Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

ZAUR75

Все добрые на словах(писанине)но когда дело доходит до действий то все с точностью наоборот. Нужен красивый,умный,дерзкий и при деньгах)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

Эстер
19.05.2022 в 09:34, Jas mine сказал:

Сегодня на кону уже совсем другие составляющие у новоиспеченных пар - полная демократия и равноправие , в том числе и финансовом вложении в семью. Это раньше парни женились без оглядки , исходя из сложившихся традиций что должен оглан еви - гыз еви . Ныне огланы ищут жен с образованием , которое может монетизироваться , с каким то начальным капиталом в виде ее наследства - квартира , участок и т д. Нет , не альфонсы , но вполне меркантильные , чтобы не взваливать на себя всю ношу по расходам. То же могу сказать за родню девочек - каждая мало мальски обеспеченная семья старается за  дочкой закрепить  хоть какую то недвигу - объект, квартиру , и это правильно , чтобы молодой семье помочь и  завтра в случае форс мажора ей было куда идти и на что рассчитывать 

 

Да, вы все правильно описали. Поэтому по исламу и заключают тот самый брачный договор при котором имущество каждого остается ему при разводе, а жена может забрать то, что она получила от мужа по своему требованию до заключения брака, но не делить его квартиру или другое имущество.

У меня тоже дочка и если доживу до ее возраста замужества посоветую выбрать набожного, порядочного человека с образованием или навыками, которые, как вы написали можно монетизировать. Такого, который не будет бояться ответственности за семью. Парень с хорошей головой и усердием заработает и без поддержки родителей. За мальчика со всем готовым имуществом, для приобретения которого он не постарался, я бы дочку не отдала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.05.2022 в 09:07, varra сказал:

а где такие женщины есть?

перед тем как жениться, я наверное около 8-10 девушек видел, первый же вопрос, который задают - есть ли квартира, где, в каком районе города, сколько комнат,

ну и контрольный выстрел в голову - чем парень занимется, где работает...

Если такие есть то их сразу же хапуют хитрые родственницы для своих наркоманистых мальчиков

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 10:07, varra сказал:

ну и контрольный выстрел в голову - чем парень занимется, где работает...

это не контрольный, родителям не пофиг с кем будет жить его дочь - с бездельником который на диване весь день лежит или ответственным работающим человеком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Честно скажу,за все свои 47 лет не видел ни одну по-настоящему счастливую семью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Moonsun
18.05.2022 в 00:19, WOLF сказал:

Женщины - это понятное дело. В том и вопрос, что раньше устои были иными и мужчины всегда хотели жениться на своих. Но что-то пошло не так.

Кстати, я не встречал вокруг ни одной женщины, что вышла замуж за европейца. В моем окружении нет. А здесь я знаком почти со всеми семьями в регионе. Есть наборот - муж азербайджанец, жена - европейка.

Что касается женщин, то обычно за европейца выходят те, кто побывали замужем или просто хотят получить документы. Это разные ситуации. 

Европейцы, в частности французы, имеют прекрасную возможность для секс-туризма в Марокко и т.д. 

Русских нескольких видел, украинок, арабок - они выходили замуж на европейцев.

 

За Европейцев выходят очень много знакомых кстати знакомятся с ними в интернете ,наши и ни разу не бывюлт замужем, а если в целом посмотреть  тот кто был замужем вряд ли захочет во второй раз ))

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:53, Eva_J сказал:

вы похожи на Крота с мультфильма Дюймовочка " пол зернышка в день -это мало, а вот в год-это много"))))

значит вы женились не потому что пришло время, вы полюбили, вы нашли свою половину, а потому что надо было делать детей...отсюда и обида на всех и вся...вы женились чтобы родила наследников, она так и сделала, родила... какие притензии?

 

я вас совсем не понимаю...у вас идеальная жена, родила детей, воспитывает, по дому ухаживает, также и за вами... а вы считаете что она дармоедка...уменьшаете ее вклад в вашу семейную жизнь, и увеличиваете свое значение, точнее финансовую ее часть, а моральную оставляете за кордоном......мне кажется это не правильно, а вот если б у вас была дочь, вы бы так же думали?...я уверена что скажете "да , конечно" но на деле...вы 100500 раз узнаете, поинтересуетесь, оглан харданды, атасы кимди, какой доход, и тут скорей не девушка будет говорить, "я себе не на улице нашла", а вы как родитель обеспокоенный будете говорить "ушагымы чолден тапмамышам" так как в 18-25 лет девушка думает эмоциями, это потом включается мозг...

 

я уже написал, жена и прочее уже пройденный этап,

саоме тяжелое начинается теперь, когда впереди женитьба двух сыновей.

насчет того, что если были бы дочки, детей не выбирают, но если чисто теоретически, то голова в финансовом плане болела бы меньше.

на мебель-шмебель и прочее я за пару лет накопил бы...

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.05.2022 в 09:10, Безе74 сказал:

это не контрольный, родителям не пофиг с кем будет жить его дочь - с бездельником который на диване весь день лежит или ответственным работающим человеком

Значит за девушку родители решать могут,а как за парня,то он маменькин сынок.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.05.2022 в 10:14, varra сказал:

я уже написал, жена и прочее уже пройденный этап,

саоме тяжелое начинается теперь, когда впереди женитьба двух сыновей.

насчет того, что если были бы дочки, детей не выбирают, но если чисто теоретически, то голова в финансовом плане болела бы меньше.

на мебель-шмебель и прочее я за пару лет накопил бы...

и отдали б ее, за того кто первый постучит в дверь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 10:15, ZAUR75 сказал:

Значит за девушку родители решать могут,а как за парня,то он маменькин сынок.....

при чем тут "решать"? Решает по любому молодые. В нормальных семьях, а не отсталых,коих увы еще немало

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:56, Безе74 сказал:

женщине полагается доля, так как она уходит с детьми. Забота о детях юридически всегда и во всех странах на плечах мужчины была

то есть вы беспокоитесь о том получит ли мужчина не дай Бог долю при разводе, если прописывается у женщины, а вот при обратной ситуации вы считаете потерю мужчины типа нормальной и не стоящей беспокойства?

это лицемерие какое то, как по другому назвать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:56, dama8080 сказал:

Нет не выдаю. Я изначально написала, что все семьи разные .

Но вы не хотите принять того, что в жизни не все как мы планируем . Вы уже решаете за детей и считаете, что для того чтобы жениться им нужна будет квартира, а иначе на них девушки не посмотрят. 

Как отца я вас понимаю, вы хотите чтоб у детей все было, но дети вправе сами выбирать себе бесприданницу или девушку фулумфулу. 

что такое приданное вообще?

дешевая мебель и занавески простыни почти всем доступны чтобы дочь замуж выдать, если конечно не совсем уж бедные семьи.

проблема не во мне и не в том, что надо фулумфулу, проблема в том, что подавляющее большиснтво женской стороны выдвигает такие требования,

я то тут причем?

почему бы им не адресовать, чтобы они свои хотелки поумерили?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2022 в 10:17, varra сказал:

то есть вы беспокоитесь о том получит ли мужчина не дай Бог долю при разводе, если прописывается у женщины, а вот при обратной ситуации вы считаете потерю мужчины типа нормальной и не стоящей беспокойства?

это лицемерие какое то, как по другому назвать?

Если мужчина оказался недостойным человеком, то да, пусть проваливает откуда пришел 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:59, Eva_J сказал:

и заметьте, об этом пишет мужчина

что я пишу?

типичные женские подколы на пустом месте...

вы любыми путями путаетесь женскую меркантильность свалить на мужчин.

кто требует, чтобы была квартира, парень требует у девушки квартиру КАК УСЛОВИЕ для брака или девушка у парня?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 10:03, varra сказал:

вы в аренде жили в этой двушке все время пока квартиру не купили через три года?

интересно просто что за доходы, если вы и муж ничего не имея за спиной, за три года сумели совместно квартиру купить?

подозреваю эта двушка в которой вы жили была мужа или его семьи,

иначе не понять как ничего не имея в Баку можно за три года квартиру купить,

реально не понимаю.

Это были начала 90ых и в Росси запросто можно было подсуетиться и заработать)Квартиру купили в 92 на мое имя)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.05.2022 в 10:20, varra сказал:

что такое приданное вообще?

дешевая мебель и занавески простыни почти всем доступны чтобы дочь замуж выдать, если конечно не совсем уж бедные семьи.

проблема не во мне и не в том, что надо фулумфулу, проблема в том, что подавляющее большиснтво женской стороны выдвигает такие требования,

я то тут причем?

почему бы им не адресовать, чтобы они свои хотелки поумерили?

Большинство это не все - это всё что я хотела сказать. Вам тут приводят частные примеры из жизни, значит это имеет место быть. 

Причины, по которым девочки хотят отдельную жилплощадь просты - мало кто хочет жить со свекровью. 

Вы, если бы у вас были девочки - купили бы им квартиру? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 09:23, Eva_J сказал:

ни в коем случае...я же написала у меня к @Солоу очень уважительное отношение, в том плане, что узнала я его в период 44 дневной войны, и отношение к нему как ко взрослому дядя(эми), Эми-ата евезиди... поэтому отважилась ему написать...просто хотела получить честный  ответ от мужчины на мои вопросы

Согласна с выделенным выражением...

но по теме, мой вопрос заключался совсем в ином ...возможно я не умею выражать свои мысли отчетливо...в том что, мне кажется это мужчины и общество загнало азербайджанскую женщину в ситуацию, в которой она становится не хранительница очага, а выноситель мозга, денег и крови))))

 

вот что интересно, это уже вопрос к вам Дама ханум...почему большинство юзеров на форуме, всегда все проецируют на себя, и при обсуждении считают раз у них так, то и у всех так?...ведь вы же сами говорите 

я никогда не проецирую на себя, говорю обобщенно, то что вижу вокруг, потому что, то как я живу не является правилом и аксиомой...если у меня так, то вполне возможно у других иначе...

ну вообще атас,
теперь в том, что женщины такие меркантильные стервы виноваты оказывается мужчины,

что с такой логикой делать не пойму,

- девушка и ее родня ставят непременным условием для брака квартиру - виноват мужчина.

- женщины меркантильны - опять виноват мужчина

 

единственно, что мне приходит на ум, вы  просто изворачиваетесь как только можете, чтобы на пустом месте на мужчин все свалить

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 09:52, Безе74 сказал:

Раньше все было иначе. Я так понимаю, вы женились в советское время, как мои родители. Тогда и квартиры были от гос-ва, и безработицы не было. Поэтому никто не заморачивался ни на одну тему. Сейчас даже ипотеку не всем дают, а в кредит это дикие проценты и первонач. стоимость, что далеко не каждая пара может себе позволить.

Тема тяжелая конечно, каждый случай индивидуален... У нас в стране просто сложно с этим, очень большая социальная незащищенность, нет льгот молодым

Мы то налом брали и при чем сначала заплатили по полной за фиктивный Омен(тогда квартиры не продавались)а сверху за квартиру по полной)Ипотека как раз таки для молодежи щас выход.Ну или внутренняя ипотека у застройщика.А по теме ещё раз убедилась что квадратами в первую очередь девочек надо обеспечивать.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 10:00, ZAUR75 сказал:

Ну и женщины не отстают)

я один, а их много,

помогайте )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 10:08, ZAUR75 сказал:

Все добрые на словах(писанине)но когда дело доходит до действий то все с точностью наоборот. Нужен красивый,умный,дерзкий и при деньгах)

так и есть,

а здесь сидят сказки рассказывают, что с любимым в шалаше бы жили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.05.2022 в 09:36, varra сказал:

я один, а их много,

помогайте )

Да бесполезно) При любых обстаятельствах мужчина виноват у них)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 10:10, Безе74 сказал:

это не контрольный, родителям не пофиг с кем будет жить его дочь - с бездельником который на диване весь день лежит или ответственным работающим человеком

ну и как теперь хотелки квартиры и хорошей оплачиваемой работы совместить с реальностью в стране и с дикими ценами на недвигу?

не честнее ли помочь парню вложив свою часть в жилье, оформить его на двоих и жить, чем сидеть на попе камнем и пытаться ловить парней с тоговыми квартирами?

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 07:48, varra сказал:

Я уже отписался Луна более подробно.

Жена и прочее это пройденный этап, в этом плане я никакие ей претензии не предъявляю, смысла уже нет )

Насчет детей уже засада, вообще считаю такую систему координат ошибочной.

Эти взгляды вынуждают сильно растягивать время вступления в брак и все из за квартирного вопроса, а можно было бы сделать по другому, как я писал.

Ну а разговоры женской части типа девушкам ничего не надо, на съемной хате многие живут и прочее,

- по мне так лицемерие и тут уже у меня свой пример перед глазами, большинство потенциальных невест и их родня, если нет отдельного своего жилья  - откровенно нос воротили и с тех пор ничего не изменилось во взглядах. 

Если опросить женскую часть форума из тех кто замужем и если ответят честно, то подавляющее число живет на хате мужа. Ну а на публику, да, канеш, никому типа ни квартира не нужна, ни золото, ничего остальное )

- насчет того,чтобы например жить в арендованной квартире, тут такое дело, я бы так например не смог.

Жить то можно, но уже без детей, так как заделать детей,что сильно добавляет к расходам и платить аренду в нынешнее нестабильное в финансовом плане время - это почти как подвиг.

Как помните я ещё с первых ваших постов вам отметил ,что где то я с вами согласен. Единственное что по мне не верно ,перекладывать всю вину на женскую половину. У вас в основном акцент именно на это.

Да есть проблемы,да есть сложности,да есть даже понты ( в чем я согласен с автором темы ) ,но все это есть по обе стороны,как у мужчин так и у женщин. Виноваты в этом как мужчины так и женщины. По этому мы можем обсуждать проблему в общем,но я бы не перекладывал все на женщин. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 10:15, ZAUR75 сказал:

Значит за девушку родители решать могут,а как за парня,то он маменькин сынок.....

равноправие же, 21 век зырт-пырт, образованные и самостоятельные )

реально у нас дикий перекос в этом плане,

мужская часть рассматривается как тягловая лошадь, не иначе...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
19.05.2022 в 10:14, varra сказал:

 

саоме тяжелое начинается теперь, когда впереди женитьба двух сыновей.

 

 

Стимулируйте сыновей помогать вам копить на квартиры для них, иначе будете всю оставшуюся жизнь тянуть их. Пусть и сами постараются что то сделать для своего будущего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
19.05.2022 в 10:36, varra сказал:

я один, а их много,

помогайте )

В конце женщины форума вас поймаютЬ и побьют 😆

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.05.2022 в 09:46, Эстер сказал:

 

Стимулируйте сыновей помогать вам копить на квартиры для них, иначе будете всю оставшуюся жизнь тянуть их. Пусть и сами постараются что то сделать для своего будущего.

Легло сказать стимулируйте,а если не стимулируются? Что тогда делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 10:15, Eva_J сказал:

и отдали б ее, за того кто первый постучит в дверь?

а что я где то писал что надо жениться выходить замуж за каждого кто постучит?

опять какие то непонятные варианты, какие то дикие перекосы.

накопил бы на то что вы  гордо называете приданым, да за год бы на двух накопил бы, мебель-шмебель,

ну как бы и все в финансовом плане.

такие у нас обычаи, не я их придумал.

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Так что давайте не будем,никто жертвой становится не будет. Всем нужны умные,красивые и богатые женихи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 10:21, Безе74 сказал:

Если мужчина оказался недостойным человеком, то да, пусть проваливает откуда пришел 

мда,

а если женщина окажется недостойной, то все равно должна уйти с куском чужого имущества?

лицемерие...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions