Jump to content
Baku365.com

Ликвидирован Тябиб


ICP

Recommended Posts

Glock
On 5/17/2022 at 9:06 PM, satira said:

Я писала , правда не помню тут или на диспуте, что основной целью этой организации было обезличивание Минздрава. В силу определенных вещей они не могли сразу убрать министра. Создали структуру, обезличили должность Министра. А затем его убрали. Потом можно назначать следующего и передать все обратно…

 

так все и произошло ….

Логично и соответствует череде фактов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Ликвидирован еее....ликвидировали деньги бюджетные...кто кого ликвидировал )))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Это колоссальные деньги - создать целую структуру , переделать все учреждения под него , исписать тонну бумаг и файлов , а потом взять все и упразднить ((( 

Интересно, ради чего была затеяна эта игра ?? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
17.05.2022 в 22:52, Jas mine сказал:

Это колоссальные деньги - создать целую структуру , переделать все учреждения под него , исписать тонну бумаг и файлов , а потом взять все и упразднить ((( 

Интересно, ради чего была затеяна эта игра ?? 

Только  ради бюджетных денег(

Скольких главрачей  назначил рамин, сейчас их снимут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

То есть, после отмены ТЯБИБ, я могу с шяхсиятом пойти в поликлинику по старинке? Или опять ОМС нужен? :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

ОМС не отменили, а ТЯБИБ убрали,такое ощущение, что эта организация нужна была как Бармек, приучили людей платить по счетчитку и убрали. 

Edited by Wolfy
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Приложение тоже убрали ? Вакцинация бустера уже не нужно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Это только начало тябиб скоро здаст все дела и его вовсе уберут, прц тесты канут в лето за масками ковид поспарта тоже, вакцинация будет иметь доброаолный характер, но новые партии вакцин уже закупать не будут. 

Так что всех поздровляю возврошаемся к нормалный жизни как до ковида, этим летом будем дишать без масок и смс 😏

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

Ликвидирован Тябиб

 

Звучит как отчет о спецоперации контртеррористичекого отряда )) и название созвучное ))( да и действие схожее ))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

круговорот чиновников в Азербайджане

и главное никто не из высоких чинов не потсрадал - всё без шума и пыли всем всё раздали разделили все довольны

нас даже не спросили ))

 

хоть горшком назови нашу медицину или ее учреждения - как калечат людей так и будут

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
17.05.2022 в 20:41, ICP сказал:

Указом президента Азербайджана И.Алиева у Тябиба по сути отняты все рычаги правления.Всё снова возвращается в минздрав.Вот так.

627e4401f28e7627e4401f28e916524421131207
APA.AZ

İTSDA-nın TƏBİB-in idarə edilməsi sahəsində səlahiyyətləri ləğv olunub

 

Насколько я поняла, они просто отделили агенство ОМС от Табиб, а это значит, что структура, собирающая отчисления, и структура  их тратящая, отделены друг от друга. Это то, о чем я неоднократно писала на диспуте. Изначально это была кормушка для коррупции. Нигде в мире такого не было, чтобы эти структуры были вместе, в одном подчинении. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
17.05.2022 в 20:53, Werty сказал:

Изначально решение о создании параллельного Минздрава в лице Табиб было нелогично и абсурдно.

Сейчас опять полумера.

Половина учреждений подчиняется Минздраву, другая Табибу.

Кто-то перешел на страховку, кто-то нет.

Люди платят деньги с зарплаты на ОМС, но мало кто реально смог получить нормальное медицинское обслуживание по этой страховке.

 

Табиб никуда не делся, он остался. Их отделили от агенства ОМС. Следующим шагом, видимо, агенство подчинят финансовым структурам, минфину, например (просто мое мнение).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
18.05.2022 в 01:16, Maikl Smitt сказал:

То есть, после отмены ТЯБИБ, я могу с шяхсиятом пойти в поликлинику по старинке? Или опять ОМС нужен? :thinking:

Он не отменен. 

 

18.05.2022 в 05:49, Wolfy сказал:

ОМС не отменили, а ТЯБИБ убрали,такое ощущение, что эта организация нужна была как Бармек, приучили людей платить по счетчитку и убрали. 

Его не убрали. Просто разделили финансовые потоки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
18.05.2022 в 06:22, Chumudan сказал:

Приложение тоже убрали ? Вакцинация бустера уже не нужно?

Нужно.  Карантинный режим не отменен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Народ, суть того, что произошло: раньше штаты сотрудников, бюджеты, цены на услуги устанавливал не табиб, а государственное агентство по медстрахованию. То есть всеми доходами и расходами ведали финансисты из агенства, они не были медиками. Сейчас агенство от ведания расходами отстранили. Они будут просто собирать деньги. А кто будет распределять,  мне личго пока непонятно: то ли табиб, то ли минздрав.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
18.05.2022 в 10:11, Exlibris сказал:

Народ, суть того, что произошло: раньше штаты сотрудников, бюджеты, цены на услуги устанавливал не табиб, а государственное агентство по медстрахованию. То есть всеми доходами и расходами ведали финансисты из агенства, они не были медиками. Сейчас агенство от ведания расходами отстранили. Они будут просто собирать деньги. А кто будет распределять,  мне личго пока непонятно: то ли табиб, то ли минздрав.

Что значит распределять? ГАОМС будет платить за оказанные медусулуги, а ТАБИБ и МинЗдрав будут курировать финансирование, каждый в своих подведомственных учреждениях.

Link to comment
Share on other sites

Exlibris
18.05.2022 в 10:33, Hashimoto сказал:

Что значит распределять? ГАОМС будет платить за оказанные медусулуги, а ТАБИБ и МинЗдрав будут курировать финансирование, каждый в своих подведомственных учреждениях.

ГАОМС больше не будет решать, куда сколько направить денег. Раньше решали они, не будучи медиками. Кто будет теперь решать - я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Никто не знает контакты Шойлы? 

У меня пару врагов есть. Хочу, чтобы она их торбу сшила

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 12:00, Старый майор сказал:

Никто не знает контакты Шойлы? 

У меня пару врагов есть. Хочу, чтобы она их торбу сшила

Она знала очень много секретов)но торбу не шила,в открытую писала на темах)))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
18.05.2022 в 12:00, Старый майор сказал:

Никто не знает контакты Шойлы? 

У меня пару врагов есть. Хочу, чтобы она их торбу сшила

 

не красиво так писать

благодраря таким инсайдам таким юзерам как она люди и заходят на форумы чтобы узнать всю суть дела проблемы.

лично мне было интересно её читать. про торбу сшить вообще смешно - эти люди которых она критиковала не только торбу их вообще на главной площади четвертовать надо было.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.05.2022 в 21:11, zeffa сказал:

Эта организация изначальна была мертворожденная. Наварились по самые Нидерланды. Этот Байрамлы раздражал с первого взгляда)

А были те, кто ещё и защищал эту контору

 

Да.  Защищали его как надо.  Видать, подельники или его родственнички.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Одно название уже говорило само за себя.. биб биб))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
18.05.2022 в 01:54, Exlibris сказал:

Нужно.  Карантинный режим не отменен.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
17.05.2022 в 20:53, Werty сказал:

Люди платят деньги с зарплаты на ОМС, но мало кто реально смог получить нормальное медицинское обслуживание по этой страховке.


Зайдите в любую больницу, сильно дуивитесь. такого басабаса я давно не встречал.
Все бесплатно ходят п врачам, на 2500 кажется.

Что касается качества, его и на платном не всегда получишь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/17/2022 - 8:52 PM tarihinde, Jas mine yazdı:

Это колоссальные деньги - создать целую структуру , переделать все учреждения под него , исписать тонну бумаг и файлов , а потом взять все и упразднить ((( 

Интересно, ради чего была затеяна эта игра ?? 

Если Президент подписав указ ликвидировал одну организацию, а потом выяснилось что эта организация должна функционировать во всех странах которые подписали договор с ООН, эту организацию восстановили...что такое Табиб?

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
18.05.2022 в 18:12, Birdman сказал:

что такое Табиб?

А нельзя было изначально все эти омс и т д привинтить к МИнздраву ? Кому нужна была эта морока с табиб ?

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
17.05.2022 в 21:20, Kreative Life сказал:

  990555450.gif.ea99dd33c45f316923b491c9beb647d2.gif )))

 

photo_2021-03-12_08-03-36.jpg.029830c458210b8d5d9fb5f2535494e4.jpg

 

Этого ублюдка надо заживо сварить в кислоте в прямом эфире.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

То есть на обычных пациентах это никак не отразилось, как я понял.

 

Скажите, пожалуйста: сколько стоит визит к терапевту в поликлинику без ОМС? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Adina

блин.. я так и не успел понять, чем же они занимались..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
18.05.2022 в 09:48, Exlibris сказал:

Табиб никуда не делся, он остался. Их отделили от агенства ОМС. Следующим шагом, видимо, агенство подчинят финансовым структурам, минфину, например (просто мое мнение).

 

По большому счету вы абсолютно правы.

Агенство ОМС - это просто бюрократическая структурна с раздутым штатом и бюджетом, выполняющая функцию сбора денег с населения на здравоохранения.

С этим вполне может справится и налоговая или Минфин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions