Jump to content
Baku365.com

Почему наши мужчины стали уходить к европейкам?


WOLF

Recommended Posts

NNR
19.05.2022 в 12:58, MeriMir сказал:

Я ж сказала если захотят продать или подарить придется с их решением считаться.Откупные по любому могут взять если надумают)И через суд им тоже какая то сумма положена по закону как компенсация.Пооживать это даже не обсуждается)

Прописка уже как несколько лет ни чего не значат . Если владелец решит продать ,даже жена которая там прописана ,не помеха. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    255

  • NNR

    74

  • WOLF

    59

  • ZAUR75

    54

Reyhana
19.05.2022 в 13:05, Аквилон сказал:


Да, но то, что правовой беспредел, это точно.
Например, в новостройках по 2-3 раза одну квартиру продавали. А ведь это устранить просто, достаточно сделать, как в России (в которой тоже одно время страдали от такого мошенничества)

 

Я о семье, а не законах.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 13:01, varra сказал:

 

прописка это не право собственности,

даже у несовершеннолетних детей нет права на долю в имуществе, если они просто прописаны.

 Буквально недавно старая соседка попала в неприятную ситуацию.Муж умер и она с несовершеннолетним осталась непрописаная.Квартира на свекровь.Золовка по быстрому выставила невестку из квартиры с сыном.Женщина обратилась в суд и ее сыну присудили обязательную долю.И продать они могут только с соглашения невестки ,как опекуна несовершеннолетнего.Суд все таки иногда бывает справедливой некоторых)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 13:07, NNR сказал:

Прописка уже как несколько лет ни чего не значат . Если владелец решит продать ,даже жена которая там прописана ,не помеха. 

Если квартира куплена после ЗАГСа то по любому 50/50

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 13:00, Reyhana сказал:

 

Читаю ваши посты и понимаю, что у вас нет раноправия к женской половине. Только требования и игра в одни ворота. Наверное поэтому сейчас девочки хотят выйти замуж не за своего. С иностранцами проще, легче и стабильнее.

чушь какая то,

какие обратные ворота?

в финансовом плане все на мне,

все я обеспечиваю, а насчет прав, я ее ничем и не ущемляю,

да, у меня чуть больше прав, могу иногда включать мужика , а так все как у всех.

просто вам надо понять, что равенства в правах не бывает без финансовго равенства.

 

п.с. с иностранцами говорите лучше,

я плакал ))

никакой иностранец не согласится на те условия по которым я согласился жить в браке.

какой идиот на Западе предоставит готовую хорошую квартиру, полное обеспечение и не будет требовать от жены, чтобы вкладывала половину расходов?

да он подпопаник даст и скажет иди работай,  ты взрослый человек, а не мой ребенок или моя дочь и бабки на стол давай за половину ипотеки и остальные расходы.

вы понятия не имеете как живут на Западе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.05.2022 в 06:44, Martinika сказал:

При таком отношении брак надо не в загсе , а в отделении банка заключать . И подпись там должна стоять не сотрудника загса , а нотариуса . Как при заключении серьезной финансовой сделки .


Ну вот вроде Джонни Депп брачный контракт не заключил и горько пожалел потом)

Но эта история,скорее всего, с хеппи-эндом, он видать, много проплатил, что все общественное мнение против нее настроил, предоставив нужные факты. Даже феминистки, которые за Эмбер Херд митинги устраивали, отвернулись от нее)

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 13:01, varra сказал:

 

прописка это не право собственности,

даже у несовершеннолетних детей нет права на долю в имуществе, если они просто прописаны.

То есть varra,  когда я говорю что в корне с вами согласен я имею в виду ,что действительно подобное есть. То есть на самом деле многие кто отдает своих дочерей хотят в готовую квартиру от мужа. И я это не приветствую. Хотят квартиру , пусть сами и покупают. Если есть возможность у мужчины он купит сам. Если нет ни того не другого ,то есть выбор ,брать не брать . Когда вы говорите ,что квартирный вопрос очень сильно мешает браку  ,я тут с вами тоже согласен. Да очень мешает.

Я даже уверен что когда я сватал супругу , ее родители скорее всего тоже  хотели ,что бы у меня был дворец ) но хотеть не вредно как говорится. И тут уже все зависит от вас ( всех нас). Будут от вас требовать,примите вы эти условия или нет ,сможете решить вопрос иначе или нет. Все зависит от нас ) 

Проблема есть? Да!

Нужно решать?! естественно.

Проблема в мужчинах? Нет, проблема общая )

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 13:09, MeriMir сказал:

Если квартира куплена после ЗАГСа то по любому 50/50

Только в случае развода и только по решению суда. 

Я говорю про обычную продажу. Если вы не вкурсе,в Азербайджане есть большая проблема. Многие наши дамы даже не вкурсе что такое ЗАГС. Живут без этого. 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/19/2022 - 9:23 AM tarihinde, Eva_J yazdı:

ни в коем случае...я же написала у меня к @Солоу очень уважительное отношение, в том плане, что узнала я его в период 44 дневной войны, и отношение к нему как ко взрослому дядя(эми), Эми-ата евезиди... поэтому отважилась ему написать...просто хотела получить честный  ответ от мужчины на мои вопросы

Согласна с выделенным выражением...

но по теме, мой вопрос заключался совсем в ином ...возможно я не умею выражать свои мысли отчетливо...в том что, мне кажется это мужчины и общество загнало азербайджанскую женщину в ситуацию, в которой она становится не хранительница очага, а выноситель мозга, денег и крови))))

 

вот что интересно, это уже вопрос к вам Дама ханум...почему большинство юзеров на форуме, всегда все проецируют на себя, и при обсуждении считают раз у них так, то и у всех так?...ведь вы же сами говорите 

я никогда не проецирую на себя, говорю обобщенно, то что вижу вокруг, потому что, то как я живу не является правилом и аксиомой...если у меня так, то вполне возможно у других иначе...

Надеюсь никого ничем не задел...просто, констатация некоторых фактов была. Хорошо, когда люди на одной волне, независимо от национальностей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 13:08, MeriMir сказал:

 Буквально недавно старая соседка попала в неприятную ситуацию.Муж умер и она с несовершеннолетним осталась непрописаная.Квартира на свекровь.Золовка по быстрому выставила невестку из квартиры с сыном.Женщина обратилась в суд и ее сыну присудили обязательную долю.И продать они могут только с соглашения невестки ,как опекуна несовершеннолетнего.Суд все таки иногда бывает справедливой некоторых)

Когда речь идёт о матери и ребенка ,суд в 99% случаях на их стороне,в особенности у нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 13:11, varra сказал:

чушь какая то,

какие обратные ворота?

в финансовом плане все на мне,

все я обеспечиваю, а насчет прав, я ее ничем и не ущемляю,

да, у меня чуть больше прав, могу иногда включать мужика , а так все как у всех.

просто вам надо понять, что равенства в правах не бывает без финансовго равенства.

 

п.с. с иностранцами говорите лучше,

я плакал ))

никакой иностранец не согласится на те условия по которым я согласился жить в браке.

какой идиот на Западе предоставит готовую хорошую квартиру, полное обеспечение и не будет требовать от жены, чтобы вкладывала половину расходов?

да он подпопаник даст и скажет иди работай,  ты взрослый человек, а не мой ребенок или моя дочь и бабки на стол давай за половину ипотеки и остальные расходы.

вы понятия не имеете как живут на Западе.

 

 

Один прав, все неправы... ну не бывает такого. Выше отмечала, одна одноклассница вышла замуж за русского, москвич, впервые в Баку приехал после женитьбы. Подруга - за турка, приехал только на нишан. У обеих по двое детей, обе как за пазухой у Бога, обе не могут надышаться на своих свекровей. Одна дружит с русской мамой, другая при случае говорит, что canı sağ olsun и очень довольна пожилой турчанкой. Обе змужем более 10 лет и не работают...

У меня есть много примеров, в которых могу сравнить местных мужей и тамошних. Скажу честно: симпатии не на стороне наших. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.05.2022 в 12:55, Reyhana сказал:

 

Я больше о взаимоотношениях между мужем и женой. Одна семья - это свои тараканы, но это не означает, что в других семьях те же самые тараканы.

 

Конечно все индивидуально, в этом я с вами согласен полностью.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 13:26, Солоу сказал:

Надеюсь никого ничем не задел...просто, констатация некоторых фактов была. Хорошо, когда люди на одной волне, независимо от национальностей.

 

Одну волну не принимают. В этом и вся беда, и начало всех разводов. Если мужчина, принимает, жена - нет, или наоборот. Равноправие в первую очередь должно быть в мыслях, остальное приложится.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.05.2022 в 12:58, MeriMir сказал:

Я ж сказала если захотят продать или подарить придется с их решением считаться.Откупные по любому могут взять если надумают)И через суд им тоже какая то сумма положена по закону как компенсация.Пооживать это даже не обсуждается)

 

Считаться не будут, вы немного перегибаете, просто чисто бюрократически процесс немного затянется, а если чуток деньги занести в суд решить можно вопрос на ура и быстро. Детям не положено ничего пока родитель живой. О какой компенсации речь коли в приобретении собственности они никак не участвовали. Единственное что они могут получить это родительская благодать - подарить или передать им собственность или деньгу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
19.05.2022 в 13:11, varra сказал:

чушь какая то,

какие обратные ворота?

в финансовом плане все на мне,

все я обеспечиваю, а насчет прав, я ее ничем и не ущемляю,

да, у меня чуть больше прав, могу иногда включать мужика , а так все как у всех.

просто вам надо понять, что равенства в правах не бывает без финансовго равенства.

 

п.с. с иностранцами говорите лучше,

я плакал ))

никакой иностранец не согласится на те условия по которым я согласился жить в браке.

какой идиот на Западе предоставит готовую хорошую квартиру, полное обеспечение и не будет требовать от жены, чтобы вкладывала половину расходов?

да он подпопаник даст и скажет иди работай,  ты взрослый человек, а не мой ребенок или моя дочь и бабки на стол давай за половину ипотеки и остальные расходы.

вы понятия не имеете как живут на Западе.

 

Т.е больше прав у кого больше денег?) А не кажется вам, что вы покупаете свои права?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 13:19, NNR сказал:

Только в случае развода и только по решению суда. 

Я говорю про обычную продажу. Если вы не вкурсе,в Азербайджане есть большая проблема. Многие наши дамы даже не вкурсе что такое ЗАГС. Живут без этого. 

В смысле обычная продажа?Есть жена и вы идете продаете без ее согласие?Не один нормальный нотариус не пойдет на такую сделку,даже если квартира куплена до ЗАГСа.Когда мы покупали чувак даже доверенность принес и все равно его жене пришлось приехать и собственноручно подписать согласие.Да неправильно,но это то с чем я столкнулась лично.И кстати даже когда мы новостройку оформляли я в нотариусе свое согласие дала чтоб квартиру полностью оформили на мужа.Это согласие прилагалось к документам выданных нам застройщиком для получение купчей

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 13:44, Бенц сказал:

Т.е больше прав у кого больше денег?) А не кажется вам, что вы покупаете свои права?) 

Мои права куплены многолетним трудом моих родителей и моим лично.

 

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 13:42, Alpinist сказал:

 

Считаться не будут, вы немного перегибаете, просто чисто бюрократически процесс немного затянется, а если чуток деньги занести в суд решить можно вопрос на ура и быстро. Детям не положено ничего пока родитель живой. О какой компенсации речь коли в приобретении собственности они никак не участвовали. Единственное что они могут получить это родительская благодать - подарить или передать им собственность или деньгу. 

Попробуйте продать квартиру без их подписи и поймёте что неправы.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.05.2022 в 13:46, MeriMir сказал:

Попробуйте продать квартиру без их подписи и поймёте что неправы.

 

Этот процесс делали как минимум три владельца при мне. 

Выписываешь их через суд с квартиры-дома как владелец и продаешь без проблем. 

Видели проходили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 13:45, MeriMir сказал:

В смысле обычная продажа?Есть жена и вы идете продаете без ее согласие?Не один нормальный нотариус не пойдет на такую сделку,даже если квартира куплена до ЗАГСа.Когда мы покупали чувак даже доверенность принес и все равно его жене пришлось приехать и собственноручно подписать согласие.Да неправильно,но это то с чем я столкнулась лично.И кстати даже когда мы новостройку оформляли я в нотариусе свое согласие дала чтоб квартиру полностью оформили на мужа.Это согласие прилагалось к документам выданных нам застройщиком для получение купчей

Сегодня все права у собственника. Если я продаю квартиру,то моя супруга приезжает и ставит подпись ,что она не против. Если она отказывается это делать ,то дело переводят в суд ,где ей придется доказать причины. Суд принимает во внимание и может отказать или выписать . Если у вас как у жены есть притензии,вы это должны изложить в суде. Просто так не прийти и не подписать не получится..

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 13:52, Alpinist сказал:

 

Этот процесс делали как минимум три владельца при мне. 

Выписываешь их через суд с квартиры-дома как владелец и продаешь без проблем. 

Видели проходили.

Так и есть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 5/19/2022 at 1:52 PM, Alpinist said:

 

Этот процесс делали как минимум три владельца при мне. 

Выписываешь их через суд с квартиры-дома как владелец и продаешь без проблем. 

Видели проходили.

Если в квартире прописаны несоверш дети, то процедура усложняется вдвойне. Нужно пройти миллион этапов, доказав при этом, что выписывая ребенка вы прописываете его в лучшие условия, как минимум. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 13:46, MeriMir сказал:

Попробуйте продать квартиру без их подписи и поймёте что неправы.

В суд и проблема решена. Вопрос 600 манат ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 13:57, rena87 сказал:

Если в квартире прописаны несоверш дети, то процедура усложняется вдвойне. Нужно пройти миллион этапов, доказав при этом, что выписывая ребенка вы прописываете его в лучшие условия, как минимум. 

Я продал без проблем. Нет притензий,нет проблем. Ребенок привязан к матери , временно прописали в квартиру родителей. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.05.2022 в 13:46, MeriMir сказал:

Попробуйте продать квартиру без их подписи и поймёте что неправы.

 

Даже гараж без подписи невозможно продать. Был случай у родственницы. Не в разводе, крепкая семья, муж поехал просто оформить эти несклько кв.м. на другого, а приехал за женой... ) Тез базар не вышло, потребовалась ее подпись.

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2022 в 13:08, MeriMir сказал:

 Буквально недавно старая соседка попала в неприятную ситуацию.Муж умер и она с несовершеннолетним осталась непрописаная.Квартира на свекровь.Золовка по быстрому выставила невестку из квартиры с сыном.Женщина обратилась в суд и ее сыну присудили обязательную долю.И продать они могут только с соглашения невестки ,как опекуна несовершеннолетнего.Суд все таки иногда бывает справедливой некоторых)

нет,

вы не поняли,

несовершеннолетние дети имеют право на обязаельную долю в НАСЛЕДСТВЕ, то есть после смерти родителя.

при его жизни никто не может ограничивать его в продажах и прочее,потому что это его собственность, а прописка не дает прав собственности.

Link to comment
Share on other sites

NNR
19.05.2022 в 14:03, Reyhana сказал:

 

Даже гараж без подписи невозможно продать. Был случай у родственницы. Не в разводе, крепкая семья, муж поехал просто оформить эти несклько кв.м. на другого, а приехал за женой... ) Тез базар не вышло, потребовалась ее подпись.

Да ,без участия не продать,подпись ставится что вы не против ,что вы живы здоровы,что муж вас там в чулане не закрыл :classic_rolleyes:

Но вы не можете не прийти . Если вы отказываетесь подписать,дело уходит в суд и в течение недели суд выносит решение в пользу владельца) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 13:54, NNR сказал:

Сегодня все права у собственника. Если я продаю квартиру,то моя супруга приезжает и ставит подпись ,что она не против. Если она отказывается это делать ,то дело переводят в суд ,где ей придется доказать причины. Суд принимает во внимание и может отказать или выписать . Если у вас как у жены есть притензии,вы это должны изложить в суде. Просто так не прийти и не подписать не получится..

Ну так это уже внутренние дела) речь о том что если есть жена то без ее добро или добро суда не получится.Суд тоже просто так не выпишит

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 14:14, varra сказал:

нет,

вы не поняли,

несовершеннолетние дети имеют право на обязаельную долю в НАСЛЕДСТВЕ, то есть после смерти родителя.

при его жизни никто не может ограничивать его в продажах и прочее,потому что это его собственность, а прописка не дает прав собственности.

Если идёт разговор о продаже то все совершеннолетние должны дать добро.Если нет то суд и компенсация

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.05.2022 в 13:58, NNR сказал:

В суд и проблема решена. Вопрос 600 манат ) 

Не важно 600/60000 ,но просто продал бес согласия не получается.Другая сторона дала бы больше и было бы не 600 а другая сумма

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dex
    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +PlayPlus
    • +Addict
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Razario
    • Veter97
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions