Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

Luna
19.05.2022 в 09:15, varra сказал:

и женился на 5-6 лет позже чем хотел бы, но давайте уже не про меня, это пройденный этап.

Моя квартира стоила под маяк около 1к манат, сейчас ребята пишут в эконом разделе форума,что в моем районе или около того, подобные квартиры под маяк уже меньше чем за 1700 не продают.

С тех пор мои доходы после девальваций, пандемии и прочего еще и существенно упали, я примерно посчитал, процентов на 40 падение.

Сейчас когда цены на недвигу растут, а доходы падают, что предлагаете молодым мужчинам делать? до 40-50 лет пахать, копить на жилье и только потом жениться? Как вы видите разрешение этой ситуации?

 

 

 

Согласовывать все на берегу и работать обоим. Что я ещё могу предложить?) 

Я всегда была и буду за то,чтобы женщина работала и могла финансово себя обеспечивать. Потому что в жизни никто ни от чего не застрахован. 

А ещё я за то,чтобы в первую очередь дочери были обеспечены квартирой, чтобы не остаться потом на улице,когда выясняется,что столько лет живешь в квартире, которая на имя свекров и при разводе тебя с детьми вышвыривают вон)

И такое сплошь и рядом))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

Jas mine
19.05.2022 в 08:36, Эстер сказал:

Какое то меркантильное время/племя. Мужчины подсчитывают во сколько им обойдется содержание жены. Женщины подсчитывают на какую сумму смогут хорошо жить за пазухой у мужа. 

Сегодня на кону уже совсем другие составляющие у новоиспеченных пар - полная демократия и равноправие , в том числе и финансовом вложении в семью. Это раньше парни женились без оглядки , исходя из сложившихся традиций что должен оглан еви - гыз еви . Ныне огланы ищут жен с образованием , которое может монетизироваться , с каким то начальным капиталом в виде ее наследства - квартира , участок и т д. Нет , не альфонсы , но вполне меркантильные , чтобы не взваливать на себя всю ношу по расходам. То же могу сказать за родню девочек - каждая мало мальски обеспеченная семья старается за  дочкой закрепить  хоть какую то недвигу - объект, квартиру , и это правильно , чтобы молодой семье помочь и  завтра в случае форс мажора ей было куда идти и на что рассчитывать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.05.2022 в 07:31, varra сказал:

Я не сую это никому в глаза и жене тоже, мы говорим об общей ситуации.

В целом у меня это не связано с женой, этои  пройденный этап,  меня сейчас будущее интересует насчет моих детей, в том плане,что у нас как писал, почти все девушки хотят уже готовую квартиру, то есть желательно до 30 летия детей, мне и им надо заработать на две квартиры.

Сами понимаете какая это нагрузка.

Это еще у меня свой небольшой бизнес и прочее, то есть уволить меня не могут, на зп не сижу, а не представляю что делать другим, до 40-50  лет деньги на квартиру копить?

Вы считаете это нормальная ситуация?

Почему вы не думаете, что один из ваших сыновей сможет найти девушку с квартирой?

Знаю ряд случаев, когда парень шел жить у девушки и довольно хорошие браки получались. 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 09:33, Luna сказал:

Согласовывать все на берегу и работать обоим. Что я ещё могу предложить?) 

Я всегда была и буду за то,чтобы женщина работала и могла финансово себя обеспечивать. Потому что в жизни никто ни от чего не застрахован. 

А ещё я за то,чтобы в первую очередь дочери были обеспечены квартирой, чтобы не остаться потом на улице,когда выясняется,что столько лет живешь в квартире, которая на имя свекров и при разводе тебя с детьми вышвыривают вон)

И такое сплошь и рядом))

а если квартира на имя девушки, и муж прописывается у нее, после развода он надеюсь не имеет права претендовать на долю?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 09:34, Jas mine сказал:

Сегодня на кону уже совсем другие составляющие у новоиспеченных пар - полная демократия и равноправие , в том числе и финансовом вложении в семью. Это раньше парни женились без оглядки , исходя из сложившихся традиций что должен оглан еви - гыз еви . Ныне огланы ищут жен с образованием , которое может монетизироваться , с каким то начальным капиталом в виде ее наследства - квартира , участок и т д. Нет , не альфонсы , но вполне меркантильные , чтобы не взваливать на себя всю ношу по расходам. То же могу сказать за родню девочек - каждая мало мальски обеспеченная семья старается за  дочкой закрепить  хоть какую то недвигу - объект, квартиру , и это правильно , чтобы молодой семье помочь и  завтра в случае форс мажора ей было куда идти и на что рассчитывать 

В стране еще не прижилось понятие "брачный договор", отсюда и весь геморр в случае развода

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:27, Eva_J сказал:

а почему у вас равные финансовые возможности считается только квартииру, которую вы купили, ведь женщина может и обычно так и бывает, обставить квартиру, сдлать ремонт вместе, почему вы так щзациклены на 50% суммы от квартиры?

может сэкономить на едже, одежде, отрегулировать быт так, что вместо 100 манат(условно) вы сможете откладывать 200- это же тоже заслуга, ведь в то время что вы работаете, вы спокойны о своем тыле

Потому что это самое большое по тяжести финансов вложение, на которое еще мой отец заранее за годы вреред копил и покупка которой отсрочило мою семейную жизнь лет на 5, а приданое и прочее это жалкие проценты по сравнению с этим, причем приданое по сумме зачастую равно купленному золоту.

Про золото кстати я этот прикол до сих пор не понял.

Вот женится например пара, с парня квартира с ремонтом в 200к, с девушки мебель и прочее в 10-20к максимум.

С какого бодуна на парня еще и золото вешают, вот реально? 

Мужчины потому у нас и умирают лет на 10 раньше,что по факту не тянут все эти хотелки и требования, вернее тянут, но дорогой ценой, фактически потерей здоровья.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.05.2022 в 09:39, varra сказал:

Потому что это самое большое по тяжести финансов вложение, на которое еще мой отец заранее за годы вреред копил и покупка которой отсрочило мою семейную жизнь лет на 5, а приданое и прочее это жалкие проценты по сравнению с этим, причем приданое по сумме зачастую равно купленному золоту.

Про золото кстати я этот прикол до сих пор не понял.

Вот женится например пара, с парня квартира с ремонтом в 200к, с девушки мебель и прочее в 10-20к максимум.

С какого бодуна на парня еще и золото вешают, вот реально? 

Мужчины потому у нас и умирают лет на 10 раньше,что по факту не тянут все эти хотелки и требования, вернее тянут, но дорогой ценой, фактически потерей здоровья.

 

Хорошо что вы не в Иране живёте)))

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.05.2022 в 09:34, Jas mine сказал:

Сегодня на кону уже совсем другие составляющие у новоиспеченных пар - полная демократия и равноправие , в том числе и финансовом вложении в семью. Это раньше парни женились без оглядки , исходя из сложившихся традиций что должен оглан еви - гыз еви . Ныне огланы ищут жен с образованием , которое может монетизироваться , с каким то начальным капиталом в виде ее наследства - квартира , участок и т д. Нет , не альфонсы , но вполне меркантильные , чтобы не взваливать на себя всю ношу по расходам. То же могу сказать за родню девочек - каждая мало мальски обеспеченная семья старается за  дочкой закрепить  хоть какую то недвигу - объект, квартиру , и это правильно , чтобы молодой семье помочь и  завтра в случае форс мажора ей было куда идти и на что рассчитывать 

а разве это не правильно?

родители делают своим детям не потому что должны, а потому что хотят оградить от лишних разговоров и склоков в их новой семье...

просто зачастую перебарщивают...я знаю много семей в которой и парень и девушка долго самине хотели жениться, ходили лет 5 женихом и невестой, собирали деньги, оба, хотя не являлись семьей...купили землю, постороили маленький дом и женились, теперь это уже не дом а вилла...живут в сараях и уже бабушка с дедушкой, машАллах

 

это я в подтверждении и продолжение вашей мысли...))

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
19.05.2022 в 09:39, Безе74 сказал:

В стране еще не прижилось понятие "брачный договор", отсюда и весь геморр в случае развода

Для этого нужно пересилить менталитет и традиции . Поэтому , по мере возможности дочке нужно дать хорошее образование и помочь с карьерой , а при возможности и  недвигу- она  ещё никому не была в обузу 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 09:44, Jas mine сказал:

Для этого нужно пересилить менталитет и традиции . Поэтому , по мере возможности дочке нужно дать хорошее образование и помочь с карьерой , а при возможности и  недвигу- она  ещё никому не была в обузу 

Ну, умный человек сам карьеру построит. Если есть амбиции. Насчет недвиги очень часто спорим на эту тему со знакомой из европы. Она говорит что культ квартиры только у нас, постсоветских. На западе такого нет - все снимают квартиры. Я ей не могу объяснить что у нас аренда жилья - половина зарплаты, и не каждый может себе позволить. К тому же есть риск остаться без работы, в то время как в развитых странах работу любую  найти легко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 09:21, varra сказал:

Типичная ситуация о которой я и пишу, вышли замуж за парня с хатой.

Ну и ловко выкрутились, типа с закрытыми глазами замуж пошли,не знали типа, что работать не дадут )

Ну а насчет квартиры как? Вы вроде говорите хотите быть как мужчина и самостоятельной,почему тогда живете на квартире у мужа за которую вы не платили?

 

П.с. до вас вообще доходит,что равенство и самостоятельность невозможны без равных финансовых вложений?

Какая квартира)Когда я вышла замуж у моего мужа был чемодан с двумя костюмами и пару сорочек,а у меня ковер и мягкий уголок в приданное.С его стороны граммов 10_15 золото против 6 гр перстня от меня)дань традициям.Прокатное платье невесты и палатка тою)В принципе у нас не возникали никакие тёрки в плане работаешь неработаешь,заработала(заработал) не заработала Свою семью это я как вариант привела.Я шюкюр всем довольна и свое время я смогла по полной посвятить своим детям.Ни о чем не жалею.Квартира,так смотря какие аппетиты.Двушку на первое время молодые всегда могут себе позволить в ипотеку.Мы тоже долго жили в двушке ленинградке(через три года купили уже совместно)))и неплохо жили,даже с тремя уже детьми.Кстати я самый кошмарный кошмар девочек в нашем роду)даже в декрете не даю им спокойно посидеть,все причитаю"идите работайте")))Дочка моя старшая если б не помогала семье давно бы себе квартиру купила.Сын почти уже выкупил свою)В жизни все намного проще,если конечно семья это семья.Каждый выбирает то что им подходит и все по разному.У кого то жена зарабатывает,где то муж.В идеале конечно женщина должна до определенного возраста ребенка довести ,чтоб потом не было с ним проблем.Но щас не то время.Лучше чтоб работала и была самостоятельной

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:33, Luna сказал:

Согласовывать все на берегу и работать обоим. Что я ещё могу предложить?) 

Я всегда была и буду за то,чтобы женщина работала и могла финансово себя обеспечивать. Потому что в жизни никто ни от чего не застрахован. 

А ещё я за то,чтобы в первую очередь дочери были обеспечены квартирой, чтобы не остаться потом на улице,когда выясняется,что столько лет живешь в квартире, которая на имя свекров и при разводе тебя с детьми вышвыривают вон)

И такое сплошь и рядом))

Аллилуя,

если есть такие как вы пишите - дайте две,

лет через 15 когда сыновей женить буду )

 

ну а если серьезно, то какой вариант выхода из ситуации?

просто интересно послушать...

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 09:39, varra сказал:

Мужчины потому у нас и умирают лет на 10 раньше,что по факту не тянут все эти хотелки и требования, вернее тянут, но дорогой ценой, фактически потерей здоровья.

назвался груздем ))

А если серьезно, умный мужчина жениться на умной женщине, которая не просит у него того, что он не может себе позволить. Если изначально пошел на поводу, то не надо потом ныть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
18.05.2022 в 21:38, NNR сказал:

Салам достум . 

Ты на самом деле считаешь ,что те кто там живёт обязательно должен был приехать и женится тут у себя и уехать обратно в Европу?!) 

То есть человек пошел в школу там ,проучился в университете там , работает там ,общается с друзьями ,отдыхает с европейцами ,но должен принципиально держать себя ради какой то Мятанят в Баку ?!)

Это не серьезно дорогой)

Это только какой то Мамед на рынке в Москве может вернутся в Кюрдямир ,что бы женится и опять вернуться в Москву. Почему?! Потому ,что он кроме " пясот рублей Адын кыло " больше ни чего не знает и круг общения у него в Москве такие же Мамеды) 

Образований ,интересный чувак он и в Европе выбегает девушку по своим интересам и в Москве может выбрать Наташу по душе ) 

 

 

Из Баку это ещё хорошо. А как вам парень фактически с детского садика живёт с родителями в Голландии. В отличии от своей старшей сестры,которая поблагодарила своих родителей  за то,что они иммегрировпли в Европу в 90х годах, этот парень женился на своей родственнице из деревни хачмазского района. Сам он учиться в вуз не пошёл,опять таки в отличии от его старшей сестры,но друзья и круг общения был в Европе. Сестра же наотрез не хочет связывать свою жизнь с каким нибудь парнем из Азербайджана. Хорошо,что та деревенская девочка,которая можно сказать родилась в рубашке и попала в рай,оказалась хорошей невестой. Жалоб на неё не поступало. Это же надо из отсталой деревни, где используют туалет во дворе с афтафой, попасть в Мастрик, студенческий городок на границе с Германией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:37, dama8080 сказал:

Почему вы не думаете, что один из ваших сыновей сможет найти девушку с квартирой?

Знаю ряд случаев, когда парень шел жить у девушки и довольно хорошие браки получались. 

 

вам уже отметили, что вы выдаете частные случаи за зкономерность.

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
19.05.2022 в 09:43, Eva_J сказал:

а разве это не правильно?

родители делают своим детям не потому что должны, а потому что хотят оградить от лишних разговоров и склоков в их новой семье...

просто зачастую перебарщивают...я знаю много семей в которой и парень и девушка долго самине хотели жениться, ходили лет 5 женихом и невестой, собирали деньги, оба, хотя не являлись семьей...купили землю, постороили маленький дом и женились, теперь это уже не дом а вилла...живут в сараях и уже бабушка с дедушкой, машАллах

 

это я в подтверждении и продолжение вашей мысли...))

Я говорю о нынешнем поколении , а не о том , что было в наше время ) Сейчас тенденция к равному  вложению в семью с обеих сторон. И на традиционных «ты мне я тебе» уже не зацикливаются и это хорошо. Для житья нужны квартира  работающие супруги с постоянным доходом , а не золото и бенсебенс джеиз , которое можно и заработать 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 09:47, MeriMir сказал:

Какая квартира)Когда я вышла замуж у моего мужа был чемодан с двумя костюмами и пару сорочек,а у меня ковер и мягкий уголок в приданное.С его стороны граммов 10_15 золото против 6 гр перстня от меня)дань традициям.Прокатное платье невесты и палатка тою)В принципе у нас не возникали никакие тёрки в плане работаешь неработаешь,заработала(заработал) не заработала Свою семью это я как вариант привела.Я шюкюр всем довольна и свое время я смогла по полной посвятить своим детям.Ни о чем не жалею.Квартира,так смотря какие аппетиты.Двушку на первое время молодые всегда могут себе позволить в ипотеку

Раньше все было иначе. Я так понимаю, вы женились в советское время, как мои родители. Тогда и квартиры были от гос-ва, и безработицы не было. Поэтому никто не заморачивался ни на одну тему. Сейчас даже ипотеку не всем дают, а в кредит это дикие проценты и первонач. стоимость, что далеко не каждая пара может себе позволить.

Тема тяжелая конечно, каждый случай индивидуален... У нас в стране просто сложно с этим, очень большая социальная незащищенность, нет льгот молодым

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.05.2022 в 09:39, varra сказал:

Потому что это самое большое по тяжести финансов вложение, на которое еще мой отец заранее за годы вреред копил и покупка которой отсрочило мою семейную жизнь лет на 5, а приданое и прочее это жалкие проценты по сравнению с этим, причем приданое по сумме зачастую равно купленному золоту.

Про золото кстати я этот прикол до сих пор не понял.

Вот женится например пара, с парня квартира с ремонтом в 200к, с девушки мебель и прочее в 10-20к максимум.

С какого бодуна на парня еще и золото вешают, вот реально? 

Мужчины потому у нас и умирают лет на 10 раньше,что по факту не тянут все эти хотелки и требования, вернее тянут, но дорогой ценой, фактически потерей здоровья.

 

вы похожи на Крота с мультфильма Дюймовочка " пол зернышка в день -это мало, а вот в год-это много"))))

значит вы женились не потому что пришло время, вы полюбили, вы нашли свою половину, а потому что надо было делать детей...отсюда и обида на всех и вся...вы женились чтобы родила наследников, она так и сделала, родила... какие притензии?

 

я вас совсем не понимаю...у вас идеальная жена, родила детей, воспитывает, по дому ухаживает, также и за вами... а вы считаете что она дармоедка...уменьшаете ее вклад в вашу семейную жизнь, и увеличиваете свое значение, точнее финансовую ее часть, а моральную оставляете за кордоном......мне кажется это не правильно, а вот если б у вас была дочь, вы бы так же думали?...я уверена что скажете "да , конечно" но на деле...вы 100500 раз узнаете, поинтересуетесь, оглан харданды, атасы кимди, какой доход, и тут скорей не девушка будет говорить, "я себе не на улице нашла", а вы как родитель обеспокоенный будете говорить "ушагымы чолден тапмамышам" так как в 18-25 лет девушка думает эмоциями, это потом включается мозг...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:38, Безе74 сказал:

а если квартира на имя девушки, и муж прописывается у нее, после развода он надеюсь не имеет права претендовать на долю?

а если квартира на имя парня и жена прописывается у него, после развода надеюсь не имеет права претендовать на долю?

вы женщины не перестает удивлять )

мужчинам предлагаете закрыв глаза прфгнуть в неведомую пустоту красиво отполировав все словами про любовь и прочее, а сами включаете калькулятор в голове )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
18.05.2022 в 21:26, Солоу сказал:

Ва алейкума ассалам стха, да, не обессудь.

 

Европейским женщинам достаточно, когда мужчина остается самим собой, искренен в отношениях и адекватно относится к жизни. Для некоторых из наших, к сожалению, это перестало быть критерием надежности. Присутствует фактор постоянного  поиска и сравнения. Некая систематическая неудовлетворенность. 

 

Благо не всех касается конечно, в основном молодежи -  современные веяния нездоровых, надуманных западных тентенций.

Не только молодежи)

Иной раз смотришь, под 50 лет, ума так и нет.Полный неадекват в оценке себя)))

А райдер зашкаливает))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 09:54, varra сказал:

а если квартира на имя парня и жена прописывается у него, после развода надеюсь не имеет права претендовать на долю?

вы женщины не перестает удивлять )

мужчинам предлагаете закрыв глаза прфгнуть в неведомую пустоту красиво отполировав все словами про любовь и прочее, а сами включаете калькулятор в голове )

женщине полагается доля, так как она уходит с детьми. Забота о детях юридически всегда и во всех странах на плечах мужчины была

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:39, Безе74 сказал:

В стране еще не прижилось понятие "брачный договор", отсюда и весь геморр в случае развода

а знаете почему не прижилось?

догадайтесь с трех раз кто не хочет заключать брак по договору?

есть два варианта ответа М и Ж )

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.05.2022 в 09:50, varra сказал:

вам уже отметили, что вы выдаете частные случаи за зкономерность.

Нет не выдаю. Я изначально написала, что все семьи разные .

Но вы не хотите принять того, что в жизни не все как мы планируем . Вы уже решаете за детей и считаете, что для того чтобы жениться им нужна будет квартира, а иначе на них девушки не посмотрят. 

Как отца я вас понимаю, вы хотите чтоб у детей все было, но дети вправе сами выбирать себе бесприданницу или девушку фулумфулу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Вроде все пишут про меркантильость наших традиций,но уже 17 страница обсуждений кто кому квартиру должен))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.05.2022 в 09:56, ZAUR75 сказал:

Вроде все пишут про меркантильость наших традиций,но уже 17 страница обсуждений кто кому квартиру должен))

и заметьте, об этом пишет мужчина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
19.05.2022 в 09:26, G-point сказал:

Мужик отдает,а женщина забирает.В вашем посте меркантильность указана только со стороны женщин,однако)

"Во сколько обойдется содержание жены" ) Гениально. Так про собаку говорят,когда подсчитывают какой корм лучше брать)  Вот поэтому и убегают мужики. И что интересно, сами женщины и гордятся от этого-"Мяни сахлыйир". Понятно почему многие мужички мечтают ап инасранках. А нету,и женятся на своих и злые все по утрам из сот своих вылезают. 

 

Я не отрицаю, что девицы сейчас хотят получить мужа с полным комплектом недвиги и прочего имущества, но и мужчины зачастую попрекают жен тем, что они зарабатывают и содержат семью. Даже меня, человека, который по жизни привык не зависеть от кого то кроме Аллаха, приводит в бешенство скупость мужей знакомых женщин, которые не работают и слышат от мужей отказ порой в самом необходимом для себя или детей, тогда как у мужей имеются средства, но жены слышат попрек, что он же обеспечивает семью, а жена не работает. Мужчина в моем понимании должен сам вести все финансовые дела семьи от базарлыга и до выдачи жене определенной суммы на ее личные расходы, если она не работает, но делает все по дому и растит его детей. Но, я вижу, что в нынешнее время даже это является роскошью для некоторых женщин. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.05.2022 в 08:59, Eva_J сказал:

и заметьте, об этом пишет мужчина

Ну и женщины не отстают)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:47, MeriMir сказал:

Какая квартира)Когда я вышла замуж у моего мужа был чемодан с двумя костюмами и пару сорочек,а у меня ковер и мягкий уголок в приданное.С его стороны граммов 10_15 золото против 6 гр перстня от меня)дань традициям.Прокатное платье невесты и палатка тою)В принципе у нас не возникали никакие тёрки в плане работаешь неработаешь,заработала(заработал) не заработала Свою семью это я как вариант привела.Я шюкюр всем довольна и свое время я смогла по полной посвятить своим детям.Ни о чем не жалею.Квартира,так смотря какие аппетиты.Двушку на первое время молодые всегда могут себе позволить в ипотеку.Мы тоже долго жили в двушке ленинградке(через три года купили уже совместно)))и неплохо жили,даже с тремя уже детьми.Кстати я самый кошмарный кошмар девочек в нашем роду)даже в декрете не даю им спокойно посидеть,все причитаю"идите работайте")))Дочка моя старшая если б не помогала семье давно бы себе квартиру купила.Сын почти уже выкупил свою)В жизни все намного проще,если конечно семья это семья.Каждый выбирает то что им подходит и все по разному.У кого то жена зарабатывает,где то муж.В идеале конечно женщина должна до определенного возраста ребенка довести ,чтоб потом не было с ним проблем.Но щас не то время.Лучше чтоб работала и была самостоятельной

вы в аренде жили в этой двушке все время пока квартиру не купили через три года?

интересно просто что за доходы, если вы и муж ничего не имея за спиной, за три года сумели совместно квартиру купить?

подозреваю эта двушка в которой вы жили была мужа или его семьи,

иначе не понять как ничего не имея в Баку можно за три года квартиру купить,

реально не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.05.2022 в 09:56, Безе74 сказал:

женщине полагается доля, так как она уходит с детьми. Забота о детях юридически всегда и во всех странах на плечах мужчины была

Если квартира не куплена в браке, то делиться не будет.

Женщине могут выделить квадраты из-за детей для проживания. Но это не значит, что она станет там хозяйкой и сможет продать , на птичьих правах так сказать. По крайней мере раньше так было , знаю, потому что родственница мужа таким образом выиграла суд , но долго не смогла жить и вскоре с ребенком вернулась к маме. 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:48, Безе74 сказал:

назвался груздем ))

А если серьезно, умный мужчина жениться на умной женщине, которая не просит у него того, что он не может себе позволить. Если изначально пошел на поводу, то не надо потом ныть

а где такие женщины есть?

перед тем как жениться, я наверное около 8-10 девушек видел, первый же вопрос, который задают - есть ли квартира, где, в каком районе города, сколько комнат,

ну и контрольный выстрел в голову - чем парень занимется, где работает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Царь
    • +vugel
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эва
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Отче Ваш
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions