Jump to content
Baku365.com

Человек-воинствующий


Adina

Recommended Posts

Adina
On 5/18/2022 at 9:23 AM, Baku2018 said:

Война - это атавизм первлбытно-общинного строя.

деятельность человека должна быть созидательной и направлена на улучшение качества жизни. 

и самое мерзкое в войнах - это заранее спланированный сценарий, по принципу бить "тут можно" "тут нельзя". по большорму счету и нет никакой победы - всегда во всех войнах страдают простые смертные, говоря на нашем языке "касыб кюсуб". сотни покалеченных людей жизней судеб.

 

Войну можно назвать многими нехорошими словами. Война, это - очень плохо. Но война, это - конфликт. Всё живое с самого момента появления конфликтует друг с другом. За ресурсы, за территории, за женщин, за рабочую силу. У нас даже истина рождается в споре, по сути - в конфликте. Мы не умеем по-другому. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
18.05.2022 в 10:34, Adina сказал:

рождается в споре

обычный спор не имеет такие последствия как после войны.

по большому счету если мы не хотим войн, то надо всего лишь прекратить открывать заводы по изготовлению вооружения.

но это уже бизнес и целая армия вояк (в основном контуженных и получающих удовольствие оо войн) без работы 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Досмотрела

Через весь выпуск проскакивает мысль, что всегда "у нас не было другого выхода", "мы вынуждены были так поступать". Получается, Америка постоянно подгоняла СССР/Россию к крайним шагам, к коллективизации, репрессиям, разработке ядерного оружия, спецоперации в Украине))) Всегда Россия на шаг позади 

Ну что ж, убеждаюсь в своём мнении, что Россия в Украине проиграла коллективному Западу ещё в 2014 г. и продолжает проигрывать. И виновата она больше по одной причине - первой выстрелила

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 10:49, Ромашка сказал:

Досмотрела

Через весь выпуск проскакивает мысль, что всегда "у нас не было другого выхода", "мы вынуждены были так поступать". Получается, Америка постоянно подгоняла СССР/Россию к крайним шагам, к коллективизации, репрессиям, разработке ядерного оружия, спецоперации в Украине))) Всегда Россия на шаг позади 

Ну что ж, убеждаюсь в своём мнении, что Россия в Украине проиграла коллективному Западу ещё в 2014 г. и продолжает проигрывать. И виновата она больше по одной причине - первой выстрелила

Россия проигрывает ментально, потому что с самого начала позиционировала себя, как продолжение Советского Союза. Современная Российская Федерация начала свой путь с минуса. Германия 1945 года поступила намного умнее, она причислила себя к числу победителей нацистской Германии и вступила в свой новый период развития победителем, без комплексов. Реваншистские комплексы всегда туманят рассудок и мешают реально оценивать ситуацию. Это философские вопросы, которым в РФ никогда не придавали значения, как прикладной науке. В России не было общественной дискуссии о пути развития страны, поэтому все, что мы видим за последние 30 лет - реактивное управление, когда любой шаг всегда является ответом на изменяющуюся обстановку, реакцией на раздражители. Кстати, то же самое можно сказать и об Азербайджане, чуть в меньшей степени, так как у нас сразу же появилась проблема Карабаха, которая служила ориентиром для всех действий государства и общества. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 11:05 AM, Baku2018 said:

обычный спор не имеет такие последствия как после войны.

по большому счету если мы не хотим войн, то надо всего лишь прекратить открывать заводы по изготовлению вооружения.

но это уже бизнес и целая армия вояк (в основном контуженных и получающих удовольствие оо войн) без работы 

 

 

Речь ведь не в масштабах, а в самом наличии конфликта, как мостика к поиску истины. Без конфликта не найдем. Мы не умеем без соперничества. Ни один вид жизни не умеет.

 

Не будет заводов и фабрик, будем убивать друг друга дубинками. Большую часть своей истории мы так и делали )) Не получится по другому. Не получалось, когда нас было всего 200 тысяч на всю планету, и тем более не получится, когда нас уже  8 млрд.

 

Как бы вообще повернулась история, если бы кроманьонцы не конфликтовали с неандертальцами? Только представь. Моисей не конфликтовал бы с фараоном. И сколько бы нас было сегодня, если бы мы с самого начала не воевали бы друг с другом?

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/18/2022 at 6:29 AM, Anis said:

 

Посмотрели?

 

Нет..   потыкал в разные места и понял что полностью смотреть не буду... не моё )

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
18.05.2022 в 15:10, Adina сказал:

И сколько бы нас было сегодня, если бы мы с самого начала не воевали бы друг с другом?

снова гринпис перенаселение планеты и нехватка ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 3:13 PM, Glock said:

Нет..   потыкал в разные места и понял что полностью смотреть не буду... не моё )

 

зря )) как раз таки сян дейяни дейир в итоге.. получается, сам себя ты слушать бы не стал, потому что это не твоё? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 3:30 PM, Baku2018 said:

снова гринпис перенаселение планеты и нехватка ресурсов.

 

ресурсов на планете полным полно.. проблема с правильным распределением ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/18/2022 at 2:33 PM, Adina said:

 

зря )) как раз таки сян дейяни дейир в итоге.. получается, сам себя ты слушать бы не стал, потому что это не твоё? ))

Валлах, ваши с Анис комментарии и + Клёпа...  достойны внимания и размышления.  Этого мне достаточно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/18/2022 at 4:18 AM, Vagrant said:

 

Османская империя в первой мировой.

Если ещё подкинете примеров будет отлично. А этот..  да, насколько знаю, принял)

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 14:13, Glock сказал:

Нет..   потыкал в разные места и понял что полностью смотреть не буду... не моё )

 

Мне казалось, что Вам как раз будет интересно, как носителю "нейтрального видения") Это товарищ, вроде бы претендует на ту позицию.
Но нет, так нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/18/2022 at 3:39 PM, Anis said:

 

Мне казалось, что Вам как раз будет интересно, как носителю "нейтрального видения") Это товарищ, вроде бы претендует на ту позицию.
Но нет, так нет)

Ок, понял Вас и Адину. Просто сейчас в сети столько всяких товарищей что на всех меня не хватит))) а здесь на форуме иногда релакс... иногда могу мыслями поделиться или умные и не очень вещи почитать)  информационный поток опасен тем что и мусор несёт и просто воду льёт... и много возни требуется чтобы свои (нужные по параметрам) фильтры устанавливать для приёмки)

 

Про автора ролика ничего не говорю, а в целом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 4:47 PM, Glock said:

информационный поток опасен тем что и мусор несёт и просто воду льёт...

 

даже в этом вы с автором ролика солидарны ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/18/2022 at 4:21 PM, Adina said:

 

даже в этом вы с автором ролика солидарны ))

Ну ты, зараза (по братски, любя) заинтриговал...  йолдан чыхардтун бу дяфя) обязательно посмотрю позже)

Потом отпишусь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 5:23 PM, Glock said:

Ну ты, зараза (по братски, любя) заинтриговал...  йолдан чыхардтун бу дяфя) обязательно посмотрю позже)

Потом отпишусь.

 

Мясляхятди )) Невзоров, Арестович, Дудь, Варламов - гагаш хамысыны гятдялийиб атды бир гырага ки "однобокий взглядлы мяхлугларды". И где-то прав ))

 

Невзорова, к примеру, я перестал слушать уже после второй недели войны. Три минуты смысла в получасовом ролике.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/18/2022 at 4:30 PM, Adina said:

 

Мясляхятди )) Невзоров, Арестович, Дудь, Варламов - гагаш хамысыны гятдялийиб атды бир гырага ки "однобокий взглядлы мяхлугларды". И где-то прав ))

 

Невзорова, к примеру, я перестал слушать уже после второй недели войны. Три минуты смысла в получасовом ролике.

Ок, с подобными выводами согласен. Посмотрю)

 

П.С. иногда у меня защитный рефлекс срабатывает на твои рекомендации что-то послушать/посмотреть...  если бы форумчане знали, скольких людей ты сбил с Пути Истинного))))  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 15:39, Anis сказал:

 

Мне казалось, что Вам как раз будет интересно, как носителю "нейтрального видения") Это товарищ, вроде бы претендует на ту позицию.
Но нет, так нет)

Этот товарищ, я об авторе ролика, - обычный недоучка. В ролике масса неточностей. Когда он распространил Странную войну до 22 июня 1941 года уже все стало ясно. Принижать роль союзников во ВМВ может или пропагандист или неуч. Очень много нестыковок и неточностей. У человека в голове была концепция и он тасовал историю, пытаясь выстроить обоснование своей теории. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 16:38, Klyepa сказал:

Этот товарищ, я об авторе ролика, - обычный недоучка. В ролике масса неточностей. Когда он распространил Странную войну до 22 июня 1941 года уже все стало ясно. Принижать роль союзников во ВМВ может или пропагандист или неуч. Очень много нестыковок и неточностей. У человека в голове была концепция и он тасовал историю, пытаясь выстроить обоснование своей теории. 

 

Да, я тоже заметила пару ляпов)
Сама концепция того, что он говорит, не нова - это тот же Путин лайт, он те же аргументы развивал последние годы, один в один.
Когда Макрон, прям перед войной рассказывал, что Путин жаловался ему часами, на несправедливость, он говорил именно об этом. О несправедливости передела мира после холодной войны, расширения НАТО, несмотря на все обещания и так далее. И опять скажу, что перед войной, часть этих аргументов, казалось мне вполне справедливой. До войны - сейчас никакя аргумнтация, уже не способна перечекнуть, все то, что сделала Россия в Украине. На мой взгляд, она сама помножила свои аргументы на ноль.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 5:38 PM, Klyepa said:

Этот товарищ, я об авторе ролика, - обычный недоучка. В ролике масса неточностей. Когда он распространил Странную войну до 22 июня 1941 года уже все стало ясно. Принижать роль союзников во ВМВ может или пропагандист или неуч. Очень много нестыковок и неточностей. У человека в голове была концепция и он тасовал историю, пытаясь выстроить обоснование своей теории. 

 

Да не нужно к нему относится, как к истине в последней инстанции или как какому-то академическому труду )) Просто из всего потока, который сейчас льется со всех щелей, этот более менее посередине.

 

В чем, по большому счету, он неправ, утверждая, что вся эта каша началась не вчера со злодея Путина, а десятилетия назад с не менее злобных дядек? По мне, вполне рабочая версия.

 

А то, что он там что-то напутал, что-то перетасовал, в чем-то ошибся - ну так nobody's perfect. C каких пор мы принимаем весь материал за чистую монету? )) Всегда в каком-то абзаце на какой-то странице что-то не так )) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 5:34 PM, Glock said:

Ок, с подобными выводами согласен. Посмотрю)

 

П.С. иногда у меня защитный рефлекс срабатывает на твои рекомендации что-то послушать/посмотреть...  если бы форумчане знали, скольких людей ты сбил с Пути Истинного))))  

 

Чтобы сбивать с Пути Истинного, его надо сначала найти )))

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 16:56, Adina сказал:

 

Да не нужно к нему относится, как к истине в последней инстанции или как какому-то академическому труду )) Просто из всего потока, который сейчас льется со всех щелей, этот более менее посередине.

 

В чем, по большому счету, он неправ, утверждая, что вся эта каша началась не вчера со злодея Путина, а десятилетия назад с не менее злобных дядек? По мне, вполне рабочая версия.

 

А то, что он там что-то напутал, что-то перетасовал, в чем-то ошибся - ну так nobody's perfect. C каких пор мы принимаем весь материал за чистую монету? )) Всегда в каком-то абзаце на какой-то странице что-то не так )) 

Я просто не понимаю, зачем слушать компиляции, когда можно самому изучить историю вопроса и самому сделать выводы? Я в свое время несколько месяцев потратил на изучение ВМВ и не жалею об этом, так как для меня очень многое прояснилось. 

   Из всех гипотез нужно выбирать ту, которая менее всего противоречит фактам и более, чем остальные объясняет эти факты. Гипотеза этого гасконца абсолютно не нова, это смесь Фурсова с Хазиным и прочими геополитически обиженными конспирологами. Сравнивание действий разных государств в разное время и в разных местах не имеет никакого оправдания. Сравнение Косово с Донбассом имеет не больше оснований, чем сравнение Гитлера с Чингисханом. Все это политология для бедных. Но, в общем-то, имеет право на существование, судя по количеству подписчиков. Это же, как религия - легче все объяснить божественным промыслом, чем изучать физику, химию, биологию и прочее. Точно так же легче подписаться на интеллектуальный фастфуд. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 6:07 PM, Klyepa said:

Я просто не понимаю, зачем слушать компиляции, когда можно самому изучить историю вопроса и самому сделать выводы? Я в свое время несколько месяцев потратил на изучение ВМВ и не жалею об этом, так как для меня очень многое прояснилось. 

   Из всех гипотез нужно выбирать ту, которая менее всего противоречит фактам и более, чем остальные объясняет эти факты. Гипотеза этого гасконца абсолютно не нова, это смесь Фурсова с Хазиным и прочими геополитически обиженными конспирологами. Сравнивание действий разных государств в разное время и в разных местах не имеет никакого оправдания. Сравнение Косово с Донбассом имеет не больше оснований, чем сравнение Гитлера с Чингисханом. Все это политология для бедных. Но, в общем-то, имеет право на существование, судя по количеству подписчиков. Это же, как религия - легче все объяснить божественным промыслом, чем изучать физику, химию, биологию и прочее. Точно так же легче подписаться на интеллектуальный фастфуд. 

 

Так по любому будет компиляция )) Только в этом случае - своя собственная. Этот "гасконец" вообще не авторитет, чтобы его обсуждать. Он всего лишь собрал свою версию, на основании своих источников. И, опять же, по сравнению с другими попсовыми аналитиками - не такую уж и плохую. И ведь никто же не говорит, что он во всем прав. Почему каждый пытается указать на малопривлекательность автора? ))

 

"Вещает общеизвестные вещи с видом пророка", "хочет показать, что он не хухры-мухры", "видеть больше не хочу этого субъекта", "недоучка" кем его только не обозвали ))) "А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры" ))

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 18:21, Adina сказал:

И, опять же, по сравнению с другими попсовыми аналитиками - не такую уж и плохую.

Плохую

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 7:30 PM, Klyepa said:

Плохую

 

Ну вот на плохие места и надо указывать. Что вот в этом место он ошибается и поэтому вывод неверный. А доучка он или нет - не пофиг?))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:21, Adina сказал:

 

Так по любому будет компиляция )) Только в этом случае - своя собственная. Этот "гасконец" вообще не авторитет, чтобы его обсуждать. Он всего лишь собрал свою версию, на основании своих источников. И, опять же, по сравнению с другими попсовыми аналитиками - не такую уж и плохую. И ведь никто же не говорит, что он во всем прав. Почему каждый пытается указать на малопривлекательность автора? ))

 

"Вещает общеизвестные вещи с видом пророка", "хочет показать, что он не хухры-мухры", "видеть больше не хочу этого субъекта", "недоучка" кем его только не обозвали ))) "А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры" ))

 

Вещает общеизвестные вещи с видом пророка - это мое и я тут подпишусь под каждым словом. Мне было тяжко это слушать, во многом за счет подачи материала. 
Может это расчитано на менее взыскательную публику.

 

И вообще, для меня подача важна - например, поэтому я не могу слушать Невзорова, хотя взгляды у нас совпадают, иногда он говорит интересные вещи, но то как он это делает, и в какой форме, лично у меня убивает интерес и уважение к самому материалу.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 18:34, Adina сказал:

 

Ну вот на плохие места и надо указывать. Что вот в этом место он ошибается и поэтому вывод неверный. А доучка он или нет - не пофиг?))

 

 

Я указал выше, подробно разбирать не вижу смысла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 7:35 PM, Anis said:

 

Вещает общеизвестные вещи с видом пророка - это мое и я тут подпишусь под каждым словом. Мне было тяжко это слушать, во многом за счет подачи материала. 
Может это расчитано на менее взыскательную публику.

 

И вообще, для меня подача важна - например, поэтому я не могу слушать Невзорова, хотя взгляды у нас совпадают, иногда он говорит интересные вещи, но то как он это делает, и в какой форме, лично у меня убивает интерес и уважение к самому материалу.

 

 

Это беда, если какие-то внешние факторы мешают переваривать информацию. Сам от этого страдаю ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 7:36 PM, Klyepa said:

Я указал выше, подробно разбирать не вижу смысла.

 

Жаль. Подробно разобрать изложенное толковыми людьми было бы куда полезнее, чем услышать от этого толкового человека презрительное отношение к автору.

 

Но.. ваше право ))

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:37, Adina сказал:

 

Это беда, если какие-то внешние факторы мешают переваривать информацию. Сам от этого страдаю ))

 

Ну а как иначе? Если ты видишь, что человек неаккуратно обращается с информацией, использует какие-то клише, какие-то недобросовестные приемы манипулирования, естественно, что это влияет на твое отношение к источнику.

 

Возьмем желтое издание и издание с проверенной репутацией - понятно, что ко второму, как к источнику информации, доверия будет больше.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions