Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

*Jolie*

Стыд и срам,на родителей переходить отвратительно

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

Бенц
18.05.2022 в 23:15, Monseigneur сказал:

 

 

Нуу, экспатам много не надо... 

 

 

 

Опрос проводили?)

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/18/2022 - 10:59 PM tarihinde, Eva_J yazdı:

Солоу у меня к вам совсем другое, агыр мунасибет, я вас с другой стороны знала, но вот у меня вопрос к вам, как отнесётесь ....нет не вы....потому что если брать субъективное мнение, каждый со своей колокольни, то это будет не верно...давайте объективно, вот скажем тот же самый парень из Курдемира(о котором тут упоминали) если азербайджанка не будучи официальной женой поедет за ним в Ирак, как жена декабриста...как он и его ехли бейт отнесётся к ней? Только честно...

Если та же самая азербайджанка, будет каждое утро подвозить его на работу скажем на стройку, что будут о ней говорить....

Почему мужчины не понимают что женщина зеркальное отражение их самих и этого общества....

Почему Волф сетует, когда женщины обобщают, а сам делает также....

Я азербайджанка , огуз елинден, Товузлуйам...и горжусь этим, но живу и родилась в Баку, это как то меня обособляет? но если я скажу что мне не интересны азербайджанские мужчины, что вы(форум ехли) про меня начнёте говорить? Только честно...

Я сама и валиком стены красила, и шпаклёвку на окна, и крышу чинила, и детей воспитываю, и работаю и квартиру имею и машину , финансово ни от кого не завишу и с бывшим мужем не враждую....если есть я, а значит есть и такие как я ...а если мы есть, то не надо закрывать глаза и на мужчин о***(извините) , которые в соотношении с хорошими нормальными переваливают....а то по теме посмотришь и скажешь, "бедные мужчины" ....как будто и нет брошенных детей, и избитых жен...я знаю скажут, хорошую жену бить не будут...что и следует , что во всем виновата азербайджанская женщина, в том что мужчины женятся на европейских....

А вы вспомните темы про женщин вышедших замуж за европейцев, эти же самые мужчины как отзывались....Узун созун гысасы, каждый человек достоин своей судьбы....сам выбирал свою дорогу...

Почему мужчины когда комментируют кричат со своей колокольни, мол я хороший, а вот женщины не такие ...и забывают , что воспитала их женщина, возможно и азербайджанка и что вполне возможно что и сестра есть тоже женщина....

Я в разводе но никогда я не стану обобщать всех мужчин "подонками" потому что у меня есть отец и братья и я их люблю....и если я отделяю их от основной массы мужчин , то что я за женщина...

.написала вам такой длинный пост, потому что знаю, что получу адекватный ответ

Уважаемая, ваш пост не могу считать контраргументом к своим мыслям, т.к. по сути думаю также, ни в коем случае никого и никогда не обощаю. Мне сложно судить про Кюрдямирского парня, т.к.сам лично, за девушкой преодолевшей какую-то дистанцию (барьер) ради себя готов был бы топать до Марса. У меня отношение к нашим матерым нравам несколько иное. Что касается самоотверженной жены и матери - для меня это эталон женщины, независимо от национальных или религиозных вероубеждений. Конечно, такие есть и их не мало, но тут речь была о простоте, формате отношений, приоритетах и  большинстве, под которое многие наши своеобразно осовремененные дамы просто не подпадают. Конечно, подонков хватает среди мужского пола, этого никто не отрицает. И да, женщина, точнее ее отношение к мужчине является зеркальным отражением его мировоззрения и внутреннего мира.

 

Основная мысль данной темы в том, что наших мужчин реально европейские женщины стали ценить не меньше, а в некоторых случаях даже больше, чем свои. Знаю лично ни одного нашего парня, которые не ужившись со своей прекрасно живут уже не первый год, кто с киви, кто с канадкой а кто и с колумбийкой. 

Кстати, англичанки, которых свои мужчины часто считают невыносимыми в браке, счастливы в браке с азербайджанцами, как минимуи двое которых знаю.

 

Про наших женщин вышедших за муж за иностранцев ничего плохого сказать не могу, Аллах хошбяхт элясин.

 

Может и печально, что мы стали понимать друг друга хуже, чем это делают другие, но это естественный итог в образовавшейся разнице мышления и того, чего мы хотим от жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 22:33, Reyhana сказал:

 

У меня нет желания перелистывать все 14 страниц и искать Ваши сообщения о том, чтобы и отец девушки, как и Ваш отец в свое время, копил бы денег для общей квартиры... точно также, как и Вы сейчас откладываете для своих двоих сыновей. Или выискивать ваши фразы о контроле телефона супруги с Вашей стороны. Но при этом говорить о каком-то равноправии...

Вы перечитали по ходу по нескольку раз, как и все женщины на теме, ВСЕ мои сообщения просто до дыр, я польщен, что я могу еще сказать )

На самом деле мне не хочется тут соревноваться в остроумии, просто моя точка зрения основана на логике, без всяких хотелок и претензий, ну если уж равноправие - ну так уж и быть,put something on the table, образно говоря, хочешь замуж и растить детей в своей квартире? Положи на стол свои 50 процентов...иначе о каком равноправии идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
18.05.2022 в 23:20, Солоу сказал:

Уважаемая, ваш пост не могу считать контраргументом к своим мыслям, т.к. по сути думаю также, ни в коем случае никого и никогда не обощаю. Мне сложно судить про Кюрдямирского парня, т.к.сам лично, за девушкой преодолевшей какую-то дистанцию (барьер) ради себя готов был бы топать до Марса. У меня отношение к нашим матерым нравам несколько иное. Что касается самоотверженной жены и матери - для меня это эталон женщины, независимо от национальных или религиозных вероубеждений. Конечно, такие есть и их не мало, но тут речь была о простоте, формате отношений, приоритетах и  большинстве, под которое многие наши своеобразно осовремененные дамы просто не подпадают. Конечно, подонков хватает среди мужского пола, этого никто не отрицает. И да, женщина, точнее ее отношение к мужчине является зеркальным отражением его мировоззрения и внутреннего мира.

 

Основная мысль данной темы в том, что наших мужчин реально европейские женщины стали ценить не меньше, а в некоторых случаях даже больше, чем свои. Знаю лично ни одного нашего парня, которые не ужившись со своей прекрасно живут уже не первый год, кто с киви, кто с канадкой а кто и с колумбийкой. 

Кстати, англичанки, которых свои мужчины часто считают невыносимыми в браке, счастливы в браке с азербайджанцами, как минимуи двое которых знаю.

 

Про наших женщин вышедших за муж за иностранцев ничего плохого сказать не могу, Аллах хошбяхт элясин.

 

Может и печально, что мы стали понимать друг друга хуже, чем это делают другие, но это естественный итог в образовавшейся разнице мышления и того, чего мы хотим от жизни.

Но ведь , согласитесь, что точно также думают и женщины ...

В частности ваше мнение на все 100% могу повторить я, только по отношению к мужчинам ..

Печально...

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 22:59, Eva_J сказал:

 

потому что у меня есть отец и братья и я их люблю....и если я отделяю их от основной массы мужчин , то что я за женщина...

.

:rroza:

Так должны думать и женщины и мужчины. 

Edited by NNR
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/18/2022 - 11:24 PM tarihinde, Eva_J yazdı:

Но ведь , согласитесь, что точно также думают и женщины ...

В частности ваше мнение 100 могу повторить я, только по отношению к мужчинам ..

Печально...

Правда жизни...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

neynəsinlər? özümüzün ki, bütün günü deyinir. Culialarnan Nataşalar isə, deyir caan. 

bu saat hiss edirəm, gözəlcə əlavələr gələcək şərhimə. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/18/2022 at 3:18 PM, Бенц said:

Опрос проводили?)

 

Да. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Wolf - ban

Anis - ban

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 23:07, Eva_J сказал:

Кстати забыла сказать , что и муж у меня не был подонком....и не стал им после развода

 

Разводиться тоже надо умеючи, а этой культуры у наших тоже практически нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

И се, бив плетьми, увели его на распятие. (c)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
18.05.2022 в 07:22, varra сказал:

А что именно наваливают? Девушка и ее родители копят за 15 лет наперед по копейке - деньги на квартиру, как я например на своих двух сыновей? Или может она пашет на работе и содержит семью? Или покрывает большую часть расходов?

Что конкретно?

 

Если ваша жена не вносит в семейный бюджет ни копейки, это не значит,что у всех так. Лично в моем окружении в семьях оба работают и соответственно разделяют траты.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
18.05.2022 в 23:40, Monseigneur сказал:

 

Да. 

Есть женщины, которым действительно интересен паспорт мужчины, но зачем приводить в пример "таких", если "не таких" тоже есть, тоже самое и с экспатами? Экспат оланда нолар, ему что теперь жахать все что движется ?))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/18/2022 at 3:56 PM, Бенц said:

Есть женщины, которым действительно интересен паспорт мужчины, но зачем приводить в пример "таких", если "не таких" тоже есть, тоже самое и с экспатами? Экспат оланда нолар, ему что теперь жахать все что движется ?))

 

Не таких тоже есть. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 23:53, Luna сказал:

Если ваша жена не вносит в семейный бюджет ни копейки, это не значит,что у всех так. Лично в моем окружении в семьях оба работают и соответственно разделяют траты.  

И квартиры в которых живут куплены тоже на общие деньги или исключительно на деньги мужа и его родни?

Вы же слышали поговорку, нельзя быть наполовину беременной?

Ну так нельзя быть наполовину современной и равноправной...хотите равноправие? Выкладывайте свою часть денег на стол, в том числе и за квартиру.

Все остальное это просто натягивание совы на глобус...

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18.05.2022 в 23:59, varra сказал:

И квартиры в которых живут куплены тоже на общие деньги или исключительно на деньги мужа и его родни?

Вы же слышали поговорку, нельзя быть наполовину беременной?

Ну так нельзя быть наполовину современной и равноправной...хотите равноправие? Выкладывайте свою часть денег на стол, в том числе и за квартиру.

Все остальное это просто натягивание совы на глобус...

Интересно какой процент мужиков у нас  готов рожать ?!) 

 

Мне кажется в вашем случае именно вы и пытаетесь натянуть сову на глобус .

Если человека ,что то не устраивает ,он это просто не берет,не использует ,не покупает и на конец не женится на " ней". У человека всегда есть выбор. 

 

 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
18.05.2022 в 23:22, varra сказал:

Вы перечитали по ходу по нескольку раз, как и все женщины на теме, ВСЕ мои сообщения просто до дыр, я польщен, что я могу еще сказать )

На самом деле мне не хочется тут соревноваться в остроумии, просто моя точка зрения основана на логике, без всяких хотелок и претензий, ну если уж равноправие - ну так уж и быть,put something on the table, образно говоря, хочешь замуж и растить детей в своей квартире? Положи на стол свои 50 процентов...иначе о каком равноправии идет речь?

 

Вы просто свой личный опыт перетаскиваете на других.

Давайте и я расскажу о девочках, с которыми вместе росла и училась... Все вышли замуж с квартирами.

Один отучился в платной магистратуре за счет работающей жены и жил 2 года за ее счет в ее же квартире, потом ее папа устроил его на хорошую работу.

Второй переехал в ее квартирку, стал работать в фирме ее отца, но она не имела права даже 1 манат взять без его разрешения, потому что он решил купить себе крутую мафынку, а то людям в глаза стыдно смотреть.

Третий, живя в ее кватире, которая перешла по завещанию от ее деда, науськивал свою мать. У нее дома была постоянная ругань и скандалы со свекровью. Потом ей надоело и она обоих выставила за дверь. Муженек быстро смекнул, что свалял дурака и чуть позже пришел мириться, но мамашку свою попросил не контролировать жену во время его отсутствия.

У 4-го жена была хозяйкой только у плиты, а он содержал Наташеньку. Когда дела пошатнулись, эта умная бабенка дала ему пинок под зад, а намус-гейрятли азербайджанец, не позволяющей жене работать, стал жить за счет выпечки тортов своей супруги... А другое она особо и не умела, он разрешал ей рожать, стирать, бегать с тряпками по дому. 

У пятого мать стала требовать у невестки джип для своего ненаглядного сыночка, ездящего на метро. Он поддерживал свою мамочку.

Шестой тоже переехал к жене, но после рождения ребенка потребовал продать дачу ее умершего отца. Она сдавала этот участок и жила на эти деньги. При скандалах он заявил ей, что ему не на что содержать своих детей от первого брака... О ребенке от нее он не думал, она подала на развод. Теперь он признает только своих первых, ее дочь не в счет.

 

Одна одноклассница вышла замуж за русского, другая - за турка, обе живут не тут и у них очень крепкие счастливые семьи.

 

Теперь мне всех особей мужского пола из Азербайджана считать меркантильными существами?

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.05.2022 в 00:07, NNR сказал:

Интересно какой процент мужиков у нас  готов рожать ?!) 

 

Мне кажется в вашем случае именно вы и пытаетесь натянуть сову на глобус .

Если человека ,что то не устраивает ,он это просто не берет,не использует ,не покупает и на конец не женится на " ней". У человека всегда есть выбор. 

 

 

 

 

Не напоминает Настоящего Мужчину из Диспута?

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 00:48, Eva_J сказал:

Не напоминает Настоящего Мужчину из Диспута?

Откровенно говоря нет. "настоящий" драконил ,в данном случае человек действительно так считает. 

Конечно имеет полное право ,но от этого суть не изменится. А суть в том ,что у каждого из нас ( у женщин и мужчин) своя роль в жизни и когда мы говорим о равноправие это далеко не квартира не машина и не мебель. Равноправие это отношение. Не важно кто купил квартиру, относитесь к этому одинаково. Если квартиру купила жена,это не значит что муж лох . Соответственно если квартиру купил муж ,это не значит ,что жена по статусу должна быть ниже . Отношение ,вот что делает людей равными. 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 00:57, NNR сказал:

Отношение ,вот что делает людей равными. 

 

С этим у нас беда... каждый требует трон только для себя.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 00:48, Eva_J сказал:

Не напоминает Настоящего Мужчину из Диспута?

 

Не, тот похлеще. И не женат, и младше.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 01:02, Reyhana сказал:

 

С этим у нас беда... каждый требует трон только для себя.

Не каждый)  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 00:07, NNR сказал:

Если человека ,что то не устраивает ,он это просто не берет,не использует ,не покупает и на конец не женится на " ней". У человека всегда есть выбор. 

 

Легче в обиженку сыграть, чем взять ответственность на себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 01:03, NNR сказал:

Не каждый)  

 

Это такая редкость. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
18.05.2022 в 23:05, BAKILI сказал:

Не знаю как другие, я готов состарится на этом форуме с @Чертовка и не нужны мне никакие француженки и полячки...

Многие поставили ха-ха,думают вы прикалываетесь...

Но,даже и не подозревают,что мы уже присмотрели для себя бунгало,где нибудь из островов Тихого океана,Фидди например:classic_rolleyes:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 00:07, NNR сказал:

Интересно какой процент мужиков у нас  готов рожать ?!) 

 

Мне кажется в вашем случае именно вы и пытаетесь натянуть сову на глобус .

Если человека ,что то не устраивает ,он это просто не берет,не использует ,не покупает и на конец не женится на " ней". У человека всегда есть выбор. 

 

 

 

 

какие то пространные мысли лишенные смысла...

я писал о том, что равноправие предпологает кроме прав, еще и одинаковые обязанности, то есть, если мужчина и его сторона покупают квартиру, то вклад со стороны женщины в финансовом плане должен быть не меньшим, если речь идет о реальном, а не дутом равноправии...

как вариант, вносить по 50 процентов суммы с каждой стороны на покупаку квартиры и оформлять ее на двоих.

 

теперь вопрос, каким боком ваши слова про невозможность рожать у мужчин -  относятся к данной теме?

ну ок, пойдем по вашей логике, ну да, я, как и другие мужчины, не могу рожать в силу физиологических причин,

вот ваши слова ниже

Интересно какой процент мужиков у нас  готов рожать ?!) 

 

руководствуюсаь вашей же логикой, вернее ее отсутствием, задам встречный вопрос,

интересно какой процент женщин у нас готовы производить сперму для оплодотворения?!)

 

NNR прикиньте, мужчины реально не могут рожать,но и женщины не могут производить сперму,

прям разрыв мозга и великое открытие...

тут такое дело, дети без мужчины и его спермы (пардон за подробности) -  просто тупо не возможны, зачатие ребенка святым духом - это мифы и легенды, если вы не знали.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 00:17, Reyhana сказал:

 

Вы просто свой личный опыт перетаскиваете на других.

Давайте и я расскажу о девочках, с которыми вместе росла и училась... Все вышли замуж с квартирами.

Один отучился в платной магистратуре за счет работающей жены и жил 2 года за ее счет в ее же квартире, потом ее папа устроил его на хорошую работу.

Второй переехал в ее квартирку, стал работать в фирме ее отца, но она не имела права даже 1 манат взять без его разрешения, потому что он решил купить себе крутую мафынку, а то людям в глаза стыдно смотреть.

Третий, живя в ее кватире, которая перешла по завещанию от ее деда, науськивал свою мать. У нее дома была постоянная ругань и скандалы со свекровью. Потом ей надоело и она обоих выставила за дверь. Муженек быстро смекнул, что свалял дурака и чуть позже пришел мириться, но мамашку свою попросил не контролировать жену во время его отсутствия.

У 4-го жена была хозяйкой только у плиты, а он содержал Наташеньку. Когда дела пошатнулись, эта умная бабенка дала ему пинок под зад, а намус-гейрятли азербайджанец, не позволяющей жене работать, стал жить за счет выпечки тортов своей супруги... А другое она особо и не умела, он разрешал ей рожать, стирать, бегать с тряпками по дому. 

У пятого мать стала требовать у невестки джип для своего ненаглядного сыночка, ездящего на метро. Он поддерживал свою мамочку.

Шестой тоже переехал к жене, но после рождения ребенка потребовал продать дачу ее умершего отца. Она сдавала этот участок и жила на эти деньги. При скандалах он заявил ей, что ему не на что содержать своих детей от первого брака... О ребенке от нее он не думал, она подала на развод. Теперь он признает только своих первых, ее дочь не в счет.

 

Одна одноклассница вышла замуж за русского, другая - за турка, обе живут не тут и у них очень крепкие счастливые семьи.

 

Теперь мне всех особей мужского пола из Азербайджана считать меркантильными существами?

- да сестра, есть такое,

сосед моего соседа, который мой друг и который родственник моего одноклассника женил своего сына, которому ему его тесть купил машину, квартиру, подарил часть своего бизнеса.

невеста драит полы, готовит еду, смотрит за детьми, у них нет няньки потому что муж так захотел и она выпрашивает у него деньги даже на прокладки...

 

- ну а если серьезно, процент случаев, где  сторона невесты купила квартиру, машину, устроила на работу и прочее -  ничтожно мал по сравнению с процентом тех где недвига и все остальное предоставлена стороной жениха.

 

я  предлагаю вкладываться одинаково по финансам, если уж включаете мод "у нас 21 век на дворе" и  речь идет о равенстве,

равенство прав без равенства обязанностей - это считай лохотрон по отношению к мужчине.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.05.2022 в 22:40, *Jolie* сказал:

Ну так и звучит потрясно на азерб,по русский не так)

перевод надо не дословно, а по смыслу) типа верная спутница) ну не знаю, что то в этом роде.
Хотя, в царское время товарищ намного больше означало, чем сейчас. Сейчас товарищ, это кто то после друга, а уже потом идет знакомый)

Вспомним даже Пушкина -
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном..

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
19.05.2022 в 03:12, Аквилон сказал:

перевод надо не дословно, а по смыслу) типа верная спутница) ну не знаю, что то в этом роде.
Хотя, в царское время товарищ намного больше означало, чем сейчас. Сейчас товарищ, это кто то после друга, а уже потом идет знакомый)

Вспомним даже Пушкина -
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном..

Типа собутыльника:classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions