Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

WOLF
18.05.2022 в 19:27, MeriMir сказал:

Может тупо гражданство?)Когда то ведь районские женились на бакинках,чтоб в Баку получить заветную прописку.Потом в России женились чтоб гражданство получить.Теперь вот прогресс,до Европы добрались)))

Нет, гражданство не дают на основе брака. Надо иметь собственный путь развития.

Европа усложнила процедуру получения гражданства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

WOLF
18.05.2022 в 19:38, NNR сказал:

Салам достум . 

Ты на самом деле считаешь ,что те кто там живёт обязательно должен был приехать и женится тут у себя и уехать обратно в Европу?!) 

То есть человек пошел в школу там ,проучился в университете там , работает там ,общается с друзьями ,отдыхает с европейцами ,но должен принципиально держать себя ради какой то Мятанят в Баку ?!)

Это не серьезно дорогой)

Это только какой то Мамед на рынке в Москве может вернутся в Кюрдямир ,что бы женится и опять вернуться в Москву. Почему?! Потому ,что он кроме " пясот рублей Адын кыло " больше ни чего не знает и круг общения у него в Москве такие же Мамеды) 

Образований ,интересный чувак он и в Европе выбегает девушку по своим интересам и в Москве может выбрать Наташу по душе ) 

Ва алейкума.

Да? А почему наши земляки стараются вернуться к своим и жениться именно там? Почему они выезжают из Баку, если и в Баку есть женщины?

Если я неправ, поправь меня. 

И знаешь что скажу? Мой друг детства поехал на маленькую родину и его там послали лесом. Теперь везде правят капризы и где-то понты. 

Он нашел прекрасную девушку в самом Баку и женился там. Хвала Всевышнему, у них все хорошо. Квартира есть, машина. Сынишка растет. Она не землячка, но зато полюбила его от души.

Так что, я сперва был на все 100% помешан на этом, а потом понял, что счастье не определяется национальной принадлежностью. Это чистая правда. 

Так что, то же самое касается браков между нашими и европейками. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/18/2022 - 9:38 PM tarihinde, WOLF yazdı:

Рад тебя видеть, родной! 

Я знаю, что ты повидал мир, у тебя широкий кругозор и ты не из тех, кто изучает мир по роликам youtube!

Если обратишь внимание, то разведенные женщины часто обобщают всех мужчин, называя их подонками. 

Мужчины же такого не говорят. Он четко говорит - я не был счастлив, но сам виноват, потому что полюбил не ту женщину.

Она же скажет - все вы кАзлы (с придыханием на А). Это чуть грубоватый пример, но суть ты понял. 

К сожалению, те, у кого неудачный опыт, точно так воспитывают своих детей. Меркантильность и все остальные заморочки - это часть традиционного воспитания во многих семьях. А ведь после мы наблюдаем, как карточный домик рушится и семья распадается. 

Варра об этом и говорил, но его почему-то не хотят слушать. 

У меня есть знакомая из России, она очень умная девушка(педагог школы), с ней потрясающе общаться. Нет у них такого характера, они не общаются с одолжением, не требуют чего-то, не ставят ультиматумов, не создают плей-лист хотелок с мамочкой напару. 

 

В Европе тоже есть свои заморочки. А то одна женщиниа сказала, что наши мужчины там вообще ни о чем.

Хорошо, ты, другие ребята, которые повидали в этой жизни, сказали то, как оно есть в реальности.

 

Что взять от женщины, которая называет своих соотечественников "людьми второго сорта" ? 

Именно. Издержки воспитания. Мне кажется, что во многих из наших не воспитывают элементарную самодостаточность, но вкладывают запредельные амбиции, а это чревато последствиями во взрослой жизни. 

 

Не знаю, мне лично было комфортно по молодости с испанкой, англичанкой, американкой..Все как-то просто, без напряжения. Одна может регулярно заезжать за тобой в аэропорт, другая прилетит в Ирак как жена Декабриста и все это вопреки ожиданиям или требованиям, добровольно, без ожиданий чего-либо взамен. Расставания тоже без лишних драм, с сохранением прекрасных, дружеских отношений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 21:46, WOLF сказал:

Ва алейкума.

Да? А почему наши земляки стараются вернуться к своим и жениться именно там? Почему они выезжают из Баку, если и в Баку есть женщины?

Если я неправ, поправь меня. 

И знаешь что скажу? Мой друг детства поехал на маленькую родину и его там послали лесом. Теперь везде правят капризы и где-то понты. 

Он нашел прекрасную девушку в самом Баку и женился там. Хвала Всевышнему, у них все хорошо. Квартира есть, машина. Сынишка растет. Она не землячка, но зато полюбила его от души.

Так что, я сперва был на все 100% помешан на этом, а потом понял, что счастье не определяется национальной принадлежностью. Это чистая правда. 

Так что, то же самое касается браков между нашими и европейками. 

Я не знаю друг мой о каких " наших " ты говоришь ,но к примеру мой двоюродный брат в Европе,женился на европейке ещё в 2008 . Мой родной брат женат на русской с России ,женился в 2010 . Не потому ,что в Баку все плохие ,а потому ,что выбирали там где живут ,тех с кем интересно ) 

А те кто возвращался якобы тут женится ,я тебе уже выше отметил в основном кто они. 

Что касается понтов и капризов ,то возможно ты и прав ,но все имеет связь. Это как в магазине,спрос порождает цену. Если они такие ,значит многим они такими и нравятся. 

Парни у нас достойны девушек , девушки достойны парней. Или ты думаешь у нас дефицит понтов со стороны мужчины ?!)

 

Каждый выбирает себе спутника по своему желанию. И если мы сегодня научились обходить стереотипы и принципы ,выбирая по собственному желанию,то это только плюс ,но не минус. 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 19:58, Eva_J сказал:

А если не дай Б-г развод? Как делить? Это я просто спрашиваю, я совершенно согласна с капслоком)))

Ну норм, сразу а как делить?))вся суть женщины) от мужчины требуется закрыв глаза прыгнуть в омут и не задавать такие вопросы,  а как идет разговор про свои кровные, так глаз порву, моргало выколю, как в том небезызвестном фильме)

Не волнуйтесь,  в этом случае никто ничего не теряет и не приобретает. В купчей будет два имени и у каждого 50 процентов доля от имущества.

Банально продать и деньги поделить, ну или другие варианты, но по любому никто ничего не теряет и не приобретает.

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 21:59, varra сказал:

Ну норм, сразу а как делить?))вся суть женщины) от мужчины требуется закрыв глаза прыгнуть в омут и не задавать такие вопросы,  а как идет разговор про свои кровные, так глаз порву, моргало выколю, как в том небезызвестном фильме)

 

😁👍

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 19:53, NNR сказал:

Я не знаю друг мой о каких " наших " ты говоришь ,но к примеру мой двоюродный брат в Европе,женился на европейке ещё в 2008 . Мой родной брат женат на русской с России ,женился в 2010 . Не потому ,что в Баку все плохие ,а потому ,что выбирали там где живут ,тех с кем интересно ) 

А те кто возвращался якобы тут женится ,я тебе уже выше отметил в основном кто они. 

Что касается понтов и капризов ,то возможно ты и прав ,но все имеет связь. Это как в магазине,спрос порождает цену. Если они такие ,значит многим они такими и нравятся. 

Парни у нас достойны девушек , девушки достойны парней. Или ты думаешь у нас дефицит понтов со стороны мужчины ?!)

 

Каждый выбирает себе спутника по своему желанию. И если мы сегодня научились обходить стереотипы и принципы ,выбирая по собственному желанию,то это только плюс ,но не минус. 

По месту жительства не выбирают, вопрос в каких-то точках соприкосновения. Если по-настоящему полюбил, то другое дело. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 21:27, WOLF сказал:

Прочел я ваши комментарии и скажу, что они очень трезвые, четкие. Да, женщинам ваше мнение не по душе, они явно взбунтовались против вас.

Но надо признать, что вы задели больные точки этого общества.

Равноправие у наших - это как дележ награды между Злым и Хорошим в фильме "Хороший, плохой, злой".  

 

О каком равноправии может идти речь, если человек желает контролировать ее соц сети и телефон?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 19:50, Солоу сказал:

Именно. Издержки воспитания. Мне кажется, что во многих из наших не воспитывают элементарную самодостаточность, но вкладывают запредельные амбиции, а это чревато последствиями во взрослой жизни. 

 

Не знаю, мне лично было комфортно по молодости с испанкой, англичанкой, американкой..Все как-то просто, без напряжения. Одна может регулярно заезжать за тобой в аэропорт, другая прилетит в Ирак как жена Декабриста и все это вопреки ожиданиям или требованиям, добровольно, без ожиданий чего-либо взамен. Расставания тоже без лишних драм, с сохранением прекрасных, дружеских отношений.

Отлично высказался! 

Вот этой простоты и недостает. 

А как они ценят благородство и поступки.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/18/2022 at 1:38 PM, NNR said:

Ты на самом деле считаешь ,что те кто там живёт обязательно должен был приехать и женится тут у себя и уехать обратно в Европу?!) 

 

...

 

Образований ,интересный чувак он и в Европе выбегает девушку по своим интересам и в Москве может выбрать Наташу по душе ) 

 

 

 

Как правило так и бывает, за небольшими исключениями. У меня в США была пара-тройка старых знакомых из Азербайджана, живущие тут лет эдак 20+. После 9-10 лет холостяцкой жизни со всеми ее прелестями их родители в Баку потребовали себе внуков, причем исключительно от отечественной "халал сюд эммищ эвь гызы", эдакой несверленной жемчужины и никем не объезжанной кобылицы. Ребята перечить предкам не стали, приехали в мямлякят, сыграли свадьбы одна другой пышнее и расточительнее и уже в женатом статусе отбыли в США. 

 

Через год-другой, уже после рождения детей, жены понаставляли им рогов или просто вкусили здешних свобод и возжелали независимости. Подали на развод, отсудили себе их дома и послали их в славный немецкий город Эйзенах. С детьми видятся 2-3 раза в месяц. Один с горя чуть геем не стал. 

 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:09, Reyhana сказал:

 

О каком равноправии может идти речь, если человек желает контролировать ее соц сети и телефон?

Привет, Рейханчик. 

Хм. Я считаю, что подозрение хуже обвинения.

За свою жизнь даже раз не влезал в сумку матери, когда она просила что-то достать. Говорю всегда - я не лезу в твои вещи, достань сама.

Но зачем сейчас о параноиках? Они не есть пример.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:10, Monseigneur сказал:

Один с горя чуть геем не стал. 

 

Это эпично. ))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 22:08, WOLF сказал:

По месту жительства не выбирают, вопрос в каких-то точках соприкосновения. Если по-настоящему полюбил, то другое дело. 

Место жительство тут не причём,я вроде четко отметил " интересы" . Интерес это и есть точки соприкосновения. 

Но почему то ты сделал акцент именно на местожительство,утверждая что европейки (образно) лучше чем азербайджанки) 

Дело не в девушках ,а в нас . Мы выбираем ,а не нас )

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 22:12, WOLF сказал:

Привет, Рейханчик. 

Хм. Я считаю, что подозрение хуже обвинения.

За свою жизнь даже раз не влезал в сумку матери, когда она просила что-то достать. Говорю всегда - я не лезу в твои вещи, достань сама.

Но зачем сейчас о параноиках? Они не есть пример.

 

Конечно, не есть хорошо. Поэтому лучше все же начать с себя, а не требовать от других, и тем более от ее отца. Выдать замуж дочь, чтобы содержать тестя?! Шедевр! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 22:09, Reyhana сказал:

 

О каком равноправии может идти речь, если человек желает контролировать ее соц сети и телефон?

Не надо врать, я привел это как пример патриархата.

Выдергиваете отдельные мои фразы из контекста.

Понятное дело у женшин на теме бомбит от всего этого, но дураков нет и уже скорее всего не будет.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:14, NNR сказал:

Место жительство тут не причём,я вроде четко отметил " интересы" . Интерес это и есть точки соприкосновения. 

Но почему то ты сделал акцент именно на местожительство,утверждая что европейки (образно) лучше чем азербайджанки) 

Дело не в девушках ,а в нас . Мы выбираем ,а не нас )

Где я сказал, что европейки лучше? 

Укажи мне этот момент.

Интересы у меня и с соседкой, но это не повод женитьбы на ней. 

Что за интересы? Мы что, брокеры на бирже? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.05.2022 в 01:27, Anis сказал:

 

Ну так,  женщины вышли замуж за тех, за кого дома никто идти не хотел.

 

18.05.2022 в 01:27, Anis сказал:

 Не удивительно, что их и приезжие жены терпеть не стали.

  Девочки, мне переведите, если можно ?

 

Женщины вышли замуж кто дома не хотел. 

Из дома ушли и ахотели замуж?

====

Чьи приезжиежены откуда и куда приехали и  терпеть не стали, и чего?  :classic_blink: 

Тока не ругайтесь, а то у меня тик скоро будет от крикливых ответов 🥺

Edited by Магнолия
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:15, Reyhana сказал:

 

Конечно, не есть хорошо. Поэтому лучше все же начать с себя, а не требовать от других, и тем более от ее отца. Выдать замуж дочь, чтобы содержать тестя?! Шедевр! 

При чем тут отец? Я не уловил нить разговора. Кто говорил об отце?

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Какое-то существо сказочное нещадно лепит фейсы на самые нейтральные комментарии.

 

Больно? Зато бесплатно!!!!

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 22:12, WOLF сказал:

Привет, Рейханчик. 

Хм. Я считаю, что подозрение хуже обвинения.

За свою жизнь даже раз не влезал в сумку матери, когда она просила что-то достать. Говорю всегда - я не лезу в твои вещи, достань сама.

Но зачем сейчас о параноиках? Они не есть пример.

Перечитайте мои сообщщения, эта фраза вырвана из контекста, я приводил два варианта - 

Патриархат или равноправие как в западном обществе и сравнил это со смесью бульдога и носорога как у нас сейчас, когда нет ни того ни другого, когда женщины нахватали себе прав оттуда и отсюда, а мужчинам "любезно" оставили обязанности.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:20, varra сказал:

Перечитайте мои сообщщения, эта фраза вырвана из контекста, я приводил два варианта - 

Патриархат или равноправие как в западном обществе и сравнил это со смесью бульдога и носорога как у нас сейчас, когда нет ни того ни дугого, но женщины нахватали себе прав и отукда и отсюда, а мужчинам любезно оставили обязанности.

Вас я читал и мне ваша позиция близка. Я же сказал, что мне нравится ход мыслей и логика. Для меня все ясно. Особенно тонкие моменты с накоплением денег на квартиру и т.д.

Кстати, в Европе замуж выходят и начинают совместный путь: покупка квартиры и т.д. Каждый вкладывается со своей стороны, как вы отметили.

Наши хотят феминизм, но в несколько извращенной форме: мужчина должен делать все, а женщина просто приносит радость от одного взгляда на нее.

Примерно так.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 22:10, Monseigneur сказал:

 

 

Как правило так и бывает, за небольшими исключениями. У меня в США была пара-тройка старых знакомых из Азербайджана, живущие тут лет эдак 20+. После 9-10 лет холостяцкой жизни со всеми ее прелестями их родители в Баку потребовали себе внуков, причем исключительно от отечественной "халал сюд эммищ эвь гызы", эдакой несверленной жемчужины и никем не объезжанной кобылицы. Ребята перечить предкам не стали, приехали в мямлякят, сыграли свадьбы одна другой пышнее и расточительнее и уже в женатом статусе отбыли в США. 

 

Через год-другой, уже после рождения детей, жены понаставляли им рогов или просто вкусили здешних свобод и возжелали независимости. Подали на развод, отсудили себе их дома и послали их в славный немецкий город Эйзенах. С детьми видятся 2-3 раза в месяц. Один с горя чуть геем не стал. 

 


 

Сегодня это далеко не так. Все мои знакомые ( а у меня их огромное количество) в Европе и в штатах выбрали себе именно тех кто живёт там. Да,не стану скрывать ,не все делали акцент на любовь или чувство, возможно имело место гражданство ( в некоторых случаях) но они делали этот выбор самостоятельно. 

Я вообще к примеру не приемлю такой подход ,типа " она плохая я ее не выбрал" . Для меня подобной принцип не существует. Не хочу трепаться своим прошлым ,но поверьте были моменты когда я работал официантом ,а девушки которые обычно "в булочную на такси ездили © "  у меня на квартире полы вытирали и кушать готовили до моего прихода .И ни каких разговоров о айфонах ,ресторанах ,золота и т.д. Ну и были те ,что с аула приезжали и чувствовали себя королевой мегаполиса ) 

Говоря простым языком,можно из г...на сделать цветок и из цветка г...но,все зависит от вас,но говорить " они не такие ,много требуют ,мало дают" для меня это не приемлемо..

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 22:15, Reyhana сказал:

 

Конечно, не есть хорошо. Поэтому лучше все же начать с себя, а не требовать от других, и тем более от ее отца. Выдать замуж дочь, чтобы содержать тестя?! Шедевр! 

Чушь какая то, какой содержать тестя  что за бред...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
17.05.2022 в 23:57, Cain сказал:

И, я заметил, что наши женщины с экспатами себя совершенно иначе ведут, чем со своими. Больше отдачи, чем с местными, и без наза.

 

Заметила, что наши мужчины чересчур критично относятся к своим избранницам. К чужим снисходительнее, проще, по-дружески... и не вмешивают родню в свои семейные дела. 

 

18.05.2022 в 01:56, Розовая пантерка сказал:

Ну, вот) Случаи разные бывают. 
И всё, же - Меня устраивает наш менталитет🤣 Жила некоторое время в Европе. Женщины уж слишком  эмансипированные. Когда женщина помыкает мужчиной, а он сзади плетётся с коляской или под каблуком - так себе сцена🙄 И вообще, мужчины слишком да  у них спокойные, нет темперамента, харизмы и мужественности, как у наших. Мамлят что то, спрашивают разрешения на всё, своего мнения нет. А наш- Как стукнет по столу - как сказал так и будет! :buba: Ууууух)) 🥰

 

Вот этот "Ууууух))" - начало всех бед и точка отсчета предстоящего развода. Наши - что жена, что муж - забыли такое хорошее словосочетание, как həyat yoldaşı! Не прислуга, не служанка, не раб, не добытчик, а сотоварищ и коллега по жизни... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 22:17, WOLF сказал:

Где я сказал, что европейки лучше? 

Укажи мне этот момент.

Интересы у меня и с соседкой, но это не повод женитьбы на ней. 

Что за интересы? Мы что, брокеры на бирже? 

Не обязательно написать " лучше". Ты поддерживаешь и сам говоришь о минусах в своем понимании. Это наверное говорит о том ,что кто то лучше а кто то хуже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:18, Магнолия сказал:

 

  Девочки, мне переведите, если можно ?

 

Женщины вышли замуж кто дома не хотел. 

Из дома ушли и ахотели замуж?

====

Чьи приезжиежены откуда и куда приехали и  терпеть не стали, и чего?  :classic_blink: 

Тока не ругайтесь, а то у меня тик скоро будет от крикливых ответов 🥺

Как только я сам пойму, выложу перевод здесь же.

Пока я раздумьях, надо попросить помощи зала.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.05.2022 в 22:25, Reyhana сказал:

 

Заметила, что наши мужчины чересчур критично относятся к своим избранницам. К чужим снисходительнее, проще, по-дружески... и не вмешивают родню в свои семейные дела. 

 

 

Вот этот "Ууууух))" - начало всех бед и точка отсчета предстоящего развода. Наши - что жена, что муж - забыли такое хорошее словосочетание, как həyat yoldaşı! Не прислуга, не служанка, не раб, не добытчик, а сотоварищ и коллега по жизни... 

Мой папа всегда говорит это слово həyat yoldaşi,говорит по азерб это по -другому звучит)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 22:17, WOLF сказал:

 

Интересы у меня и с соседкой, но это не повод женитьбы на ней. 

Что за интересы? Мы что, брокеры на бирже? 

Да, интерес может быть и к корове ,это же не значит что мы зоофилию обсуждаем друг мой. Ты же понял о чем речь ,не стоит уводить разговор.

Интерес к девушке,если быть точнее. Интерес как к женщине,если быть придельно точным )

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:25, NNR сказал:

Не обязательно написать " лучше". Ты поддерживаешь и сам говоришь о минусах в своем понимании. Это наверное говорит о том ,что кто то лучше а кто то хуже. 

Я не даю оценку лучше-хуже, а рассуждаю об отсутствии понтов и завышенных требований у большинства западных женщин. 

Это не только я сказал, но и все те, кто жили или живут в других странах.

Что удивительного? Мне лично такое не нравится, потому что все чем эти люди могут похвастаться - наличие купленного диплома библиотекаря и отсутствие какого-либо интеллекта и чувств. Вот и все.

Это мое личное мнение. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
18.05.2022 в 20:24, varra сказал:

Чушь какая то, какой содержать тестя  что за бред...

Вот так и получаем порой сроки. ))))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions