Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

Аквилон
19.05.2022 в 03:15, Чертовка сказал:

Типа собутыльника:classic_unsure:

Не) Собутыльник - это синоним сошашлычника, с кем кябаб прикольно готовить или сопляжника, с кем на пляж хорошо ездить (а не соплями бросаться)

А жена тут  и сошашлычник, и сопляжник, и булыжник, и короче, все роли выполняет)
Спутница жизни)
Вот как Земля и Луна, которая естественный спутник Земли, все крутится вокруг и крутится, что то высматривает и вынюхивает)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

Фрекен Бок
18.05.2022 в 01:01, varra сказал:

знаете почему там так? вы видите только внешнюю сторону как мужчины держат детей на руках и прочее, я вам объясню про штаты, я там жил

- банально, у мужчин и женщин в штатах реальное равноправие, у нас же идет перекос в сторону женщин, когда ьам женятся там нет такого, что мужчина ДОЛЖЕН иметь уже готовое жилье, а женщина придет с мебелью, причем купленное ей золото стоит зачастую дороже этой мебели, как у нас, то есть у нас женщина приходит фактически с голыми руками.

в США оба супруга зачастую наравне оплачивают ипотеку, это огромная разница и это равноправие.

за правми следуют обязанности и это там понимают.

 

-  идем дальше, приразводе в штатах не дают детей женщине в 99 процентов случаев как у нас,

в США около трети разведенок ПЛАТЯТ АЛИМЕНТЫ, да, да, вы не ослышались, женщины платят алименты, это ночной кошмар наших дам.

 

- около трети разведенных пар имеют обоюдные права на детей, по неделе, по месяцу поочередно дети живут у матери и отца,

наши же женщина и наша система заточена на то, что дети это как бы собственность матери и отца после развода фактически нет.

 

ну и много других нюансов, это все вкупе и дает такой результат.

я например все равно вожусь с детьми, но я бы был очень и очень рад, если бы например моя жена и ее родители вложили в семью хотя бы половину, треть, да хоть четверть от того что вложил я и мои родители.

на Западе ситуация подобная моей и в целом как  унас в семьях в стране редко встречается.

 

Вокруг меня много молодых семей берут квартиру в ипотеку на 20-25 лет и оплачивают из общего семейного бюджета, иногда родители с обеих сторон помогают, иногда молодые сами выплачивают. 

Есть парни с полностью обставленными квартирами, девочке даже мебель не нужно покупать и никто не считает, кто сколько вложился. 

А есть пары, где парень идет жить в квартиру жены. 

По разному бывает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Никто никуда не уходит. У нас и у наших все норм. 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 02:40, varra сказал:

какие то пространные мысли лишенные смысла...

я писал о том, что равноправие предпологает кроме прав, еще и одинаковые обязанности, то есть, если мужчина и его сторона покупают квартиру, то вклад со стороны женщины в финансовом плане должен быть не меньшим, если речь идет о реальном, а не дутом равноправии...

как вариант, вносить по 50 процентов суммы с каждой стороны на покупаку квартиры и оформлять ее на двоих.

 

теперь вопрос, каким боком ваши слова про невозможность рожать у мужчин -  относятся к данной теме?

ну ок, пойдем по вашей логике, ну да, я, как и другие мужчины, не могу рожать в силу физиологических причин,

вот ваши слова ниже

Интересно какой процент мужиков у нас  готов рожать ?!) 

 

руководствуюсаь вашей же логикой, вернее ее отсутствием, задам встречный вопрос,

интересно какой процент женщин у нас готовы производить сперму для оплодотворения?!)

 

NNR прикиньте, мужчины реально не могут рожать,но и женщины не могут производить сперму,

прям разрыв мозга и великое открытие...

тут такое дело, дети без мужчины и его спермы (пардон за подробности) -  просто тупо не возможны, зачатие ребенка святым духом - это мифы и легенды, если вы не знали.

Varra насчёт родов я конечно пошутил,не стоило так углубляться)

 

Но говоря о равноправие вы все склоняете к финансовой стороне. У вас прям реально какая та обида ,это как ходишь постоянно с друзьями в кафе и вечно платить приходится вам ) Наверное вам нужно сменить друзей или перестать ходить в кафе )

Обязательства это не только квартира , равноправие это не только работа )

 

Вы как мой брат ,посылаешь его за огруцами,а он возвращается с бананами ,спрашиваешь нафига купил бананы ,отвечает ,ну не было да огруцов ))Ну не было там ,посмотри в другом месте и не обязательно было покупать бананы ))

 

19.05.2022 в 02:56, varra сказал:

 

я  предлагаю вкладываться одинаково по финансам, если уж включаете мод "у нас 21 век на дворе" и  речь идет о равенстве,

равенство прав без равенства обязанностей - это считай лохотрон по отношению к мужчине.

 

Так ваша проблема в том ,что вы предлагаете это нам ( образно) )) нас это ни как не касается) 

У меня к примеру никогда с супругой не вазникали разногласия или вопросы относительно финансов. И она всегда работала и я. Квартиру возможно брал я ,но возможно в ложилась нее она больше меня,не вдавались в эти подробности и не считали кто сколько потратил на мебель и ремонт. Как то все общее ) 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Почитаешь некоторых и думаешь , а зачем мы тогда вообще свадьбы устраиваем . Кто потом в мечеть еще идет , кто в церковь . При таком отношении брак надо не в загсе , а в отделении банка заключать . И подпись там должна стоять не сотрудника загса , а нотариуса . Как при заключении серьезной финансовой сделки . Подсчитать заранее все возможные риски  и убытки , разные форсмажорные обстоятельства . Мало ли как в жизни бывает . Мы же , как говорил классик , иногда внезапно смертны . А вдруг кто то не выплатив свой вклад за ипотеку скончается  ? Что тогда ? Или заболеет , потеряет на какое то время трудоспособность ? Ребята , мы же по идее говорим о самом близком для нас человеке . С которым бы будем стареть и доживать остаток своей жизни . Родителей уже не будет тогда , дети вырастут и уйдут в свою жизнь . И рядом останется только тот единственный человек .Я знаю двух людей . Женщину , которая практически на руках спускала парализованного после инсульта мужа с 4 этажа во двор , чтобы он поговорил с друзьями . И я знаю мужчину , который 5 лет уже по настоящему на руках носил жену на диализ  и до сих пор не может смириться с ее смертью .  Вот это семья . А не то общество с ограниченной ответственностью о котором некоторые рассуждают . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
18.05.2022 в 23:59, varra сказал:

И квартиры в которых живут куплены тоже на общие деньги или исключительно на деньги мужа и его родни?

Вы же слышали поговорку, нельзя быть наполовину беременной?

Ну так нельзя быть наполовину современной и равноправной...хотите равноправие? Выкладывайте свою часть денег на стол, в том числе и за квартиру.

Все остальное это просто натягивание совы на глобус...

Квартиры у большинства взяты в ипотеку,которую оплачивают оба. Есть такие,кому квартира досталась от родителей. Ещё есть те,кто живут на съемной квартире, а ещё есть такие, кто купив квартиру не сует каждый раз жене в глаза,что смотри, ты в моем доме живёшь, купленном на мои кровные деньги, а ты просто приживалка. 

Ну право, стыдно вести такие разговоры. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 06:46, Luna сказал:

Квартиры у большинства взяты в ипотеку,которую оплачивают оба. Есть такие,кому квартира досталась от родителей. Ещё есть те,кто живут на съемной квартире, а ещё есть такие, кто купив квартиру не сует каждый раз жене в глаза,что смотри, ты в моем доме живёшь, купленном на мои кровные деньги, а ты просто приживалка. 

Ну право, стыдно вести такие разговоры. 

Я не сую это никому в глаза и жене тоже, мы говорим об общей ситуации.

В целом у меня это не связано с женой, этои  пройденный этап,  меня сейчас будущее интересует насчет моих детей, в том плане,что у нас как писал, почти все девушки хотят уже готовую квартиру, то есть желательно до 30 летия детей, мне и им надо заработать на две квартиры.

Сами понимаете какая это нагрузка.

Это еще у меня свой небольшой бизнес и прочее, то есть уволить меня не могут, на зп не сижу, а не представляю что делать другим, до 40-50  лет деньги на квартиру копить?

Вы считаете это нормальная ситуация?

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 06:09, NNR сказал:

Varra насчёт родов я конечно пошутил,не стоило так углубляться)

 

Но говоря о равноправие вы все склоняете к финансовой стороне. У вас прям реально какая та обида ,это как ходишь постоянно с друзьями в кафе и вечно платить приходится вам ) Наверное вам нужно сменить друзей или перестать ходить в кафе )

Обязательства это не только квартира , равноправие это не только работа )

 

Вы как мой брат ,посылаешь его за огруцами,а он возвращается с бананами ,спрашиваешь нафига купил бананы ,отвечает ,ну не было да огруцов ))Ну не было там ,посмотри в другом месте и не обязательно было покупать бананы ))

 

Так ваша проблема в том ,что вы предлагаете это нам ( образно) )) нас это ни как не касается) 

У меня к примеру никогда с супругой не вазникали разногласия или вопросы относительно финансов. И она всегда работала и я. Квартиру возможно брал я ,но возможно в ложилась нее она больше меня,не вдавались в эти подробности и не считали кто сколько потратил на мебель и ремонт. Как то все общее ) 

Я уже отписался Луна более подробно.

Жена и прочее это пройденный этап, в этом плане я никакие ей претензии не предъявляю, смысла уже нет )

Насчет детей уже засада, вообще считаю такую систему координат ошибочной.

Эти взгляды вынуждают сильно растягивать время вступления в брак и все из за квартирного вопроса, а можно было бы сделать по другому, как я писал.

Ну а разговоры женской части типа девушкам ничего не надо, на съемной хате многие живут и прочее,

- по мне так лицемерие и тут уже у меня свой пример перед глазами, большинство потенциальных невест и их родня, если нет отдельного своего жилья  - откровенно нос воротили и с тех пор ничего не изменилось во взглядах. 

Если опросить женскую часть форума из тех кто замужем и если ответят честно, то подавляющее число живет на хате мужа. Ну а на публику, да, канеш, никому типа ни квартира не нужна, ни золото, ничего остальное )

- насчет того,чтобы например жить в арендованной квартире, тут такое дело, я бы так например не смог.

Жить то можно, но уже без детей, так как заделать детей,что сильно добавляет к расходам и платить аренду в нынешнее нестабильное в финансовом плане время - это почти как подвиг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 06:46, Luna сказал:

Квартиры у большинства взяты в ипотеку,которую оплачивают оба. Есть такие,кому квартира досталась от родителей. Ещё есть те,кто живут на съемной квартире, а ещё есть такие, кто купив квартиру не сует каждый раз жене в глаза,что смотри, ты в моем доме живёшь, купленном на мои кровные деньги, а ты просто приживалка. 

Ну право, стыдно вести такие разговоры. 

Насчет того,что стыдно или не стыдно, это не мне адресовать надо, а тем девушкам и их родне,что сели в круговую оборону и выдают замуж исходя из того есть хата или нет.

Мне то чего стыдится? Я как раз за то,чтобы такого не было.

Ну и вдобавок, как только я свой вариант обрисовал - один из первых вопросов на теме от женской части был - а как это будет делиться при разводе?)) А то понимаешь, вдруг свое потеряем )

Почему вы не пишите им,чтобы они постыдились?

Почему когда женщины включают свой калькулятор - это нормально, а стоит мужчине думать с такой же позиции, то сразу идут слова типа стыдно и прочее, с чего такой однобокий подход?

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 06:44, Martinika сказал:

Почитаешь некоторых и думаешь , а зачем мы тогда вообще свадьбы устраиваем . Кто потом в мечеть еще идет , кто в церковь . При таком отношении брак надо не в загсе , а в отделении банка заключать . И подпись там должна стоять не сотрудника загса , а нотариуса . Как при заключении серьезной финансовой сделки . Подсчитать заранее все возможные риски  и убытки , разные форсмажорные обстоятельства . Мало ли как в жизни бывает . Мы же , как говорил классик , иногда внезапно смертны . А вдруг кто то не выплатив свой вклад за ипотеку скончается  ? Что тогда ? Или заболеет , потеряет на какое то время трудоспособность ? Ребята , мы же по идее говорим о самом близком для нас человеке . С которым бы будем стареть и доживать остаток своей жизни . Родителей уже не будет тогда , дети вырастут и уйдут в свою жизнь . И рядом останется только тот единственный человек .Я знаю двух людей . Женщину , которая практически на руках спускала парализованного после инсульта мужа с 4 этажа во двор , чтобы он поговорил с друзьями . И я знаю мужчину , который 5 лет уже по настоящему на руках носил жену на диализ  и до сих пор не может смириться с ее смертью .  Вот это семья . А не то общество с ограниченной ответственностью о котором некоторые рассуждают . 

Адресуйте это девушкам и их родне,что сидят камнем на попах и не пойдут замуж пока у парня не будет своей квартиры и таковых большинство.

Они то как раз и включают меркантильность и калькулятор по полной.

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/19/2022 at 6:44 AM, Martinika said:

Почитаешь некоторых и думаешь , а зачем мы тогда вообще свадьбы устраиваем . Кто потом в мечеть еще идет , кто в церковь . При таком отношении брак надо не в загсе , а в отделении банка заключать . И подпись там должна стоять не сотрудника загса , а нотариуса . Как при заключении серьезной финансовой сделки . Подсчитать заранее все возможные риски  и убытки , разные форсмажорные обстоятельства . Мало ли как в жизни бывает . Мы же , как говорил классик , иногда внезапно смертны . А вдруг кто то не выплатив свой вклад за ипотеку скончается  ? Что тогда ? Или заболеет , потеряет на какое то время трудоспособность ? Ребята , мы же по идее говорим о самом близком для нас человеке . С которым бы будем стареть и доживать остаток своей жизни . Родителей уже не будет тогда , дети вырастут и уйдут в свою жизнь . И рядом останется только тот единственный человек .Я знаю двух людей . Женщину , которая практически на руках спускала парализованного после инсульта мужа с 4 этажа во двор , чтобы он поговорил с друзьями . И я знаю мужчину , который 5 лет уже по настоящему на руках носил жену на диализ  и до сих пор не может смириться с ее смертью .  Вот это семья . А не то общество с ограниченной ответственностью о котором некоторые рассуждают . 

Вы опять приводите в  пример людей, которые заключили брак еще в неоскотинившиеся времена.

 

Мне не так давно позвонила знакомая, ее пригласил посидеть за чаем мой коллега, а встретились они случайно где-то, разговорились, и как-то вышли на меня, как общего знакомого.

 

И вот, она в лоб у меня спрашивает, сколько у него зарплата, мол, понимаешь, чтобы время не тратить, а то вокруг сплошное разводилово, типа.

 

Девочка, кстати, из очень хорошей семьи, откуда такая меркантильность взялась - не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 08:08, varra сказал:

Насчет того,что стыдно или не стыдно, это не мне адресовать надо, а тем девушкам и их родне,что сели в круговую оборону и выдают замуж исходя из того есть хата или нет.

Мне то чего стыдится? Я как раз за то,чтобы такого не было.

Ну и вдобавок, как только я свой вариант обрисовал - один из первых вопросов на теме от женской части был - а как это будет делиться при разводе?)) А то понимаешь, вдруг свое потеряем )

Почему вы не пишите им,чтобы они постыдились?

Почему когда женщины включают свой калькулятор - это нормально, а стоит мужчине думать с такой же позиции, то сразу идут слова типа стыдно и прочее, с чего такой однобокий подход?

Да щас вокруг сплошь и рядом чуваки квартиры оформляют на кого угодно,только не на себя.Возникает вопрос почему?Может это они страхуются заранее)Естественно,вы щас скажете что их квартира им видней.Ан нет,все что покупается уже при семье общее и по другому быть не может.Привыкли женщина прислуга мужа и всей его родни по жизни,а как имущество,так она ни одного дня не работала.Я сама в замужестве 25 лет не работала и благодарю бога ,что все таки начала работать ,хоть и поздно)Если б вовремя я б щас не на кого та работала ,а на меня бы работали,а в сухом остатке я ещё по вашим словам и дармоедка.А то что муж спокойно работал,уезжал ,приезжал и дети и хозяйство на мне.И не всегда денег достаточно,а чаще ещё и кг мяса на неделю,а то и хуже.И крутись чтоб дети не почув твовали ,не комплексовал.Вырасли здоровыми и самодостаточными.Щас я думаю как легко вышел с утра,пришел вечером на всё готовое.Денежку принес и ты герой)А жена встань раньше завтрак приготовь,проводи.Разбуди детей накорми отвези.Беги домой обед приготовь и обратно за детьми.Пртшла накормила и на базар.Приготовила корми всю ораву и всем угоди.Паралельно постирай, убери, сантехника вызови, уроки с детьми поделай и т.д и т. пИ все равно дармоедка.Щас вышла пошла заработала,пришла и отдыхай.Благо дети взрослые сами как то без меня.И даже при этом выходные зачастую в стирке уборке готовке.Хочу быть мужиком)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 08:24, MeriMir сказал:

Да щас вокруг сплошь и рядом чуваки квартиры оформляют на кого угодно,только не на себя.Возникает вопрос почему?Может это они страхуются заранее)Естественно,вы щас скажете что их квартира им видней.Ан нет,все что покупается уже при семье общее и по другому быть не может.Привыкли женщина прислуга мужа и всей его родни по жизни,а как имущество,так она ни одного дня не работала.Я сама в замужестве 25 лет не работала и благодарю бога ,что все таки начала работать ,хоть и поздно)Если б вовремя я б щас не на кого та работала ,а на меня бы работали,а в сухом остатке я ещё по вашим словам и дармоедка.А то что муж спокойно работал,уезжал ,приезжал и дети и хозяйство на мне.И не всегда денег достаточно,а чаще ещё и кг мяса на неделю,а то и хуже.И крутись чтоб дети не почув твовали ,не комплексовал.Вырасли здоровыми и самодостаточными.Щас я думаю как легко вышел с утра,пришел вечером на всё готовое.Денежку принес и ты герой)А жена встань раньше завтрак приготовь,проводи.Разбуди детей накорми отвези.Беги домой обед приготовь и обратно за детьми.Пртшла накормила и на базар.Приготовила корми всю ораву и всем угоди.Паралельно постирай, убери, сантехника вызови, уроки с детьми поделай и т.д и т. пИ все равно дармоедка.Щас вышла пошла заработала,пришла и отдыхай.Благо дети взрослые сами как то без меня.И даже при этом выходные зачастую в стирке уборке готовке.Хочу быть мужиком)))

Ну и стали бы такой, вас кто то ограничивал?

Мой вариант кстати самый актуальный и как раз раз для таких как вы, которые хотят самостоятельности, если это не просто пустые слова конечно.

Вкладываете поровну в квартиру, оформляете ее на двоих, я уже писал ранее и она будет делиться, при разводе никто ничего не потеряет.

Находите сами работу, работаете и вносите свой вклад в семью.

Когда будут дети, могу помочь свекровь, ваша мать, а так няня, вы же работаете, няню можете платить вы, а др расходы муж ну или что то подобное.

 

Ну а теперь вопрос к вам, почему вы не выбрали этот вариант и не пошли по нему, если вы такая уж самостоятельная и независимая?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.05.2022 в 22:59, Eva_J сказал:

Солоу у меня к вам совсем другое, агыр мунасибет, я вас с другой стороны знала, но вот у меня вопрос к вам, как отнесётесь ....нет не вы....потому что если брать субъективное мнение, каждый со своей колокольни, то это будет не верно...давайте объективно, вот скажем тот же самый парень из Курдемира(о котором тут упоминали) если азербайджанка не будучи официальной женой поедет за ним в Ирак, как жена декабриста...как он и его ехли бейт отнесётся к ней? Только честно...

Если та же самая азербайджанка, будет каждое утро подвозить его на работу скажем на стройку, что будут о ней говорить....

Почему мужчины не понимают что женщина зеркальное отражение их самих и этого общества....

Почему Волф сетует, когда женщины обобщают, а сам делает также....

Я азербайджанка , огуз елинден, Товузлуйам...и горжусь этим, но живу и родилась в Баку, это как то меня обособляет? но если я скажу что мне не интересны азербайджанские мужчины, что вы(форум ехли) про меня начнёте говорить? Только честно...

Я сама и валиком стены красила, и шпаклёвку на окна, и крышу чинила, и детей воспитываю, и работаю и квартиру имею и машину , финансово ни от кого не завишу и с бывшим мужем не враждую....если есть я, а значит есть и такие как я ...а если мы есть, то не надо закрывать глаза и на мужчин о***(извините) , которые в соотношении с хорошими нормальными переваливают....а то по теме посмотришь и скажешь, "бедные мужчины" ....как будто и нет брошенных детей, и избитых жен...я знаю скажут, хорошую жену бить не будут...что и следует , что во всем виновата азербайджанская женщина, в том что мужчины женятся на европейских....

А вы вспомните темы про женщин вышедших замуж за европейцев, эти же самые мужчины как отзывались....Узун созун гысасы, каждый человек достоин своей судьбы....сам выбирал свою дорогу...

Почему мужчины когда комментируют кричат со своей колокольни, мол я хороший, а вот женщины не такие ...и забывают , что воспитала их женщина, возможно и азербайджанка и что вполне возможно что и сестра есть тоже женщина....

Я в разводе но никогда я не стану обобщать всех мужчин "подонками" потому что у меня есть отец и братья и я их люблю....и если я отделяю их от основной массы мужчин , то что я за женщина...

.написала вам такой длинный пост, потому что знаю, что получу адекватный ответ

Если честно, то тоже не совсем поняла наездов.

Моя история.

Вышла замуж, жила со свекровью , потом купили однушку в центре города, через какое-то время папа дал деньги,хотела прикупить ещё одну квартиру, но муж решил, что лучше расширяться, продали однушку ,купили побольше и подальше ( тогда цены на квартиры были приемлемыми) ,часть денег потратили на ремонт . Сейчас немного сожалею, что послушалась мужа , надо было купить для сдачи ,а в другой жить.

По ремонту умею практически сама все делать ( два инструмента ,которые не держала в руках это лагунда - боюсь и перфоратор - тяжёлый) .

Всю жизнь работаю , но муж мне по дому помогал -посуду помыть,пыль протереть,  с ребенком повозиться. 

Так что случаи разные бывают и семьи тоже разные . 

Насчёт европеек , на них женятся мужчины, которые не зациклены на девственности и что гырагдан скажут , но это либо там пожить нужно какое-то время , либо мечтать свалить отсюда , не думая о том, кто за престаревшими родителями ухаживать будет. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Эстер

Какое то меркантильное время/племя. Мужчины подсчитывают во сколько им обойдется содержание жены. Женщины подсчитывают на какую сумму смогут хорошо жить за пазухой у мужа. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
19.05.2022 в 08:08, varra сказал:

Насчет того,что стыдно или не стыдно, это не мне адресовать надо, а тем девушкам и их родне,что сели в круговую оборону и выдают замуж исходя из того есть хата или нет.

Мне то чего стыдится? Я как раз за то,чтобы такого не было.

Ну и вдобавок, как только я свой вариант обрисовал - один из первых вопросов на теме от женской части был - а как это будет делиться при разводе?)) А то понимаешь, вдруг свое потеряем )

Почему вы не пишите им,чтобы они постыдились?

Почему когда женщины включают свой калькулятор - это нормально, а стоит мужчине думать с такой же позиции, то сразу идут слова типа стыдно и прочее, с чего такой однобокий подход?

Я о претензиях к жене и ее родне в вашем случае. То есть исходя из того,что вы написали. На мой взгляд, если вы уж женились и выбрали ее в свои жены, то говорить о том,что вот я  с отцом копил на квартиру,а жена с ее родней и палец об палец не ударили, некрасиво. После драки кулаками не машут) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Можно подумать вы квартиру исключительно для жены купили. Для своей семьи да сделали,чтобы жить там с ней и детьми. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 08:44, Luna сказал:

Я о претензиях к жене и ее родне в вашем случае. То есть исходя из того,что вы написали. На мой взгляд, если вы уж женились и выбрали ее в свои жены, то говорить о том,что вот я  с отцом копил на квартиру,а жена с ее родней и палец об палец не ударили, некрасиво. После драки кулаками не машут) 

 

Это форум, для того тут и сидят,чтобы общаться и инфой обмениваться, а так как я сказал это уже пройденный этап, но начинается новый - хотелки и требования будующих невесток )

Теперь копи по новой уже на сыновей, идиотская какая то система и поэтому честно говоря довольно таки неприятно, когда женская сторона пишет про стыдно и прочее.

Женщины в основном как раз таки финансовые требования предъявляют, а не мужчины.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 08:35, varra сказал:

Ну и стали бы такой, вас кто то ограничивал?

Мой вариант кстати самый актуальный и как раз раз для таких как вы, которые хотят самостоятельности, если это не просто пустые слова конечно.

Вкладываете поровну в квартиру, оформляете ее на двоих, я уже писал ранее и она будет делиться, при разводе никто ничего не потеряет.

Находите сами работу, работаете и вносите свой вклад в семью.

Когда будут дети, могу помочь свекровь, ваша мать, а так няня, вы же работаете, няню можете платить вы, а др расходы муж ну или что то подобное.

 

Ну а теперь вопрос к вам, почему вы не выбрали этот вариант и не пошли по нему, если вы такая уж самостоятельная и независимая?

Потому что в семье мужа не принято было женщинам работать за деньги вне дома)))

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 08:45, Luna сказал:

Можно подумать вы квартиру исключительно для жены купили. Для своей семьи да сделали,чтобы жить там с ней и детьми. 

 

и женился на 5-6 лет позже чем хотел бы, но давайте уже не про меня, это пройденный этап.

Моя квартира стоила под маяк около 1к манат, сейчас ребята пишут в эконом разделе форума,что в моем районе или около того, подобные квартиры под маяк уже меньше чем за 1700 не продают.

С тех пор мои доходы после девальваций, пандемии и прочего еще и существенно упали, я примерно посчитал, процентов на 40 падение.

Сейчас когда цены на недвигу растут, а доходы падают, что предлагаете молодым мужчинам делать? до 40-50 лет пахать, копить на жилье и только потом жениться? Как вы видите разрешение этой ситуации?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

G-point

Западники женятся на наших женщинах изза экзотики. Наши же которые уехали увидели разницу во всем. Простая одежда, но со вкусом,минимум гонора,интеллект ,ну и не волосатые как минимум. Просто я не очень верю что нынешние гыжи будут каким-то боком востребованы да даже у тех же полячек,ну накой он нужен этим красавицам,а они красавицы ,поверьте,видел. Но все равно западные женщины это не то,вот с восточной европы это ближе чуток по ментальности,они более человечные. Но самые лучшие это славянки. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:14, MeriMir сказал:

Потому что в семье мужа не принято было женщинам работать за деньги вне дома)))

Типичная ситуация о которой я и пишу, вышли замуж за парня с хатой.

Ну и ловко выкрутились, типа с закрытыми глазами замуж пошли,не знали типа, что работать не дадут )

Ну а насчет квартиры как? Вы вроде говорите хотите быть как мужчина и самостоятельной,почему тогда живете на квартире у мужа за которую вы не платили?

 

П.с. до вас вообще доходит,что равенство и самостоятельность невозможны без равных финансовых вложений?

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.05.2022 в 08:36, dama8080 сказал:

Если честно, то тоже не совсем поняла наездов.

ни в коем случае...я же написала у меня к @Солоу очень уважительное отношение, в том плане, что узнала я его в период 44 дневной войны, и отношение к нему как ко взрослому дядя(эми), Эми-ата евезиди... поэтому отважилась ему написать...просто хотела получить честный  ответ от мужчины на мои вопросы

19.05.2022 в 08:36, dama8080 сказал:

По ремонту умею практически сама все делать ( два инструмента ,которые не держала в руках это лагунда - боюсь и перфоратор - тяжёлый) .

Всю жизнь работаю , но муж мне по дому помогал -посуду помыть,пыль протереть,  с ребенком повозиться. 

Так что случаи разные бывают и семьи тоже разные . 

Насчёт европеек , на них женятся мужчины, которые не зациклены на девственности и что гырагдан скажут , но это либо там пожить нужно какое-то время , либо мечтать свалить отсюда , не думая о том, кто за престаревшими родителями ухаживать будет. ИМХО.

Согласна с выделенным выражением...

но по теме, мой вопрос заключался совсем в ином ...возможно я не умею выражать свои мысли отчетливо...в том что, мне кажется это мужчины и общество загнало азербайджанскую женщину в ситуацию, в которой она становится не хранительница очага, а выноситель мозга, денег и крови))))

 

вот что интересно, это уже вопрос к вам Дама ханум...почему большинство юзеров на форуме, всегда все проецируют на себя, и при обсуждении считают раз у них так, то и у всех так?...ведь вы же сами говорите 

Цитата

Так что случаи разные бывают и семьи тоже разные . 

я никогда не проецирую на себя, говорю обобщенно, то что вижу вокруг, потому что, то как я живу не является правилом и аксиомой...если у меня так, то вполне возможно у других иначе...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/18/2022 at 5:09 PM, *Jolie* said:

Да ,согласна,это выбор самого человека.Но лично я  сама не смогла бы выйти замуж за европейца,англичанина,американца...

Я практически всегда работала среди иностранцев, но как к мужчинам никогда ни к кому не тянуло...чужие они какие-то, не свои :rolleyes: Но знаю достаточно девочек, которые ставили целью выйти замуж именно за иностранца и в итоге добивались и уезжали...

Link to comment
Share on other sites

G-point
19.05.2022 в 08:36, Эстер сказал:

Какое то меркантильное время/племя. Мужчины подсчитывают во сколько им обойдется содержание жены. Женщины подсчитывают на какую сумму смогут хорошо жить за пазухой у мужа. 

Мужик отдает,а женщина забирает.В вашем посте меркантильность указана только со стороны женщин,однако)

"Во сколько обойдется содержание жены" ) Гениально. Так про собаку говорят,когда подсчитывают какой корм лучше брать)  Вот поэтому и убегают мужики. И что интересно, сами женщины и гордятся от этого-"Мяни сахлыйир". Понятно почему многие мужички мечтают ап инасранках. А нету,и женятся на своих и злые все по утрам из сот своих вылезают. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.05.2022 в 09:21, varra сказал:

 

 

П.с. до вас вообще доходит,что равенство и самостоятельность невозможны без равных финансовых вложений?

а почему у вас равные финансовые возможности считается только квартииру, которую вы купили, ведь женщина может и обычно так и бывает, обставить квартиру, сдлать ремонт вместе, почему вы так щзациклены на 50% суммы от квартиры?

может сэкономить на едже, одежде, отрегулировать быт так, что вместо 100 манат(условно) вы сможете откладывать 200- это же тоже заслуга, ведь в то время что вы работаете, вы спокойны о своем тыле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
19.05.2022 в 09:26, Carpe Diem сказал:

Я практически всегда работала среди иностранцев, но как к мужчинам никогда ни к кому не тянуло...чужие они какие-то, не свои :rolleyes: Но знаю достаточно девочек, которые ставили целью выйти замуж именно за иностранца и в итоге добивались и уезжали...

Да ,я знаю.Есть те кто вышли замуж за иностранцев и счастливо живут.

Ну вот я про это и говорю,меня не то что не тянет,так я и не смогла бы,мы слишком рвзные с ними .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.05.2022 в 09:23, Eva_J сказал:

ни в коем случае...я же написала у меня к @Солоу очень уважительное отношение, в том плане, что узнала я его в период 44 дневной войны, и отношение к нему как ко взрослому дядя(эми), Эми-ата евезиди... поэтому отважилась ему написать...просто хотела получить честный  ответ от мужчины на мои вопросы

Согласна с выделенным выражением...

но по теме, мой вопрос заключался совсем в ином ...возможно я не умею выражать свои мысли отчетливо...в том что, мне кажется это мужчины и общество загнало азербайджанскую женщину в ситуацию, в которой она становится не хранительница очага, а выноситель мозга, денег и крови))))

 

вот что интересно, это уже вопрос к вам Дама ханум...почему большинство юзеров на форуме, всегда все проецируют на себя, и при обсуждении считают раз у них так, то и у всех так?...ведь вы же сами говорите 

я никогда не проецирую на себя, говорю обобщенно, то что вижу вокруг, потому что, то как я живу не является правилом и аксиомой...если у меня так, то вполне возможно у других иначе...

Ну наверно свой опыт ближе к телу))).

Обобщать это равноценно тому, что если я не умею рисовать, то и все не умеют. Но это же не так. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
18.05.2022 в 21:02, NNR сказал:

Согласен, национальность значения не имеет. Все зависит от человека,от его способностей,интересов ,образа жизни. Если кто то считает ,что какой то парень из "Евлаха или Кюрдямиря " предпочитает  красотку Элис из Ливерпуля ,то он глубоко ошибается. 

Люди выбирают себе пару по своему интересу. Если я прожил пол жизни в Европе,то конечно же я выберу себе даму именно из Европы . Скорее всего мне будет скучно и не привычно с той ,что живёт в Баку или Сумгаите. Но это не значит,что одна лучше другой)

 

Парень из Кюрдамира предпочитает красотку Элис, так как он может быть в её поле интересов,если он прожил в Европе и закончил в ней же вуз или колледж.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/19/2022 at 9:30 AM, *Jolie* said:

Да ,я знаю.Есть те кто вышли замуж за иностранцев и счастливо живут.

Ну вот я про это и говорю,меня не то что не тянет,так я и не смогла бы,мы слишком рвзные с ними .

Я просто подтвердила твои слова )) что каждый выбирает своё по душе. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions