Jump to content
Baku365.com

Человек-воинствующий


Adina

Recommended Posts

Klyepa
18.05.2022 в 18:44, Adina сказал:

 

Жаль. Подробно разобрать изложенное толковыми людьми было бы куда полезнее, чем услышать от этого толкового человека презрительное отношение к автору.

 

Но.. ваше право ))

Так проблема в том, что я не увидел в авторе никакой толковости. Если в его рассказе просто поставить факты на место, убрать вранье, то выводы будут совсем другими. Автоматически. И смысл? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 7:47 PM, Anis said:

 

Ну а как иначе? Если ты видишь, что человек неаккуратно обращается с информацией, использует какие-то клише, какие-то недобросовестные приемы манипулирования, естественно, что это влияет на твое отношение к источнику.

 

Возьмем желтое издание и издание с проверенной репутацией - понятно, что ко второму, как к источнику информации, доверия будет больше.

 

 

 

Я не о доверии )) Доверия у меня вообще мало к любому источнику. И чем авторитетнее, тем настороженнее.

 

Вот, например, Бушидо очень хвалит Вана. Постоянно рекомендует, называет очень толковым и разбирающимся в том, что говорит. Бушидо я доверяю. Знаю, что фигню не посоветует. Но вот не могу я этого Вана слушать и всё )) Но какая польза читателю от того, что я зайду на тему и напишу 'да он дебил какой-то, бубнит невнятно, к тому же армянин"? По мне - никакой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 7:50 PM, Klyepa said:

Так проблема в том, что я не увидел в авторе никакой толковости. Если в его рассказе просто поставить факты на место, убрать вранье, то выводы будут совсем другими. Автоматически. И смысл? 

 

Опять об авторе? )))

 

Было бы гораздо полезнее, если бы вы поставили факты на место и показали бы ошибочность вывода. Честное слово лично для меня это гораздо полезнее, чем "да он бестолковый фуфлогон"

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 18:57, Adina сказал:

 

Я не о доверии )) Доверия у меня вообще мало к любому источнику. И чем авторитетнее, тем настороженнее.

 

Вот, например, Бушидо очень хвалит Вана. Постоянно рекомендует, называет очень толковым и разбирающимся в том, что говорит. Бушидо я доверяю. Знаю, что фигню не посоветует. Но вот не могу я этого Вана слушать и всё )) Но какая польза читателю от того, что я зайду на тему и напишу 'да он дебил какой-то, бубнит невнятно, к тому же армянин"? По мне - никакой.

Даже если вы сделаете подробный анализ всех выступлений этого Вана, польза читателю будет тоже никакая. В ответ вам запостят ссылку на украинский телеграм-канал с фоткой разваливающегося полевого сортира в средней полосе России. Я именно по этой причине и перестал отписываться в военных темах. Что бы вы не написали, люди будут отвечать на свои мысли или на мысли, которые припишут вам, здесь очень специфический контингент. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 19:01, Adina сказал:

 

Опять об авторе? )))

 

Было бы гораздо полезнее, если бы вы поставили факты на место и показали бы ошибочность вывода. Честное слово лично для меня это гораздо полезнее, чем "да он бестолковый фуфлогон"

Я не обладатель скрытого знания, вы все сами можете сделать. Включаете ролик и как только автор озвучивает какое-то событие, нажимаете на паузу и гуглите. Можно просто в Вики проверять. Вот вам рабочий алгоритм. 

Я мог бы поспорить с мнением и интерпретацией фактов, но я не хочу заниматься фактчекингом. Автор, возможно прекрасный человек, но в фактологии он плавает, как минимум. Или манипулирует. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.05.2022 в 23:15, Anis сказал:

Про времена 2 Мировой, было сказано верно, что правильнее говорить не о 2, а о 3 противниках, каждый из которых надеялся, что другие два сожрут друг друга, а он заберет все сливки.

👍🏼

Именно так и было.

 

Нагорно-Карабахский конфликт - это "размороженный" конфликт Первой Мировой.

 

Российско-Украинский конфликт - это потушенный, но пробудившийся вулкан Холодной войны. Которая, в свою очередь, была продолжением одного из конфликтов Второй мировой. Самое уникальное, что она стала "горячей" уже тогда, когда коммунизм был отброшен и утилизирован.

 

Это всё былые обиды...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 19:17, Простолюдин сказал:

👍🏼

Именно так и было.

 

Нагорно-Карабахский конфликт - это "размороженный" конфликт Первой Мировой.

 

Российско-Украинский конфликт - это потушенный, но пробудившийся вулкан Холодной войны. Которая, в свою очередь, была продолжением одного из конфликтов Второй мировой. Самое уникальное, что она стала "горячей" уже тогда, когда коммунизм был отброшен и утилизирован.

 

Это всё былые обиды...

Полностью согласен! А таджикско-киргизский пограничный конфликт явно отголосок Пелопоннеской войны. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 18:57, Adina сказал:

 

Я не о доверии )) Доверия у меня вообще мало к любому источнику. И чем авторитетнее, тем настороженнее.

 

Вот, например, Бушидо очень хвалит Вана. Постоянно рекомендует, называет очень толковым и разбирающимся в том, что говорит. Бушидо я доверяю. Знаю, что фигню не посоветует. Но вот не могу я этого Вана слушать и всё )) Но какая польза читателю от того, что я зайду на тему и напишу 'да он дебил какой-то, бубнит невнятно, к тому же армянин"? По мне - никакой.

 

Ну вот, я как раз зашла к Бушидо и написала про Вана) Про бубнит нет, но про то, что я считаю его неплохим специалистом в оружии, но слабым аналитиком. Это личная оценка или все суждение о его профессиональной деятельности? На мой взгляд, тут есть небольшое смешение между понятиями. 

 

Еще раз, если это критика личности, которая не имеет отношения к материалу - вроде - нос у него картошкой, одет не так, зуб кривой - эта невтемная критика.
А если говорить, что есть ощущение, что он слабо разбирается в своем материале - это тоже критика, но, на мой взгляд, вполне уместная.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 8:03 PM, Klyepa said:

Даже если вы сделаете подробный анализ всех выступлений этого Вана, польза читателю будет тоже никакая. В ответ вам запостят ссылку на украинский телеграм-канал с фоткой разваливающегося полевого сортира в средней полосе России. Я именно по этой причине и перестал отписываться в военных темах. Что бы вы не написали, люди будут отвечать на свои мысли или на мысли, которые припишут вам, здесь очень специфический контингент. 

 

Необязательно, чтобы была польза всем. Хотя бы одному из десяти. В отличие от фразы "да он просто фуфлогон", от которой пользы вообще никакой ))

 

Я тоже по причине того, что в основном люди реагируют не на суть, а на то, кто автор, перестал открывать темы так, как раньше. И ведь это далеко не глупые пользователи. Тот же Глок. Не захотел поначалу смотреть ролик просто потому, что его выставил я )) Ну вот что это за аргумент? ))

 

On 5/18/2022 at 8:07 PM, Klyepa said:

Я не обладатель скрытого знания, вы все сами можете сделать. Включаете ролик и как только автор озвучивает какое-то событие, нажимаете на паузу и гуглите. Можно просто в Вики проверять. Вот вам рабочий алгоритм. 

Я мог бы поспорить с мнением и интерпретацией фактов, но я не хочу заниматься фактчекингом. Автор, возможно прекрасный человек, но в фактологии он плавает, как минимум. Или манипулирует. 

 

Конечно могу. Но это займет уйму времени. Да и зачем тогда тут чем-то делится, если не для того, чтобы получить альтернативное мнение, услышать полезную критику выложенного? Ведь по любому будет кто-то, кто разбирается больше автора. Хотелось бы видеть именно такие посты.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.05.2022 в 20:20, Klyepa сказал:

Полностью согласен! А таджикско-киргизский пограничный конфликт явно отголосок Пелопоннеской войны. 

Не знаком с их историей. Но если серьезно, то не удивлюсь, что была какая-то резня в начале XX века и там.

Когда русские пришли, не так нарезали. Таджики и киргизы там вроде из-за какого-то источника (родника, арыка) дерутся. Вода там в дефиците.

Edited by Простолюдин
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 8:23 PM, Anis said:

 

Ну вот, я как раз зашла к Бушидо и написала про Вана) Про бубнит нет, но про то, что я считаю его неплохим специалистом в оружии, но слабым аналитиком. Это личная оценка или все суждение о его профессиональной деятельности? На мой взгляд, тут есть небольшое смешение между понятиями. 

 

Еще раз, если это критика личности, которая не имеет отношения к материалу - вроде - нос у него картошкой, одет не так, зуб кривой - эта невтемная критика.
А если говорить, что есть ощущение, что он слабо разбирается в своем материале - это тоже критика, но, на мой взгляд, вполне уместная.

 

 

Нет )) "Слабо разбирается" как раз уместно. Особенно если подкрепить фактами, в чем именно ошибается. "Делает вид, что он не хухры-мухры" уже из другой же оперы )) 

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 19:17, Простолюдин сказал:

👍🏼

Именно так и было.

 

Нагорно-Карабахский конфликт - это "размороженный" конфликт Первой Мировой.

 

Российско-Украинский конфликт - это потушенный, но пробудившийся вулкан Холодной войны. Которая, в свою очередь, была продолжением одного из конфликтов Второй мировой. Самое уникальное, что она стала "горячей" уже тогда, когда коммунизм был отброшен и утилизирован.

 

Это всё былые обиды...

 

В этом есть доля истины, понятно, что те проблемы, которые у нас есть с Карабахом и у России/Украиной, зародились тогда, когда были мировые войны и передел сфер влияния. Возникали новые государства и корни наших приграничных конфликтов, можно проследить и оттуда. Но прямую аналогию, я бы все же проводить не стала - все-таки мир значительным образом изменился, состав союзников, сил, стран, интересов, тоже. Но истоки во многом оттуда.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

На примере.

 

Для начала, ваши посты я не пропускаю. Они почти всегда по сути, по делу, и можно найти много полезного. Но вот два поста:

 

On 5/18/2022 at 9:00 AM, Klyepa said:

Посмотрел почти до половины на высокой скорости и в связи с этим у меня только один вопрос - как сделать, чтобы больше никогда не видеть ролики этого субъекта? Есть там черный список?

 

On 5/18/2022 at 5:38 PM, Klyepa said:

Этот товарищ, я об авторе ролика, - обычный недоучка. В ролике масса неточностей. Когда он распространил Странную войну до 22 июня 1941 года уже все стало ясно. Принижать роль союзников во ВМВ может или пропагандист или неуч. Очень много нестыковок и неточностей. У человека в голове была концепция и он тасовал историю, пытаясь выстроить обоснование своей теории. 

 

Вот единственное, что оказалось полезным в двух этих постах. Сразу перепроверил и оказалось, что автор ошибся. 

 

Понимаете, о чем я? )) Много нестыковок и неточностей? Хорошо, что вы послушав их сразу заметили. Неужели надо у вас выпрашивать указать и на них, точно так же, как и на "Странную Войну"? )) Разве не было бы полезнее?

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 19:27, Adina сказал:

 

Нет )) "Слабо разбирается" как раз уместно. Особенно если подкрепить фактами, в чем именно ошибается. "Делает вид, что он не хухры-мухры" уже из другой же оперы )) 

 

Делает вид, что он не хухры-мухры = изображает из себя большего знатока по теме, чем является.

 

Но, я понимаю о чем Вы. Да, надо стараться воспринимать информацию непредвзято, и акцентироваться в большей степени на ней, чем на личности передатчика. С этим соглашусь. Но полностью нивелировать его роль, я бы тоже не стала, особенно, если речь идет об авторской передаче.

 

Я помню у меня был знакомый, который занимался телевизионной журналистикой. И он любил повторять, что диктор, это работа хорошая, но скучная - сидишь и читаешь как говорящая голова, готовый текст. А вот репортер, вроде бы не такая стабильная работа - но там у тебя есть определенная свобода самовыражения.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 8:52 PM, Anis said:

 

Делает вид, что он не хухры-мухры = изображает из себя большего знатока по теме, чем является.

 

Но, я понимаю о чем Вы. Да, надо стараться воспринимать информацию непредвзято, и акцентироваться в большей степени на ней, чем на личности передатчика. С этим соглашусь. Но полностью нивелировать его роль, я бы тоже не стала, особенно, если речь идет об авторской передаче.

 

Я помню у меня был знакомый, который занимался телевизионной журналистикой. И он любил повторять, что диктор, это работа хорошая, но скучная - сидишь и читаешь как говорящая голова, готовый текст. А вот репортер, вроде бы не такая стабильная работа - но там у тебя есть определенная свобода самовыражения.

 

 

Мы как-то очень давно делали переводы роликов с английского на русский. Пришло время озвучивать и, вот честно, на перевод мы потратили меньше времени, чем на поиск того, кто будет озвучивать. Сами мы это делали просто отвратительно )) Настолько, что сами не могли слушать ))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
18.05.2022 в 19:45, Adina сказал:

На примере.

 

Для начала, ваши посты я не пропускаю. Они почти всегда по сути, по делу, и можно найти много полезного. Но вот два поста:

 

 

 

Вот единственное, что оказалось полезным в двух этих постах. Сразу перепроверил и оказалось, что автор ошибся. 

 

Понимаете, о чем я? )) Много нестыковок и неточностей? Хорошо, что вы послушав их сразу заметили. Неужели надо у вас выпрашивать указать и на них, точно так же, как и на "Странную Войну"? )) Разве не было бы полезнее?

Первый полностью мой перечеркнутый пост - вопрос. Искренний вопрос, правда, потом я нашел, как игнорить канал в ютубе, разобрался. 

  Во втором посте - чтобы показать значимость союзников, мне придется полностью рассказать историю ВМВ. Это же нереально. Я могу просто дать вам названия операций или ключевые слова, по которым вы сможете сами погуглить. Ленд-лиз, североафриканская компания, тихоокеанская компания, битва при Окинаве, битва за Атлантику, подрыв завода тяжелой воды в Норвегии, бомбежки городов Германии, высадка в Норманди и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 9:32 PM, Klyepa said:

Первый полностью мой перечеркнутый пост - вопрос. Искренний вопрос, правда, потом я нашел, как игнорить канал в ютубе, разобрался. 

 

Знал бы, что искренний, сразу бы посоветовал, как избавляться )) Честно

 

On 5/18/2022 at 9:32 PM, Klyepa said:

  Во втором посте - чтобы показать значимость союзников, мне придется полностью рассказать историю ВМВ. Это же нереально. Я могу просто дать вам названия операций или ключевые слова, по которым вы сможете сами погуглить. Ленд-лиз, североафриканская компания, тихоокеанская компания, битва при Окинаве, битва за Атлантику, подрыв завода тяжелой воды в Норвегии, бомбежки городов Германии, высадка в Норманди и т.д.

 

Вот! )) Спасибо! Точно как со Странной Войной. Достаточно намека ))

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.05.2022 в 20:45, Anis сказал:

 

В этом есть доля истины, понятно, что те проблемы, которые у нас есть с Карабахом и у России/Украиной, зародились тогда, когда были мировые войны и передел сфер влияния. Возникали новые государства и корни наших приграничных конфликтов, можно проследить и оттуда. Но прямую аналогию, я бы все же проводить не стала - все-таки мир значительным образом изменился, состав союзников, сил, стран, интересов, тоже. Но истоки во многом оттуда.
 

 

Печки меняются (то огненная, то газовая, то микроволновка), приправы в  супе меняются 🍜, но основные овощи в супах те же.

Edited by Простолюдин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Начал слушать чувака - много воды.

Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Каждый новый слушатель, так будет оставлять негативный комментарий об авторе ролика, а Адина будет подлетать к нему с саблей и рубить в капусту?))

 

Только клинок оттряхнет, новый отзыв появляется))
 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 9:51 PM, Anis said:

 

Каждый новый слушатель, так будет оставлять негативный комментарий об авторе ролика, а Адина будет подлетать к нему с саблей и рубить в капусту?))

 

Только клинок оттряхнет, новый отзыв появляется))
 

 

Я выбираю, кому можно делать замечания, а кому не стоит ))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 7:21 PM, Adina said:

 

Так по любому будет компиляция )) Только в этом случае - своя собственная. Этот "гасконец" вообще не авторитет, чтобы его обсуждать. Он всего лишь собрал свою версию, на основании своих источников. И, опять же, по сравнению с другими попсовыми аналитиками - не такую уж и плохую. И ведь никто же не говорит, что он во всем прав. Почему каждый пытается указать на малопривлекательность автора? ))

 

"Вещает общеизвестные вещи с видом пророка", "хочет показать, что он не хухры-мухры", "видеть больше не хочу этого субъекта", "недоучка" кем его только не обозвали ))) "А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры" ))

 

Так критикуемый этим автором Арестович хотя бы признает что он ведёт информационную  войну и не все что он говорит является истиной. Но согласен с вами что чисто объективного взгляда и аналитики не бывает, все субъективно. В другой теме я уже отметил что меня больше интересует факты и никакой аналитик мне неинтересен. Вот я и прошёл по ссылке в надежде увидеть факты, но увы.

 

П.С. Кстати, он молодец. Мастерски ведёт свою пропаганду. Запросто может убеждать многих в своих взглядах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 10:37 PM, Vagrant said:

 

Так критикуемый этим автором Арестович хотя бы признает что он ведёт информационную  войну и не все что он говорит является истиной. Но согласен с вами что чисто объективного взгляда и аналитики не бывает, все субъективно. В другой теме я уже отметил что меня больше интересует факты и никакой аналитик мне неинтересен. Вот я и прошёл по ссылке в надежде увидеть факты, но увы.

 

П.С. Кстати, он молодец. Мастерски ведёт свою пропаганду. Запросто может убеждать многих в своих взглядах. 

 

А этот утверждал, что все, что он говорит - истина? ))

 

Это первый ролик этого автора, который я посмотрел. Попытался найти еще что-то похожее - не смог. Какие-то пранки и обсуждения тем, на подобии тех, что постит STALKER - желтуха полнейшая. Что именно он пропагандирует не совсем понял, да и не слушаю я нечто с целью выискивать скрытые мотивы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
18.05.2022 в 16:38, Klyepa сказал:

Этот товарищ, я об авторе ролика, - обычный недоучка. В ролике масса неточностей. Когда он распространил Странную войну до 22 июня 1941 года уже все стало ясно. Принижать роль союзников во ВМВ может или пропагандист или неуч. Очень много нестыковок и неточностей. У человека в голове была концепция и он тасовал историю, пытаясь выстроить обоснование своей теории. 

 

Я не настолько знаю историю, не заметила неточностей

Но то, что топит за Россию, уловила сразу)) 

Развязки заявленной темы не увидела 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 11:26 PM, Ромашка said:

 

Я не настолько знаю историю, не заметила неточностей

Но то, что топит за Россию, уловила сразу)) 

Развязки заявленной темы не увидела 

 

Это нормально что он топит за Россию. Любой патриот хочет увидеть свою страну сильной, богатой. И чем дальше тем больше аппетита. Почему бы и нет?! 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 11:26 PM, Ромашка said:

Развязки заявленной темы не увидела 

 

да )) как будто забыл, с чего начинал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
18.05.2022 в 22:33, Vagrant сказал:

 

Это нормально что он топит за Россию. Любой патриот хочет увидеть свою страну сильной, богатой. И чем дальше тем больше аппетита. Почему бы и нет?! 

 

В таком случае ему не стоило стопитсот раз извиняться, если вдруг подписчики подумают, что он оправдывает режим. 

Подписчики у него скорее всего молодёжь, а они считают зашкварным поддерживать режим, хотя в начале спецоперации было очень много сторонников

Edited by Ромашка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 11:44 PM, Ромашка said:

 

В таком случае ему не стоило стопитсот раз извиняться, если вдруг подписчики подумают, что он оправдывает режим. 

Подписчики у него скорее всего молодёжь, а они считают зашкварным поддерживать режим, хотя в начале спецоперации было очень много сторонников

 

Не знаю что он там оправдывает, но всё выглядит именно так. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
18.05.2022 в 22:36, Adina сказал:

 

да )) как будто забыл, с чего начинал

 

Но мне понравилось инфо об хомо-сапиенс, эволюцию, этнической идентичности, ссылка была на какого-то бородатого дядька, потом найду, послушаю его

И про однополярность он абсолютно прав 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
18.05.2022 в 22:50, Vagrant сказал:

 

Не знаю что он там оправдывает, но всё выглядит именно так. 

 

Ну значит не смотрели выпуск))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 8 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +114
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Cain
    • +invariant
    • +Brat
    • Amir
    • movcon
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Ага
    • +trr
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Artist77
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions