. 

И да, отношения АР с Ираном только визуально восстановлены, а на деле всё гораздо хуже с той стороны Араза. Персов бесит тут всё и вся. 

Да, я считаю что многие (не все и всегда, но очень многие) антиранские настроения в нашем обществе пествуются из-за рубежа....  через СМИ, через вбросы иноагентов итд. 

К примеру, вот ваши заглавные посты... на кого ссылка? Откуда инфа о прям ужасающем положении дел и вот вот грядущем убунте в Иране? Откуда?

От Нью Араб и французов?))))) 

Которые исправно работают с сепаратистами в Хузистане и Белуджистане?))) 

Да, также и Израиль проводит выгодную ему политику в Азербайджане. 

 

И кто из нас хамло? Я веду нормально дискуссии... могу ошибочно написать или неверно... также может ошибиться и иной юзер... но я не напишу "сморозили очередную глупость "  а Вы это себе позволяете. Почему? Правильно потому что сам хамло)

 

Но можем вернуться на нормальный исходный тон. Это Вам решать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 10:27 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Персов уже несколько веков как это бесит. А Эрдоган частенько им об этом напоминает фразой "Arazın bu tayıda bizimdir, o tayıda"

Это не так однозначно) и слова Эрдогана не однозначно направлены к Ирану. Есть варианты:

- для внутренней аудитории 

- для симпатий иранских турков

- месседж Западу... мол мы(Турция) можем и против Ирана встать

 

У дипломатии другой язык.

Link to comment
Share on other sites

Anis

 

@Glock

 

Как Вы относитесь к той точке зрения армян, что Зангезурский коридор пока не состоялся, в первую очередь, благодаря Ирану, который уперся рогом против этого проекта?
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 10:37 PM, Anis said:

 

@Glock

 

Как Вы относитесь к той точке зрения армян, что Зангезурский коридор пока не состоялся, в первую очередь, благодаря Ирану, который уперся рогом против этого проекта?
 

Сорри, но я не могу это прокомментировать.  Работа идёт а деталями не владею в достаточной степени. 

П.С. сейчас армянской стороне вообще мало надо верить. Они не столь влияют на процессы.

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
17.05.2022 в 23:41, Glock сказал:

я не могу это прокомментировать.  Работа идёт деталями не владею

Наконец то виртуальный ментор признался, что он не в теме. Это дорогого стоит.

Деталями владеть Вы не можете. Их просто нет.

И работа не идёт. Застопорилась полностью.

Персы будут пакостить до конца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, если кто не знает то пусть примет и этот кусочек пазла для своей картинки...

 

- В Турции запрещены вещания иранских оппозиционных телеканалов и СМИ.  То есть, турки не разрешают вещать из Турции, иметь там студии и редакции.

 

- Из Турции выдворены публичные(известные)  активисты иранских оппозиционных сил... в том числе и лидер азербайджанцев Ирана доктор Махмуд Чехреганлы. И не даются визы на вьезд если известна принадлежность к оппозиции. 

 

То есть....   Турция не сторонник раскачивания ситуации в Иране и абсолютно не заигрывает с нашими азербайджанцами (или другими турками) в Иране.

Соседство ценится выше чем иное)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 10:50 PM, Venseremos said:

Наконец то виртуальный ментор признался, что он не в теме. Это дорогого стоит.

Деталями владеть Вы не можете. Их просто нет.

И работа не идёт. Застопорилась полностью.

Персы будут пакостить до конца.

Ок. Возможно не идёт)

Венсаремос, ну реально хватит подкалывать... я то не обижаюсь, а улыбаюсь) но зачем ругаться и хамить друг другу?))) Давайте обсуждать если интересно.  

Про Зангезурский коридор и тамошнюю ситуацию мне в самом деле нечего сказать.  Причём тут менторство? Если я что знаю или считаю верным то говорю и аргументирую... если не знаю то молчу, если ошибусь обязательно извиняюсь. 

И да, если не надо говорить то тоже могу промолчать))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В Турции очень много иранцев. Очень много (цифру не знаю но могу спросить)

 

Но в Турции нет оппозиционных антииранских центров. Не пускают)

 

А где есть?... в США, Канада, Великобритания и немного во Франции.

 

Пазл получается?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
17.05.2022 в 00:08, BAKILI сказал:

Не хочу наводить ужас, но по новостям сообщили о внеплановых военных учениях США и Израиля.

Так, что возможно именно потому что россия сейчас занята в Украине, решили мочить Иран.

Как раз по плану 3 мировая.

Мне кажется сценаристы всех этих действий еще сами не знают чем дело закончится,действуют по ходу пьесы

Аллах биздян мярдимазары узаг елясин 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всем спасибо за дискуссию. Я отлучусь. 

П.С  не, не... я не про иранский... просто трезвенник и на работе))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17.05.2022 в 22:51, Glock сказал:

Кстати, если кто не знает то пусть примет и этот кусочек пазла для своей картинки...

 

- В Турции запрещены вещания иранских оппозиционных телеканалов и СМИ.  То есть, турки не разрешают вещать из Турции, иметь там студии и редакции.

 

- Из Турции выдворены публичные(известные)  активисты иранских оппозиционных сил... в том числе и лидер азербайджанцев Ирана доктор Махмуд Чехреганлы. И не даются визы на вьезд если известна принадлежность к оппозиции. 

 

То есть....   Турция не сторонник раскачивания ситуации в Иране и абсолютно не заигрывает с нашими азербайджанцами (или другими турками) в Иране.

Соседство ценится выше чем иное)

 

Турки это Ангелы, я всегда считал их самыми справедливыми, я помню как люди ехали воевать в Сирию в рядах ИГИЛ и попадали туда через Турцию. Наверно это были ворота в рай, реально соседство ценится выше чем иное.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
17.05.2022 в 23:51, Glock сказал:

кто не знает то пусть примет и этот кусочек пазла

- В Турции запрещены

Соседство ценится 

Последним пазлом стал забор. Наконец то турки отгородились от нерукопожатно-токсичного режима. И жаль, что так поздно.

Анкара намерена отгородиться стеной от Ирана | МК-Турция

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Иран наступает на те же грабли, что и СССР в свое время. Кучу денег тратят на свои прокси, оружие МП, писькомерение, а людям жрать нечего. Ну не тянешь да на США, масштаб и калибр не тот, зачем строить из себя мировую державу, когда твой ввп даже не 5% американского.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
17.05.2022 в 23:30, Мастер без Маргариты сказал:

народ выбирает какое правительство им нужно, религиозное санкционное или светское открытое

2+2=5 İran Yapımı Mükemmel Kısa Film

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17.05.2022 в 23:02, Venseremos сказал:

Последним пазлом стал забор. Наконец то турки отгородились от нерукопожатно-токсичного режима. И жаль, что так поздно.

Анкара намерена отгородиться стеной от Ирана | МК-Турция

 

Вынужденная мера, но я против забора.

Это мешает сезонной миграции животных.

А забор слишком низкий. С Египтом 8 метров построили и все равно умудряются перелезть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

2017-2018 - массовые протесты в Иране.. причина: повышение цен.. чем закончилось: людям пообещали пересмотреть повышение цен..

 

2019-2020 - массовые протесты в Иране.. причина: повышение цен.. чем закончилось: многочисленными жертвами среди населения..

 

2022 - массовые протесты в Иране.. причина: повышение цен..

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Вот что значит власть моллашек. 

Персы народ с богатой историей

Как в них проникла эта отрава 

Их ждёт участь Афганистана. 

Там тоже моллашки 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 11:02 PM, Venseremos said:

Последним пазлом стал забор. Наконец то турки отгородились от нерукопожатно-токсичного режима. И жаль, что так поздно.

Анкара намерена отгородиться стеной от Ирана | МК-Турция

 

Этот забор от нелегальных эмигрантов и наркокурьеров..  в зоне где сложно контролировать многие десятки км. 

А к отношениям с Ираном и легальным доступом иранцев к посещению Турции он не помеха совсем. В сезон каникул на Новруз, к примеру, в городке Ван у границы приезжих иранцев чуть ли не больше чем самих местных жителей. Большинство турков и иранцев вообще понятия не имеет о существовании такого зарождения на отдельных участках государственной границы. 

Так что это из другой оперы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 11:15 PM, Venseremos said:

2+2=5 İran Yapımı Mükemmel Kısa Film

 

Смотрел пару лет назад... прикольный но со смыслом хороший фильм.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +-=laziale=-
    • Puzzle
    • +Stalkermind
    • +Хамаль
    • +elik_best
    • +Ринчин Падма
    • +Agriae
    • +Shoxrux
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +SimpleUser
    • +Absheron
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions